Страница 10 из 12
FHR
Серго К. писал(а):

Nekto писал(а):

Национальные идеи при капитализме весьма выгодны правящему классу, конечно.



Типа при социализме они не выгодны? pst

Назовите государственной идеей, если Вам не нравится слово национальная.

Какая сейчас государственная идея есть в России ?


В России построен олигархи чешский капитализм, государство обслуживает его, общество сегментируется, средний класс - основа стабильности слаб и беден в России.
Идёт стагнация институтов власти, они превратились в кормушки.
Власть запугивает население, но сама теряет поддержку из-за низкой эффективности управления.
Никакой гос. Идеи нет и быть не может.
Идею: нагнать 300млн долбо@бов в страну с таджикистонов которые будут батрачить и создавать ВВП так себе идейка
Vassya
Серго К. писал(а):

Nekto писал(а):

Национальные идеи при капитализме весьма выгодны правящему классу, конечно.



Типа при социализме они не выгодны? pst

Назовите государственной идеей, если Вам не нравится слово национальная.

Какая сейчас государственная идея есть в России ?


Предложенная Путиным идея вас не устраивает?
Лежандр
Хорошая шутка - назвать нацианальной идеей любовь к себе, коего он отождествляет с россией. pst

З.Ы Абсолютно не устраивает...очередное затянуть пояса, потерпеть, дожить...чего ради, всю жизнь эту керню слышу.. facepalm
СанёкСтавропольский
FHR писал(а):


В России построен олигархи чешский капитализм, государство обслуживает его, общество сегментируется, средний класс - основа стабильности слаб и беден в России.
Идёт стагнация институтов власти, они превратились в кормушки.
Власть запугивает население, но сама теряет поддержку из-за низкой эффективности управления.


Подскажи, в какой стране по другому. Я туда жить перееду supercool . Китай и Северную Корею не предлагать. Т.к. коммунизм показал свою неэффективность 63
Vassya
Лежандр писал(а):

Хорошая шутка - назвать нацианальной идеей любовь к себе, коего он отождествляет с россией. pst

З.Ы Абсолютно не устраивает...очередное затянуть пояса, потерпеть, дожить...чего ради, всю жизнь эту керню слышу.. facepalm


Речь не про тебя - Анатолич интересовался актуальной на данный исторический момент идеей.
Тебе то понятно, что даже если Путин объявит национальной идеей "посвятить себя служению Лежандру" все равно будешь ныть, что мало дворцов строят. Pardon
FHR
Едь в Финляндию
Лежандр
Vassya писал(а):


Речь не про тебя - Анатолич интересовался актуальной на данный исторический момент идеей.
Тебе то понятно, что даже если Путин объявит национальной идеей "посвятить себя служению Лежандру" все равно будешь ныть, что мало дворцов строят. Pardon



Ты не въехал...путин объявил идеей служение путину, и мне это кажется хорошим черным юмором... Good
Nekto
Современной нацидеей капстран является простой тезис - "нация должна сплотиться в интересах правящего класса". Сделаем Америку Грейт эгейн и прочая чепуха в том же стиле.
При этом главное чтобы простые люди не воспылали гневом к тем кто за счёт их неоплаченного труда зарабатывает миллиарды.
Лежандр
Nekto писал(а):

Современной нацидеей капстран является простой тезис - "нация должна сплотиться в интересах правящего класса". Сделаем Америку Грейт эгейн и прочая чепуха в том же стиле.
При этом главное чтобы простые люди не воспылали гневом к тем кто за счёт их неоплаченного труда зарабатывает миллиарды.




Вот! Но где-то им для этого предпочитают давать ништяки и подачки, а где-то пиндюлей... lol1
anonimus
Nekto писал(а):

Современной нацидеей капстран является простой тезис - "нация должна сплотиться в интересах правящего класса". Сделаем Америку Грейт эгейн и прочая чепуха в том же стиле.
При этом главное чтобы простые люди не воспылали гневом к тем кто за счёт их неоплаченного труда зарабатывает миллиарды.


При капитализме не может труд быть не оплачен или оплачен не полностью, как только работник возьмет на себя все риски и обязательства компании - так сразу же он сможет претендовать и на прибыль. Только вот никто так не хочет supercool Даже в самаре hehe
СанёкСтавропольский
Лежандр писал(а):

Nekto писал(а):

Современной нацидеей капстран является простой тезис - "нация должна сплотиться в интересах правящего класса". Сделаем Америку Грейт эгейн и прочая чепуха в том же стиле.
При этом главное чтобы простые люди не воспылали гневом к тем кто за счёт их неоплаченного труда зарабатывает миллиарды.




Вот! Но где-то им для этого предпочитают давать ништяки и подачки, а где-то пиндюлей... lol1


Где что дешевле дать для правящего класса, там то и дают Pardon Ничего личного, чисто бизнес

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:

FHR писал(а):

Едь в Финляндию


Тебе найти список крупнейших корпораций Финки и, главное, кому принадлежат акции этих компаний? Читай кому принадлежит сама Финка Pardon
Nekto
anonimus писал(а):

Nekto писал(а):

Современной нацидеей капстран является простой тезис - "нация должна сплотиться в интересах правящего класса". Сделаем Америку Грейт эгейн и прочая чепуха в том же стиле.
При этом главное чтобы простые люди не воспылали гневом к тем кто за счёт их неоплаченного труда зарабатывает миллиарды.


При капитализме не может труд быть не оплачен или оплачен не полностью, как только работник возьмет на себя все риски и обязательства компании - так сразу же он сможет претендовать и на прибыль. Только вот никто так не хочет supercool Даже в самаре hehe


Осталось только понять откуда берется прибыль. Особенно многомиллиардная.
И про "риски" - это ведь не про риски шахтера не выйти живым из шахты, я правильно понимаю?

Последний раз редактировалось: Nekto (29 Июня 2021 14:48), всего редактировалось 1 раз
Vassya
СанёкСтавропольский писал(а):

Где что дешевле дать для правящего класса, там то и дают Ничего личного, чисто бизнес


+1
Если электорат без пестюлей как без пряников, то зачем раздавать пряники? Pardon
Nekto
Лежандр писал(а):

Nekto писал(а):

Современной нацидеей капстран является простой тезис - "нация должна сплотиться в интересах правящего класса". Сделаем Америку Грейт эгейн и прочая чепуха в том же стиле.
При этом главное чтобы простые люди не воспылали гневом к тем кто за счёт их неоплаченного труда зарабатывает миллиарды.




Вот! Но где-то им для этого предпочитают давать ништяки и подачки, а где-то пиндюлей... lol1


Когда прибыль позволяет, а простые люди прилично организованы, да, могут и подачку кинуть. Но пиндюли дешевле.
дмитрийй
Vassya писал(а):

Если электорат без пестюлей как без пряников, то зачем раздавать пряники?


Електорат Василий, а вы ходили на выборы?
Vassya
дмитрийй писал(а):

Vassya писал(а):

Если электорат без пестюлей как без пряников, то зачем раздавать пряники?


Електорат Василий, а вы ходили на выборы?


А как же! Много раз!
дмитрийй
Vassya писал(а):

дмитрийй писал(а):

Vassya писал(а):

Если электорат без пестюлей как без пряников, то зачем раздавать пряники?


Електорат Василий, а вы ходили на выборы?


А как же! Много раз!

второй вопрос...ну наверно знаешь какой... hehe
anonimus
Nekto писал(а):

anonimus писал(а):

Nekto писал(а):

Современной нацидеей капстран является простой тезис - "нация должна сплотиться в интересах правящего класса". Сделаем Америку Грейт эгейн и прочая чепуха в том же стиле.
При этом главное чтобы простые люди не воспылали гневом к тем кто за счёт их неоплаченного труда зарабатывает миллиарды.


При капитализме не может труд быть не оплачен или оплачен не полностью, как только работник возьмет на себя все риски и обязательства компании - так сразу же он сможет претендовать и на прибыль. Только вот никто так не хочет supercool Даже в самаре hehe


Осталось только понять откуда берется прибыль. Особенно многомиллиардная.
И про "риски" - это ведь не про риски шахтера не выйти живым из шахты, я правильно понимаю?


Откуда прибыль берется понимать не надо, т.к. она берется из добавленной стоимости товаров или услуг. Но эту добавленную стоимость получает тот, кто несет риски. Если шахтер захочет инвестировать в основные фонды шахты, а так же отвечать своими жигулями и однушкой в хруще за деятельность компании и все проблемы связанные с налоговой, конкурентами, рисками банкротства и мировыми ценами на уголь - то да, он должен пропорционально вкладу получать прибыль компании. А если он хочет работать с 9 до 18 или 2/2 или еще как то не замарачиваясь ни о чем и 2 раза в месяц получать зп - то на что то большое пусть не рассчитывает.
Я вот тож работаю за один оклад и меня не волнует что контору могут оштрафовать если я не привьюсь, я не отслеживаю сдачу финансовой отчетности, необходимость получения СРО, аренды и т.д. Поэтому я всегда требую только оклад (повышение), а не % от деятельности конторы. Smile
Vassya
дмитрийй писал(а):

Vassya писал(а):

дмитрийй писал(а):

Vassya писал(а):

Если электорат без пестюлей как без пряников, то зачем раздавать пряники?


Електорат Василий, а вы ходили на выборы?


А как же! Много раз!

второй вопрос...ну наверно знаешь какой... hehe


Табачную машинку ишшо не купил Smile
дмитрийй
вражина
XADZZOX
Серго К. писал(а):

Какая сейчас государственная идея есть в России ?


Штрафами и налогами поднять самосознание народа до такой степени, чтобы он просил еще большего ужесточения.И отмены пенсий!
Это великая идея! Трудно воспринимаемая,но великая.
Nekto
anonimus писал(а):

Nekto писал(а):

anonimus писал(а):

Nekto писал(а):

Современной нацидеей капстран является простой тезис - "нация должна сплотиться в интересах правящего класса". Сделаем Америку Грейт эгейн и прочая чепуха в том же стиле.
При этом главное чтобы простые люди не воспылали гневом к тем кто за счёт их неоплаченного труда зарабатывает миллиарды.


При капитализме не может труд быть не оплачен или оплачен не полностью, как только работник возьмет на себя все риски и обязательства компании - так сразу же он сможет претендовать и на прибыль. Только вот никто так не хочет supercool Даже в самаре hehe


Осталось только понять откуда берется прибыль. Особенно многомиллиардная.
И про "риски" - это ведь не про риски шахтера не выйти живым из шахты, я правильно понимаю?


Откуда прибыль берется понимать не надо, т.к. она берется из добавленной стоимости товаров или услуг. Но эту добавленную стоимость получает тот, кто несет риски. Если шахтер захочет инвестировать в основные фонды шахты, а так же отвечать своими жигулями и однушкой в хруще за деятельность компании и все проблемы связанные с налоговой, конкурентами, рисками банкротства и мировыми ценами на уголь - то да, он должен пропорционально вкладу получать прибыль компании. А если он хочет работать с 9 до 18 или 2/2 или еще как то не замарачиваясь ни о чем и 2 раза в месяц получать зп - то на что то большое пусть не рассчитывает.
Я вот тож работаю за один оклад и меня не волнует что контору могут оштрафовать если я не привьюсь, я не отслеживаю сдачу финансовой отчетности, необходимость получения СРО, аренды и т.д. Поэтому я всегда требую только оклад (повышение), а не % от деятельности конторы. Smile


Точка зрения буржуя понятна - не надо думать, работайте!
И шахтёру, который каждую смену жизнью рискует, надо рассказать что "у тебя же есть шанс", надо только поинвестировать чутка.
Буржуй не своей жизнью рискует, он рискует стать как тот же шахтер, и это в худшем случае. Дерипаска в нищие никогда не попадет. А также буржуй рискует работой всех своих наемных рабочих. Повышенный риск буржуя просто выкинет их на улицу, всего то и делов. Прибыль иногда увеличивают сокращением расходов.
Действительно, не надо думать откуда же берется прибыль! Голова будет болеть, это эффективность работника снижает.
торантино
neclassik писал(а):

По факту ни одной,никто не собрал. Так что может у кого-то навязчивые
идеи про собирания?


По факту, никого собирать не придётся. Жареный петух в жопу клюнет,сами сход назначат. Нет-на нет и суда нет. Сами отобьёмся.
neclassik писал(а):

Он её уже восстановил и даже расширил немного,но из этого формата
он врядли выйдет. Нужно экономикой заниматься.


Это верно! Good
Vassya писал(а):

С экономикой и так все отлично.


Чаво? wwow
Vassya писал(а):

А геополитика сейчас важнее, если мы хотим выстоят в войне с западом.


Для этого надо как раз заниматься экономикой. У кого бабки-тот и музыку заказывает. Wink
Лежандр писал(а):

Думаю получить по лысине дубинкой российского мента или росгвардейца шансов у меня гораздо больше.


Good
Лежандр писал(а):

А солдаты наты люди вежливые и воспитанные, они незнакомого человека по лысине сапогом просто так не треснут..


Головорезы они.
Лежандр писал(а):

А кто сказал что он был плохим человеком...он расчищал место для своих, истребляя тех кого людьми и не считал.. Главная его вина в том что он проиграл..


Фюрер что ли? П@дор ещё тот. Шизофреник долбанный. Отрабатывал как пёс, деньги англо-саксов.
приорист писал(а):

такки просто хотел востановить с.р империю германской нации которой служили все русские цари голдщтейны и их и генералы, суворов и немецкая ебучка фрау софия ангольд намного больше истребила народу. но ее называют екатерина великая


Восстановил? hehe
Серго К. писал(а):

Какая сейчас государственная идея есть в России ?


Обрушить ФРС США. hehe
Vassya писал(а):

Предложенная Путиным идея вас не устраивает?


Вася-и это после того, когда мне пятёрик до пенсии накинули? Razz
neclassik
Серго К. писал(а):

Нет национальной идеи.
Без неё нет великой державы



А как же США? Какая у них идея? Демократизация нефтяных скважин по всему мир,ну попросту грабёж же.
masta
neclassik писал(а):

Серго К. писал(а):

Нет национальной идеи.
Без неё нет великой державы



А как же США? Какая у них идея? Демократизация нефтяных скважин по всему мир,ну попросту грабёж же.


Сирожа просто сильно лепит свою идею на национальную... Поэтому сейчас будет вещать про свое методичное "говори за себя"...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы