Страница 10 из 200
-Viewer-
И на отвлечённую тему Smile.

В рамках импортозамещения опробовал:


Эксперимент чистый - масло залито как есть из канистры, без добавок (чтоб на случай если окажется Мобил3000 не жалко было вылить). Условия сложились какие надо: ночью дошло до -16. Что выяснил спустя где-то 230 км:
1) Жидкое. Заметно и при заливке, и при холодном пуске.
2) В горячем виде до текучести бензина не дотягивает, комп пока не подключал и поглядеть что с горячим давлением ещё не поглядел, но судя по тому что ничего характерно не трындычит всё нормально.
3) За несколько полноценных (до 170+/-, докруткой под 6000 и пр.) поездок черноты не появилось.
Исследования, разумеется, продолжаются, но по первому впечатлению вроде ничего.
.kkursor
А ценник?
У меня в моторе сейчас Лукойл Armortech Diesel 5W-40. 2400 за канистру до специальной операции.
Теперь 3200 Sad
витмар
-Viewer-
Я у нас и не видел такого.Тоже пора менять,а что брать не знаю.Раньше все брал тнк магнум,теперь его нет.Есть роснефть магнум,вроде не плохое,но если тнк уровень держал от замены до замены это не держит.
-Viewer-
.kkursor писал(а):

А ценник?


12118 4 л ~3200 р.
12244 10 л ~7500 р.
Актуально на сегодня, как завтра - сам понимаешь.

витмар писал(а):

Я у нас и не видел такого


Коды заказа выше.

P.S. Если кто надумает брать - на свой страх и риск Smile, полноценные тесты я ещё не успелл провести.
.kkursor
Моего допуска нет. Мне надо API CD

-Viewer- писал(а):

как завтра - сам понимаешь


https://www.youtube.com/watch?v=TJK4nNpswm0
-Viewer-
.kkursor писал(а):

Моего допуска нет.


Smile
Последние 22 тысячи я проехал на дизельном масле, мотор на него никак не отреагировал. В принципе можно было соляры в бак плеснуть, но что-то вовремя не сообразил а теперь уже поздно Wink.
жигулист
Храждане...ик! Был близок тот час, когда чуть не был пленен капитан Джек Воробей! Ик! :drinks facepalm ну шо могу сказать...давненько я тут не был...шуршим потихоньку. В Воронеже был, в Москве был, прошлое вспомнил, омикрончиком поболел, алкоголизмом тоже, в доставке пофигачил, гараж чутка улучшил, но все равно по жизни как то пятая точка...ик! Желаю, чтобы все Drinks or Beer Pardon !
Garik36
От всей этой лабуды вижу только один плюс - скоро эту вашу инжекцию запретят нафиг Very Happy
Будут тока карбюраторы, и дизеля с механикой.
жигулист
Хренекция 63 давай, втыкай обд2 в весту и рассказывай потихоньку, дед мороз, как оно работает Drinks or Beer
All Exx64
Garik36 писал(а):

-Viewer- писал(а):


1 - да, 2 - нельзя. Потому что окружающее пространство устроено так что обеспечение минимальных потребностей для жизни (т.е. жильё и ежедневное питание) таки стоит денег.
И когда нет никаких гарантий обеспечения этим делом хотя бы себя, подтягивать ещё едоков как бы так помягче выразиться - странное занятие.


+очень много.
Я тут на двух работах пашу, и одного себя с трудом обеспечиваю. А если кого-то ещё тянуть - это нереально от слова совсем. Говорю как экономист.


Хм...когда студентом был - стипендия, стройотряд, полставки лаборанта на кафедре, на одного не только хватало, но и аппаратуру и пластинки покупал, одевался и питался...И потом, уже когда семья - захотелось японскую аппаратуру - устроился на вторую работу (разнорабочим на стройке) - за полгода все купил...А если человеку профессионализма или еще чего не хватает, чтобы одного себя прокормить (и это в одной из столиц, да и в столице Черноземья), то понятно, кто виноват... Pardon Вот из моего областного центра (не самого плохого по работе и з/п) - многие уезжают в Воронеж, где находят работу с хорошей з/п...
Как там стишки были?
Цитата:

У тебя коротковат (профессионализм) — это Путин виноват!



Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:

-Viewer- писал(а):


All Exx64 писал(а):

Всего 150 лет назад чисто прокормится - было намного тяжелее


Жил тогда? Полагаю что нет Smile, так что сомнительное утверждение однако.


Дедушка много рассказывал, как они жили 110 лет назад, да и у отца с матерью детство на военные годы пришлось, а тут люди без айфонов и фуа-гра помирать собрались...или у тебя есть данные, что раньше жизнь была легче чем сейчас?

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Garik36 писал(а):

.kkursor писал(а):


Мне кажется или ты за Сталина топил?


Я больше за Маркса топлю, но Сталина и Ленина тоже уважаю. Хотя у них немало недостатков было.


И при этом - ты считаешь себя экономистом? Тогда все понятно... hehe

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

.kkursor писал(а):


kazak1102 писал(а):

Фамилию надо, или фамилии, чтоб понять, что было бы, если бы......


Из актуальных я хотел бы видеть президентом Ходорковского, например.


А чего не Березовского с Гусинским? - как раз триумвират был бы, и тебя печеньками бы обеспечил... facepalm

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:

-Viewer- писал(а):

.kkursor писал(а):

А ценник?


12118 4 л ~3200 р.
12244 10 л ~7500 р.
Актуально на сегодня, как завтра - сам понимаешь.

витмар писал(а):

Я у нас и не видел такого


Коды заказа выше.

P.S. Если кто надумает брать - на свой страх и риск Smile, полноценные тесты я ещё не успелл провести.


Да на Ойл-клубе его давно юзают - нормальное масло:
т808
kazak1102 писал(а):

Не подходит...
Ненадёжен, потому как холостой...


А может наоборот,как раз подходит,ведь действующий тоже не женат?!
Garik36
Всем моим ненавистникам желаю захлебнуться желчью supercool
Pavel^99
Garik36 писал(а):

Всем моим ненавистникам

и чё есть такие? за что тебя ненавидеть, ты кем себя возомнил hehe

Последний раз редактировалось: Pavel^99 (13 Марта 2022 14:46), всего редактировалось 1 раз
Garik36
Pavel^99 писал(а):

ты кем себя возомнил hehe


Царь, очень приятно! Очень приятно, царь pst
Pavel^99
All Exx64 писал(а):

Вот из моего областного центра (не самого плохого по работе и з/п) - многие уезжают в Воронеж, где находят работу с хорошей з/п...

если не секрет, что для вашего облцентра считается неплохо по зп, и что предлагает воронеж? чисто сравнить, может пора в воронеж перебираться... Smile

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Garik36 писал(а):

От всей этой лабуды вижу только один плюс - скоро эту вашу инжекцию запретят нафиг Very Happy

хорошо хоть дмрв бошевский успел купить...
Garik36
Я в Питере по основной профессии зарабатываю вдвое больше, чем в Воронеже. Такие дела Smile
Правда, больше половины сьедает аренда квартиры, но это уже другой разговор...
Pavel^99
жигулист писал(а):

Храждане...ик!

всё пьёте. всё пьёте и пьёте.... думаете кончилась россия? © hehe
All Exx64
Цитата:

В ночь на 13 марта Иран нанес ракетный удар по городу Эрбиль, столице Иракского Курдистана (Южного Курдистана), признанного Багдадом автономного региона, расположенного на севере страны. Арабские и курдские СМИ сообщили, что иранцы выпустили 12 баллистических ракет.
Под удар попал комплекс зданий генерального консульства США (он охвачен огнем), объекты Международной коалиции, аэропорт, американская авиабаза и находящиеся на ней два передовых учебных центра спецслужб Израиля, а также телестудия «Курдистан 24». Очевидцы проинформировали о сильных взрывах. О жертвах среди местных жителей, американцев и представителей других государств пока данных нет. Известно, что один человек ранен осколками стекол. Курдские источники утверждают, что иранцы применили ракеты «Фатех-110» (Fateh-110).
В целом, СМИ также предполагают, что ракетный удар Ирана может быть местью за убийства иранцев и арабов-шиитов в Сирии и Ираке, включая генерала КСИР Касема Сулеймани в Багдаде 3 января 2020 года.
https://topcor.ru/24451-raketnyj-udar-irana-po-amerikanskoj-baze-v-irake-mozhet-dat-start-bolshoj-vojne.html

kazak1102
Pavel^99 писал(а):

ты кем себя возомнил


hehe
Pavel^99
Garik36 писал(а):

Я в Питере по основной профессии зарабатываю вдвое больше, чем в Воронеже.

цифры? сколько для воронежа в среднем по палате зп, которую местные считают нормальной? 50,60,70, 80,90,100? 100+?
Garik36
Pavel^99
Среднестатистическая чот в районе 25-27. Местные не считают её нормальной hehe
Pavel^99
Garik36 писал(а):

Pavel^99
Среднестатистическая чот в районе 25-27. Местные не считают её нормальной hehe

не густо... не поеду в воронеж...
All Exx64
Pavel^99 писал(а):

All Exx64 писал(а):

Вот из моего областного центра (не самого плохого по работе и з/п) - многие уезжают в Воронеж, где находят работу с хорошей з/п...

если не секрет, что для вашего облцентра считается неплохо по зп, и что предлагает воронеж? чисто сравнить, может пора в воронеж перебираться... Smile


Могу предложить только такую статистику: https://finance.rambler.ru/realty/44958056-voronezh-zanyal-47-e-mesto-v-reytinge-gorodov-rossii-po-urovnyu-zarplat-2020/
https://visasam.ru/russia/rabotavrf/zarplata-v-lipecke-2.html
Воронеж больше, лучше и культурнее (я иногда в театр и на концерты в Воронеж езжу). Pardon
Pavel^99
All Exx64 писал(а):

многие уезжают в Воронеж, где находят работу с хорошей з/п...

так вот в чём и вопрос сколько это? ну примерно хотя бы, что есть хорошая зп у вас ? ато вы со своими средними зп ни к селу, ни к городу.... у мну 65+/-. это по меркам юга много/мало?
жигулист
Pavel^99
Не пьем, а активно употребляем))) 63
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 10 из 200
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы