Страница 10 из 11
х123ас
_08_brOther писал(а):

Антон, а почему два видео? это ДО и ПОСЛЕ?


в разные стороны одного и того же участка))) Просто он несколько не ровный ,я для объективности два результата выложил.
_08_brOther писал(а):

если сравнивать с низом 1.7 разница только как тянет с низов?


1.7 16вэ ехал лучше везде, на порядок, было бы удивительно, если бы это было не так))) Но данный 1.3 очень конкурентен в потоке , да и на трассе я думаю тоже многим прикурить даст. По сути я доволен, тем какой он есть сейчас ,примерно такой результат я ожидал от этого мотора.
_08_brOther
молоток )
можно продавать тебе свою 2108, стоит родной 8кл движок, прям как в доках )))
gr67
х123ас,привет.У меня вопрос к тебе.На моей 08 стоит двиг 1300см,инж,гп41 и тд. Поставил 10-й распредвал,шестерню крутанул на зуб вперед- динамика стала на уровне 1500-й карбовой машины.Теперь взял голову 21083,немного прошкурил каналы,камеры вулканитом прошел .Мотор стал работать приятней и тише,легче раскручивается,но пропала отзывчивость на педаль газа на средних оборотах.Решил исправить это 10-ым распредом-и вылезла проблема.При нахождении поршней в вмт распредвал(10-ый),когда его прокручиваю-без ремня-начинает клинить.С 08-ым такого не было на той же голове.Неужели те несчастные пара десятых мм достают до поршней или клапана в блок впираются?
Stels_dust
gr67
Голова сильно брита?
gr67
Нет,снята с польской 99ой ,пробег 100000 км,без ремонта.
Stels_dust
gr67 писал(а):

Нет,снята с польской 99ой ,пробег 100000 км,без ремонта.


Поршень не ремонтный да? Может в стенки цилиндра упираться
х123ас
ну раз клинит - значит этих десятых долей хватаетдля того чтоб законтачить клапану с стенкой цилиндра или поршнем.
gr67
Поршни не ремонтные.Антон,ты ж ставил 93 по моему рспред на 08 блок и башка была 83 и все ехало.
_08_brOther
я осмотрел свой старый блок -2108 1.3 который, и на одном из цилиндров видно контакт клапана с цилиндром..
gr67
Так на 08 голове 10 распред нигде не контачил,а на83 при прокрутке его без ремня -клин(поршни в вмт).
Stels_dust
gr67
Клапан на 83 голове больше - вот и достает
gr67
А как 123ас распред верховой запихал в 08 блок и 83 голову?Пилил стенки?

Добавлено спустя 8 минут 51 секунду:

08 brother ,а какая голова и распред стояли на твоем 1300?
_08_brOther
вначале гбц была 21081 с РВ 10.93, далее ставил гбц 21083 с этим же РВ.
и только не довно заметил, что ,вроде, у 4го цилиндра -скраю скола на блоке от клапана...
х123ас
gr67
ну как, у меня во первых проточка была 76.8, во вторых это дело случая - все моторы немного не одинаковые, скажем так, и при не благоприятном стечении обстоятельств может быть контакт, даже когла его быть не должно.
gr67
08,а ты фазы шестерней не выставлял на 10.93-м?

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Я хочу 10-й рв крутануть на зуб вперед.Будет дэф при обрыве ремня?
БДСМ
Хас!
Как по экономичности кстати?
Чото вообще никто такой вопрос не задал Pardon
gr67
Какая у такой крутилки экономичность?Низов нет,х123ас живет в горной местности,спокойно тошнить не умеет.В полике наверно дыру протер педалью.
х123ас
БДСМ писал(а):

Хас!
Как по экономичности кстати?
Чото вообще никто такой вопрос не задал


Об экономичности речь не идёт кагбэ))) По месту сжигаю в районе 13-15 литров (короткие поездки у меня, прогревы...), трасса показала расход чуть меньше 10 литров на 100км - но тут опять же, ехал я на все деньги что называется ,укладывал стрелку на максимум постоянно. Точно такой расход у меня был на тюненом 1.7 16вэ Wink
Ну и надо учитывать что полный сток 1.3 у меня расходовал 11л по месту, трассу не помню, сток Святогор с реномотором расходует в районе 13+ по месту, трасса 10. Вот как то так всё.
gr67 писал(а):

Низов нет,х123ас живет в горной местности,спокойно тошнить не умеет.


я не сказал бы что низов прям нет, но то что тошнить я не умею, и уметь не хочу - это верно. Я езжу как мне нравится, а иначе зачем всё это, тюнинговать мотор ,а потом капли бензина учитывать...
gr67
Антон ,какую стрелку укладывал,тахо или спидо?
х123ас
gr67 писал(а):

Антон ,какую стрелку укладывал,тахо или спидо?


у меня тах на 12тыс оборотов ,я его не осилю положить hehe Спидометр ессно.
БДСМ
х123ас писал(а):

Точно такой расход у меня был на тюненом 1.7 16вэ


ещё раз доказывает что большой объём не значит прожорливость Smile
х123ас
БДСМ писал(а):

ещё раз доказывает что большой объём не значит прожорливость


мм, я б сказал по другому - маленький объём ещё не значит что мотор будет экономичней.


Тут ещё возможно дело в настройке, у меня во всём диапазоне не особо то бедная смесь, лишь кое где есть 14.7, в среднем диапазоне при среднем открытии дросселя, в остальных же режимах смесь богаче. сейчас я думаю что смысла в такой таблице не особо, надо сделать низа и середину беднее - сейчас у мотора по сути нет экономичного режима ,он настроен чтоб с любых оборотов шло максимальное ускорение. Посмотрим, может будет охота , перенастрою ради эксперимента.
_08_brOther
gr67 писал(а):

08,


ну а как иначе то? )) канешно )

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Антоха, какие планы на машину?
МегаVolt
_08_brOther
Купить хотиш?Smile
_08_brOther
МегаVolt
а по чем продает?! если устроит цена, то почему бы и нет)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 11
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы