Страница 10 из 12
neclassik
SDRIVER писал(а):

Сколько сборщик на ВАЗе получает?



Ща он тебе расскажет hehe


АО "АВТОВАЗ" осуществляет дополнительный набор сотрудников по рабочим профессиям:

Наименование профессии: Слесарь механосборочных работ

Квалификация: 3-4 разряд

Характер работы: постоянная

Заработная плата: 35 086 руб. - 41 161 руб
http://info.avtovaz.ru/pages/section_5641/5648.html
Olegan-TLT
Тыщ от 35 на руки при обычном рабочем дне получает самый простой сборщик на вазе. Сейчас скорее всего больше. Моего фрезеровщика сын - он на сборке моторов, спец. Рублей 55 - 70 там на заводе зп. Если ходит к спортсменам собирать - три рубля в день ему надо платить, как то так. Но на заводе соцпакет, отпуск месяц, 13-я зп. Так что по факту если на месяцы разбить, поболее выходит.
Я на конвейере работал еще в те годы в самые первые пост советские. Слесарь мср третьего разряда - копейки зп была.
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

Тыщ от 35 на руки при обычном рабочем дне получает самый простой сборщик на вазе.


500 баксов на флагманском заводе автомобильной промышленности РФ. facepalm
Или они там как и Байден, не на зарплату живут?
Olegan-TLT
Все же по разному Smile) Есть много людей, которым и не надо много получать. Минимум есть - ну и ладно. Квартира есть, мама папа бабушка дедушка помогает. Живи не парься, ходи на работку.
И нигде там много не платили никогда на кнопкодавских должностях рабочих. И нигде не платят. Хочешь зарабатывать больше- значит не просто кнопки жми Smile) Учись развивайся и тд. Так было, есть и будет.
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

Все же по разному Smile) Есть много людей, которым и не надо много получать. Минимум есть - ну и ладно. Квартира есть, мама папа бабушка дедушка помогает. Живи не парься, ходи на работку.
И нигде там много не платили никогда на кнопкодавских должностях рабочих. И нигде не платят. Хочешь зарабатывать больше- значит не просто кнопки жми Smile) Учись развивайся и тд. Так было, есть и будет.


Сам говоришь - только на жратву полтос надо. Если экономить. Работяги с АвтоВАЗа че жрут? На 35к в месяц. Обрезки алькантары?
Женя
Vassya писал(а):

500 баксов на флагманском заводе автомобильной промышленности РФ.
Или они там как и Байден, не на зарплату живут?


Если ОТ 500 зарплата, это нормально, в рынке. Другое дело, что эти зарплаты, в принципе, низковаты...
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

Тыщ от 35 на руки при обычном рабочем


Olegan-TLT писал(а):

Устроиться можно на вполне нормальную зарплату.


Olegan-TLT писал(а):

Слесарь мср третьего разряда - копейки зп была.


Ничего не изменилось с тех пор

Последний раз редактировалось: SDRIVER (12 Декабря 2021 13:43), всего редактировалось 1 раз
Vassya
Женя писал(а):

ОТ 500 зарплата, это нормально


Тебя устроила бы?
Olegan-TLT
Экономят наверное. Картошечку же заблаговременно взять можно. Я вот по 22 брал, хороший картофан местный. Потом он же был по 35. Уже сэкономил. Опять же грибочки пособирать можно самому, можно купить недорого в сезон. Сальца, лучка и тд. Что еще надо для продовольственного счастья? Рыбку смотрю по акциям - форель тут брал по 720 в сборе. Она с икрой оказалось. Икорки еще поели. Тоже сэкономил. Вот так и живем Smile)
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

форель тут брал по 720 в сборе.


Сильно сомневаюсь, что работяги с зп в 35к жрут форель по 700 руб
Olegan-TLT
Женя писал(а):


Если ОТ 500 зарплата, это нормально, в рынке. Другое дело, что эти зарплаты, в принципе, низковаты...


так плати больше чувак. Набирай себе народ. Удовлетворяй его хотелки по зп. Вперед как говорится с песнями Smile)
SEMG
"Исходя из расчета первого полугодия текущего года, средний заработок на производстве АвтоВАЗа составил 41 876 руб. Впрочем, младший персонал, занятый в цехах, получает оклад в вилке от 30 тыс. до 38 тыс. руб.

При этом ижевское предприятие Lada даже такими заработными платами похвастаться не может. Например, оклад сварщика, слесаря механосборочных работ или контроллера малярного цеха составляет от 27 тыс. до 30 тыс. руб., а зарплата оператора автоматизированных систем начинается от 28 тыс. руб., однако не превышает 36 тыс. руб."

https://autonews-ru.turbopages.org/autonews.ru/s/news/5fc4eac49a79471a97e41455
neclassik
На Тагазе 07-08 год СМР с переработками 30+ получали,маляры и по более.
Но тогда бакс был по 27 руб и бензин по 18 руб. Т.е тогдашние 30 тыщ примерно как нынешние 80-90 тыщ. Акцент стоил 300 тыщ. тогда.
Olegan-TLT
SDRIVER писал(а):


Olegan-TLT писал(а):

Слесарь мср третьего разряда - копейки зп была.


Ничего не изменилось с тех пор


Не изменилось и не изменится. Что в 92-93 гг когда я работал так было. Что через 30 лет так будет. Мне мама папа говорили - учись сынок. Ну я и учился. И я детям говорю - учитесь детишки. Ученье свет. А неученье- будете вон за 35 тыс ходить на завод. Старший учится на какой мастурбационной специальности (реклама и связь с общественностью). Но на бюджете Smile) Но дело то не в этом. Каникулы свободное время - вперед, к станку. Вот резец, вот фреза, вот тут ипалом не щелкай а то покалечишься. Только так, и никак иначе. И я прохавал нормально в юности и сборочный конвейер, и мсп на вазе. И технику понимаешь, и думаешь что буду ка я учиться чтобы там всю жизнь не работать.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Vassya писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

форель тут брал по 720 в сборе.


Сильно сомневаюсь, что работяги с зп в 35к жрут форель по 700 руб


на форель не хватит - горбушу можно же купить. Селедочку. С лучком нормально и с картофаном. А картофан с грибочками изжарить. Не то что эти все ваши гламур кафе где поди тыщу отдать надо за каждого.
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

думаешь что буду ка я учиться чтобы там всю жизнь не работать.


Вот токари с фрезеровщиками и подумали - "ну его наx, эти станки, все жизнь за полтос в мазуте усираться. Пойду-ка я менеджером по связям с общественностью. Уютный офис, фитоняшки сисястые, 8ми часовой рабочий день и соточка-другая в конце месяца. А Олеганы пусть в таджикии слесарей нанимают" Smile
SEMG
Olegan-TLT писал(а):

реклама и связь с общественностью). Но на бюджете ) Но дело то не в этом. Каникулы свободное время - вперед, к станку


Сынок накуй папашку шлёт, раз на рекламщика сунулся.
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

Старший учится на какой мастурбационной специальности (реклама и связь с общественностью). Но на бюджете


Olegan-TLT писал(а):

я держу под контролем, у меня связи обширные).


Че ж не помог своими обширными связями получить настоящую мужскую профессию слесаря?
Olegan-TLT
Vassya писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

думаешь что буду ка я учиться чтобы там всю жизнь не работать.


Вот токари с фрезеровщиками и подумали - "ну его наx, эти станки, все жизнь за полтос в мазуте усираться. Пойду-ка я менеджером по связям с общественностью. Уютный офис, фитоняшки сисястые, 8ми часовой рабочий день и соточка-другая в конце месяца. А Олеганы пусть в таджикии слесарей нанимают" Smile


так сейчас к чему пришли- к тому, что ты то по цепочке заплатишь больше денег за почти все. Так как в любой цепочке участвует токарь, фрезеровщик и тд. Хлебушек покупаешь - на хлебокомбинате механизмы, они ломаются или переделываются- нужен токарь. Куча всего что упрется в токаря, фрезеровщика и тд. Задач меньше не стало. А токарей меньше. Значит будет кто-то и на них учиться, и получать они будут нормально (сейчас уже нормально получают). Ну а соточку другую в конце месяца в рекламном агенстве для молодого человека- там очень сильно преуспеть надо. Там сейчас сидячи в офисе как раз меньше токаря и получишь. На самом деле без токаря - никуда. А без рекламного агента вполне себе обойдутся.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

SEMG писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

реклама и связь с общественностью). Но на бюджете ) Но дело то не в этом. Каникулы свободное время - вперед, к станку


Сынок н...й папашку шлёт, раз на рекламщика сунулся.


ну прийдется мне скорее всего купить под него станок. Электроэрозионный Smile) Корка коркой, а корка хлеба на которую зарабатывать нужно - на нее пусть на станке трудится.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Vassya писал(а):


Olegan-TLT писал(а):

я держу под контролем, у меня связи обширные).


Че ж не помог своими обширными связями получить настоящую мужскую профессию слесаря?


так егэ же. На какую специальность удалось по баллам пройти - на такую и пошел. На бюджет попал и уже зашибись. В вуз где я работал на техническую специальность я отдавать бы не стал сейчас. Пусть лучше на рекламщика корку получит, чем там. А научится у меня. Вот так.
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

токарей меньше. Значит будет кто-то и на них учиться, и получать они будут нормально (сейчас уже нормально получают).


35к?
Olegan-TLT писал(а):

На самом деле без токаря - никуда. А без рекламного агента вполне себе обойдутся


Но сын при этом учится на рекламщика, а не на токаря.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

соточку другую в конце месяца в рекламном агенстве для молодого человека- там очень сильно преуспеть надо


Ага. Бамбук на ПОЛДНЯ в офис приходит и вообще НИЧЕГО не делает. А в конце месяца - 60к Good
Olegan-TLT
Vassya писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

токарей меньше. Значит будет кто-то и на них учиться, и получать они будут нормально (сейчас уже нормально получают).


35к?


бери трудоустраивай за 35 к. У нас квалифицированный токарь не работает за 35к. Вернее за такую зп пойдут на работу, где сразу оговаривают, что больше половины времени -спать. А еще можешь на себя скалымить. Многих устраивает. А профика, да за 35 -все, забудьте.

Добавлено спустя 46 секунд:

Vassya писал(а):


35к?

Olegan-TLT писал(а):

На самом деле без токаря - никуда. А без рекламного агента вполне себе обойдутся


Но сын при этом учится на рекламщика, а не на токаря.


у меня он учится на токаря. Все нормально. Два образования получает Smile)))

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Vassya писал(а):


Ага. Бамбук на ПОЛДНЯ в офис приходит и вообще НИЧЕГО не делает. А в конце месяца - 60к Good


так столица. Там так можно. У нас нет. Как там в Нашей Раше. "Москва. Город, где даже кот работает за тыщу баксов"
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

пришли- к тому, что ты то по цепочке заплатишь больше денег за почти все. Так как в любой цепочке участвует токарь, фрезеровщик и тд.


Ага. Токари во всем виноваты. И инфляция из-за пенсионеров facepalm

Добавлено спустя 48 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

за такую зп пойдут на работу, где сразу оговаривают, что больше половины времени -спать.


АвтоВАЗ?
Mihalych78
про счастливых точильщиков кальянов было уже?
Olegan-TLT
Токаря ни в чем не виноваты. Вам всем платить больше за услуги токарей Smile

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

На автовазе чтобы работа и спать- вариантов все меньше. Но это не операторствовать. Оператор будет ходить и смену 8ч кнопочки нажимать. За 35к.
Там камеры сейчас у каждого станка.
Mihalych78
ссылку давай - отзывы глянем hehe
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

Вам всем платить больше за услуги токарей


Типо свою прибыль ты в стоимость не закладываешь? Только зп токарей. Всё из-за них

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

На автовазе чтобы работа и спать- вариантов все меньше.


Olegan-TLT писал(а):

сразу оговаривают, что больше половины времени -спать


Че ж не оговаривают про "спать"?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 12
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы