Страница 10 из 12
jbpasha
у тебя же машине года 3, как я понял. Езди и не парься. Корейцы при твоих пробегах 10 лет и даже больше без проблем бегают. Про китайский пикап тут смотрел в ютубе известного обзорщика. Он сел и facepalm Это даже на видео сразу видно, что он сидит там несуразно. Причем там на пикапе блокировок нет, коробка механика и т.д. Но снаружи только ничего. Про китайцев у нас форумчан Олег10 их хвалит, у него отчет есть в теме выбор эксплуатация ино
[/quote]

Машине в мае будет пять лет. Пока можно продать дороже чем купил. Дальше цена будет падать, и на новую копить придется с нуля. Был такой опыт. Доходы тоже вряд ли вырастут через 10 лет, в отличие от цен. Поэтому прикидываю.
Женя
jbpasha писал(а):

у тебя же машине года 3, как я понял. Езди и не парься. Корейцы при твоих пробегах 10 лет и даже больше без проблем бегают. Про китайский пикап тут смотрел в ютубе известного обзорщика. Он сел и facepalm Это даже на видео сразу видно, что он сидит там несуразно. Причем там на пикапе блокировок нет, коробка механика и т.д. Но снаружи только ничего. Про китайцев у нас форумчан Олег10 их хвалит, у него отчет есть в теме выбор эксплуатация ино



Машине в мае будет пять лет. Пока можно продать дороже чем купил. Дальше цена будет падать, и на новую копить придется с нуля. Был такой опыт. Доходы тоже вряд ли вырастут через 10 лет, в отличие от цен. Поэтому прикидываю.[/quote]
у тебе пробег тыщ 50 и 5 лет... тебе лучше тогда подумать об антикоре, пороги пролить и т.д.. а о замене речи быть не может. Это 13 лет у форумчанина вагу и то, он не меняет
Лежандр
jbpasha писал(а):

Интересует мнение экспертов лола. А что если купить на замену не Весту а китайца? Заходил вчера в салон, смотрел хавал 7fx. Полный привод начинается с 2.550млн. Большой кузов, просторный салон, дизайн не отвратный. Конечно это будет китайский турбо 1.5 и китайский робот. Но есть гарантия 150 ккм, дилер под боком. Ближайший аналог из казахии будет больше 3.4 млн (Туксон 2 литра атмо на полном приводе) без всяких гарантий. И то, учитывая закручивание гаек у казахов по поводу параллельного импорта в Россию, возможно и эта цена станет заметно выше. То что хавалы горели пару лет назад слышал, была отзывная по топливным трубкам, на новых вроде все нормально.



ИМХО все хорошо, кроме турбины и робота... Ну даже допустим откатают они свои гарантийные 150 ккм, в чем я сомневаюсь...допустим даже гарантия реальная, а не только на бумаге. Дальше что? какой дурак у тебя его купит и за сколько? Неликвид, до нового добавлять опять почти всю цену.. wwow Pardon

З.Ы Я не против китайца, но - атмосферник и честный гидроавтомат, других бы не рассматривал. Может такие еще есть.
К некитайцам тоже относится. gpn
jbpasha
Лежандр писал(а):

jbpasha писал(а):

Интересует мнение экспертов лола. А что если купить на замену не Весту а китайца? Заходил вчера в салон, смотрел хавал 7fx. Полный привод начинается с 2.550млн. Большой кузов, просторный салон, дизайн не отвратный. Конечно это будет китайский турбо 1.5 и китайский робот. Но есть гарантия 150 ккм, дилер под боком. Ближайший аналог из казахии будет больше 3.4 млн (Туксон 2 литра атмо на полном приводе) без всяких гарантий. И то, учитывая закручивание гаек у казахов по поводу параллельного импорта в Россию, возможно и эта цена станет заметно выше. То что хавалы горели пару лет назад слышал, была отзывная по топливным трубкам, на новых вроде все нормально.



ИМХО все хорошо, кроме турбины и робота... Ну даже допустим откатают они свои гарантийные 150 ккм, в чем я сомневаюсь...допустим даже гарантия реальная, а не только на бумаге. Дальше что? какой дурак у тебя его купит и за сколько? Неликвид, до нового добавлять опять почти всю цену.. wwow Pardon

З.Ы Я не против китайца, но - атмосферник и честный гидроавтомат, других бы не рассматривал. Может такие еще есть.
К некитайцам тоже относится. gpn



Потом в чермет, а на вырученные песо гранта, на пенсии гарцевать пойдет.
SEMG
Лежандр писал(а):

но - атмосферник и честный гидроавтомат, других бы не рассматривал.


Так точно!
Такие автоматы долгоживущие. У академика последнее видео- Ниссан 95г.в. на автомате - гнилой насковзь, подвеска отвалилась от кузова, мотор полумертвый, но про автомат ни одного плохого слова - работает и работает.
poliman
Так бери сразу гранту
На ней АКПП Ниссан
jbpasha
poliman писал(а):

Так бери сразу гранту
На ней АКПП Ниссан


пока рано. Люди не поймут. Скажут вроде работает, а ездит на гранте. Вот на пенсии в самый раз
Gravesen
jbpasha писал(а):

Скажут вроде работает, а ездит на гранте.


Где связь? 63
jbpasha
Gravesen писал(а):

jbpasha писал(а):

Скажут вроде работает, а ездит на гранте.


Где связь? 63


Как бы человек не стремится жить лучше). Да и была уже двенашка. Машина хорошая, но хочется чтобы следующая была интересней.
*Kostik*
Gravesen писал(а):

jbpasha писал(а):

Скажут вроде работает, а ездит на гранте.


Где связь? 63



Простым словом - зашквар 63
Лежандр
poliman писал(а):

Так бери сразу гранту
На ней АКПП Ниссан



Был. А сейчас ниссан ушел. supercool Сейчас поди палка или робот дурной. facepalm
poliman
Лежандр писал(а):

poliman писал(а):

Так бери сразу гранту
На ней АКПП Ниссан



Был. А сейчас ниссан ушел. supercool Сейчас поди палка или робот дурной. facepalm


еще можно найти гранту с 18-19 року с акпп ниссан
а щаз нету
но скоро будет вариатор с китая
скорей всего ужо на новой гранте-логоне3.
но там и ценник будет не лям за максималку а 1,5

щаз самая рульная гранта продоется
8клоп и не гнет. вечная машина
Лежандр
Через лет 10 и тысяч 250 км. эта вечная гранта будет проржавевшей развалюхой с не раз перебранными подвеской, воющей коробкой и откапиталенным двиглом.. facepalm
poliman
Лежандр писал(а):

Через лет 10 и тысяч 250 км. эта вечная гранта будет проржавевшей развалюхой


ой ли?
приора была 10лет, нифига не ржавая
отверткой точно не пробьешь
Лежандр писал(а):

с не раз перебранными подвеской


facepalm
у маво соседа гранта с 250+ была продана в родне
у моей 160
надо менять опорники передних стоек
и все
Лежандр писал(а):

воющей коробкой



так то традиция
ROFL
хотя на приоре у меня ничо не выла
яхз ш0 там у кого выло
проехал 40тыс, кайфовал с приоры
Лежандр писал(а):

откапиталенным двиглом..


нибуйа ему не будет. обрыв ремня не страшен, а если не экономить на масле и вовремя менять - будешь кайфовать.
Лежандр
Если определять исправность по признаку "едет и уже хорошо" то да, наверное...А что стучит, дымит и масло жрет как не в себя - нормально, это ж таз.. Good
poliman
Лежандр писал(а):

Если определять исправность по признаку "едет и уже хорошо" то да, наверное...А что стучит, дымит и масло жрет как не в себя - нормально, это ж таз..


ваз едет, а ино твоя в овраге будет догнивать

на таком моторе, да на без втыке только тупой не сможэт сменить грм ROFL
Лежандр
Менял я на девятке ремень, ниче хитрого... а износ колец,горшков и вкладышей коленвала ты куда денешь?

З.Ы. С чего ей догнивать, в свои 24 она себя прекрасно чуйствует..
poliman
Лежандр писал(а):

Менял я на девятке ремень, ниче хитрого... а износ колец,горшков и вкладышей коленвала ты куда денешь?


раз в 300тыс капремонт сделать не запатло
надо ездить до талого
пока не будет 1л на тыщу
Лежандр писал(а):

З.Ы. С чего ей догнивать, в свои 24 она себя прекрасно чуйствует..


она прекрасно себя чувсвует с твоими пробегами 10тыс в год hehe
и то не факт шо 10
а скорей 5 ROFL
Лежандр
poliman писал(а):

Лежандр писал(а):

Менял я на девятке ремень, ниче хитрого... а износ колец,горшков и вкладышей коленвала ты куда денешь?


раз в 300тыс капремонт сделать не запатло
надо ездить до талого
пока не будет 1л на тыщу
Лежандр писал(а):

З.Ы. С чего ей догнивать, в свои 24 она себя прекрасно чуйствует..


она прекрасно себя чувсвует с твоими пробегами 10тыс в год hehe
и то не факт шо 10
а скорей 5 ROFL



Да хоть сколько все мои. Сейчас общий за 200 перевалил, у меня из трех тазов только девятка до такого дожила и то в плачевном состоянии кузова и средним - движка и коробки.
CoolM
Лежандр писал(а):

Через лет 10 и тысяч 250 км. эта вечная гранта будет проржавевшей развалюхой с не раз перебранными подвеской, воющей коробкой и откапиталенным двиглом.. facepalm


вот не трынди. даже на 99й в подвеску за 120 тыс не лазил. брал бу.
начет развалюхи тут от хозяина. Ну а ржа. как повезет. про двиг тож. если будет как змеяка всякую херню лить и на бензе кроить то да.
Лежандр
CoolM писал(а):

Лежандр писал(а):

Через лет 10 и тысяч 250 км. эта вечная гранта будет проржавевшей развалюхой с не раз перебранными подвеской, воющей коробкой и откапиталенным двиглом.. facepalm


вот не трынди. даже на 99й в подвеску за 120 тыс не лазил. брал бу.
начет развалюхи тут от хозяина. Ну а ржа. как повезет. про двиг тож. если будет как змеяка всякую херню лить и на бензе кроить то да.



Ты не лазил, а я начал лазить с 60 или 70. И первый ступичный завыл на пробеге 40. А шланг обогрева карбюратора лопнул наверное 10 тык не было Оно ерунда, но показательная.... Pardon
jbpasha
Сейчас узнавал, Соната из Казахстана 2850 самая дешевая. Очередь вроде там по полгода. У нас вообще ужос. Китайцы скоро любую цену назначать смогут, прям с потолка. Хавал в нашем салоне уже подрос тыр на 40 с понедельника(
Hudoi
по стоимости запчастей Веста сейчас как Мерс cry bboyan
Gravesen
Hudoi писал(а):

как Мерс cry bboyan


Какой Мерс?

Мерс сейчас по стоимости запчастей как космический челнок.
neclassik
poliman писал(а):

щаз самая рульная гранта продоется
8клоп и не гнет. вечная машина



Твоя вечная машина через 5-7 лет с дырками в кузове т.к их тупо не цинкуют и мотор ложится к 200 тыщ пробега facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

poliman

Новая Lada Vesta NG получит старый 8-клапанный двигатель ВАЗ.
https://www.ixbt.com/news/2022/10/14/lada-vesta-ng-8-16.html

вот и весь Автоваз 63

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Hudoi писал(а):

по стоимости запчастей Веста сейчас как Мерс



А это просто Логан всего лишь,а представь сколько обходятся более дорогие авто...меня тут удивляет стремление брать пруль facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 12
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы