Страница 10 из 16
603
TRANS MISSION писал(а):

ты точно дату и результат можешь сказать?


ты дурачок? иди гадалке такие вопросы задавай.
Olegan-TLT
603 писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

На своем примере, даже при очень малой фирме - мне было бы при каком-то похожем раскладе неприятно. И в первую очередь я за себя бы переживал. Я может уже кухню оплатил или новый станок. Или предоплату за путевку куда сделал. Людям денег выплатил. А мне говорят - все. Денег с этого не будет. Ну и как бы я себя чувствовал?


все так при условии что ты готовил бы законную сделку...

а если ты там вместо кальянов взял предоплату с бородатых воинов ислама за изготовление "скороварок"... ФСБ бородачей перестреляло, у тебя заказ сорвался... а ты уже и станок купил и путевку оплатил... supercool Ну и как бы ты себя чувствовал?

сделка под запретом и мычанием ихтамнет сименс не отделается... но такие дела быстро не делаются поэтому я и предлагаю подождать и посмотреть


ну конечно, и дела такие быстро не бделаются, и подождем увидим. Бред не пиши чувак. Сорвалась нормальная коммерция, никаким не бородачам они поставляли. И я не бородачам делал бы. И не кальяны-скороварки:)А сорвать могут любое, по ряду причин. И если так- то это форс мажор. Что и вышло с сименсом.
Vlad B
603 писал(а):

для Сименса рынок РФ - менее 2% думается если он совсем уйдет с рынка РФ потери будут меньше по сравнению даже с колебаниями цен на их акции в результате скандала. да и плевать на него.

лично меня больше пугает радостное улюлюканье стасиков/владиков... они так всегда отрабатывают методички когда Россия натыкается на очередные проблемы



Хаха, воистину полна страна профанов. 63

Посмотри в любой авто и увидишь изделия Бош-Сименс.
603
Olegan-TLT писал(а):

Бред не пиши чувак. Сорвалась нормальная коммерция.

евросоюз по этому поводу имеет другое мнение и сименс будет иметь дело не с твоим мнением

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:

Vlad B писал(а):

603 писал(а):

для Сименса рынок РФ - менее 2% думается если он совсем уйдет с рынка РФ потери будут меньше по сравнению даже с колебаниями цен на их акции в результате скандала. да и плевать на него.

лично меня больше пугает радостное улюлюканье стасиков/владиков... они так всегда отрабатывают методички когда Россия натыкается на очередные проблемы



Хаха, воистину полна страна профанов. 63

Посмотри в любой авто и увидишь изделия Бош-Сименс.

facepalm
ну вот ты свой уровень показал - судишь об объеме рынка сименс аг по датчикам в авто facepalm
хоть вики прочитай для начала чем они занимаются...
Серго К.
603 писал(а):

евросоюз по этому поводу имеет другое мнение



А какое мнение имеет Евросоюз по поводу сотрудничества Сименса с нацистами?

Уже осудил?

https://meduza.io/shapito/2017/07/22/zato-oni-pomogali-fashistam-szhigat-evreev-telekanal-360-otreagiroval-na-reshenie-siemens-ogranichit-rabotu-v-rf

Цитата:

«Зато они помогали фашистам сжигать евреев».

Телеканал «360» отреагировал на решение Siemens ограничить работу в РФ

Телеканал «360» вечером 21 июля опубликовал статью о решении немецкого концерна Siemens ограничить сотрудничество с российскими госструктурами из-за поставки газовых турбин в Крым в обход санкций. Статья называется так: «Siemens заморозил сотрудничество с Россией. Зато помогал фашистам сжигать евреев».

«Обвиняя Россию в незаконных действиях, Siemens, кажется, стал забывать, как в свое время сотрудничал с нацистами, получая бесплатную рабочую силу, состоящую из узников концлагерей и военнопленных», — сказано во вводном абзаце.

kotmu
Все они питоры. Все.
603
Серго К. писал(а):

А какое мнение имеет Евросоюз по поводу сотрудничества Сименса с нацистами? Уже осудил?

а если без демагогии? что-то по существу есть сказать?
Toyama Tokanawa
Сам Сименс и занимается демагогией.
Vlad B
603

Какие датчики чудо, у них блоки управления, АБС, приборные панели.
Если сильно возникать будут то их продукцию запретят к ввозу.
алексей213
Недавно надрали задницу Фольксвагену-если не изменяет память на 30 миллиардов. Аналогично могут надрать и Сименсу-это примерно равно его прибыли от торговли с Россией за 30 лет.
Еврокомиссии раскачиваются долго, но подобны тяжелогруженому составу.
Полагаю тутошние не в курсе-но они надрали задницу и Газпрому-за нарушение антимонопольного законодательства и процент Газпрома на рынке Европы сократился примерно с 60 до 30 процентов.

Собствено имено поэтому на побережье Карского моря строится завод сжижения газа и строится флот в количестве примерно 30 газовозов-чтобы отвязаться от рынка Европы.

...никому верить нельзя..../Мюлер/
Мне тоже, вышеприведеные цифры видел на Афтершоке, а там ребята скорпулезные и правильной цветовой ориентации-белоленточников сразу на костер/в бан/.
TRANS MISSION
603 писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

ты точно дату и результат можешь сказать?


ты дурачок? иди гадалке такие вопросы задавай.


а вот сходил .
603 писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Как вообще Россия в данном случае на грабли налетела?

давай полгодика-годик подождем и узнаем что к чему... сейчас можно только предположения строить и свитерком махать...

дмитрийй
kotmu писал(а):

Все они питоры. Все.

лайк
TRANS MISSION
да все расходимся. нашли козла отпущения.
«Несмотря на то, что компания считает себя жертвой, кадровые последствия не исключаются», — отметило издание. Некоторые лица в концерне обвиняют главу российского подразделения Дитриха Мёллера в том, что он слишком долго затягивал с проверкой первых сведений о возможных нарушениях санкционного режима.

Добавлено спустя 56 секунд:

....Однако в Siemens указали, что концерн не собирается уходить с российского рынка, но ужесточит правила работы в стране — теперь все новые проекты Siemens по созданию газотурбинного оборудования в России будут реализовываться только через совместное предприятие с «Силовыми машинами» — «Сименс технологии газовых турбин» — и собственный филиал в России, контроль за которыми будет ужесточен.
SDRIVER
Серго К. писал(а):

А какое мнение имеет Евросоюз по поводу сотрудничества Сименса с нацистами?


А фольксваген твой с нацистами не сотрудничал? на котором ты сейчас без зазрения совести катешься

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Vlad B писал(а):

603

Какие датчики чудо, у них блоки управления, АБС, приборные панели.
Если сильно возникать будут то их продукцию запретят к ввозу.

На 500 000 тысяч авто россйских типа Автоваз и УАЗ?
Акуенная потеря для сименса pst

Добавлено спустя 53 секунды:

Vlad B писал(а):

Если сильно возникать будут то их продукцию запретят к ввозу.


А из чего тогда ВАЗы собирать будешь? Как раньше из гомна? facepalm
jaki
SDRIVER писал(а):

А фольксваген твой с нацистами не сотрудничал?


я вам открою большой секрет,"Форд" таки с нацистами тоже вась вась. hehe
алексей213
jaki писал(а):

SDRIVER писал(а):

А фольксваген твой с нацистами не сотрудничал?


я вам открою большой секрет,"Форд" таки с нацистами тоже вась вась. hehe



Гитлер даже медальку Форду дал за поиск компромата на евреев в теме *Мирового правительства*
Полагаю Форду маячил такой же срок как и Порше, но он успел умереть до того как.
Olegan-TLT
603 писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Бред не пиши чувак. Сорвалась нормальная коммерция.

евросоюз по этому поводу имеет другое мнение и сименс будет иметь дело не с твоим мнением


Тебе сколько лет такому чудному? Во первых - откуда ты знаешь, какое мнение имеет Евросоюз? Кто тебе чего рассказывает? Говорящие головы чего брякнули - так это не мнение. Думать как там глобальные корпорации между собой разбираются - так ты время попусту теряешь. Жизнь одна, второй не будет. И нет никакой справедливости вокруг Smile
Поэтому тут думай не думай - а по факту сорвали коммерцию.
SDRIVER
Всю тему не читал о сути вкратце знаю. Я правильно понимаю что РФ тупо подставила сименс?
Или в сименсе в курсе были что это операция
"серая"?
Серго К.
SDRIVER писал(а):

А фольксваген твой с нацистами не сотрудничал? на котором ты сейчас без зазрения совести катешься



Сотрудничал в каком плане?
Создавал народный автомобиль стоимостью 1000 марок?
По-моему ты решил просто ляпнуть очередную глупость ради красного словца.
Без обид. Drinks or Beer

А вот Сименс конкретно сотрудничал:
Цитата:

Одновременно с трудом наёмных рабочих на заводах и фабриках компании широко использовался подневольный труд заключённых концлагерей, военнопленных, узников гетто и «остарбайтеров». По данным самой компании, к осени 1944 года на «Сименсе» было 50 тысяч подневольных рабочих — примерно пятая часть всего персонала. Так, на фабрике в Равенсбрюке, где производилось оборудование связи, работало более 2000 женщин — заключённых концлагеря Равенсбрюк. Компания Siemens Schuckertwerke AG также владела фабрикой в концлагере Бобрек — одном из приблизительно сорока лагерей концентрационного лагеря «Аушвиц-3», входившего в структуру концлагерного комплекса, известного под общим названием «Освенцим»[15][16]. Жильбер Мишлен, бывший заключённый Бобрека, в своих мемуарах отмечал, что условия проживания были такими же некомфортными, как в Биркенау, однако не было ни газовых камер, ни побоев, а также был установлен выходной день — воскресенье[17]. Кроме подневольного труда узников лагеря «Равенсбрюк» и «Аушвиц III»[18][19] компании, входившие в «Дом Сименса», использовали труд заключённых концентрационных и трудовых лагерей. Так, на Siemens Bauunion GmbH работали заключённые концентрационных лагерей «Эбензее» (de:KZ Ebensee), «Плашов», «Гросс-Розен», а также на медных шахтах в сербском Боре[20].

TRANS MISSION
Серго К. писал(а):

SDRIVER писал(а):

А фольксваген твой с нацистами не сотрудничал? на котором ты сейчас без зазрения совести катешься



Сотрудничал в каком плане?


....Во время Второй мировой войны работы по строительству Volkswagen были приостановлены, а недостроенный завод перепрофилирован на производство военной продукции.
Серго К.
TRANS MISSION писал(а):

Серго К. писал(а):

SDRIVER писал(а):

А фольксваген твой с нацистами не сотрудничал? на котором ты сейчас без зазрения совести катешься



Сотрудничал в каком плане?


....Во время Второй мировой войны работы по строительству Volkswagen были приостановлены, а недостроенный завод перепрофилирован на производство военной продукции.



Какой конкретно?
Сколько и чего выпущено?
Были ли заводы в концлагерях как у Сименса?
Работали ли на заводах заключенные как у Сименса?
Виктор-Вишня
Mitiok
Ты пойми-сименсу эта сделка на поставку турбин в крым так же нужна как и нам.
Сименсу нафиг не надо плодить конкурентов- надо рынок захватывать.
И на этапе заключения сделки- все прекрасно понимали куда идут эти турбины, но по бумагам они шли в тамань, например!
Соответственно мин промышленности германии дало разрешение отгружать турбины в тамань
Потом информация дошла до мин промышленности- что турбины пеплыли в крым- ( настучали конкуренты или еще какие доброжелатели) причем настучали так, что не отвернешься( мин промышленности германии тоже такие косяки не нужны- мол недосмотрели изначально или то что сделку своему большому налогоплательщику срывают) но кто-то конкретно настычал и растрезвонил- ессно мин промышленности заявило " как же так?"
Сименс естественно заявил " мы и не знали- нас наепали"
А сейчас ищут козла отпущения( уже вроде как нашли) кто бумаги подписывал- кто должен был конкретно проверять что и как и куда. Хотя изначально все обо всем были в курсе Pardon
алексей213
SDRIVER писал(а):

Всю тему не читал о сути вкратце знаю. Я правильно понимаю что РФ тупо подставила сименс?
.."?


Другого выхода у России не было-отечественые турбины в разы слабее симоновских и был выбор- или строить две станции на симоновских или десять на отечественной мелкоте. Притом что строить станции НАДО.
TRANS MISSION
алексей213 писал(а):

SDRIVER писал(а):

Всю тему не читал о сути вкратце знаю. Я правильно понимаю что РФ тупо подставила сименс?
.."?


Другого выхода у России не было-отечественые турбины в разы слабее симоновских и был выбор- или строить две станции на симоновских или десять на отечественной мелкоте. Притом что строить станции НАДО.


почему одну атомную не сделали ?подольше да, но....
алексей213
Виктор-Вишня писал(а):

Mitiok
Ты пойми-сименсу эта сделка на поставку турбин в крым так же нужна как и нам.
С....аявило " как же так?"
Сименс естественно заявил " мы и не знали- нас наепали"
А сейчас ищут козла отпущения( уже вроде как нашли) кто бумаги подписывал- кто должен был конкретно проверять что и как и куда. Хотя изначально все обо всем были в курсе Pardon



Лажи пишете. Международное сотрудничество базируется на соблюдении Договором-это основа основ.
Но русские решили что им закон не писан-вчера отобрали Крым, сегодня перекинули турбину куда нам нужно.
До европейских либерастов это никак не дойдет-потому как в них с младенчества вбито следование тому что написано в инструкции/договоре, положении и прочих бумагах/. Шаг влево или вправо немыслится.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 16
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы