Страница 10 из 21
SEMG
Лежандр
Раз нет денег, что задницу то рвать? Ездит пусть баба на таксо- новеньких Рио , нежели самой за рулём ржавой чепырки. В итоге много дешевле будет. Да и риск в дтп попасть, да ещё с детьми, нафиг такое.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

aai
Нет. На моей астре при схожем пробеге и десятой доли этих проблем не было.
Все от владельцев зависит.
Andrey163
SEMG писал(а):

Лежандр
Раз нет денег, что задницу то рвать? Ездит пусть баба на таксо- новеньких Рио , нежели самой за рулём ржавой чепырки. В итоге много дешевле будет. Да и риск в дтп попасть, да ещё с детьми, нафиг такое.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

aai
Нет. На моей астре при схожем пробеге и десятой доли этих проблем не было.
Все от владельцев зависит.


Логика Сёмги. Виновата не машина, а владелец pst типа я такой заебатый, а ты говно, и машина у тебя говно. pst
poliman
Сам себя не похвалишь - никто не похвалит Smile
дмитрийй
SEMG писал(а):

Andrey163
тазоводы всегда отличались тугодумием и проблемами с построением логических связей. Не удивлен твоим замечанием. Что конкретно тебе разъяснить?

а как эта плотва попала на форум тазоводов? с отливом чтоле?
aai
SEMG писал(а):

aai
Нет. На моей астре при схожем пробеге и десятой доли этих проблем не было.

А твоей Астре то же было 10лет? Режим эксплуатации был аналогичный? 90ткм по трассе и 90ткм городской эксплуатации в мегаполисе - это очень разные 90ткм. Да и каких-то больших проблем для 10-летнего авто я не вижу.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

SEMG писал(а):

Все от владельцев зависит.

Датчик и модуль зажигания?
SEMG
У вас логика и расчеты таксистские- максимум выгоды при минимальных затратах.
Если поля прямо говорит, что невыгодно вкладываться в ремонт и хочет переложить это на след владельца- это его право.

Но не все люди такие.
Лежандр
SEMG писал(а):

Лежандр
Раз нет денег, что задницу то рвать? Ездит пусть баба на таксо- новеньких Рио , нежели самой за рулём ржавой чепырки. В итоге много дешевле будет. Да и риск в дтп попасть, да ещё с детьми, нафиг такое.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

aai
Нет. На моей астре при схожем пробеге и десятой доли этих проблем не было.
Все от владельцев зависит.



Почем нонче на такси 50 км из ярославлей до дачки-то?..И обратно?

З.Ы На моей хонде амортизаторы 160 проходили до замены и большая часть подвески еще заводская.. facepalm
Andrey163
SEMG писал(а):

У вас логика и расчеты таксистские- максимум выгоды при минимальных затратах.
Если поля прямо говорит, что невыгодно вкладываться в ремонт и хочет переложить это на след владельца- это его право.

Но не все люди такие.


Семка спрыгивает с темы.
802
SEMG писал(а):

Удовольствие в чем? Заехать в грязь, там сломаться, потом в гараже ремонтиться месяц с пьяными друганами? Или ползти по трассе аки за рулём трактора, думая , как бы не лопнул бачок/форсунка/ТНВД?


Наваливает злее твоей мазды, на круизе летом по м11 130-150 выставляю в зависимости от настроения и расслабленно тошню несколько сотен км, 200 выжимал. Назови хоть 1 эксплуатационную характеристику в которой твоя мазда лучше. Самый долгий простой в сервисе - 2 дня (замена прокладок теплообменника и переборка турбины), все остальное мне делают в знакомом сервисе максимум за 3 часа. Никаких страхов что что-то отрыгнет в обычной поездке на дальняк нет supercool Сломацца в грязи - да, такое бывает - off road - это мое хобби, я так развлекаюсь и получаю от этого удовольствие, которое на новом паркете недоступно Pardon
SEMG писал(а):

И да, походу раз твое ржавое корыто никому не нужно даже за700 тыр, значит владение новеньким солярисом куда более приятно большинству людей.


Опять не угадал - я не размещал объяву о продаже. Были мысли продать, но потом передумал. Такая корова нужна самому Smile По весне куплю новые колесы еще больше чем сейчас gpn
Andrey163
Лежандр писал(а):

З.Ы На моей хонде амортизаторы 160 проходили до замены и большая часть подвески еще заводская..


Колодки б сток отходили. Не машина, а сказка была б. Зная че у меня на 180 было с амортами. Представляю что на тяжелой хонде было pst
802
SEMG писал(а):

Раз нет денег, что задницу то рвать? Ездит пусть баба на таксо- новеньких Рио , нежели самой за рулём ржавой чепырки. В итоге много дешевле будет. Да и риск в дтп попасть, да ещё с детьми, нафиг такое.


С этим полностью согласен - не нужна кексу вторая повозка.
Лежандр
poliman писал(а):

Сам себя не похвалишь - никто не похвалит Smile



Да вроде не за что... Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Andrey163 писал(а):

Лежандр писал(а):

З.Ы На моей хонде амортизаторы 160 проходили до замены и большая часть подвески еще заводская..


Колодки б сток отходили. Не машина, а сказка была б. Зная че у меня на 180 было с амортами. Представляю что на тяжелой хонде было pst



Да какая она тяжелая, 1300, обычный легковой вес..конечно не пушинка в 900 кило как девятка...Че было - ну на кочках покачивало, фсё...
802
Andrey163 писал(а):

Колодки б сток отходили. Не машина, а сказка была б. Зная че у меня на 180 было с амортами. Представляю что на тяжелой хонде было



Колодки стоят копейки, меняюцца самостоятельно легко и непринужденно - что за рукожопы ленивые пошли facepalm Аморты по шоссе и 300 тыс могут отходить.
poliman
802 писал(а):

Andrey163 писал(а):

Колодки б сток отходили. Не машина, а сказка была б. Зная че у меня на 180 было с амортами. Представляю что на тяжелой хонде было



Колодки стоят копейки, меняюцца самостоятельно легко и непринужденно - что за рукожопы ленивые пошли facepalm Аморты по шоссе и 300 тыс могут отходить.

у плотвы дилер за замену тормозных дисков и колодок возьмёт тыщ 20
Он говорил что тазоводы кроильщики а сам с гарантии слезет и к 90тыс км продаст мазду
Тот ещё экономист
SEMG
aai
Астра в соседнем поселке эксплуатировалась.
Но я и говорю, смотря как владелец машину эксплуатирует, так она и работает.Если летать по ямам и не менять экспл жидкости, запчасти, то машина в негодность быстро придет.

Модуль сгорает от неисправных свечей зажигания, датчик ож окисливается от незамененного тосола.
Jackal
дмитрийй писал(а):

SEMG писал(а):

Andrey163
тазоводы всегда отличались тугодумием и проблемами с построением логических связей. Не удивлен твоим замечанием. Что конкретно тебе разъяснить?

а как эта плотва попала на форум тазоводов? с отливом чтоле?


рыбьи могзи...
SEMG
poliman писал(а):

дилер за замену тормозных дисков и колодок возьмёт тыщ 20


Иии? Вах вах какая сумма неподьемная.
Лежандр
SEMG писал(а):

poliman писал(а):

дилер за замену тормозных дисков и колодок возьмёт тыщ 20


Иии? Вах вах какая сумма неподьемная.



Вот с меня официалы за замену передних дисков и колодок взяли пятерку, причем я знаю что в ценах они никогда не стеснялись....а диски и колодки я и сам купил за 8 тыр, ТРВ...2019г.
SEMG
Jackal
Что сказать то хотел?
Jackal
poliman писал(а):

а как надо было делать?
как шакал - возить к диллеру и плотить за каждую мелкую поломку?


поля, ну что ты придумываешь?
я не вожу к ОД, тем более по мелким поломкам. Это форда чинил постояно у ОД, у ЛР другая ценовая политика. У ОД я покупал запчасти, просто потому что они есть в наличии и бывает дешевле чем в экзисте. Но не факт, что не поеду - всякие акции бывают.
Мелкие типа починки парктроников или замены натяжителя или колодок я делаю сам.
aai
SEMG писал(а):

aaiАстра в соседнем поселке эксплуатировалась.

Одна ездит по трассе, у другой короткие поездки по поселку - это очень разные режимы.

SEMG писал(а):

Если летать по ямам и не менять экспл жидкости, запчасти, то машина в негодность быстро придет.

10 лет - быстро? Да и кто сказал, что там не меняли и летали?

SEMG писал(а):

Модуль сгорает от неисправных свечей зажигания, датчик ож окисливается от незамененного тосола.

А может просто от времени. Даже если машина стоит на месте, а эксплуатационные жидкости в ней регулярно меняются, то она ржавеет(и не только кузов), резинки рассыхаются.

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

Лежандр писал(а):

Почем нонче на такси 50 км из ярославлей до дачки-то?..И обратно?

Жена на поло 50км, а сам, на автобусе, на работу.
poliman
Лежандр писал(а):

SEMG писал(а):

poliman писал(а):

дилер за замену тормозных дисков и колодок возьмёт тыщ 20


Иии? Вах вах какая сумма неподьемная.



Вот с меня официалы за замену передних дисков и колодок взяли пятерку, причем я знаю что в ценах они никогда не стеснялись....а диски и колодки я и сам купил за 8 тыр, ТРВ...2019г.

дорого дорого
Я диски купил 3500 спортивные и колодки 500
Поменял за 1500
Лежандр
aai писал(а):



Лежандр писал(а):

Почем нонче на такси 50 км из ярославлей до дачки-то?..И обратно?

Жена на поло 50км, а сам, на автобусе, на работу.



wwow nea lol1

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

poliman писал(а):

Лежандр писал(а):

SEMG писал(а):

poliman писал(а):

дилер за замену тормозных дисков и колодок возьмёт тыщ 20


Иии? Вах вах какая сумма неподьемная.



Вот с меня официалы за замену передних дисков и колодок взяли пятерку, причем я знаю что в ценах они никогда не стеснялись....а диски и колодки я и сам купил за 8 тыр, ТРВ...2019г.

дорого дорого
Я диски купил 3500 спортивные и колодки 500
Поменял за 1500






Ну при том на сколько чего хватит - еще неизвестно, что дороже , мои один раз или твои два, а то и три... hehe

З.Ы Пятерка за работу да, многовато...но официалы, так получилось... supercool
Alexandr008
aai писал(а):

SEMG писал(а):
Все от владельцев зависит.
Датчик и модуль зажигания?


На опеле модуль да. Если менять своевременно по регламенту свечи, то модуль может навернуться. Поэтому знающие владельцы меняют свечи чаще
Цифра
Andrey163 писал(а):

Ты судишь ток по своей машине, которую брал новой


Вот, вот. Выводы по новой машине переносятся на 15-летку после выводка хозяев.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 21
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы