Страница 10 из 68
Alexandr008
masta
Alexandr008 писал(а):


Ты прикалываешься или реально тупишь? facepalm
У меня машина не намыта, при этом состояние как будто её каждый день мыли. Потому что в япии почти нет грязи, поэтому она не откладывается слоями и мыть не надо.


Ну, если грязь в корне меняет состояние, то ой... facepalm

Alexandr008 писал(а):

По весне там будет тоже самое что и у тебя


Будет там уже все в мелких жучках ржи и крепеж пойдет закисать помаленьку, а не как у меня. Да и я сам лично смотрел внедорожники из япии в состоянии "только с корабля". То еже зрелище... facepalm
Alexandr008
masta писал(а):

Будет там уже все в мелких жучках ржи и крепеж пойдет закисать помаленьку, а не как у меня


Не будет. У меня вишу 16 лет лет ни каких жучков нет. Всё откручивается спокойно. Ну только блеска нет и все в налете грязи.
Хотя это 2006г, а филдер 19. Возможно уже качество хуже.

masta писал(а):

Да и я сам лично смотрел внедорожники из япии в состоянии "только с корабля". То еже зрелище...


Ага, как и мотоциклы из Японии? pst

Ржавые тачки с северных районов, конечно не редкость. Их там ни кто не обрабатывает и не намывает. Там нигде в принципе ни кто ничего не обрабатывает и не намывает.
masta
Alexandr008 писал(а):


Ага, как и мотоциклы из Японии? pst


Да-да, и в Новороссийске порт не столь каноничный и императорский... hehe

Alexandr008 писал(а):

Ржавые тачки с северных районов, конечно не редкость. Их там ни кто не обрабатывает и не намывает. Там нигде в принципе ни кто ничего не обрабатывает и не намывает.


Т.е. внедорожники только оттуда? Буду знать... supercool

ЗЫ: И вот это прям говорит: открути меня через пару лет... lol1

Развернуть
Alexandr008
masta писал(а):

Т.е. внедорожники только оттуда? Буду знать...


Не только, но в основном. Надо смотреть где аукцион. С хоккайдо не будут везти машину в осаку, что бы продать. Всё на местах.

masta писал(а):

открути меня через пару лет


Да и через 10 открутится. Гайка то цинкованная.
Разница в том, что у наших машин эта ржа не видна под слоем грязи, а тут грязи просто нет. Pardon
masta
Alexandr008 писал(а):


Разница в том, что у наших машин эта ржа не видна под слоем грязи, а тут грязи просто нет. Pardon


Разница видна на моих фото. И она в том, что резьбы не ржавые... Pardon
FHR
Сын втихаря купил Мицу Каризма 2003г на автомате, двиг 1.6. Когда у него автомат отрыгнет?
Alexandr008
Вот к примеру фрид. 10год. Уже 15 тык по России. Без обработки и мытья.


















Hudoi
Здорово, только к чему это ?
Если у них не обрабатывают дороги песчанно-солевой смесью и химреагентами , то и них и антикора даже нет

Я ж писал выше, ездите в южных регионах только по асфальту - так же будет
masta
Alexandr008 писал(а):

Вот к примеру фрид. 10год. Уже 15 тык по России. Без обработки и мытья.


Вот хонда 00 год. Уже около 150к по России и без пробега по япии... supercool



Вот, кстати, ржу нашел. Почти как у тебя... facepalm



ЗЫ: Других фоток, увы не осталось... Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Alexandr008 писал(а):


Разница в том, что у наших машин эта ржа не видна под слоем грязи, а тут грязи просто нет. Pardon


Разница в том, что по твоему мнению у меня уже чумадан сгнить должен был и резьбам всем там ж#@а, потому что он не из япии. А по факту даже намека нет... hehe
Alexandr008
Hudoi писал(а):

только к чему это


К тому, что машины приходят в большинстве своем в идеальном практически состоянии, касаемо сохранности лкп, элементов днища и подвески.
Но вы ж говорите, что у нас тоже самое. Только в южных регионах. Загвоздка только, что очень далеко не все живут в южных регионах.

Добавлено спустя 10 минут 57 секунд:

masta писал(а):

Разница в том, что по твоему мнению у меня уже чумадан сгнить должен был и резьбам


Где я такое писал? facepalm нахуа вы придумываете того, чего нет?
Я изначально запостил фотки, показать какое визуальное состояние всего. Юморнул по поводу замены всего.

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

masta писал(а):

Обычное состояние на 60-70к асфальтового пробега


А потом оказывается, что необычное. Только в южных регионах, Что нужно что то делать.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

masta писал(а):

я могу так сделать как за нефиг. Правда, на пару месяцев только хватит...


Pardon
masta
Alexandr008 писал(а):


Где я такое писал? facepalm нахуа вы придумываете того, чего нет?


Alexandr008 писал(а):

Не знаю, о чем ты. Но я не видел ни разу после 60 тыс такого состояния. Даже уже после первой зимы оно гораздо хуже.


Pardon

ЗЫ: Но ты все равно сам себе продолжаешь противоречить. То у тебя 15-летняя тойота через год и после зимы хуже не стала, то даже новое аффто уже после первой зимы хуже стать должно...

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Alexandr008 писал(а):

Что нужно что то делать.


Да, нужно что-то делать. К примеру, забить и не париться, ибо нет повода... hehe
Alexandr008
А тут не надо ничего делать. Не мыть, ни других каких то операций. И состояние +- такое же, что у 3х леток, что у 7 леток, что 10-15 л.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

masta писал(а):

. То у тебя 15-летняя тойота через год и после зимы хуже не стала


?

Добавлено спустя 53 секунды:

То что болты откручиваются и стало хуже малость не одно и тоже.

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:

Alexandr008 писал(а):

У меня вишу 16 лет лет ни каких жучков нет. Всё откручивается спокойно. Ну только блеска нет и все в налете гряз

masta
Alexandr008 писал(а):

А тут не надо ничего делать. Не мыть, ни других каких то операций. И состояние +- такое же, что у 3х леток, что у 7 леток, что 10-15 л.


Тут это где? В Воронеже? hehe
И если ключевым пунктом при выборе аффта становиться количество его моек до тебя, то... facepalm

ЗЫ: И про "не мыть" в отношении прокатных машин ты уж очень сильно лукавишь...
Alexandr008
Ну и как бы хуже стало Pardon

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

masta писал(а):

Тут это где?


Тут, это после Японии, что я покупал.
masta писал(а):

И про "не мыть" в отношении прокатных машин ты уж очень сильно лукавишь


В чем я лукавлю, моют в основном в порталтных мойках. На подъёмниках подвеску и днище ни кто не моет. Потому что в этом нет надобности. Видос я вчера выкладывал, почему.

Первый виш когда купил, меняли масло в улан уде. Там состояние было чуть похуже. Крепёж не блестел. В так все тоже самое. Всё чисто и ни какой ржи. Но там и машина была постарше 7 лет и пробег 90

Добавлено спустя 43 секунды:

Этот виш тоже не сильно усрат.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

А рио после зимы имела слой песка и земли на многих поверхностях.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

И на югах я был. Чуть с асфальта съехал после дождя, глина на липнет, х отмоешь с первого раза, если высохла
masta
Alexandr008 писал(а):

Всё чисто и ни какой ржи.


Вопрос с внедорожниками остается открытым... Pardon Я лишь допускаю, что тойоты и хонды по металлу получше защищены, чем сузы и митсу... supercool

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Alexandr008 писал(а):

И на югах я был. Чуть с асфальта съехал после дождя, глина на липнет, х отмоешь с первого раза, если высохла


Я вчера как раз выкладывал фото после того как съехал с асфальта после дождя. До этого кориш всю весну на моем кайроне проездил исключительно по полям, т.к. живет далеко за городом. Никакого криминала в виде забитых грязью арок и элементов подвески нет. Снаружи он куда грязнее... Pardon
Alexandr008
masta писал(а):

Вопрос с внедорожниками остается открытым


Да по любым тачкам с севера будут вопросы. Потому что их не обрабатывают. И не моют днище.
Поэтому все полноприводные машины, всякие зимние комплектации надо тщательно смотреть. Такие машины надо смотреть на хороших аукционах типа хонда и тойота. Внимательно читать/слушать перевод.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

masta писал(а):

Никакого криминала в виде забитых грязью арок и элементов подвески нет


В районе любимовка покатайся. В районе Бельбека, да и все побережье к северу до сак. Там очень хорошая глина hehe

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Как аэродром строили, осень-весна в город стыдно было выезжать в дождь.
masta
Alexandr008 писал(а):


Да по любым тачкам с севера будут вопросы.


Т.е. все внедорожники будут только оттуда? Unknown

Alexandr008 писал(а):


В районе любимовка покатайся. В районе Бельбека, да и все побережье к северу до сак. Там очень хорошая глина hehe


Мне туда не надо... Pardon
Хотя, хонда там регулярно ездит. Да, днище все в коричневом налете было, по уплотнителям рыжая пыль. Но одна поездка домой из Николаевки в ливень и все отлично отмылось... hehe
Alexandr008
masta писал(а):

Т.е. все внедорожники будут только оттуда?


Нет.
Кто то и на юге берет в горы кататься
Alexandr008
Батя 3 дня уже катается из деревни в город (11км в одну сторону). Говорит привык уже. Только иногда дворники с поворотами путает.
Космолет после приоры hehe
neclassik
Alexandr008 писал(а):

Ну судя по темам о покупках машин на лоле, так машины сейчас не нужны в принципе

Все "покупки" по системе "я бы взял"



Ну так новая Веста 2 млн,Дастер 2,5-3 млн.. и это самый дешман из более менее норм машин...я не учитываю Гранты,Нивы и прочие недоразумения АвтоВаза. А это уже цена квартиры в провинциальном городе Pardon

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Alexandr008 писал(а):

Хетчи тоже разные. Там выбор огромный.
А по вариатору в чем напряг? Айсин или хонда ходят не меньше современных 6ступых акпп. Робот там только на хонде в гибридной версии. 200 тык ходит сцепа, но надо калибровка каждые 20-30 тык.
Если тебе хонда на гибриде не нужна, то робота ты не встретишь.



Это так можно было тебе расуждать,когда ты АКПП или Варик с Японии контракную заказал за 30 тыщ и не заморачиваешься с ремонтом,те времена ушли. И тот же Варик жатко-15 сделать надо 100-150 тыщ минимум.
Так что машина становится роскошью. facepalm
Alexandr008
neclassik писал(а):

Это так можно было тебе расуждать,когда ты АКПП или Варик с Японии контракную заказал за 30 тыщ и не заморачиваешься с ремонтом,те времена ушли


Почему ушли.? Глянь дром. Полно объяв. На запчасти битье как возили, так и возят

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

neclassik писал(а):

Ну так новая Веста 2 млн,Дастер 2,5-3 млн.. и это самый дешман из более менее норм машин...я не учитываю Гранты,Нивы и прочие недоразумения АвтоВаза. А это уже цена квартиры в провинциальном городе


Я даже не про новые.
Кто последние пол года на лоле купил? НАПИЛЬНИК форда. Равен78 мустанга в Америке и тоже тачку с япии заказал. Кто ещё?

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

Я на прошлых страницах постил статью, где написано, что импорт за последнее время 87 % прули.. Не 10, не 30, не 50, а 87!
neclassik
Alexandr008 писал(а):

Я на прошлых страницах постил статью, где написано, что импорт за последнее время 87 % прули.. Не 10, не 30, не 50, а 87!



Блин,ну если всё перекрыть,то и прули будут 87 процентов.
А весь импорт сколько? 100 тыщ авто? А раньше было 3 млн..
Ща закроют прули и будут продажи у ВАЗа 100% в стране ,но от этого они не станут лучше.
Прули брали в 90-е,потом брал их только Д.В. и часть Сибири facepalm
Это как продукция АвтоВаза...вроде и пользуется спросом,но берут от безисходности их..так же и сейчас. Через 1-3 года будут китай брать facepalm
Alexandr008
neclassik писал(а):

Блин,ну если всё перекрыть,то и прули будут 87 процентов.
А весь импорт сколько? 100 тыщ авто? А раньше было 3 млн..
Ща закроют прули и будут продажи у ВАЗа 100% в стране ,но от этого они не станут лучше.


Так речь и идёт про сейчас, а не если. Pardon

Добавлено спустя 42 секунды:

Alexandr008 писал(а):

ввиду того, что в привычных нам местах машину хорошую купить стало проблемно или очень дорого



Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

neclassik писал(а):

,но берут от безисходности


Понятно, что не с жиру.
С жиру берут Х7 и при чем не Хавал hehe

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:

Поэтому на данный момент времени "ни кому не нужны" это больше к В классу типа веста поло солярис подходит за 2+ ляма. Поэтому люди все больше на восток смотрят.
На то и тема создана, что бы люди более менее понимали что да как и как цена формируется. А то в связи со спросом очень много не чистых на руку "продавцов" орудуют. По 100 тыр сверху рисуют за несуществующие услуги. Либо завышают стоимость существующих услуг.
А так вообще, можно и без денег и без машины остаться.
masta
neclassik писал(а):

Это так можно было тебе расуждать,когда ты АКПП или Варик с Японии контракную заказал за 30 тыщ и не заморачиваешься с ремонтом,те времена ушли. И тот же Варик жатко-15 сделать надо 100-150 тыщ минимум.
Так что машина становится роскошью. facepalm


Я вот запами маленька приторговываю и вижу, что на япов очень многое вполовину дешевле, чем на те же бюджетные повозки от дачии. Вот где грусть... facepalm

ЗЫ: И варик жатко-15 в такой ценник делался еще 2-3 года назад, только никого это особо не смущало... supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 68
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы