Страница 10 из 17
alexandro70
Alexandr008 писал(а):

Тс писал, что после то3 проверял, на щупе было чистое масло.


Интересно,а где он такое написал?
Александдр
Серго К. писал(а):

На нормальных сервисах в ремзону никто не пустит, поэтому смысла смотреть на камере наблюдения что и как делают смысла нет, все равно на мониторе мало что видно.


Предпочитаю выбирать сервисы для обслуживания и ремонта СВОЕЙ машины не по вкусу кофе в комнате ожидания клиентов, а по знаниям и рукастости мастеров.

antipinoman писал(а):

мне в своё время одного заезда к этим чертовым дилерам хватило шоб понять что лучше всё делать или самому или в проверенном сервисе.


Но у богатых свои причуды...

*Kostik* писал(а):

Я б слил машину, опель после 60 тысяч будет сыпаться, в том числе и моторы там капризные


Враньё. Опель сыпется через 50 тыс, а не 60. И моторы меняются вместе с салонным фильтром.
Adaptechnic™
alexandro70 писал(а):

Alexandr008 писал(а):

Тс писал, что после то3 проверял, на щупе было чистое масло.


Интересно,а где он такое написал?


В профильном в разделе экспл. иномарки после ваза. В теме астра джей.
мертвая голова
Один мой знакомый волгарь рассказывал про подобный гуталин на клапанной крышке после масла лукоил супер, он на нем несколько десятков тыков проехал, 2-3 замены точно.
BPSNSK
мертвая голова писал(а):

лукоил супер


Пятнаху эксплуатировал почти 200 тысяч км на одном этом масле, только 10W40 чередовал зимой c 5W40. Никакого гуталина, всё было чисто. У других так же. Интервал замены 8-10 тыс.км. У знакомых, кто пользует эту марку, так же стабильно без нареканий. Канистры в основном, реже розлив у местных продавцов, где, считай, весь раЁн тарится, может продавцы тоже поэтому бдят качество за постоянных клиентов?

Возможно кому-то палево попадалось, которое превращается в гуталин? Pardon

Да, ещё кто на ино (япошки) лил на пробу не Лукойл, говорили, мол, некоторое другое масло заметно уходит до замены.
Долбодятел
мертвая голова писал(а):

Один мой знакомый волгарь рассказывал про подобный гуталин на клапанной крышке после масла лукоил супер,


мне кажется твой волгарь о чем то умалчивает. например что он не менял его 30 тыщ. я на лучке уже 200 тыщ гоняю и никакого гуталина


rezident
Лежандр писал(а):

Или искал бы попутный буксир раза в три дешевле того эвакуатора.


На автомате ?
SEMG
Две тыщи назад лукойл 5w30 залил вместо родного GMдексос. Посмотрю как оно. Канистра Лукойла по цене на 300 руб дороже и на 1 литр меньше (4л вместо 5л у GM).
Rover_61reg
Долбодятел писал(а):

я на лучке уже 200 тыщ гоняю и никакого гуталина


интервал замены?
Adaptechnic™
я вечерком на буксире катился километров так 80. Не уснуть было очень тяжко. Несколько раз отключался. Мигание аварийки у ведущего просто гипнотизировало Smile
Лежандр
rezident писал(а):

Лежандр писал(а):

Или искал бы попутный буксир раза в три дешевле того эвакуатора.


На автомате ?



Ну какие-то автоматы вроде можно буксировать без фанатизма, какие-то нет...Надо смотреть конкретно. Pardon
Gravesen
SEMG писал(а):

Две тыщи назад лукойл 5w30 залил вместо родного GMдексос. Посмотрю как оно. Канистра Лукойла по цене на 300 руб дороже и на 1 литр меньше (4л вместо 5л у GM).


Этой зимой отлично. А так масло и масло. Вопрос религии.
Долбодятел
Rover_61reg писал(а):

Долбодятел писал(а):

я на лучке уже 200 тыщ гоняю и никакого гуталина


интервал замены?


10 тыщ
Rover_61reg
Долбодятел писал(а):

10 тыщ


а у него минимум 15 да ещё наверное в пробковом режиме.
Отложения у него низкотемпературные (по крайней мере мне так кажется).
ЖМ овское масло - бельгийски вольф, фишка дексоса - С3 (малозольник), его "лонг лайф" приемлем для европы, но никак не для Питера. Я когда на нём ездил- оно к 8-10 т.км пробега жидкое и мылкое было на ощупь.

Adaptechnic™
а по БК остаточный срок службы масла не глядел?
Adaptechnic™
Rover_61reg писал(а):

а по БК остаточный срок службы масла не глядел?


сбросил за 3 тыс до ТО.
Rover_61reg
Adaptechnic™ писал(а):

сбросил за 3 тыс до ТО.


видишь, даже по примитивной программке в БК ты перекатал 3 т.км.
Adaptechnic™
Всё хотел заехать и поменять масло, да то одно, то другое. А за полтораху до ТО уже как то и глупо... facepalm Pardon И вот.
Rover_61reg
Adaptechnic™ писал(а):

да то одно, то другое.


во-во, теперь будешь менять по сокращённому интервалу.
мертвая голова
Долбодятел
Ты в бэху льешь лукоил супер ??? Я в таз ниже лук люкс сн не рискую лить.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Rover_61reg
Конечно низкотемпературные, есди бы была жара был бы твердый кокс комками и лак.
Долбодятел
мертвая голова писал(а):

Ты в бэху льешь лукоил супер ??? Я в таз ниже лук люкс сн не рискую лить.


я лью люкс, но суть не в этом. если тот же супер менять по нормальному интервалу то не будет там никакого гуталина
мертвая голова
Приора, проехала за 5 лет 27 тык, возможно масло меняли пару раз. Лук люкс полусинь.
[img][/img]

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Долбодятел
Конечно, для лука норм интервал 5 тык. Я видел приородвиг 100 тык на шелл ультра. Он как новый был, хон и все дела износа нуль !
B.D.V.
Adaptechnic™ писал(а):

я вечерком на буксире катился километров так 80. Не уснуть было очень тяжко. Несколько раз отключался. Мигание аварийки у ведущего просто гипнотизировало Smile

В правила заглянуть не пробовал твой ведущий? Аварийка должна быть включена на буксируемом авто, а на тягаче ближний (хотя он и так включен всегда должен быть).

А не короткие пробеги зимой устроили такой срач под клапанной крышкой? Где то слышал, что из-за не прогретого двигателя может такая хрень образовываться из-за конденсата или ещё чего то.
Adaptechnic™
B.D.V. писал(а):

Аварийка должна быть включена на буксируемом авто


а у меня ничего не работало. Авария.
Rover_61reg
B.D.V. писал(а):

двигателя может такая хрень образовываться из-за конденсата или ещё чего то.


тоже об этом подумал по фоткам пробки.
B.D.V.
Adaptechnic™ писал(а):

B.D.V. писал(а):

Аварийка должна быть включена на буксируемом авто


а у меня ничего не работало. Авария.

Треугольник тогда на жопу натянуть надо было. Постоянно вижу, как едет сцепка и моргают оба, почему гаишники не штрафуют за нарушение правил буксировки не понятно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 17
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы