Страница 10 из 10
Mitiok
Вова Длинный писал(а):

Ну так вот, сухой мороз позволял мне выйти в пиджачке и брючках из подъезда, завести машину, пару минут потанцевать вокруг нее и поехать на работу. Я сам был удивлен. Потом стал куртку накидывать, не застегивая.


pst Вова, не смешити мои тапки. Не ну я понимаю, молодость, горячая кровь... Но блин...
Pavlick
Вова Длинный писал(а):

Pavlick писал(а):

Ну вот товарищ из Хабаровска, где холодная зима не мерз,
мы, люди северные привычные,
а вы с кавказцем южане, привыкли срать под пальмой,
вот вам северный ветер яйки морозит


Спешу тебя успокоить. Когда сибиряки к нам зимой приезжают, они мерзнут сильнее, чем мы с осетином в Пидере. У нас зима тоже не подарок, но что бы -6 и высокая влажность, такого редко встретишь.


Ну вот брат шумы ссылку на формулу привел, гидрометцентр вроде тоже по ней считает,
подствь свои значения, ничего у вас особенного не будет.
Я тоже летом при +5 мерзну, если поеду в Сочи, там вроде сейчас
+10, буду в ветровке ходить и мерзнуть сильнее чем в Москве.
Ты одень шубу сибирскую с валенками и ушанкой, потом расскажешь
как у вас при -6 холодно 63
Вот, посмотри влажность в Якутске
http://www.hmn.ru/index.php?index=51&value=24959

Там в некоторые дни 100% влажности так что оставьте свои байки про влажность,
это байки и больше ничего supercool
Вова Длинный
Mitiok писал(а):

Вова, не смешити мои тапки. Не ну я понимаю, молодость, горячая кровь... Но блин...


Ну вот такой я дурак. Шапки практически не ношу, подштанники в принципе не ношу, был период, когда у меня верхней одежды можно сказать, что не было. Утром вышел из дома в пиджачке, пробежался до гаража (30 метров), машину выгнал и поехал на работу. На работе маш ина стояла в 20 м. от входа в контору. Куртка кожаная в машине каталась, но одевал я ее только когда куда-то нужно было идти.
Я и сейчас нет-нет, подъеду к супермаркету, выскочу из машины и во внутрь. А тиам меня покупашки за персонал принимают, начинают спрашивать, консультироваться.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Pavlick писал(а):

Вот, посмотри влажность в Якутске


А ты в Якутске жил?
Нет, я тоже не жил. Но мой товарищ там жизнь прожил. Судя по его рассказам, там так холодно, что привыкнуть к этому за всю жизнь невозможно. Сейчас на пенсию собирается и куда-нибудь на югА... НО! В Якутске бизнес... facepalm
Mitiok
Вова Длинный писал(а):

Mitiok писал(а):

Вова, не смешити мои тапки. Не ну я понимаю, молодость, горячая кровь... Но блин...


Ну вот такой я дурак. Шапки практически не ношу, подштанники в принципе не ношу, был период, когда у меня верхней одежды можно сказать, что не было. Утром вышел из дома в пиджачке, пробежался до гаража (30 метров), машину выгнал и поехал на работу. На работе маш ина стояла в 20 м. от входа в контору. Куртка кожаная в машине каталась, но одевал я ее только когда куда-то нужно было идти.
Я и сейчас нет-нет, подъеду к супермаркету, выскочу из машины и во внутрь. А тиам меня покупашки за персонал принимают, начинают спрашивать, консультироваться.


Так это молодость, шапки до сих пор не приемлю, а вот подштаники подеваю Smile
Вова Длинный
Я только в армии носил. Но там без них нельзя... форма одежды такая...
Pavlick
Вова Длинный писал(а):

Pavlick писал(а):

t;]Вот, посмотри влажность в Якутске


А ты в Якутске жил?
Нет, я тоже не жил. Но мой товарищ там жизнь прожил. Судя по его рассказам, там так холодно, что привыкнуть к этому за всю жизнь невозможно. Сейчас на пенсию собирается и куда-нибудь на югА... НО! В Якутске бизнес... facepalm


Так я и не спорю, просто некоторые говорят, что в Питере в -20 холоднее чем там.
А влажность наоборот, облегчает мороз, мы тут формулу уже разобрали.
Нет оснований не доверять австралийским ученым Smile
брат шумы
там где я жил вроде и морозов сильных не бывает и снег один раз за зиму выпадает и сразу тает ,и всю зиму около нуля крутится....но стабильный ветер 10 м\с вымораживает до костей
Mitiok
брат шумы писал(а):

там где я жил вроде и морозов сильных не бывает и снег один раз за зиму выпадает и сразу тает ,и всю зиму около нуля крутится....но стабильный ветер 10 м\с вымораживает до костей


Вот верю. Ветер зло

Добавлено спустя 49 секунд:

Вова Длинный писал(а):

Я только в армии носил. Но там без них нельзя... форма одежды такая...


Ну так в армии и байковые портянки крутили pst
Vlad B
Pavlick писал(а):

Итак, судя по формуле, чем выше относительная влажность,
тем выше (!) ощущение температуры,
а байка про мороз в Питере лжива, все с точностью до наоборот
Миф развеян.
Влажный мороз легче переносится, как я и ощущаю.



х*р там, я летом в Минске был в +15*С, спокойно ходил в футболке в ветер, влажность 45%.
Приехал в Питер, те же +15*С, влажность 75% - сцук холодно.

А ты в Питер приезжай, прогуляешься по Неве в местные -20*С, познаешь дзен. 63
брат шумы
Vlad B писал(а):

х*р там, я летом в Минске был в +15*С, спокойно ходил в футболке в ветер, влажность 45%.
Приехал в Питер, те же +15*С, влажность 75% - сцук холодно.


а ветер какой был?
Vlad B
брат шумы писал(а):

Vlad B писал(а):

х*р там, я летом в Минске был в +15*С, спокойно ходил в футболке в ветер, влажность 45%.
Приехал в Питер, те же +15*С, влажность 75% - сцук холодно.


а ветер какой был?



Да обычный легкий вечерний ветер, ничего лютого.
dmabr
Vlad B писал(а):

х*р там, я летом в Минске был в +15*С, спокойно ходил в футболке в ветер, влажность 45%.


Твое фото? supercool

брат шумы
OldFeld
ай-ай, до чего Батька бульбашей довел facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 10
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы