Страница 10 из 12
Olegan-TLT
Неклассик продолжает бороться с ветряными мельницами. Донкихот таганрожеский Smile Да дешевле любую вазовскую обслужить. О чем тут спор. И дешевле по большинству пунктов в разы.
Братан на Каптуре с пробегом 145 ткм приехал на ремонт генератора. Щетки, подшипник один или несколько, доливка антифриза и дидкости гура- на около 16 тр. На ниве с таким де пррбегом родной гена. А если бы и поломался- я бы новый оригинальный дешевле чем ремонт на каптюре бы купил.
neclassik
Olegan-TLT писал(а):

Братан на Каптуре с пробегом 145 ткм приехал на ремонт генератора. Щетки, подшипник один или несколько, доливка антифриза и дидкости гура- на около 16 тр. На ниве с таким де пррбегом родной гена. А если бы и поломался- я бы новый оригинальный дешевле чем ремонт на каптюре бы купил.



Ты никогда не думал что дурачков с баблом разводят? Я Вот тоже попал на генератор под новый год...30 декабря пропала зарядка и пошел купил регулятор со щетками и под домом его заменил ...1150 руб аж потратил и час времени 63
что бы не подумали,что я вру hehe
Olegan-TLT
А у брата машина с четверга в ремонте, и только сегодня заберет. Не все же такие ловкие Smile
neclassik
Olegan-TLT писал(а):

А у брата машина с четверга в ремонте, и только сегодня заберет. Не все же такие ловкие



Там можно было просто щетки заменить 300 руб стоят оригинал ,время не было я все сменил. Ну теперь есть подменный щеточный узел...не оригинал щетки стоят 100 руб 63
poliman
neclassik писал(а):

Переживем и это,зачем ехать.


Ехай в Украину
Тама иномарки твои любимые без пошлины из Европы Smile
А чтобы на чем то ездить надо финансы иметь Smile
Olegan-TLT
Можно много что. У брата этот ремонт 16. Из них жидкостей на 3тр. Прдшипник рубля четыре хороший, думаю так. Кто делает за 300 руб- тот молодец
neclassik
poliman писал(а):

Ехай в Украину



Полина забывай ты это слово.

Olegan-TLT писал(а):

Можно много что. У брата этот ремонт 16. Из них жидкостей на 3тр. Прдшипник рубля четыре хороший, думаю так. Кто делает за 300 руб- тот молодец


В любой машине много чего можно придумать поменять ...и жидкости и подшипники и всё чё угодно...можно потом поехать в другой серсвис и там тебе снова тоже самое поменяют,когда не шаришь 63
Olegan-TLT
Так подшипник и есть то, что там изнашивается. Узел вращения.
Ну а если про вазовскую- то я в таком случае за 8 или 10 руб (не знаю сколько точно, думаю так) новый генератор бы поставил.
Alexandr008
Можно на всем ездить и на лисапете. Только не особо хочется.
poliman
Таганложец ничего не хочет делать
А виновата страна facepalm
Olegan-TLT
Виноваты - все этому таганрожцу донкихоту. Особо ваз виноват. Я так разумею все проще- не нравится ваз, не покупается ваз. Выбор большой.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Но гранта то новая стоит лям. С кондеем, абс и подушкой. Это максимально недорого по нонешним временам.
poliman
Страна видите ли виновата что таганложец хочет купить пятилетний Солярис за 2/3 от цены нового с подтверждением пробегом в 100 тыс км
Чтобы он за три года ещё 300 тыс км оттаксовал и скинул его на пару сотен дешевле покупки
Попутно скрутив пробег до 200 тыс км 63
Страна виновата и путен лично что нету желающих продать не отжатый солярис что бы таганложец кайфовал и ничего не вкладывая
Неквассик случайно не хохол? pst
У тех тоже во всех бедах путен виноват Smile
Gravesen
Olegan-TLT писал(а):



Но гранта то новая стоит лям. С кондеем, абс и подушкой. Это максимально недорого по нонешним временам.


Там замена ГРМ 4 тыщи, а на Дусе три.
dmabr
Olegan-TLT писал(а):

Ну а если про вазовскую- то я в таком случае за 8 или 10 руб (не знаю сколько точно, думаю так) новый генератор бы поставил.


У меня девятка была 98г.в. Инжектор GM. И там генератор стоял импортный, какой-то чешский что ли. Я ее продал с пробегом 187тыс. км в 2003 году перекупу. На следующий день перекуп звонит- а у тебя генератор исправный был? Говорю- исправный. Накрылся у него генератор, зарядка пропала. Запчасть говорит не купить на него, найти не могу. Новый генератор придётся покупать. Перекуп взял у меня тачку навариться и тут же на генератор попал. hehe
Лежандр
poliman писал(а):

Страна видите ли виновата что таганложец хочет купить пятилетний Солярис за 2/3 от цены нового с подтверждением пробегом в 100 тыс км
Чтобы он за три года ещё 300 тыс км оттаксовал и скинул его на пару сотен дешевле покупки
Попутно скрутив пробег до 200 тыс км 63
Страна виновата и путен лично что нету желающих продать не отжатый солярис что бы таганложец кайфовал и ничего не вкладывая
Неквассик случайно не хохол? pst
У тех тоже во всех бедах путен виноват Smile



А в том что гранта меньше чем за пять лет подорожала вдвое и большая часть других автозаводов закрылась или перешла на китайцев- виноваты исключительно такие как таганрожец, а страна решительно ни при чем.. nea Razz
poliman
Другие таксисты покупают новых кетайцев новые гранты и таксуют
Отрабатывают цену покупки
А таганложец только ноет что ему все не так и это не эдак
Москва уже года два на кетае ездит и в ус не дует
У нас уже после Москвы начали докатывать свежий кетай
Народ берет. Работает.
Не ноет. Pardon
Лежандр
poliman писал(а):

Другие таксисты покупают новых кетайцев новые гранты и таксуют
Отрабатывают цену покупки
А таганложец только ноет что ему все не так и это не эдак
Москва уже года два на кетае ездит и в ус не дует
У нас уже после Москвы начали докатывать свежий кетай
Народ берет. Работает.
Не ноет. Pardon



Это ответ на вопрос что делать, а не на вопрос кто виноват.. pst

З.Ы Вроде как бэушные китайцы начинают привозиться и продаваться, видал рекламу в ящике.. supercool
Vassya
Лежандр писал(а):

бэушные китайцы начинают привозиться и продаваться


Дожили до б/у Китая facepalm
Дядя Ваня
Vassya писал(а):

Лежандр писал(а):
бэушные китайцы начинают привозиться и продаваться


Дожили до б/у Китая



мы были уверены что мы на дне.
но снизу постучали...
Лежандр
Vassya писал(а):

Лежандр писал(а):

бэушные китайцы начинают привозиться и продаваться


Дожили до б/у Китая facepalm



Ты не ошибся со смайликом?.. th2 Yahoo! Ить сбывается мечта многих - недорогой китайский авто.. Good

Razz
NorthWest
neclassik писал(а):

Ты никогда не думал что дурачков с баблом разводят? Я Вот тоже попал на генератор под новый год...30 декабря пропала зарядка и пошел купил регулятор со щетками и под домом его заменил ...1150 руб аж потратил и час времени 63

а в чем именно здесь повод для гордости?

ну вот на конкретном примере:
- на ВАЗе в студенческие годы имел два комплекта колес, два раза в год переобувал их сам. С учетом таскания по лестнице на балкон и обратно, работы обычным домкратом (не гидро), форсмажором в виде неподдающейся гайки, мойки колес из канистры и т.д. уходило на круг часа четыре. Одежда потом уходила в стирку. Стоило ноль рублей и потраченного выходного.
- последние 10+ лет приезжаю на шиномонтаж, сижу на диване с электронной книгой около сорока минут обычно, потом мне отдают ключи, я сажусь за руль и еду домой. Второго комлпекта колес я даже не вижу - его привозят на шиномонтаж с хранения без меня и ставят, а старый моют и увозят так же без меня. Второй комплект на своих дисках, за замену колес без переобувки выходит около 3000-3500 в последние пару лет.

что именно произошло? Я стал дурачком? Меня стали разводить на деньги как лоха? Раньше я понимал соль жизни, а теперь нет?

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

poliman писал(а):

Москва уже года два на кетае ездит и в ус не дует

пока рановато брать, для себя я бы годика четыре хотя бы подождал.

Так-то в 2008-м чери амулеты брали и в ус не дули.
Или сосед мой примерно в 12-м ГритВолл брал и в ус не дул. Первый год, а на второй сначала ржу подкрашивал, на четвертый там уже дыры были, хуже уаза оказалось.

Поскольку это уже не первый заход китайцев, которые вот-вот весь мир покорят своей ценой-качеством, то доверия нет. Но и предубеждений нет, просто надо убедиться.

Для этой волны кетая я вижу опасность в обслуживании - масса брендов, сотни моделей, вполне возможно что через пять лет обслуживать их будет невозможно - любая запчасть за конский прайс три месяца под заказ. Если так, то цена на вторичке уйдёт в ноль. Что и происходило со всеми предыдущими китайцами.
*Nikita*
NorthWest писал(а):

чери амулеты



Отличная тачка

https://youtu.be/IhYTxyEHgWE?si=wuIRgW5cRekQZH2I
Mihalych78
neclassik писал(а):

poliman писал(а):

Не нравится страна ехай отседова



Переживем и это,зачем ехать. Было же 6 Тазов и 7 переживу как то,я на всем могу ездить и все ремонтировать,это Пихалне и вам акпп подавай,а я на всем могу ездить hehe



Мы тут все вкурсе что ты и на ручке КПП можешь ездить
hehe

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

Цитата:

Что входит в "Большое" ТО-4 ( 60000 км ), с 2015г регламент по замене ремней сместили на ТО-6 ( 90000 км )
Важно помнить, что срок по замене ремней по прежнему - Один раз, каждые 4 года
-- замена комплекта ремня ГРМ + заглушки + ремень доп.оборудования + ролики + масло+фильтра+свечи
**** Для мотора 2,0 с кондиционером ****
комплект ГРМ 130C11551R
ремень доп.оборудования 117207944R или 7PK1792 / 7РК1793
ролик паразитный Gates T36213 или INA 532036420 или SNR GA355.06
ролик натяжной с площадкой GA355.00 или Gates T38482 или INA 534014230
-или код комплекта допов - 117209732R
-Заглушка распредвала Большая 7700106271
-Заглушка распредвала Малая 7700274026
–Насос водяной SKF VKPC85304 или 7701479043 - или какой другой производитель.
Помпа нужна в редких случаях при пробеге в 60ооо км. У меня имелись подтеки, я заменил
**** Для мотора 2,0 без кондиционера ****
Ремень доп.оборудования 8200786314 или 5РК1125
Ролик натяжной с площадкой - 117506567R



С клуба владельцев тунгусских недожипов

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

poliman
Таганложец таксут что-ли? facepalm
приорист
китай в такси развалится через 1-2 года потом в утиль только. щаз таксопарки кетай под выкуп дают как раз хватит выкупить и выкинуть
poliman
Mihalych78 писал(а):

Таганложец таксут что-ли


Конечно
Его как с ТагАЗ поперли так он и шароепется
А в Таганроге работы и так нема
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 12
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы