Страница 10 из 199
Рена
TAZEKB писал(а):

что в них нормального Smile смесь беднющая


Немного да, бедновата, но не сильно, потому и спрашиваю что за авто, карб или инж.
И резьба на 3-й в коце вроде порвана, в ГБЦ нормальная резьба?
Dranik
Рена писал(а):

Немного да, бедновата, но не сильно, потому и спрашиваю что за авто, карб или инж.


на инже это нормально.
на Тигуане 2литра на днях свечки выкручивал , точно такие же с едва белёсым налётом, у себя с нова авто свечки с таким же едва белёсым налётом.
Suse
т808 писал(а):

Андрей266 писал(а):

почему так мало масло зашло?


Потому что из системы масло полностью слить невозможно.В движке остается 0,3-0,5 литра.

можно стартером покрутить грамм 100 слить с коренных))

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Exodus-2115 писал(а):

это в рабочих интересах, никто не должен знать про ГБО) куда его можно спрятать? Челове?

в ьагажник рядом с петлей
Лысик
TAZEKB писал(а):

смесь беднющая


Ну уж не беднющая, электрод хоть и светлый, но не белый, а светло-песочный.
Рена писал(а):

ржавые


Поезди побольше по трассе зимой, еще и не такое увидишь..
TAZEKB
Dranik писал(а):

TAZEKB писал(а):

смесь беднющая


где ты увидел бедную смесь?
ты видимо не видел ещё действительно бедной смеси.
это нормальные свечи есиЧо.



уважаемый,что я только не видел Smile я про верхнее фото-смесь бедная в данном моторе.почитай хотя бы мурзилку по свечам.нижнее фото более менее,но тоже не идеал.у мну на обоих тазах-кофе с молоком,как и должно быть при правильном смесеобразовании.только гпн,только 92.такие белые свечи могут быть от джи 95,там куча ацетона,вот и намывает до бела.
TDream
JENICH писал(а):

подскажите со свечками все впорядке?


Нормальный вид свечей для инжа, не считая ржи.
У меня тоже изоляторы почти белые.
торантино
TDream писал(а):

Нормальный вид свечей для инжа,


Нормальные. У брата такие же. Но я лично считаю что всё же есть перебор по обеднению. Плата за экономию. Pardon Для движка это не очень хорошо. Всё слишком термонагруженно,на пределе так сказать. Почти как на газе. Впускные ладно форсункой охлаждаются и воздухом ,а выпускным каково? Электроды кстати по тепловому режиму на грани оплавления. Понятно что на мощностных режимах ,смесь обогощается и не даёт электродам расплавиться.
TAZEKB писал(а):

у мну на обоих тазах-кофе с молоком,как и должно быть при правильном смесеобразовании.


На моей то же кофе с молоком,даже немного светло кирпичного цвета.
TDream
торантино писал(а):

Но я лично считаю что всё же есть перебор по обеднению. Плата за экономию. Для движка это не очень хорошо. Всё слишком термонагруженно,на пределе так сказать. Почти как на газе. Впускные ладно форсункой охлаждаются и воздухом ,а выпускным каково?


Как есть... Pardon
Значит не зря регулирую клапана раз в 15-20ткм.
JENICH
свечам год. грязь на гранях это песок + вдшкой полил чтоб выкручивались легче. инж. лью 92 . резьба в башке на третей подъедена , но новая затянулась нормально. щуп 1.1 мм пролез и 1.2 мм уже нет. вообще еще один волпрос возник! почему резьба в башке портится? получается так: новая вкрутилась отлично ,при замене сначало выкручивается хорошо , потом часть аллюминия с башки прикипает к свече и уже еле выкручивается .даже со всякими вд и покручиванием туда сюда. видно на третьей два витка забиты .
TDream
JENICH
Перетягиваешь, или на грячую затягиваешь, похоже.
Рена
TDream
Скорее перетягивает, я раньше часто на горячую затягивал, ну там компрессию глянуть, свечки, таких проблем небыло.
Dranik
TDream писал(а):

Перетягиваешь


а скажи как можно свечку перетянуть простым свечным ключом ? wwow
там даже вороток у ключа не позволит перетянуть.
Не думаю что JENICH
идиот и свечки затягивает с трубой в метр .
TDream
Dranik писал(а):

а скажи как можно свечку перетянуть простым свечным ключом


Вроде взрослый, а вопрос...
Например такая труба с дыркой и пруток, что трудно перетянуть?
Ну огласи свою версию порчи резьбы.

Ключ-свечной-мото-на-tp_1076159225533255578f.jpg
Описание:
Размер файла: 38,22 KB
Просмотрено: 53 раз(а)

Ключ-свечной-мото-на-tp_1076159225533255578f.jpg
JENICH
Драник правельно пишет. Не сильно тянул свечником как на фото и на холодном двигателе. Так что непонятно. Может из за нагара который остаеться на резьбе первых ниток??
TDream
Dmitry_Cat
недавно поездив в сильный дождь по лужам обнаружил на пассажирском коврике воду...

течет с печки сверху и капает на коврик, думал печка, нет оказалась вода

снял держатель салонного фильтра(там где втягивает воздух вентилятор печки) промазал его силиконом и поставил на место, думал оттуда вода подтекает

недавно проехал по воде в дождь и снова вода...

откуда может попадать вода в печку?
Dranik
TDream писал(а):

Например такая труба с дыркой и пруток, что трудно перетянуть?


во-во
TDream писал(а):

Вроде взрослый, а вопрос...


lol1
ты когда образование получал ты сопромат изучал или ты вообще не знаешь что это такое?.
чо ты мне ключ показываешь который к тому же и трубчатый, сворачивающийся в баральку даже без затяжки,
я тебе писал про вороток который применяешь к этому ключу,
а к этому ключу вороток 20 см не более влезет, как ты таким воротком сорвёшь резьбу в ГБЦ?
Даже если на трубчатый ключ одеть метровую трубу этот ключ свернётся в баральку на первом же прикладывании усилия.
Даже таким Форс ключом сорвать не реально резьбу в ГБЦ
хотя ключ в разы крепче трубчатаго ,
потому что вороток не позволяет усилие создать которым бы можно было свернуть резьбу, а одевать трубу метровую на вороток есно никто не будет.
Dmitry_Cat писал(а):

недавно поездив в сильный дождь по лужам обнаружил на пассажирском коврике воду...

течет с печки сверху и капает на коврик, думал печка, нет оказалась вода


по шпилькам крепления корпуса печки ещё бежать может, ну и сам вход корпуса печки в подкапотку нужно по периметру промазать пластилином.
Guzh
Недавно обратил внимание когда едешь накатом с включенной передачей, на определенной скорости возникает своеобразный звук - вжжжжж - как у детской инерционной машинки. Сама машина при этом не дергается, обороты не подскакивают и не уменьшаются. На что думать не знаю. Единственное недавно поменял резонатор глушителя, он не такой правильный как родной, который стоял до этого с завода. Может резонатор дребезжит.
Это вжжж проявляется не часто и не всегда.
т808
Guzh писал(а):

Может резонатор дребезжит.


Запомни при каких оборота двигателя
Guzh писал(а):

возникает своеобразный звук - вжжжжж - как у детской инерционной машинки.


потом,стОя на месте,педалью газа плавно доведи мотор до этих же оборотов и поиграй педалькой вблизи их.
Если виновата перегородка в резонаторе,или глушителе,то она обязательно голос подаст.
Guzh
Цитата:

Если виновата перегородка в резонаторе


Это понятно. А что может быть если не она? Чаще всего это проявляется при включенной передаче когда машина идет без газа и при этом уменьшаются обороты.
т808
Guzh писал(а):

А что может быть если не она?


В угадайку не играю. nea Это к экстрасенсам!
Бренчать в резонанс может любая плохо закрепленная деталь.
Guzh
Поеду сейчас с работы. Погазую на холостых и постараюсь уловить если на ходу.
TDream
Dranik писал(а):

ты когда образование получал...... на вороток есно никто не будет.


Твои излияния здесь никому не интересны, зря кнопкодавишь.
Лучше ответь человеку на вопрос о резьбе на третьей свече. Wink Мало-ли, вдруг и другим полезно будет.
Guzh
Значит погазовал я на холостых - никакого дополнительного вжжжж не уловил.
А вот когда поехал то обнаружил, что на третьей передаче в момент сброса газа когда машина едет только на передаче на 2400-2500 оборотах Вжжж проявляется гарантированно 100%.
Также обнаружил что также на четвертой передаче на этих же оборотах также в ряде случаев проявляется это самое вжж, но звучит более тихо.
Это что мне теперь ездить с этим вжжж пока резонатор не прогниет ? facepalm
Dranik
Guzh писал(а):

Это что мне теперь ездить с этим вжжж пока резонатор не прогниет ?


ну если ты уверен что это резонатор то в чём проблема его заменить?
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 10 из 199
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы