Страница 10 из 35

Как вы проголосуете за поправки?

  • За[ 18 ]14%
  • Против[ 61 ]50%
  • Не пойду[ 40 ]33%
  • Меня заставили пойти[ 2 ]1%
Всего голосов: 121
Slavny
dmitr033 писал(а):

Поскольку вся мразь против


ты сейчас мразями обозвал как минимум всех проголосовавших в этом топике.
Восьмеркин
dmitr033 писал(а):

Глянул результаты: - 60 против, 1 заставили прийти, это за две недели до голосования - когда ещё никто никого никчему не при раздел. Данная выборка никак не соответствует реальности. Но главное совсем не в этом. Уверен, большая часть возражающих именно против обнуления. И зднсь вопрос, что важней поправки или обнуление? Поскольку вся мразь против - возникает предположение, поправки настолько важны, что перекрывают обнуление, именно поэтому как бы левые смыкаются с как бы правыми.


так мрази это те кто против обнуления?
SLAVA 932
dmitr033 писал(а):

Поскольку вся мразь против - возникает предположение, поправки настолько важны, что перекрывают обнуление, именно поэтому как бы левые смыкаются с как бы правыми.


Для тебя левые это мрази? Охранитель?

dmitr033
Тебе нравятся поправки о пожизненном сенаторстве, о неприкосновенности президента, о Госсовете, полномочия которого тебе пропишут отдельным законом БЕЗ твоего участия? А если в Госсовет Путин назначит Медведева, Рогозина, Чубайса, Михалкова, Вексельберга, Ротенберга, Усманова, Потанина, Грефа и пр. ты будешь чувствовать себя обманутым или будешь в ладоши хлопать от счастья?
dmitr033
Нет ИМХО против обнуление реально многие. Но прорезались многие, кои реально считают, что должен быть приоритет внешних законов, тех кто считает, что ЦБ РФ не должен работать на экономику РФ, те для кого традиционные ценности - мешают развитию, и вот как бы левые и как бы правые смыкаются в желании отстоять оккупационную конституцию. Я только об этом шабаше мразей - из каждого утюга я слышу - руки прочь от конституции. Это заставляет задуматься.

Ещё раз. Обнуление минус. Приоритет конституции жирный плюс, остальные поправки как минимум не минус, откуда такой накал? Если бы борьба была против обнуления, или против ещё каких то конкретных поправок, но нет - никаких поправок, руки прочь от священной коровы - придется голосовать ЗА. Мы живём в свободной стране - каждый примет решение сам, и не х*р говорит мне как жить, и я тогда не буду говорит куда вам идти. Пишу с телефона - извините за очепятки, эта сволочь правит текст сама, а чистить очень сложно, палец толстый, а кнопки малюсенькие.
Алексей 123
SLAVA 932 писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Обнуление-это способ заманить протестный электорат на участки и волшебным подсчетом голосов превратить их в голосующих "ЗА".


А без этого никак?
Зачем такие сложности?
Пригнали подневольных бюджетников, те проголосовали как положено. Получили нужный результат и даже подтасовывать ничего не надо


Никак. Национальному лидеру нужна видимость всенародной поддержки. Надо пригнать на голосование больше 50% избирателей, чтобы по факту этот балаган назвать референдумом и замазать в фактическом захвате власти народ. И вы хоть обголосуйтесь против - считать будут без вашего участия, и цифры уже спущены. А для того, чтобы озлобленный протестный электорат резвее бежал на этот цирк, делаются вбросы типа "обнуление", "17 т.р. средний класс", "еще ничего не принято и все зависит как проголосуют".



Я давал видео от толкового человека проведшего много избирательных компаний.
Ресурсы для подтасовки есть. И они не меленькие. Но не бесконечные.
Когда призывают бойкотировать выборы то просто упрощают работу подтасовщикам и повышают легитимность. Мол кто хотел - высказался, посчитано верно.

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:

dmitr033 писал(а):

Но прорезались многие, кои реально считают, что должен быть приоритет внешних законов



Ты в курсе, что только РФ определяет эти законы, которые обязуется выполнять.
Если некий закон более неинтересен, РФ на законных основаниях может от него отказаться. Может вообще от всех. И конституцию для этого переписывать не надо. Smile

dmitr033 писал(а):

те для кого традиционные ценности - мешают развитию



Ты, я так понимаю, про однополые семьи с возможностью усыновления?
А ни сейчас узаконены и могут усыновлять? wwow pst
G-Driver
Кац предлагает сдаться голосовать.

Пойти чтоль, там какие-то ништяки обещали, бесплатную маску и санитайзер, короче праздник Pardon
Vassya
dmitr033 писал(а):

Пишу с телефона - извините за очепятки, эта сволочь правит текст сама, а чистить очень сложно, палец толстый, а кнопки малюсенькие.


Это потому, что телефон иностранный, сделанный врагами России. Мразями, мечтающими погубить русский язык, защищенный конституцией.

Добавлено спустя 40 секунд:

G-Driver писал(а):

Кац предлагает сдаться голосовать.

Пойти чтоль, там какие-то ништяки обещали, бесплатную маску и санитайзер, короче праздник Pardon


Какие маски! 5000 рублей!

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Алексей 123 писал(а):

Ты, я так понимаю, про однополые семьи с возможностью усыновления?
А ни сейчас узаконены и могут усыновлять?


По телевизору говорят - без поправок смогут. К 2030му.
dmitr033
Так то мне срать на конституцию, я все равно живу по внутреннему закону, думаю, что и большинство так же. Но лучше, когда имеется заявленная общая цель, и конституция как раз и есть обще принятая цель,то как все мы хотим чтобы было. Пусть и не единая идеология, коя конституцией запрещена, но хоть что-то. Поэтому важно искать платформу для объединения, а не пытаться разобщить общество ещё одним способом. Но все кто против - едины,никаких изменений и все.

Ещё раз если исключить обнуление, все остальные изменения весьма хороши. Но все кто против об этом тне говорят в принципе. Это как Шевченко в ролике об Ефремове обличает капитализм, мол богатым можно все, забывая что ещё многие помнят, при социализме тоже коммунистам и элитке тоже было можно все
И при этом не желая говорить о системных проблемах:
- запрет принудительного лечения алкоголизма/наркомании
- запрет возврата бальной системы, у Ефремова за 20 год почти 200 тыр штрафов
- невозможность для таксистов нормального заработка, из за чего они работают по 20 часов в день.

В общем как в 80-е Ходорковский лгали так и сейчас Шевченко лгут, ничего не изменилось. Увы.
SDRIVER
dmitr033 писал(а):

Ещё раз если исключить обнуление, все остальные изменения весьма хороши.


все остальные изменения просто вода supercool
Vassya
dmitr033 писал(а):

И при этом не желая говорить о системных проблемах:
- запрет принудительного лечения алкоголизма/наркомании
- запрет возврата бальной системы, у Ефремова за 20 год почти 200 тыр штрафов
- невозможность для таксистов нормального заработка, из за чего они работают по 20 часов в день.


А чо, в поправках будет принудительное лечение алкоголизма, бальная система для водителей и зп для таксистов выше среднего?! wwow
Вот это конституция! Такой даже в Конго нету!
Ради такой можно и öбнулиться. Немножко Pardon
dmitr033
Извини, с телефона процитировать не могу. Приоритет конституции над любыми международными законами это не вода. Сейчас РФ обязана выполнять любые международные законы, а хотят изменить, чтобы только те кои 1 не противоречат конституции и 2 приняты Госдумой. ИМХО только так и должно быть.

Там ещё пачка технических правок, кои нужны для нормальной работы конституционного суда, понятно, что оппам на функционирование государства срать, но гражданам то должно быть важно, чтобы госорганы могли нормально функционировать. Впрочем сдается мне, что я напрасно кормлю троллей.
SLAVA 932
Алексей 123 писал(а):

Когда призывают бойкотировать выборы то просто упрощают работу подтасовщикам и повышают легитимность. Мол кто хотел - высказался, посчитано верно.


Если ты не пришел - за тебя тетенькам придется пыхтеть расписываться в журнале, если пришел - даже расписываться не надо, доверчивый осел сам расписался pst Далее все идентично - бумагу из урн в шредер, достается заранее приготовленный итоговый протокол и подписывается. ВСЕ! Голосование состоялось. Никаких других наблюдателей, кроме как от общественной палаты, контролируемой ЕР, НЕТ! СМИ покажут только итоговый протокол, при так называемом "подсчете" никто лишний присутствовать не будет, а урну можешь весь день сидеть сторожить как дурак - ее содержимое все равно пересчитывать не будут - незачем и не перед кем facepalm

Алексей 123 писал(а):

Я давал видео от толкового человека проведшего много избирательных компаний.


Это Кац "толковый человек"? отвечу твоими же словами:

Алексей 123 писал(а):

Это какой то словесный понос. (мое оценочное мнение)
Короче не осилил.



SDRIVER писал(а):

dmitr033 писал(а):
Ещё раз если исключить обнуление, все остальные изменения весьма хороши.

все остальные изменения просто вода


Не, Госсовет, не избираемый народом, пожизненные сенаторы и неприкосновенный президент для dmitr033 весьма хороши. Погоди, если Госсовет примет решение о крепостных для наших олигархов, dmitr033 будет в ладоши хлопать

dmitr033 писал(а):

изменения весьма хороши



Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

dmitr033 писал(а):

Сейчас РФ обязана выполнять любые международные законы, а хотят изменить, чтобы только те кои 1 не противоречат конституции и 2 приняты Госдумой. ИМХО только так и должно быть.



РФ обязана выполнять только те законы, которые РАТИФИЦИРОВАЛИ, т.е. признали депутаты ГД, а не любые facepalm . Ты безграмотен в этом вопросе абсолютно facepalm Не нравится международный закон - не присоединяйся к нему supercool Присоединился - выполняй. Напомнить, у кого большинство в ГД? У той партии, чьи депутаты сочиняли данные поправки. facepalm
dmitr033
Ты давай конкретно выпиши, какие изменения ты считаешь не приемлемыми - их и обсудим. Так то их слишком много. Конечно много лучше было бы голосовать по блокам поправок.
G-Driver
dmitr033 писал(а):


- невозможность для таксистов нормального заработка, из за чего они работают по 20 часов в день.



Эт че еще такое? Razz hehe
Еще каждой бабе по мужику, чего еще там было... а про шансон будет? Ну вроде таксисты слушают.
SLAVA 932
dmitr033 писал(а):

Там ещё пачка технических правок, кои нужны для нормальной работы конституционного суда


Нормальное функционирование Конституционного (да любого) суда, как независимой власти - это когда судьи ИЗБИРАЮТСЯ народом, а не НАЗНАЧАЮТСЯ конкретным человеком, в пользу которого они судят.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

dmitr033 писал(а):

Ты давай конкретно выпиши, какие изменения ты считаешь не приемлемыми - их и обсудим


Для долбящихся в глаза:
SLAVA 932 писал(а):

dmitr033
Тебе нравятся поправки о пожизненном сенаторстве, о неприкосновенности президента, о Госсовете, полномочия которого тебе пропишут отдельным законом БЕЗ твоего участия? А если в Госсовет Путин назначит Медведева, Рогозина, Чубайса, Михалкова, Вексельберга, Ротенберга, Усманова, Потанина, Грефа и пр. ты будешь чувствовать себя обманутым или будешь в ладоши хлопать от счастья?

G-Driver
SLAVA 932 писал(а):


Это Кац "толковый человек"?



На мой взгляд, вполне. По крайней мере у него образование профильное хорошее судя по всему. Pardon
SLAVA 932
Вот такой у нас противоречивый Конституционный суд

https://lenta.ru/news/2020/03/12/sud/

Цитата:

Конституционный суд не мог в 1998 году позволить Борису Ельцину избираться на третий срок, но может разрешить действующему президенту России вновь избираться в 2024 году. Это связано с тем, что в 1998 году не существовало никаких юридических оснований для такого решения, но теперь они появятся в законе о поправках в Конституцию, 81-й статье Основного закона и переходных положениях, рассказал «Ленте.ру» сенатор и сопредседатель рабочей группы по подготовке предложений о внесении изменений в Конституцию Андрей Клишас.

«У Конституционного суда не было никаких юридических оснований, никаких иных конституционных норм, которые бы позволяли принять другие решения. — сказал Клишас. — Сейчас юридические основания есть, потому что они вписаны в закон о поправке. В нем четко сформулировано, что есть специальное правило (причем это и в 81-ю статью вносится, и в переходные положения), которое позволяет действующему президенту избираться на следующих выборах».

Конституционный суд отказал Ельцину в праве идти на третий срок даже несмотря на то, что во время его первого срока, в 1993 году, в стране была принята новая Конституция. Обнуления сроков тогда не произошло. Клишас считает, что в 1998 году суд дал «абсолютно корректное понимание» пункта 3 статьи 81 («Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков») «в условиях, когда Конституционному суду по сути предложили задним числом в отношении президента Ельцина решить, какой это у него срок»



Кто у нас "независимых" судей назначает, а?

И заметьте, КС уже вовсю пользуется якобы "еще не принятым голосованием народа" законом о поправках pst Ну что, ходоки "мы можем все изменить", вперед, на обдурительные избирательные участки! pst

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

G-Driver писал(а):

По крайней мере у него образование профильное хорошее судя по всему. Pardon


Это, конечно, решает дело. У Е.Т. Гайдара было хорошее профильное образование, а у И.В. Сталина - духовная семинария незаконченная. Результат всем известен. Дрочите на образование дальше Good
Илья В.
dmitr033 писал(а):

большая часть возражающих именно против обнуления.



facepalm

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

dmitr033 писал(а):

что должен быть приоритет внешних законов, тех кто считает, что ЦБ РФ не должен работать на экономику РФ,



Ага а после поправок прям сразу начнет все работать на экономику pst
Сейчас никак, а потом огогоо pst pst pst
Иван Карданов
dmitr033 писал(а):

Так то мне срать на конституцию



Но мрази - это мы... facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

dmitr033 писал(а):

ИСейчас РФ обязана выполнять любые международные законы



Один вопрос такому грамотному юристу. Подскажите, пожалуйста, какой международный орган принимает эти самые "международные законы"? Спасибо большое заранее.
dmitr033
Я в отчаянии, ни фига не пойму какие комне вопросы. Им Давайте вы их соберёте вы кучку, и тогд я на них отвечу чохом.
Восьмеркин
dmitr033 писал(а):

Я в отчаянии, ни фига не пойму какие комне вопросы. Им Давайте вы их соберёте вы кучку, и тогд я на них отвечу чохом.


Приоритет международного права нужен когда тебя родное "государство" с гумном смешает останется последняя надежда на какую-то справедливость facepalm
Vassya
dmitr033 писал(а):

вы их соберёте вы кучку, и тогд я на них отвечу чохом


Не многовато ли "чохов"? Поправки чохом - от мрота до обнуления, теперь ответ разом на все вопросы Pardon
Иван Карданов
dmitr033 писал(а):

Я в отчаянии, ни фига не пойму какие комне вопросы. Им Давайте вы их соберёте вы кучку, и тогд я на них отвечу чохом.



Вопрос к тебе только один, вот он - "Один вопрос такому грамотному юристу. Подскажите, пожалуйста, какой международный орган принимает эти самые "международные законы"? Спасибо большое заранее."
SDRIVER
dmitr033 писал(а):

Сейчас РФ обязана выполнять любые международные законы,


facepalm
дмитрийй
dmitr033 писал(а):

Я в отчаянии, ни фига не пойму какие комне вопросы. Им Давайте вы их соберёте вы кучку, и тогд я на них отвечу чохом.

тезка,шли ты их в *** и всего делов
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 35
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы