Страница 10 из 10
STAS152005
Gravesen писал(а):

Как и ты про главбуха в 21


Я пошел в школу в 6 лет...В Германии. Просто все пацаны были на год меня старше и они пошли в первый класс..А я один оставался.Тогда через командира части этот вопрос решили. В итоге школу закончил в 16 лет...
В Училище поступать можно было с 17-ти кои мне и исполнилось в год поступления. 4 года и я в 20-ть лет получил диплом и "лейтенанта".
Был распределен и назначен Заместителем Главного Бухгалтера Управления Механизации. Кстати на все это есть документы...
А через полгода в связи с увольнением ГБ меня назначили ИО ГБ.Потом ВРИД ГБ....Ибо стаж работы менее 3-х лет был.
Но! По факту я был именно НАЧАЛЬНИКОМ Финансовой службы-Главный Бухгалтер. Ибо спрос с меня был именно как с Начальника...

В тот период ГБ нехватало...ГБ была гражданской когда ей привели девочку которая не знала как ПКО оформить. А эта девочка получала 1500 руб в месяц. Когда моя начальница получала 220 руб. Меньше чем я кстати))) Она не выдержала и ушла...
А я молодой лейтенант.Без жилья в Москве. На военном контракте.Что подразумевало невозможность увольнения. я мог уволиться только по статье...тогда.

Кстати я не исключение был.Тогда очень многие опытные ГБ из управления ушли на более высокие ЗП в коммерцию. И мы молодые лейтенанты очень быстро продвинулись по должностям...Это не наша заслуга или "лапа" это просто так сложилась ситуация....

Восьмеркин писал(а):

Стасямба пипец вы отсталые со своим старым евреем, какие-то дочки налоговые, краны... 63 у нас на старой работе в те годы всё было цивильно: в штат на з/п был устроен родственник НачИФНС


Ну уж извините...Мля!Я таких связей не имел...Москва для меня был совершенно ЧУЖИМ городом. Ни друзей, ни знакомых...как смог так смог...
El Dron
Илья В. писал(а):


Так о чем и речь, все отлично знают кто в конце цепочек, кто это все крышует, но там просто они ничего сделать не могут...вот и отбирают, то что там не смогли у других. Россия блин...


АСК-НДС, компутер не понимает систему "свой-чужой", в итоге "пчелы против меда", сейчас да, но "челобитную" запишут и запомнят уже в цифре. пусть полежит, через год-два может пригодится Smile
Чапай
Цитата:

В СМИ появились сообщения об участившихся блокировках карт, принадлежащих физическим лицам. Руководитель юридической фирмы Иван Петров уверен: таким образом ФНС пытается вывести на чистую воду самозанятых граждан и предпринимателей, уклоняющихся от уплаты налогов.

В ноябре СМИ опять подняли волнующую всех тему: могу банки блокировать переводы с карту на карту физлиц или нет? Приводятся истории людей, которым банк блокировал карты даже при переводе 1000 рублей. ЦБ РФ комментирует, что это незаконно, Росфинмониторинг сообщает, что им о проблеме не известно, в общем — все как всегда: проблема есть, но ее нет.

Между тем, как всегда незаметно, ЦБ в конце ноября подготовил Проект «О внесении изменений в Положение Банка России от 2 марта 2012 года N 375-П», напомню, что это то самое положение, в котором поименованы коды необычных (сомнительных) для банка операций, которые дают ему возможность блокировать счета. В частности, банки получат возможность сами устанавливать признаки необычных сделок клиентов и принимать по ним решения, исходя из внутренних правил противодействия отмыванию доходов/финансированию терроризма (ПОД/ФТ), то есть то, что можно одному клиенту банка, не факт что можно другому.

Но, еще в январе 2014 года ЦБ РФ были установлены следующие коды необычных операций физиков:

1417 — Зачисление (регулярное зачисление) на депозит (депозиты) клиента — физического лица со счета (счетов), открытого (открытых) этому физическому лицу в другой (других) кредитной организации (кредитных организациях), крупных сумм денежных средств с последующим снятием этих средств в наличной форме

1418 — Характер операции (сделки), сведения о плательщике (получателе) платежа и иные сведения об операции (сделке) дают основания полагать, что она может быть связана с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ либо их аналогов и (или) прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ.

1499 — Иные признаки, свидетельствующие о возможном осуществлении легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, при проведении операций с денежными средствами в наличной форме и переводов денежных средств.

И так далее, т. е. основания для признания перевода с карты на карту физических лиц в качестве необычной операции найдутся (например, оплата за мелкие партии наркотиков действительно нередко осуществляются с помощью переводов на банковские карты, о чем неоднократно говорили полицейские, под влиянием которых и появился код блокировки 1418).

Есть еще «Признаки осуществления перевода денежных средств без согласия клиента» (утв. приказом Банка России от 27.09.2018 N 2525), на основании которых и в соответствии с ФЗ от 27.06.2011 N 161-ФЗ «О национальной платежной системе», при выявлении операции, соответствующей определенным признакам, оператор по переводу денежных средств обязан до осуществления списания денежных средств с банковского счета клиента на срок не более двух рабочих дней приостановить исполнение распоряжения о совершении операции, соответствующей признакам осуществления перевода денежных средств без согласия клиента, и запросить у клиента подтверждение совершения данной операции. Отметим, что здесь ничего не говориться о необходимости предоставить клиентом какие-либо документы, подтверждающие легальность платежа, достаточно просто подтверждения того, что он совершается держателем карты.

Самое же главное, что и является причиной блокировок переводов физиков с карты на карту — это то, что объем перечислений между гражданами за январь—октябрь 2018 года составил 3,7 млрд рублей, в полтора раза превысив показатель за аналогичный период прошлого года.

Вот они где неучтенные самозанятые и вот она оптимизация налогов, в том числе в малом бизнесе (торговля, услуги, строительные и ремонтные работы, перевозки, интернет-торговля и т.д.).
Будут ли блокировать переводы на банковские карты между физиками чаще? Да, уверен на 100% и это элемент тотального контроля над перемещением товаров и денег, о котором говорил в своем интервью в ноябре 2018 года глава ФНС Мишустин, и это важный элемент «побуждения» граждан легализовывать доходы.


На сколько сейчас блокировки банками переводов физиков законны? Это спорный вопрос, но вот что интересно: даже если обжаловать решение банка в Межведомственную комиссию ЦБ, необходимо будет подтверждать происхождение денег и основание перечисления (Указание ЦБ РФ от 30 марта 2018 г. N 4760-У), а без досудебного урегулирования спора с банком нельзя обратиться в суд.

Выводы: блокировки счетов физических лиц при переводе с карту на карту физиками (и тем более при переводе на карту физического лица с юридического лица) — реальность, досудебное обжалование решения о блокировке занимает 30 рабочих дней, далее — суд (правда, с неплохой перспективой выиграть), но это время.

При этом взыскать с банка процент за пользование чужими денежными средствами или убытки будет крайне сложно, так как п. 12 ст. 7 115-ФЗ предусмотрено, что отказ от выполнения операций не является основанием для возникновения гражданско-правовой ответственности банка. Этой же позиции придерживаются и суды (Определение Верховного Суда РФ от 06.02.2018 N 59-КГ17-18).

И как это не банально звучит, но решение проблемы (а мы в первую очередь говорим о переводах с карту на карту физических лиц, с целью минимизации налогов существующего бизнеса) — поэтапная легализация доходов организаций и ИП (грамотное использование специальных налоговых режимов в помощь) и (или) сокращение перечисление денежных средств с карту на карту (при возможности передачи денег наличными), а также использование карт третьих лиц — не бенефициаров (со всеми вытекающими отсюда проблемами, в том числе вне правового поля).

А можно просто дождаться, когда карту заблокируют, внесут в стоп-лист банков, вдогонку заблокируют счета ИП и организаций, в которых держатель карты является генеральным директором и после этого пожаловаться на нелегкую судьбу на каком-нибудь форуме. Авось полегчает.

Иван Кузнецовwww.klerk.ru



Pardon
Vlad B
Тему можно закрыть, все люди на безнале и картах, лошьё деревенское и торгаши придорожные на налике ибо банкоматов нет.
wirtgen
Vlad B писал(а):

Тему можно закрыть, все люди на безнале и картах,


Кто осьминогу дал право тему закрывать ? hehe
hakim11
стасу романы писать надо.
63 Good

Добавлено спустя 59 секунд:

прикольно было видеть как на рынке онлайн платежами расплачиваются за пуховики 63
Olegan-TLT
В китае в самой самой глуши, у любого торговца фруктами или безделушками или пряниками висит на картонке или какой бумаге qr код, и почти каждая старуха, которая шанежки у торговца покупает, расплачивается через смартфон.

Так что это общемировая тенденция, отказ от наличных бумажек.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 10
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы