Страница 10 из 21
Алексей 123
TRANS MISSION писал(а):

Нафиг мне какие то эмираты? Европа смотрим



НафиГ тебе Европа?
Хотя ты живешь в Европе... Но в твоей головушке это не Европа. Smile
TRANS MISSION
Алексей 123 писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

Нафиг мне какие то эмираты? Европа смотрим



НафиГ тебе Европа?
Хотя ты живешь в Европе... Но в твоей головушке это не Европа. Smile


Я живу в России и мне пофиг и на Европу и на Азию. Мы самодостаточны живу в сердце России и это хорошо. каждый раз, выезжая с товарищем на берега реки и тихо попивая коньячок всегда говорю типа как же нам повезло жить в таком месте!!! В смысле природы. Да город так себе, но природа gpn и следом говорю, что хорошо , что не все любят природу. В смысле не прутся туда rlzz нам больше достается. Drinks or Beer
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

И смотрим, смотрим видео ребятки.



Глянул кусок первого видео.
Ну что сказать. Дом вполне уютный, тверскому такой не снится даже в самых влажных мечтах. hehe
Да и 90+% рассиянцам. Увы.
И почему дом 1920-х если он перестроенный? Но не суть.
Дворик, да. Надо делать. Но это дело наживное.

В общем и целом нормальный вариант для жизни.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

TRANS MISSION писал(а):

каждый раз, выезжая с товарищем на берега реки и тихо попивая коньячок всегда говорю типа как же нам повезло жить в таком месте!!! В смысле природы.



Природа, да.
Вполне годная.
По природе вопросов нет.
Olegan-TLT
Ничего там наживного нет. Там даже ремонт интерьера такой, что у меня куда как новее, так и то я ремонт первого этажа в этом году буду делать (двериз штукатурка вместо обоев и по мелочи). Ушатайство там стремное. А уж про веранды парковки брусчатки сауны и тд я не говорю. Там до этого очень далеко. От 20 го года там только фундамент, а сама планировка старючая.
TRANS MISSION
Алексей 123 писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

И смотрим, смотрим видео ребятки.



Глянул кусок первого видео.
Ну что сказать. Дом вполне уютный, тверскому такой не снится даже в самых влажных мечтах. hehe
Да и 90+% рассиянцам. Увы.
И почему дом 1920-х если он перестроенный? Но не суть.
Дворик, да. Надо делать. Но это дело наживное.

В общем и целом нормальный вариант для жизни.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

TRANS MISSION писал(а):

каждый раз, выезжая с товарищем на берега реки и тихо попивая коньячок всегда говорю типа как же нам повезло жить в таком месте!!! В смысле природы.



Природа, да.
Вполне годная.
По природе вопросов нет.


Ну тут то за 60 тыров зелени получше будет дом. Если о каркасниках говорить.
Olegan-TLT
У нас вообще каркасника не будет, и слава Богу.
TRANS MISSION
Olegan-TLT писал(а):

У нас вообще каркасника не будет, и слава Богу.


Я вообще про тип дома. Сам не рассматривал. Но кроме скрипежа и общей ненадежности останавливает возможная оккупация дома такого мышами. Я в горах попал как то разок в гостевую жижину. Это была самая ужасная ночь в моей жизни facepalm
Алексей 123
TRANS MISSION писал(а):

Ну тут то за 60 тыров зелени получше будет дом. Если о каркасниках говорить.



Почему за 60?
И как оценить получше?

Ты не забывай, дом это недвижимость.
И зачастую львиная часть стоимости зависит от места расположения.

Для примера можно взять строго одинаковую брежневку. В зависимости от места расположения цена будет отличаться до десяти раз. А то и поболее.
При абсолютно одинаковой квартире.
И это все в пределах одной страны.

А ты сравниваешь Тольятти и какой то там штат в США.
Где лучше я говорить не буду.
Где лучше давно решил народ на планете методом голосования ногами.
Olegan-TLT
Вот из второго видео этого автора. Тоже что-то 220 тыс рублей. Без комментариев. Его кирпичем обложили, не сделав нормально фундамент под кирпич. И стены трескаются. В гараже крыша прогнулась (лаги). Сарай какой то с окнами амбразурами у конце участка. Пардоньте, у меня вольер для собакена получше сделан чем этот сарай. Обратите внимание на окна. По нашим меркам это гамнодом. Но у людей выбора нету. Кто куда голосует ногами, я не знаю. Я в комфорте живу, в хорошем доме, в хорошем месте.
А про снипы и америку давайте, рассказывайте. Там чтобы по этому трешу экспертизу сделать, за 500 баксов экспертов вызывать надо. В общем, там на саму стройку и хороший уровень бабок мало остается. Безусловно, там много хороших домов, крутых и тд. Но - не для простых трудящихся.




Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Вот из второго видео этого автора.



На кой мне изучать всю недвижимость в США? facepalm hehe

Было время смотрел видос от русскоязычных, кто сам там дом строил для себя.
Довольно интересно было ибо я тогда тоже стройку затевал.

Общая суть - можно строить строго по нормам, где все прописано от и до. До последней мелочи.
Каждый этап скрытых работ принимает контролирующая организация. Быстро и без разводилова.
НО если сделана не правильно, придется переделывать эту часть работ без вариантов.
В итоге кривой дом не возможно построить.

Хотя тебе в Толльятти видней. lol1
Olegan-TLT
Мне то да, мне виднее. А как же фотки выше? Как там в каркаснике сделано, что проводка внутри стен? Ну ладно, значит снипы такие мягкие (у нас насколько знаю, так нельзя). Но а кирпич то как они ложили без фундамента или при его мизере? Он от этого и потрескался. Кто то же принимал.
А я скажу как. Там тема мывки капусты. Денег даете - и примут они и то и это. Главное - дать денег.
И кстати даже если по снипам можно, чтобы каркасный и был обложен кирпичем, то по здравому смыслу -это же криводел лютый. А там дом вот такой.
TRANS MISSION
Алексей 123 писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

Ну тут то за 60 тыров зелени получше будет дом. Если о каркасниках говорить.



Почему за 60?
И как оценить получше?


А ты сравниваешь Тольятти и какой то там штат в США.
Где лучше я говорить не буду.
Где лучше давно решил народ на планете методом голосования ногами.


Ну сам дом будет лучше да и просто новее. А что место? Как его оценить? Тот там родился, я здесь. Ему там нравится, нам здесь. Но при этом там дом может быть хуже и есть хуже да ещё и дороже facepalm
Это же тема про дома, а не месторасположение.
Т.е. ты по сути сам сказал ну да холупа но место хорошее hehe да и какое хорошее? Наверное близко к городу где деньги он зарабатывает. Явно не побережье. Там ещё дороже.
Алексей 123
TRANS MISSION писал(а):

А что место? Как его оценить?



Место оценивается денежными единицами.
Можно сколь угодно нахваливать Вышней Волочек, но аналогичная квартира в Москве будет раз в 5 дороже.

Можно веровать в скорый крах США, и ужасаться номерными родителями, но аналогичный дом там будет в разы дороже чем на России.

А бла-бла-бла для спокойствия это можно.
Можно и выпить для поднятия настроения.
Можно вещества принять и моментально стать счастливым...

Разные варианты есть почувствовать радость. Smile
Делать реальную жизнь комфортной пожалуй самый сложный путь.
Но некоторые все равно выбирают его.
TRANS MISSION
Алексей 123 писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

А что место? Как его оценить?



Место оценивается денежными единицами.
Можно сколь угодно нахваливать Вышней Волочек, но аналогичная квартира в Москве будет раз в 5 дороже.

Можно веровать в скорый крах США, и ужасаться номерными родителями, но аналогичный дом там будет в разы дороже чем на России.

А бла-бла-бла для спокойствия это можно.
Можно и выпить для поднятия настроения.
Можно вещества принять и моментально стать счастливым...

Разные варианты есть почувствовать радость. Smile
Делать реальную жизнь комфортной пожалуй самый сложный путь.
Но некоторые все равно выбирают его.


ну так о чем и речь. видимость богатства. если человек живет не хуже, чем в типа более богатом месте, то зачем переплачивать ? Pardon
просто накуа ? facepalm
вот например смесь денег и крутости места типа швейцарии.Но да там уже тоже дороговато.очень даже. Но точно кручепо ощущениям вот того что там в пиндосне. но пиндос в швейцарию тоже не едет.
Olegan-TLT
Серега, у тебя дом лучше чем те, которые выбирают эти эмигранты. Он - новый, он - каменный. А им выбирать из этого вот всего ушатайства кривого. И не за копейку. И ипотека там тоже 7 процентов уже, и повышают. И денег эти эмигранты не будут зарабатывать так, как местные. Далеко не каждый там ежемесячно 4 тыщи баксов имеет грязью (еще налоги заплати). Там куча своих заморочек. Я здесь живу в комфорте и с удобствами, и всегда так жил, ни в чем себя особо не ущемляя. А там -чужак. Но это тема другой ветки.
А с домами - ну вот так там. Как по мне -ни разу не пример.
Я смотрю на это ушатайство, так вот даже при рф-ценах по моему проще снести и нормально все сделать, перестроить. А там еще дороже все (особенно работа).
Алексей 123
TRANS MISSION писал(а):

ну так о чем и речь. видимость богатства. если человек живет не хуже



Если бы на России можно было бы жить не хуже чем в США, то автор видео покупал бы дом рядом с тобой, а не в США. Действительно сэкономил бы кучу бабла и/или дом куда круче купил бы.

Ты мне не рассказывай о всех прелестях РФ и ужасе США.
Я и так в РФ живу.
Ты ему или ей это объясни. hehe

А заодно и тем миллионам которые уезжают из РФ.

Объясни это очень не бедным россиянам, которые прямо сейчас вывозят лярды всеми правдами и неправдами в ЕС и США.
Которые вывозят прямо сейчас лярды в ОАЭ.

Ну или сам подумай почему они это делают. Они дураки или ты 2+2 сложить не в состоянии. Wink
Olegan-TLT
Прямо сейчас не выведешь ярды. И давно не выведешь. И прямо сейчас- деньги эти ярды россиянские тут в большей безопасности. А там отберут на раз два.
А шанежки и по дубаям ездить и хоть в какиих бутиках там скупаться- это другое, это не те деньги.
И эти эмигрировавшие и дом выбирающие- они не богатые, мягко говоря. И за свирского переживать не надо. Думайте о себе Smile
TRANS MISSION
Алексей 123 писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

ну так о чем и речь. видимость богатства. если человек живет не хуже



Если бы на России можно было бы жить не хуже чем в США, то автор видео покупал бы дом рядом с тобой, а не в США. Действительно сэкономил бы кучу бабла и/или дом куда круче купил бы.

Ты мне не рассказывай о всех прелестях РФ и ужасе США.
Я и так в РФ живу.
Ты ему или ей это объясни. hehe

А заодно и тем миллионам которые уезжают из РФ.

Объясни это очень не бедным россиянам, которые прямо сейчас вывозят лярды всеми правдами и неправдами в ЕС и США.
Которые вывозят прямо сейчас лярды в ОАЭ.

Ну или сам подумай почему они это делают. Они дураки или ты 2+2 сложить не в состоянии. Wink


я не знаю зачемони уезжают. ну ладно у меня дешманский вариант. но вот дома ровно в ту же цену 200000 зелени.(от 20 лямов рублей)
итак вот встречается чувак из той конуры типа богатый и типа ватан тоже не бедный. и двай меряться куями. мерикос показывает ту холупу типа:"смотри!!!" и потом ватан свой скромный домик вот отсюда ему показывает:
https://коттеджи163.рф/жк-ривьевра-застройка/
и???? легко представить рожу того типа из типа рая на земле hehe
Алексей 123
TRANS MISSION писал(а):

Алексей 123 писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

ну так о чем и речь. видимость богатства. если человек живет не хуже



Если бы на России можно было бы жить не хуже чем в США, то автор видео покупал бы дом рядом с тобой, а не в США. Действительно сэкономил бы кучу бабла и/или дом куда круче купил бы.

Ты мне не рассказывай о всех прелестях РФ и ужасе США.
Я и так в РФ живу.
Ты ему или ей это объясни. hehe

А заодно и тем миллионам которые уезжают из РФ.

Объясни это очень не бедным россиянам, которые прямо сейчас вывозят лярды всеми правдами и неправдами в ЕС и США.
Которые вывозят прямо сейчас лярды в ОАЭ.

Ну или сам подумай почему они это делают. Они дураки или ты 2+2 сложить не в состоянии. Wink


я не знаю зачемони уезжают. ну ладно у меня дешманский вариант. но вот дома ровно в ту же цену 200000 зелени.(от 20 лямов рублей)
итак вот встречается чувак из той конуры типа богатый и типа ватан тоже не бедный. и двай меряться куями. мерикос показывает ту холупу типа:"смотри!!!" и потом ватан свой скромный домик вот отсюда ему показывает:
https://коттеджи163.рф/жк-ривьевра-застройка/
и???? легко представить рожу того типа из типа рая на земле hehe



А потом товарищ военком подъезжает и грит, домик хороший. А мне надо повесточку вручить. Вот думаю тебе или трансу какому. pst

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Прямо сейчас не выведешь ярды. И давно не выведешь.


facepalm
В третьем квартале текущего года чистый отток капитала из России составил 18 миллиардов долларов — по сравнению с предыдущим кварталом показатель вырос в два раза. В НИУ ВШЭ отмечают, что это стало главной причиной ослабления рубля в июле-сентябре 2023 года. С документом института «Комментарии о государстве и бизнесе» ознакомились «Известия».

По классификации Центробанка, оттоком (или вывозом) капитала считаются любые законные операции с валютой с участием российских резидентов. Речь идет, например, о покупке валюты физлицами и переводах на зарубежные счета юрлицами. По показателю можно понять, на сколько вывод денег из страны превышает их приток.


https://lenta.ru/news/2023/11/10/utekai/
Olegan-TLT
Ну да ну да. Лучше уехать, жить в этих домах-ушатайках дорогущих, чем тут дрожать.
Но про вывод капитала читаем дальше в этой же статье
Цитата:

В общей сложности за 9 месяцев года вывоз капитала из страны достигнет почти 50 миллиардов долларов. Однако цифра в несколько раз меньше показателя за весь прошлый год, когда отток капитала составил рекордные 243 миллиарда долларов, или 13,5 процента ВВП, оценивали эксперты Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования (ЦМАКП).
Ведущий эксперт института «Центр развития» Сергей Пухов объяснил, что отток капитала растет в основном из-за действий компаний, а не физлиц. С ним соглашаются и другие эксперты, отмечая, что доходы от экспорта задерживаются, а в некоторых случаях, например с оплатой энергоресурсов в индийских рупиях, компании и вовсе не могут вывести деньги из-за рубежа.

Другой причиной увеличения оттока капитала из России аналитики называют уход иностранных компаний с рынка — они получают деньги в рублях, затем обменивают их на валюту и выводят за рубеж. Доцент кафедры мировых финансовых рынков и финтеха РЭУ им. Г. В. Плеханова Денис Перепелица подчеркивает, что тенденция тесно связана с ухудшением инвестиционного климата в стране, волатильностью курса, а также с санкционными рисками. Причем отток, скорее всего, продолжится, но к середине 2024 года станет устойчиво снижаться.


Это компании в основном выводили. Когда выходили отсюда.
TRANS MISSION
Алексей 123 писал(а):



А потом товарищ военком подъезжает и грит, домик хороший. А мне надо повесточку вручить. Вот думаю тебе или трансу какому. pst


нет потом приходят и говорят, что теперь ты не владелец ФК "Челси" supercool
да и вообще ваши денежки не ваши теперь Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Алексей 123 писал(а):


В третьем квартале текущего года чистый отток капитала из России составил 18 миллиардов долларов — по сравнению с предыдущим кварталом показатель вырос в два раза. В НИУ ВШЭ отмечают, что это стало главной причиной ослабления рубля в июле-сентябре 2023 года. С документом института «Комментарии о государстве и бизнесе» ознакомились «Известия».

По классификации Центробанка, оттоком (или вывозом) капитала считаются любые законные операции с валютой с участием российских резидентов. Речь идет, например, о покупке валюты физлицами и переводах на зарубежные счета юрлицами. По показателю можно понять, на сколько вывод денег из страны превышает их приток.


https://lenta.ru/news/2023/11/10/utekai/


а дальше ?
Ведущий эксперт института «Центр развития» Сергей Пухов объяснил, что отток капитала растет в основном из-за действий компаний, а не физлиц. С ним соглашаются и другие эксперты, отмечая, что доходы от экспорта задерживаются, а в некоторых случаях, например с оплатой энергоресурсов в индийских рупиях, компании и вовсе не могут вывести деньги из-за рубежа.

Другой причиной увеличения оттока капитала из России аналитики называют уход иностранных компаний с рынка — они получают деньги в рублях, затем обменивают их на валюту и выводят за рубеж. Доцент кафедры мировых финансовых рынков и финтеха РЭУ им. Г. В. Плеханова Денис Перепелица подчеркивает, что тенденция тесно связана с ухудшением инвестиционного климата в стране, волатильностью курса, а также с санкционными рисками. Причем отток, скорее всего, продолжится, но к середине 2024 года станет устойчиво снижаться.
Леша, ты мошенник ?
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Ну да ну да. Лучше уехать, жить в этих домах-ушатайках дорогущих, чем тут дрожать.



Судя по тому что происходит люди считают именно так.
Павел Дуров уехал в ОАЭ и увез 15 лярдов баксов с собой.
Теперь они в экономике ОАЭ. А самое главное и их экономике его голова.
TRANS MISSION
Алексей 123 писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Ну да ну да. Лучше уехать, жить в этих домах-ушатайках дорогущих, чем тут дрожать.



Судя по тому что происходит люди считают именно так.
Павел Дуров уехал в ОАЭ и увез 15 лярдов баксов с собой.
Теперь они в экономике ОАЭ. А самое главное и их экономике его голова.


да какая нафиг голова ? вк и телега ? facepalm нам технари типа Маска нужны. а не чичваркин, таскавший сотики по-серому.
пипец ты какой примитив . я бы понял 14-летний электросамокатчик, но вот ты что то подрос, но остался таким же идиотом facepalm

Последний раз редактировалось: TRANS MISSION (24 Марта 2024 23:06), всего редактировалось 1 раз
Илья В.
Olegan-TLT писал(а):

Прямо сейчас не выведешь ярды. И давно не выведешь



facepalm facepalm facepalm
TRANS MISSION
del дубль.

Последний раз редактировалось: TRANS MISSION (24 Марта 2024 23:06), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 21
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы