Страница 10 из 18
Бомбовоз
Порадовал политрук про сравнении 100 баксов в 90-е и сейчас, наверное на счетоводческих курсах мехколонны не говорили про покупательную способность денег.

Я в 2000 на 100 рупий 9 литров бенза заливал а как оказалось 13 лет назад курс бакса такой же был.

ОБУЕННАЯ СТАБИЛЬНОСТЬ hehe
STAS152005
zmey999 писал(а):

В мире успешных именно так ну есть еще и мир людей .... а в мир успешных я больша нихочу хочу быть человеком пусть без денег но человеком - заниматся тем что нравится а ни тем что деньги приносит ... поэтому приводить я примеры не буду мы уже в разных мирах сытый голодного не вразумеет - да и сам ты все знаешь не мне тебе рассказывать


Это не из этой оперы...
Великая францизкая революция закончилась кровавой бойней и диктатурой Наполеона. После чего во Франции было выбито несколько поколений мужиков...
Зато лозунги были красивы!
Большевики тоже начинали красиво, а потом пошла кровь и десятки миллионов уехало из страны, а Сталину пришлось платить американцам чтоб хоть более-менее сохранить страну. И таких примеров море по жизни...А потому я больше в СКАЗКИ не верю...
TFheavi1
Поскольку STAS152005 во всех темах игнорирует неудобные вопросы спрошу еще разок.

STAS152005 писал(а):

Да я и младшую отравлю за границу...Нашим придуркам здесь я деньги платить не буду. Эта совковая профессура давно обанкротилась...Они еще имеют наглость что-то там про деньги говорить...Всех профессоров давно пора под зад коленом...



Странно... Сейчас в стране идут реформы образования. Как в европе или сша будет. Хочешь магистр,хочешь бакалавр. Зачем ехать куда-то?

Тут явно проскальзывают нотки недоверия к нашему правительству...


zmey999 писал(а):

ко мне бухгалтера девочки с красным дипломом приходили на работу устраиваться - спаршиваю какая проводка по бухучету - выдали деньги из кассы (это 2*2 в бухучете) - говорит не знаю красный диплом по бухучету анализу и аудиту - но пришла с большим вырезом



Бывает Pardon
STAS152005
TFheavi1 писал(а):

Ты утверждаешь что совки требуют у тебя денег


У меня? Какие совки? И каких денег?..Ты сам-то понял что написал?
TFheavi1 писал(а):

И прикинь там еще отчисляли тех кто платно учился. Неподемократски,да?


Похеру в принципе..Я совершенно не об этом. Я о КАЧЕСТВЕ и привитых навыках...Выпускника.
TFheavi1 писал(а):

Ну да учитывая что заводы похерены.

Херовому танцору тоже яйца мешают хорошо танцевать...
S597SMRUS
Стасик,банальная описка,но не ошибка.Кстати,поправленная еще до того,как ты лег под стол ноками подергивать,идиот 63
STAS152005
TFheavi1 писал(а):

Странно... Сейчас в стране идут реформы образования. Как в европе или сша будет. Хочешь магистр,хочешь бакалавр. Зачем ехать куда-то?


Новые бумажки..С новыми названиями для ЛОХов...Назови как угодно.
Дерьмо останется дерьмом...Качество преподавательского состава НИКАКОЕ...И им хоть миллион плати в месяц ни буя хорошего не выйдет.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

TFheavi1 писал(а):

во всех темах игнорирует неудобные вопросы спрошу еще разок.


О чем?...По ходу ты даже вопрос сформулировать грамотно не можешь..Не мудрено что для такого "специалиста" нет работы по специальности...
zmey999
STAS152005 писал(а):

zmey999 писал(а):

В мире успешных именно так ну есть еще и мир людей .... а в мир успешных я больша нихочу хочу быть человеком пусть без денег но человеком - заниматся тем что нравится а ни тем что деньги приносит ... поэтому приводить я примеры не буду мы уже в разных мирах сытый голодного не вразумеет - да и сам ты все знаешь не мне тебе рассказывать


Это не из этой оперы...
Великая францизкая революция закончилась кровавой бойней и диктатурой Наполеона. После чего во Франции было выбито несколько поколений мужиков...
Зато лозунги были красивы!
Большевики тоже начинали красиво, а потом пошла кровь и десятки миллионов уехало из страны, а Сталину пришлось платить американцам чтоб хоть более-менее сохранить страну. И таких примеров море по жизни...А потому я больше в СКАЗКИ не верю...



а ты как хотел где власть там и кровь а если не кровь то воровство - только зачем она нужна? Без крови будет воровство - так на Руси повелось pst
Только где написано что те кто у власти и при деньгах люди?
Это ж как WOT покупаешь покупаешь танки а потом вопрос задаешь себе - а на хера те ИС-7 если в нем даже толком взорватся страшно и после ИС-7 дальше то чего будет - ответ а все ты всего достиг. Так и тут сядешь на кучку бабла уставший и уже не знаешь зачем оно тебе...и курорты не радают и жизнь серая, детям? да выйдут наши дочки замуж и срали они на нас раз в выходной приедут "попроведать" да наследство осмотреть чтоб никто не позарился hehe А нам то с этого что? Какой резон то всего этого?
XTC
STAS152005 писал(а):

Государство существует для того чтобы на законных основаниях стричь с лохов...



Ну наше, то есть пардон, ихнее, то да, этим только и занимается - превращением биомассы, котороую по праздникам еще называют "населением" в личные богатсва на западе facepalm

STAS152005 писал(а):


В более развитых странных



В более развитых - на то они и развитые, что они там занимаются РАЗВИТИЕМ, созданием общественного блага, как то: инфраструктура, социалка, образование, здравоохранение, и.т.д.

А здесь упадок, т.к. все разворовывается lol1
zmey999
STAS152005 писал(а):

TFheavi1 писал(а):

Странно... Сейчас в стране идут реформы образования. Как в европе или сша будет. Хочешь магистр,хочешь бакалавр. Зачем ехать куда-то?


Новые бумажки..С новыми названиями для ЛОХов...Назови как угодно.
Дерьмо останется дерьмом...Качество преподавательского состава НИКАКОЕ...И им хоть миллион плати в месяц ни буя хорошего не выйдет.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

TFheavi1 писал(а):

во всех темах игнорирует неудобные вопросы спрошу еще разок.


О чем?...По ходу ты даже вопрос сформулировать грамотно не можешь..Не мудрено что для такого "специалиста" нет работы по специальности...



Стас вот по чесноку никогда бы тут не взял сюда на работу к себе с импортным вузом человека - если ток переводчиком ... там формат мышления то другой ...тут в вузах учат не знаниям а умению выходить из трудных положений. Там солдаты если не поели Растишку в атаку не пойдут а наши из Сунжи наберут в каски воду с запахом трупов и будут пить и позиции держать и Белый дом брать ....
Мля я в турции прилюботнейшую ситуацию наблюдал - все столы кроме одного заняты - стол еще не убран и пока никто не убирает - пришли американцы бееедные они растерялись и не знают что делать....
И тут появляется наш аля Тагил и орет: эээй алибаба нука убирай давай жрать хочу ... нет победим мы америкосию ибо мы не победимы Drinks or Beer

Последний раз редактировалось: zmey999 (05 Февраля 2013 21:20), всего редактировалось 1 раз
S597SMRUS
XTC писал(а):

А здесь упадок, т.к. все разворовывается


И только стасики-.едорасики этому рады.Потому как сами воруют
Alex-vs-VAZ
STAS152005 писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

с остальным как?


Гаишники увольняются?...Хорошая новость. Значит взялись за ментов..Давно пора. Нам нужна нормальная полиция а не хапуги менты вроде Яши..его кстати тоже под зад коленом выпроводили...
Про бесплатную медицину ты пошутил я надеюсь...Как человек плотно общающийся с ней могу сказать что докторов у нас НЕТ! Как и медицины тоже..И ближайшие 20-30 лет ее и небудет...
Чуть что серьезное на самолет и в Берлин. Шенген на лечение тебе дают в 3 раб.дня. Если сэкономить хочешь то Тель-Авив..там ценник тот же но в баксах...Кстати летом повезу отца туда. Отпишусь что и как потом подробно. supercool



ахах ты бредишь гаишники увольняются не потому что их увольняют за плохую работу, а потому что работать сутки через сутки на улице не за какие деньги не будешь facepalm
STAS152005
zmey999 писал(а):

да выйдут наши дочки замуж и срали они на нас раз в выходной приедут "попроведать" да наследство осмотреть чтоб никто не позарился А нам то с этого что? Какой резон то всего этого?


Ты знаешь..я тебя понимаю, как не странно. Это действительно ВОПРОС?.. И я с ним тоже сталкивался... Деньги и возможности приходят под конкретные задачи. Если ты пытаешься просто заработать МНОГО.То ты возможно это сделаешь. Но счастья тебе это не принесет. Но если ты захочешь сделать что-то действительно важное и ты будешь под это зарабатывать деньги, то...
Ты получишь другое КАЧЕСТВО ЖИЗНИ.
XTC писал(а):

В более развитых - на то они и развитые, что они там занимаются РАЗВИТИЕМ, созданием общественного блага, как то: инфраструктура, социалка, образование, здравоохранение, и.т.д.


Эти страны прошли определенный этап развития...Самосознания общества в целом..А мы пока нет... Pardon ..Я не могу здесь ни чем помочь.. Пока дураков у нас слишком много..И "специалистов" с бумажками...
zmey999
S597SMRUS писал(а):

XTC писал(а):

А здесь упадок, т.к. все разворовывается


И только стасики-.едорасики этому рады.Потому как сами воруют



ой не смеши меня рады то чему - половина трясется что придут потому что кому то могли дорогу перейти сами не зная кому а вторые от усталости ток да кровати доползают да мрут от инфарктов и инсультов facepalm
STAS152005
zmey999 писал(а):

Стас вот по чесноку никогда бы тут не взял сюда на работу к себе с импортным вузом человека - если ток переводчиком ... там формат мышления то другой ...тут в вузах учат не знаниям а умению выходить из трудных положений. Там солдаты если не поели Растишку в атаку не пойдут а наши из Сунжи наберут в каски воду с запахом трупов и будут пить и позиции держать и Белый дом брать ....


Проблема в том что в СССР этому действительно еще учили как-то. А сейчас уже НЕТ...Новые уже тупыыые как американцы.
Alex-vs-VAZ писал(а):

ахах ты бредишь гаишники увольняются не потому что их увольняют за плохую работу, а потому что работать сутки через сутки на улице не за какие деньги не будешь


Ты просто не понимаешь....Темы...Людей СПЕЦИАЛЬНО так выживают на улицу. Иначе платить придется...Такой этап или период. По волчьим законам капитализма экономика должна быть ЭКОНОМНОЙ.
zmey999
STAS152005 писал(а):

zmey999 писал(а):

да выйдут наши дочки замуж и срали они на нас раз в выходной приедут "попроведать" да наследство осмотреть чтоб никто не позарился А нам то с этого что? Какой резон то всего этого?


Эти страны прошли определенный этап развития...Самосознания общества в целом..А мы пока нет... Pardon ..Я не могу здесь ни чем помочь.. Пока дураков у нас слишком много..И "специалистов" с бумажками...


Ну наша хата с краю это не русский подход. От пришел ко мне молодой ща писец тупой - вернее прикидывается, лентяй ужас ну так вот раз сказал два сказал ну не поннимает - потому что дебил а раз дебил значит и учим как дебила, порылся нашел самую толстую книгу по 1с, сейчас как с лентяйничает или затупит - п...кс по башки книгой - и ниче ща як пчелка уже, потому что если книжка не поможет то есть досска от стола
STAS152005
greygrey писал(а):

Стасик обсирает наше образование потому что ему уже деваться некуда


Мне как раз есть куда и на что..
Я вам все уже пояснил..Какие ВУЗы закончили Горбачев и Ельцин? Какой ВУЗ Путин и Медведев? Вы довольны их работой? НеееТ?!?!...Как странно...то. А ведь они продукт этого самого ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ... Почему во всем мире лучшим считается Британское? Да потому что его выпускники правят миром уже более 200 лет! Вот это КАЧЕСТВО! А совки свою страну развалили за 70 лет...
Или скажите ее Петя из ПТУ развалил? А не Горбатый с дипломом...
S597SMRUS
Итак,подводя итоги под стаськиными высказывниями я понял одно.При "великом" плутине у нас не стало:
1-образования
2-медицины
Слава "великому" плутину и .....аминь стране
Виктор-Вишня
Sany_Omsk писал(а):

может потому-что хапнул я сполна "Горбачёва-Ельцинского" времени когда ребёнком и юношей был. Когда так херово что-то мне жилось. Насмотрелся сполна на мамку котрая картошку сажала на полях завода, дабы ноги не протянуть

Может поэтому?

А вот сейчас мне (моей семье) живётся хорошо.

При нём.

Да при Путине.


плюсану!
Че скулить-то?
вроде так-то шевелится все, вроде тачки и труселя со стразами купляем..-че еще надоть? Pardon
Alex-vs-VAZ
STAS152005 писал(а):

zmey999 писал(а):

Стас вот по чесноку никогда бы тут не взял сюда на работу к себе с импортным вузом человека - если ток переводчиком ... там формат мышления то другой ...тут в вузах учат не знаниям а умению выходить из трудных положений. Там солдаты если не поели Растишку в атаку не пойдут а наши из Сунжи наберут в каски воду с запахом трупов и будут пить и позиции держать и Белый дом брать ....


Проблема в том что в СССР этому действительно еще учили как-то. А сейчас уже НЕТ...Новые уже тупыыые как американцы.
Alex-vs-VAZ писал(а):

ахах ты бредишь гаишники увольняются не потому что их увольняют за плохую работу, а потому что работать сутки через сутки на улице не за какие деньги не будешь


Ты просто не понимаешь....Темы...Людей СПЕЦИАЛЬНО так выживают на улицу. Иначе платить придется...Такой этап или период. По волчьим законам капитализма экономика должна быть ЭКОНОМНОЙ.



кого они специально выживают facepalm их умоляют остаться, т.к. работать уже некому, улицы без гаи, я их вообще не вижу. раньше на переходах и перекрестках постоянно стояли.
S597SMRUS
Стасик, ты хоть понимаешь, что сам себя за яйца подвешиваешь, исполняя на бис осанны плутину и тут же говоря,что в стране не осталось ни медицины,ни образования....Страна, которая не имеет образования и медицины-труп lol1 .У такой страны нет будущего....Какой же ты идиот Pardon

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:

STAS152005 писал(а):

Проблема в том что в СССР этому действительно еще учили как-то. А сейчас уже НЕТ...Новые уже тупыыые как американцы.


Дык у кого министром образования трудился некто Фурсенко? Не у плутина разве? 63
Они ж из одного кооператива помнится 63 Так кому ж ты осанны во славу поешь,уродец? Не тому ль ,кто все лучшее от совка похерил?
TFheavi1
STAS152005 писал(а):

Новые бумажки..С новыми названиями для ЛОХов...Назови как угодно.

Дерьмо останется дерьмом...Качество преподавательского состава НИКАКОЕ...И им хоть миллион плати в месяц ни буя хорошего не выйдет.



То есть ты призанл что правительстов нехрена не делает для поднятия образования с колен. Уже хорошо !
Так какого ты в уши ссышь всем ?


А у STAS152005 высшее образование есть? Просто интерестно где получал его? В англии наверно.


Или " при штабе писарем отсиделся" ?

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

S597SMRUS писал(а):

Стасик, ты хоть понимаешь, что сам себя за яйца подвешиваешь, исполняя на бис осанны плутину и тут же говоря,что в стране не осталось ни медицины,ни образования...



Главное тоже "переживает" что совок накрылся Pardon
S597SMRUS
TFheavi1
Он якобы Ярославское финансовое ВВУ закончил 63
Если ток по блату.... 63
STAS152005
zmey999 писал(а):

Ну наша хата с краю это не русский подход. От пришел ко мне молодой ща писец тупой - вернее прикидывается, лентяй ужас ну так вот раз сказал два сказал ну не поннимает - потому что дебил а раз дебил значит и учим как дебила, порылся нашел самую толстую книгу по 1с, сейчас как с лентяйничает или затупит - п...кс по башки книгой - и ниче ща як пчелка уже, потому что если книжка не поможет то есть досска от стола


Но зато имеет бумажку об образовании...
Понимаешь. Чтобы человек имел ВЫСШЕЕ образование он должен учиться. Учеба это РАБОТА. Т.е. человек должен ПАХАТЬ на учебе...
Цитата:

Моменты»! — так называли генштабистов в армии с оттенком презрения. — Они там не служат, а лишь моменты ловят, оттого и карьера у них моментальная... не как у нас!

Это правда, что карьера генштабистов складывалась скорее и почетнее, нежели в армии. Недаром учебой в Академии не гнушались даже великие князья, отпрыски самых знатных фамилий. Не скрою, что я тоже мечтал сделать карьеру, и не вижу в этом ничего постыдного для себя. Если чиновник служит ради жалованья, военный человек служит ради чести, и плох тот офицер, который не желает стать генералом...

В дальнейшем все мы были предоставлены своим силам, никто нас не «тянул», каждый отвечал за себя, и любая оплошность в учебе или дисциплине без промедления каралась изгнанием. Время не играло никакой роли: если оставалось, допустим, три дня до выпуска из Академии, но ты согрешил, в тебе уже не нуждались: проваливай! Думаю, что в этой железной строгости заключался немалый смысл. Офицер, делающий карьеру за счет обретения знаний, должен высоко нести эти знания. Если он заглянул в шпаргалку, значит, он бесчестен, а без чести нет офицера! И нужен очень крепкий лоб, чтобы пробить несокрушимую стенку наук, за которой твоему взору открывается Учили нас крепко. В любое время дня и ночи, даже не сверяясь со справочниками, русский генштабист мог дать точную справку: какова пропускная способность дорог Швейцарии, каковы баллистические данные французской или немецкой пули, сколько потребно лошадей, чтобы перетащить артиллерию через горные перевалы Испании... Мы умели делать доклады на [113] любую тему и на любом из трех языков, умели стрелять как буры, гробились до потери сознания в манеже, мы корпели ночами над подлинными документами по статистике и экономике иностранных государств. Времени, конечно же, не хватало, и только тут многие осознали, что всегда можно занять денег, но никто не даст в долг самого ценного для человека — времени! Мы были приучены регламентировать себя даже в минутах при сдаче экзаменов, как отсчитывали их шахматисты между перестановкой фигур. От нас, будущих офицеров Генштаба, требовали краткости выражений, профессор Колюбакин приводил классический пример из духовно-семинарского быта. Ученый теософ, увидев на улице бегущего семинариста, окликнул его с небывалой лапидарностью:

— Кто? Куда? Зачем?

— Философ. В кабак. За водкой, — был получен ответ...

Длинные, расплывчатые и неуверенные ответы строго преследовались, снижая нам баллы успеваемости. Обращалось внимание на культуру речи, офицера резко обрывали, если он делал неверное ударение в произнесенном слове. Когда в Петербург приезжал на гастроли Московский Художественный театр во главе со Станиславским, нам говорили:

— Сегодня всем быть в театре! Считайте это своей лекцией. При таком режиссере, каков Станиславский, актеры почти скрупулезно берегут чистоту русского языка, и вам не мешает поучиться у них, как правильно говорить по-русски...

Знакомство с военной статистикой Германии настолько увлекло меня, что сухие цифры вдруг ожили, как оживают листья из маленьких почек. В этом мне помогала общая начитанность и знание иностранных языков. Порядки в Академии были суровы: если надобной книги не было в переводе на русский язык, офицер все равно обязан се знать, ибо в библиотеке Академии имелись все военные труды на иностранных языках, и потому никакие отговорки в оправдание не принимались.

Справиться было нелегко! Моя рукопись о Кульме разбухла до восьмисот страниц, следовало переписать ее обязательно от руки красивым писарским почерком. Приходилось ночи напролет чертить и раскрашивать жидкою акварелью множество карт. Согласно твердым академическим правилам, офицер — независимо от количества написанных им страниц — обязан был в отчетном докладе уложиться точно в 45 минут! Для этого в кабинете висели большие часы, стрелка которых могла оказаться ножом гильотины, отсекающим все надежды на успех. Не уложится офицер в срок — плохо, не успел досказать все существенное, члены комиссии сразу встают с готовым решением:

— Вы не умеете владеть чувством времени, которое столь необходимо для каждого штабного офицера...

Из восьмисот страниц текста требовалось выбрать самое главное. Я не раз репетировал перед отцом свое выступление, следя за часами, и никак не мог уложиться в срок, необходимый для подлинного триумфа. То отбарабанивал доклад за 42 минуты, то затягивал его за 50 минут. Наконец мне это надоело:

— Ладно. Буду следить за стрелками часов...

По выражению профессорских лиц я понял, что доклад о Кульме им нравится. Но — о ужас! — я уже заканчивал речь пленением маршала Вандама, а до положенных регламентом 45 минут осталось еще три минуты... «Чем их заполнить?»

— Подвиг русской армии при Кульме, — сказал я, — спас от разрушения антинаполеоновскую коалицию. В награду за это король Пруссии наградил русских особым Железным крестом, вошедшим в историю под именем «кульмского». Австрийский же император Франц отдал нашим солдатам курзалы и пансионы в Теплице, чтобы они подлечились в живительных водах. Однако рядовые воины России не знали о целебных свойствах минеральной воды, в драгоценных источниках Теплица они устроили баню с прачечной, в которой перестирали рубахи и подштанники...

Стоп! Время вышло. Сражение было мною выиграно.

— Итак, все кончено, — доложил я отцу.

Сейчас мало кто знает, что русская армия (единственная в мире) имела специальный «корпус генштабистов», и [132] это важное обстоятельство резко отличало армию России от ДРУГИХ армий Европы. Все окончившие третий курс Академии Генштаба получали особую форму. Золотой жгут аксельбанта проходил под локтем каждого, закрепленный сзади на плече, под эполетом или погоном. Мне присвоили чин штабс-капитана. Мои одногодки, вышедшие из кадетских корпусов, лишь через десять — пятнадцать лет могли достичь того положения, какое я обрел за эти краткие годы. Для продвижения по службе предстояло теперь отслужить еще двухгодичный ценз командования ротой.


Вот так..не уложился в 45 минут ты тупой и пин..дуй отсюда. Так учили в Академии Генштаба тогда..Это было ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ.
S597SMRUS
TFheavi1
Да гнида он обыкновенная, крыса тыловая lol1 Таких сейчас много засело.....
STAS152005
TFheavi1 писал(а):

То есть ты призанл что правительстов


Я ни когда собственно не обращаю внимание на описки и ошибки на форуме..Ибо не всегда удобно писать бывает. Это фактически живая речь..беседа. Но тем не менее я обращаю ВАШЕ внимание сейчас на это. Чтобы вы все поняли что такие вещи здесь бывают у всех практически....

Я не делаю исключение и из своего высшего образования. Хотя моего ВВУЗА уже и нет... Он так же не отличался от остальных...
Увы и ах... Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 18
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы