Страница 10 из 12
т808
Petruch0 писал(а):

А если эпоксидкой ухо приклеить?
Выдержит?


Нет.
Проще и быстрее сделать обвязку проволокой за два прямоугольных выреза под крепление крышки с петлей под шпильку крепления ЧЯ.
Проволока медь диаметром 1,5-2 мм,например от кабеля ВРГ.
Место там есть и крышке не мешает сниматься.

Сан-Саныч писал(а):

У меня машина 88 года, хорошо бы ЧЯ поменять,


Для тебя будет лучшим вариантом эти -

173.3722-01м
361.3722М 2115-3722010
362.3722М 2115-3722010-10
363.3722М 2115-3722010-20
364.3722М 2115-3722010-30

В двух последних вместо реле вентилятора радиатора установлена перемычка.
Вытащишь ее и поставишь реле из своего ЧЯ.
Petruch0
т808 писал(а):

Проще и быстрее сделать обвязку проволокой за два прямоугольных выреза под крепление крышки с петлей под шпильку крепления ЧЯ.

Проволока медь диаметром 1,5-2 мм,например от кабеля ВРГ.

Место там есть и крышке не мешает сниматься.



Спасибо за совет!
Если не найду корпус, то так и поступлю Smile
Dogerty
Народ, у меня Ваз 21099 карбюраторная 1999 года. а форуме прочитал что в ЧЯ отличаются с проводкой до 98 г. и после.
Я правильно понял мне надо такой?http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=20560

прочитал что при выборе "правильного" блока необходимо будет просто закинуть проводок от датчика вкл. к винтилятору, освободив (заизолировав) при этом 2 контакта
Подскажите.

Последний раз редактировалось: Dogerty (04 Май 2012 11:28), всего редактировалось 1 раз
Yurik 999
Dogerty писал(а):

Народ, у меня Ваз 21099 карбюраторная 1999 года. а форуме прочитал что в ЧЯ отличаются с проводкой до 98 г. и после.
Я правильно понял мне надо такой?http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=20560

нужно ли будет играться с вентилятором?
Подскажите.



Тебе подойдет 1 в 1, ни чего делать не надо.
Dogerty
Yurik 999 писал(а):

Dogerty писал(а):

Народ, у меня Ваз 21099 карбюраторная 1999 года. а форуме прочитал что в ЧЯ отличаются с проводкой до 98 г. и после.
Я правильно понял мне надо такой?http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=20560

нужно ли будет играться с вентилятором?
Подскажите.



Тебе подойдет 1 в 1, ни чего делать не надо.


Так хочется с евро предохранителями, а у меня со старыми
Yurik 999
Dogerty
Ну так ставь. Разъемы переткнешь и все Smile , 5 минут и ключ на 10 Good
Dogerty
Yurik 999 писал(а):

Dogerty
Ну так ставь. Разъемы переткнешь и все Smile , 5 минут и ключ на 10 Good



Этот http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=20560
Yurik 999
Dogerty писал(а):

Yurik 999 писал(а):

Dogerty
Ну так ставь. Разъемы переткнешь и все Smile , 5 минут и ключ на 10 Good



Этот http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=20560



Да, этот. У меня сейчас такой. Good (карб 98г., родной ЧЯ был старого образца) переделывать ни чего не надо.
Михаил 246
Стоял старый с пальчиковыми и сгнил...Купил 173.3722-01М
После установки перестала включаться аварийка и повороты...остальное работает. Поставил старый поворотники и аварийка работают...
Куда копать?
т808
Михаил 246 писал(а):

После установки перестала включаться аварийка и повороты...остальное работает. Поставил старый поворотники и аварийка работают...


Возьми из старого ЧЯ реле аварийки и вставь его в новый Монтажный Блок.Если не заработает,то новый ЧЯ - брак.
Михаил 246
т808 писал(а):

Возьми из старого ЧЯ реле аварийки и вставь его в новый Монтажный Блок.Если не заработает,то новый ЧЯ - брак.


Так и думал...со второй попытки ( с пивом не торопливо вечером) новый блок заработал на 100% ...не дожал фишки, походу, в первый раз....
Ещё такой вопросец: задняя фишка ( которая с резиновым пыльником)- на ней в лохмуты этот самый пыльничек превратился...из-за этого 3 папы в этом разъёме сгнили и отпали на старом блоке...искал этот пыльник - не нашёл-срезал лохмуты и натянул презерватив на этот разъём - косу новую покупать?
т808
Михаил 246 писал(а):

...искал этот пыльник - не нашёл - косу новую покупать?

Есть много невысыхающих герметиков,применяющихся в строительстве для швов,вот подобным и залепить разъем,туда лазить не приходится.Сверху можно потом изолентой обмотать.
Soroka533
Никто не разбирал новый монтажный блок? Судя по фотографиям там половина навесным монтажом сделано, какой-то он одноразовый.
То ли дело старый - две добротные платы с хорошими дорожками, пролитые лаком. Прям как на оборонку делали.
Ни у кого не глючит новый блок?
Неужели так качество упало, и на новых самарах стоит такое г@$но?
Yurik 999
Soroka533 писал(а):

Ни у кого не глючит новый блок?


3-й год стоит. Глюков, как и необходимости лезть в него, нет.
Soroka533 писал(а):

То ли дело старый - две добротные платы с хорошими дорожками, пролитые лаком.


И при этом - глючные цилиндрические преды. Pardon
Рано или поздно начнет глючить любой ЧЯ т.к. неудачно само место его установки.
Soroka533
Yurik 999 писал(а):

И при этом - глючные цилиндрические преды.


В чем глючность предов? Вылетают что-ли?
Yurik 999
Soroka533 писал(а):

В чем глючность предов? Вылетают что-ли?


Нет они регулярно окислялись или прослаблялись, пропадал контакт в точках прижима к контактным пластинам, ну а про плавящиеся сердечники левых предов даже говорить не хочется.
Soroka533
Yurik 999 писал(а):

Нет они регулярно окислялись или прослаблялись, пропадал контакт в точках прижима к контактным пластинам, ну а про плавящиеся сердечники левых предов даже говорить не хочется.


Наверное мне повезло, у меня такого не было Smile
Yurik 999
Soroka533
Нет, все в пределах разумного. Доставал только пред карлсона, а это в жару и в пробке - очень хорошо запоминается. . Pardon
Но регулярно лазить в ЧЯ и поправлять преды приходилось.
После замены на ЧЯ с ножевыми предами - лазил в него только при работах с проводкой (установке допов).
Сан-Саныч
Я брал тонкие пластмассовые хомутики и затягивал преды чтоб контакт лучше был, тогда переставало плавиться
FERRE
Всем добрый день! Имеется в наличии Ваз 2109 1994 года выпуска. gpn Пришло наконец время замены старого ЧЯ на новый. Почитав данный форум была выбрана модель 17.3722-01М. Сегодня перекинул блоки, на первый взгляд все хорошо, но не работают стоп-сигналы. Подскажите, кто сталкивался, в чем причина?
т808
FERRE писал(а):

не работают стоп-сигналы.


А плафон на потолке горит?
FERRE писал(а):

Ваз 2109 1994 года выпуска.


Это лучше занести в профиль,если у нас на форуме надолго. Wink
FERRE
Из гаража уже уехал((((((Каким образом связан плафон и стопаки? дело может быть в ЧЯ? И прям корю себя, что пришлось быстро уехать....не посмотрел идет ли зарядка аккума(((( на эти ЧЯ в любом случае придется паять резисторы?
т808
FERRE писал(а):

Каким образом связан плафон и стопаки?


Прямым образом,у них даже предохранитель один и тот же.
В старом ЧЯ он под №6,ну а в этом 17.3722-01М новом обозначен как F6.
FERRE писал(а):

дело может быть в ЧЯ?


Конечно может.
Даже такая мелочь,как перекошенный и не до конца вставленный разъем Ш4,ведь его пин 10 идущий на лягушку тормоза находится с края разъема.
FERRE писал(а):

корю себя, что пришлось быстро уехать....


Посмотришь в следующий раз - наш форум вечный. Smile
FERRE писал(а):

не посмотрел идет ли зарядка аккума


Должна идти.Приборка низкая с вольтметром,или высокая?
Её тоже не мешало бы в профиль внести НП или ВП.
FERRE писал(а):

Авто: ВАЗ 2109


Мотор у тебя объемом 1300? Тогда 2109,если 1500,то уже 21093.
FERRE писал(а):

на эти ЧЯ в любом случае придется паять резисторы?


Не обязательно.Не все регуляторы напряжения с холостых оборотов НЕ запускаются без резисторов.
Посмотришь - тогда решим.
FERRE
Приборка низкая. Моторчик 1300. Как теперь дожить до воскресенья, спать не смогу, а раньше не получится посмотреть:) и еще вспомнил одно, блок то 17.3722-01М, но белой краской дописана 3 после 17, то есть надпись получается 173.3722-01М

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

И что делать в случае горит/не горит плафон?Smile
т808
FERRE писал(а):

Моторчик 1300.


Жаль! cry Он боится обрыва ремня ГРМ.
FERRE писал(а):

Как теперь дожить до воскресенья, спать не смогу


Все будет нормально! Решим этот мелкий вопрос.
FERRE писал(а):

блок то 17.3722-01М, но белой краской дописана 3 после 17, то есть надпись получается 173.3722-01М


Все верно.
Символика 173,как и -01М говорит о модернизации 17 блока под ножевые предохранители нового образца.
FERRE писал(а):

И что делать в случае горит/не горит плафон?


Сначала проверить как вставлен этот единственный красный разъем Ш4
Если не поможет,то напишешь - решим как искать и исправлять.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 12
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы