Страница 10 из 12
Лежандр
Бомбовоз писал(а):



у меня рыбный край - где весь рыболовецкий флот, где холодильники, где малая авиация флотилии - отслеживающая миграцию рыб и передающая сведения рыбколхозам, где бондарный завод - бочки для рыбы, где сетевязалка - сети для рыбаков, где завод рти - спецуха бахилы для рыбаков, где завод жестебанок - консервы, где судостроительные верфи - рыболовецкие траулеры и плавучие рефрежираторы и консервные заводы дебаркадеры и т.д. и прочее

ВСЁ ЗАГНУЛОСЬ В НУЛЕВЫЕ ПРИ ВОВЕ и пережило 90-е facepalm



Зато хоть рыбы сколько-то уцелело, а не всю выловили и сожрали.. Pardon
Mihalych78
Цитата:

К примеру - мощности генерации у нас в 2,5 раза больше чем в самый пиковый пик что приключался за последние пять лет.



потребители все куда-то делись потому как.
но это не помешало разраьотать манагерам РАО паническую программу развития дескать не будет хватать ее в ближайшие годы. срочно дайте нам денег или поднимите тарифы. Итог - стоящие сразу после запуска ПГУшки. Или турбины которые для продления ресурса нужно вести на завод производителя hehe котлы встающие в резерв через небольшое время после модернизации, так как на них снимали детали с котлов, которые после развала СССР не успели достроиться. Сломавшиеся под снегом панели солнечных электростанций, купленные у нано, а не в китае....много чего там интересного


Цитата:

В тему ракет про которые загадочно намекал ВВП - там идут разработки о проскости которых даже зайкаться не будем-если выгорит то будет прорыв(а может уже ?-х.з.)



задел на будущее, сделанный инженерами 60-70х годов. естественно с новыми технологиями материаловедения и систем управления
Vassya
алексей213 писал(а):


У меня речники в год делали 2,2 млн тонн намыто песка


Можно я тоже буду говорить - "у меня нефтяники добывают миллион баррелей в сутки"? Это не будет выглядеть вызывающе?
Бомбовоз
Vassya писал(а):

алексей213 писал(а):


У меня речники в год делали 2,2 млн тонн намыто песка


Можно я тоже буду говорить - "у меня нефтяники добывают миллион баррелей в сутки"? Это не будет выглядеть вызывающе?



эксперд просто не в курсах - что это песок идёт от дноуглубления - на которое Росморпорт положил огромный буй из за чего на волго-каспийском судовом канале - заявленный судовой ход в 6-7 метров стоит только на советских картах а в реальности там уже давно 3,5-4 метра - из за чего суда идут с недогрузом в трюмах до 50 процентов - чтобы тупо не сесть на мель facepalm
Бомбовоз
SDRIVER
алексей213 писал(а):

Ныне продать хоженую бытовую технику проблемно- рабочий холодильник на Авито стоит пару тыщ-10% от нового.

В СССР купить рабочий холодильник, стиралку за 10% от цены было нереально. Детские вещи продавались за ту же цену что брали в магазинах.

Но советские инженеры пахали в поте лица.

Ныне инженеров вроде как и нет, но все для жизни наличествует.

Парадокс.


В чем парадокс? Раньше сами делали теперь все привозное, своего ничего нет. До кризиса возили качественный товар, теперь ширпотреб возят. Денег не будет вообще возить перестанут
Mihalych78
SDRIVER
Цитата:

Арбитражный суд Оренбургской области признал банкротом торгово-промышленную компанию «Орские заводы». В ближайшее время на нем будет открыто конкурсное производство.

Как уточняет РИА «Оренбуржье», кредитором предприятия выступает государственная корпорация развития «ВЭБ РФ», которая требовала признать ООО «Торгово-промышленная компания «Орские заводы» несостоятельным.

Долг предприятия перед ВЭБом превышает 1,7 млрд рублей. Он появился в 2014 году. Компания взяла кредит на модернизацию и возобновление производства холодильников и создание линии выпуска газовых и электрических плит. Однако у предприятия возникли проблемы с реализацией.

В октябре 2018 года в ТПК «Орские заводы» начались сокращения. К февралю 2019 года на предприятии должны сократить до 200 человек, поскольку производство холодильников больше не планируется.

На заводе побывал губернатор Оренбургской области Юрий Берг. Он высказался за сохранение производства холодильников и бренда «Орск».

Бомбовоз
Mihalych78

продажи и розница с крымнаша упала на 60 процентов - у народа денег нет холодильники менять раз в 5-10 лет Pardon
SDRIVER
алексей213 писал(а):

К примеру - мощности генерации у нас в 2,5 раза больше чем в самый пиковый пик что приключался за последние пять лет.


Это потому что потребителей не осталось, заводы то порушены

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Mihalych78 писал(а):

SDRIVER

Цитата:

Арбитражный суд Оренбургской области признал банкротом торгово-промышленную компанию «Орские заводы». В ближайшее время на нем будет открыто конкурсное производство.

Как уточняет РИА «Оренбуржье», кредитором предприятия выступает государственная корпорация развития «ВЭБ РФ», которая требовала признать ООО «Торгово-промышленная компания «Орские заводы» несостоятельным.

Долг предприятия перед ВЭБом превышает 1,7 млрд рублей. Он появился в 2014 году. Компания взяла кредит на модернизацию и возобновление производства холодильников и создание линии выпуска газовых и электрических плит. Однако у предприятия возникли проблемы с реализацией.

В октябре 2018 года в ТПК «Орские заводы» начались сокращения. К февралю 2019 года на предприятии должны сократить до 200 человек, поскольку производство холодильников больше не планируется.

На заводе побывал губернатор Оренбургской области Юрий Берг. Он высказался за сохранение производства холодильников и бренда «Орск».

Орску ж#@а пришла. Там все заводы встают , все проблемные
Бомбовоз
интересно какой был выпуск продукции у Орсков в страшные 90-е - которыми меня постоянно пугают 63
Mihalych78
Бомбовоз писал(а):

интересно какой был выпуск продукции у Орсков в страшные 90-е - которыми меня постоянно пугают 63



на экспорт шли
Mihalych78
SDRIVER
Бомбовоз писал(а):

ты написал что востребовано всё работает - у меня в области 18 портов - грузооборот сейчас 1,7 млн. тонн, при ссср 24 млн. тонн.


Это везде так. Интересно у РЖД на сколько грузооборот упал и упал ли? У нас все товарные станции позакрывали.
Mihalych78
Цитата:

Интересно у РЖД на сколько грузооборот упал и упал ли?



знакомые ждшникик сказали, что наша ветка только за счет цистерн что они туда-сюда катают живет. а так -поезд пассажирские на среднюю азию в основном. грузы фурами возят. не даром же хотят центр перевалочный в области делать
FHR
Только Полиману обьяснял что затраты превосходят втридорога азиатов теперь Мехаловна тупого включила
poliman
У азиатов зп выше чем в РФ

Но товар у них дешевле
FHR
poliman
там теплее, сбо не строят, тупо дерьмо в речки сливают, пенсионного фонда нет у них, продолжать?
Бомбовоз
FHR писал(а):

poliman
там теплее, сбо не строят, тупо дерьмо в речки сливают, пенсионного фонда нет у них, продолжать?



всё тоже самое есть и у меня в пердях 63

Цитата:

тупо дерьмо в речки сливают, пенсионного фонда нет у них, продолжать?

алексей213
Последние годы производство зерна шкалит-ушли инструктора из райкомов Партии и с продукцией сельского хозяйство аж перепроизводство.
Лично я остатки картошки по лету банально выкидываю-потому как сдавать ее натурально за копейки нет смысла.
Всякие турбины и ГРЭС-крутятся и генерят.
Холодильников завались. Марки Орск не знаю, но знаю что даже Бюрюса за 15 тыщ (прудукция завода ракет морского базирования) нафиг никому не нужна-бедный но гордый народ предпочитает Бош и аналогичные тыщ за 30. При том что та Бюрюса лет по 15 влет выхаживает. С пару лет назад на ней законсервировали цех компресоров и перешли на импортные-чтобы быть в тренде.

Чтобы быть конкурентными надо принять что мы РАВНЫЕ, выкинуть доктрину *кругом ВРАГИ* и влиться в мировое сообщество. Но наш народ этого не хотит -на выборах голосует за *партию Войны* и имеем то что имеем.
Nekto
Mihalych78 писал(а):

Бомбовоз писал(а):

интересно какой был выпуск продукции у Орсков в страшные 90-е - которыми меня постоянно пугают 63



на экспорт шли


ЮМЗ таки все?
ЭМИ, кстати, как поживает?
У вас там оргсинтез нонче в тренде, как я понимаю?
Бомбовоз
алексей213 писал(а):

Холодильников завались. Марки Орск не знаю, но знаю что даже Бюрюса за 15 тыщ (прудукция завода ракет морского базирования) нафиг никому не нужна-бедный но гордый народ предпочитает Бош и аналогичные тыщ за 30. При том что та Бюрюса лет по 15 влет выхаживает. С пару лет назад на ней законсервировали цех компресоров и перешли на импортные-чтобы быть в тренде.

.



не знаю ни одного кто бы себе добровольно купил орск или бирюсу и отказался от боша.

эти орски берут в офисы, гостиницы, всякие садики и прочие дачи - для собственных нужд никто их брать не будет Pardon
алексей213
Бомбовоз писал(а):

[q

не знаю ни одного кто бы себе добровольно купил орск или бирюсу и отказался от боша.
:



За Орск не скажу. Но Бирюсу и ВАЗом владею(если Шеви можно назвать ВАЗом) всем устраивает. При том что бюджет позволяем много выше.
ИМХО ситуация когда народу нет нужды экономить (благодаря заботе Партии и правительства) и он банально сорит деньгами- покупая самое дорогое.
Бомбовоз
алексей213 писал(а):

Бомбовоз писал(а):

[q

не знаю ни одного кто бы себе добровольно купил орск или бирюсу и отказался от боша.
:



За Орск не скажу. Но Бирюсу и ВАЗом владею(если Шеви можно назвать ВАЗом) всем устраивает. При том что бюджет позволяем много выше.
ИМХО ситуация когда народу нет нужды экономить (благодаря заботе Партии и правительства) и он банально сорит деньгами- покупая самое дорогое.



холодос это вещь долгоиграющая - вообще не вижу смысла кроить на покупке или ты холодильники каждые 3 года меняешь ?
Mihalych78
Цитата:

У вас там оргсинтез нонче в тренде, как я понимаю?


ну кто травит экологию, тот и в тренде.
остальные заводы встают

Цитата:

ЮМЗ таки все


таки все. вчера работники снова на митинг собирались.
ну а куле - продали стратегический завод каклам, а теперь удивляются ROFL

Цитата:

ЭМИ, кстати, как поживает?


хреново вроде

Цитата:

Между тем местные информресурсы сообщают о том, что в сложной ситуации помимо ОРЕМЕТО-ЮУМЗ находятся ТМК «Орские заводы», ЗАО «Хлебопродукт ДМВ», ООО «Орский вагонный завод», Орский завод ЭМИ, МУП «Орскгортранс». О последней транспортной организации в дополненном отчёте градоначальника говорится, что ситуация на МУП в 2018 году оставалась непростой. Вполовину сократился выпуск на линию автобусов: с 28 до 14 штук. Пассажирский транспорт предприятия не обновляется, остро стоит кадровая проблема, особенно с водительским составом.


Подробности: https://regnum.ru/news/2577862.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.



спиртзавод тоже к агонии близится по слухам
hakim11
алексей213 писал(а):

Бомбовоз писал(а):

[q

не знаю ни одного кто бы себе добровольно купил орск или бирюсу и отказался от боша.
:



За Орск не скажу. Но Бирюсу и ВАЗом владею(если Шеви можно назвать ВАЗом) всем устраивает. При том что бюджет позволяем много выше.
ИМХО ситуация когда народу нет нужды экономить (благодаря заботе Партии и правительства) и он банально сорит деньгами- покупая самое дорогое.



а то что пипл хочет иметь не кусок гавна ломучего, а нормальный холодос- в вектор политики партии не умещается?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 12
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы