Страница 10 из 26
outlander
Да все вы увидите-производство "Калины" набирает обороты.С лета начинается основной цикл производства,пока все только налаживается.Если вы,Ривет,желаете купить-подождите немного.Чего попусту нервничать-копите деньги.
Больше я не вернусь
outlander писал(а):

Да все вы увидите-производство "Калины" набирает обороты.С лета начинается основной цикл производства,пока все только налаживается.Если вы,Ривет,желаете купить-подождите немного.Чего попусту нервничать-копите деньги.



В Питере Калина уже есть - в Лауре стоит. Там же и Вива и еще какой-то Шевроле. Думаю в конце недели сьезжу посмотреть.
603
outlander писал(а):

Да все вы увидите-производство "Калины" набирает обороты.С лета начинается основной цикл производства,пока все только налаживается.Если вы,Ривет,желаете купить-подождите немного.Чего попусту нервничать-копите деньги.

угу, ща все бросим... будем копить... на калину... на протяжку... на антикор...

на эвакуатор... Shocked

Последний раз редактировалось: 603 (12 Января 2005 09:41), всего редактировалось 1 раз
603
outlander писал(а):

К слову сказать,корейцы несколько лет кряду продавали по 2-5 тысяч машин в год в России,и только в в 2004г. продажи несколько улучшились в абсолютном отношении.Да,ВАЗ за год продает по 2000 машин в благополучной и богатой Франции,с появлением "Калины" будет больше.И это только в одной Франции.А корейцы в России и имеют незначительные доли продаж в сравнении с ВАЗом,примерно раз в двадцать меньше продают.Тоже факт.

как у нас тема называется???? кажись "Почему мы выбрали корейскую машину."

в 2002 и 2003 было масса предложений от европейцев... в т ч и бу
надеюсь не станете утверждать что 5-летний мерс технически более несовершенный чем калина? Smile и ресурс у него на 2 калины

+ ПР японцы... за 15-16 килобаксов Кукурузер 5-7летний мона взять было Sad

потом благодаря любимому правительству и курсу евро настал звездный час корейцев...

вопросы?

Последний раз редактировалось: 603 (12 Января 2005 14:19), всего редактировалось 1 раз
tdv
Тока что обследовал новую Сонату, мужик с работы купил.
Черная, тонированная, кожанный салон, полный электропакет, 16диски, климат контроль, 132 коняки вроде, магнитола и 6 колонок(с салона так было), ксенон, зимняяя резина в подарок, защита картера, антикор....кароче слов нету....просто супер :cool:
раньше он на БМВ 5 катался , говорит что пока все нравится, но обкатку еще не прошел, поэтому про динамику ниче пока сказать не может....но по первым ощущениям БМВ порезвее, но оно и понятно.бумер есть бумер!
цена 22700, в первоначальной комплектации была 18300 вроде.
Andrey2115
Сосед по дому вчера дал покататься на Элке своей... За рулем. Как раз уже давно у меня руки истосковались по штурвалу... А так как панели приборов и некоторые элементы машин (моей и Элки) схожи внешне, то легко уселся... Впечатления от поездки говорить не буду - владельцы Элок и так все про них сами знают, и чуют сие лучше меня, поездившего всего один час... Но - мне ПОНРАВИЛОСЬ. Умеют же люди, когда захотят, сделать как надо. Как надо не кому-то наверху согласно плану, а как надо потребителю. Ранее я ведь только сидел, а теперь и ездил... Но в свою машину сел спокойно после этих "покатушек" и никаких эмоций вроде "не хочу возвращаться к своей, стыдно и все такое" не испытывал. Видимо, это еще и от человека зависит. Wink Теперь надо Цератопсу протестировать - кто-б из знакомых купил? А то в Москве их уже видел в личном пользовании, а у нас в городе еще нет... Зато у нас целых два Мегана-седан появилось... Но их владельцы мне не знакомы..
Больше я не вернусь
tdv писал(а):

Тока что обследовал новую Сонату, мужик с работы купил.
Черная, тонированная, кожанный салон, полный электропакет, 16диски, климат контроль, 132 коняки вроде, магнитола и 6 колонок(с салона так было), ксенон, зимняяя резина в подарок, защита картера, антикор....кароче слов нету....просто супер :cool:
раньше он на БМВ 5 катался , говорит что пока все нравится, но обкатку еще не прошел, поэтому про динамику ниче пока сказать не может....но по первым ощущениям БМВ порезвее, но оно и понятно.бумер есть бумер!
цена 22700, в первоначальной комплектации была 18300 вроде.



новая?!! беру !!хехе.. Можно подумать что "черная тонированная кожанный салон" - самое главное. Самое главное не сказано - сколько ей лет и сколько она пробежала
Kusachiy
outlander писал(а):

Речь не о продажах "Калины" в Европе,хотя после парижского автосалона и там кое-какие перспективы имеются,а о перспективах популярности класса "В" в Европе,который по уровню продаж обгоняет "С"-класс.И в этом свете "Калина" как нельзя кстати на российском рынке.



Вы же постоянно говорите о блестящих перепективах Калины в Европе, вот я и написал, почему эти перспективы пока лишь мечта.

А оценивать перепективы "Калины" на российском рынке, исходя из продаж B-класса в Европе - тоже неправильно, так как у нас в стране любят машины побольше. А, B-класс у нас покупают в основном потому, что денег на машину другого класса нет. Поэтому B-класс у нас может быть популярен, если он будет заметно дешевле C-класса, но "Калина"-то будет не дешевле "десятки".
Алексей 123
6600 писал(а):

tdv писал(а):

Тока что обследовал новую Сонату, мужик с работы купил.
Черная, тонированная, кожанный салон, полный электропакет, 16диски, климат контроль, 132 коняки вроде, магнитола и 6 колонок(с салона так было), ксенон, зимняяя резина в подарок, защита картера, антикор....кароче слов нету....просто супер :cool:
раньше он на БМВ 5 катался , говорит что пока все нравится, но обкатку еще не прошел, поэтому про динамику ниче пока сказать не может....но по первым ощущениям БМВ порезвее, но оно и понятно.бумер есть бумер!
цена 22700, в первоначальной комплектации была 18300 вроде.



новая?!! беру !!хехе.. Можно подумать что "черная тонированная кожанный салон" - самое главное. Самое главное не сказано - сколько ей лет и сколько она пробежала


6600! Каждый раз думаю, что ты меня больше не удивишь? И каждый раз ошибаюсь.
Цен ты понятно на машины не знаешь, ты все больше о самолетах и ракетах? Very Happy Но запутаться в двух строчках можешь только ты. :-D Специально для тебя.
обкатку еще не прошел, поэтому про динамику ниче пока сказать не может
Больше я не вернусь
Алексей 123 писал(а):

6600 писал(а):

tdv писал(а):

Тока что обследовал новую Сонату, мужик с работы купил.
Черная, тонированная, кожанный салон, полный электропакет, 16диски, климат контроль, 132 коняки вроде, магнитола и 6 колонок(с салона так было), ксенон, зимняяя резина в подарок, защита картера, антикор....кароче слов нету....просто супер :cool:
раньше он на БМВ 5 катался , говорит что пока все нравится, но обкатку еще не прошел, поэтому про динамику ниче пока сказать не может....но по первым ощущениям БМВ порезвее, но оно и понятно.бумер есть бумер!
цена 22700, в первоначальной комплектации была 18300 вроде.



новая?!! беру !!хехе.. Можно подумать что "черная тонированная кожанный салон" - самое главное. Самое главное не сказано - сколько ей лет и сколько она пробежала


6600! Каждый раз думаю, что ты меня больше не удивишь? И каждый раз ошибаюсь.
Цен ты понятно на машины не знаешь, ты все больше о самолетах и ракетах? Very Happy Но запутаться в двух строчках можешь только ты. :-D Специально для тебя.
обкатку еще не прошел, поэтому про динамику ниче пока сказать не может



Я всего-то спросил - а какой же пробег и сколько лет? Причем тут динамика?
tdv
6600 писал(а):

Алексей 123 писал(а):

6600 писал(а):

tdv писал(а):

Тока что обследовал новую Сонату, мужик с работы купил.
Черная, тонированная, кожанный салон, полный электропакет, 16диски, климат контроль, 132 коняки вроде, магнитола и 6 колонок(с салона так было), ксенон, зимняяя резина в подарок, защита картера, антикор....кароче слов нету....просто супер :cool:
раньше он на БМВ 5 катался , говорит что пока все нравится, но обкатку еще не прошел, поэтому про динамику ниче пока сказать не может....но по первым ощущениям БМВ порезвее, но оно и понятно.бумер есть бумер!
цена 22700, в первоначальной комплектации была 18300 вроде.



новая?!! беру !!хехе.. Можно подумать что "черная тонированная кожанный салон" - самое главное. Самое главное не сказано - сколько ей лет и сколько она пробежала


6600! Каждый раз думаю, что ты меня больше не удивишь? И каждый раз ошибаюсь.
Цен ты понятно на машины не знаешь, ты все больше о самолетах и ракетах? Very Happy Но запутаться в двух строчках можешь только ты. :-D Специально для тебя.
обкатку еще не прошел, поэтому про динамику ниче пока сказать не может



Я всего-то спросил - а какой же пробег и сколько лет? Причем тут динамика?


6600 ты дурак или притворяешься? ОБКАТКУ ЕЩЕ НЕ ПРОШЕЛ!!! НОВАЯ!!!!! 870 км пробега!
Больше я не вернусь
tdv писал(а):

6600 писал(а):

Алексей 123 писал(а):

6600 писал(а):

tdv писал(а):

Тока что обследовал новую Сонату, мужик с работы купил.
Черная, тонированная, кожанный салон, полный электропакет, 16диски, климат контроль, 132 коняки вроде, магнитола и 6 колонок(с салона так было), ксенон, зимняяя резина в подарок, защита картера, антикор....кароче слов нету....просто супер :cool:
раньше он на БМВ 5 катался , говорит что пока все нравится, но обкатку еще не прошел, поэтому про динамику ниче пока сказать не может....но по первым ощущениям БМВ порезвее, но оно и понятно.бумер есть бумер!
цена 22700, в первоначальной комплектации была 18300 вроде.



новая?!! беру !!хехе.. Можно подумать что "черная тонированная кожанный салон" - самое главное. Самое главное не сказано - сколько ей лет и сколько она пробежала


6600! Каждый раз думаю, что ты меня больше не удивишь? И каждый раз ошибаюсь.
Цен ты понятно на машины не знаешь, ты все больше о самолетах и ракетах? Very Happy Но запутаться в двух строчках можешь только ты. :-D Специально для тебя.
обкатку еще не прошел, поэтому про динамику ниче пока сказать не может



Я всего-то спросил - а какой же пробег и сколько лет? Причем тут динамика?


6600 ты дурак или притворяешься? ОБКАТКУ ЕЩЕ НЕ ПРОШЕЛ!!! НОВАЯ!!!!! 870 км пробега!



Пардон- ... подумалось, что это БУ. Но вообще-то за 20.000 уе машина - это уже самолет по цене. Но ведь не летает (чисто из соображений личного интереса текущего)
Mihail Vershinin
Сколько волка не корми, а у жирафа шея длиннее, чем хобот у слона.
Это каждому известно.

P.S. Можете меня заплюсовать за оффтопик - не удержался Smile
Евген2106
6600 писал(а):



Пардон- ... подумалось, что это БУ. Но вообще-то за 20.000 уе машина - это уже самолет по цене. Но ведь не летает (чисто из соображений личного интереса текущего)



Лох ты последний, самолет же твой плавать под водой то не умеет. Да на фиг он нужен, барахло. За эти бабки можно взять батискафчик глубоководный. А какие там красоты открываются на глубинах 100-200 м. В небе такого не увидишь.
Вот помню я в учебке на атомной под лодке гонял со скоростью 100 узлов между рифов. Вот это было круто.
А твои самолетики - это все лоховство.
Rivet
6600 писал(а):


Пардон- ... подумалось, что это БУ. Но вообще-то за 20.000 уе машина - это уже самолет по цене. Но ведь не летает (чисто из соображений личного интереса текущего)



ИЗ СООБРАЖЕНИЙ ЛИЧНОГО ИНТЕРЕСА, ТЕКУЩЕГО!1 Я не смогу в Москве без самолета добраться до работы в пределах Садового кольца.
2 Хотя на работе подождут когда будет летная погода и я наконец то из ЛИЧНОГО ИНТЕРЕСА пролечу 16 км и зайду к глав. буху. попить кофейку.
3 Без крыльев мне не попасть в магазины типа Ашан и Метро.
4 У меня такой большой гараж что я могу пригласить к себе тренироваться сборную России, одновременно используя его как взлетную полосу для крылатой машины и жилплощадь для механиков.
5 Мой огромный огород, промышленное картофельное поле и прочие яблоневые сады схавает жук и прочие гусеницы если я вовремя не совершу полет над дачными плантациями и не залью их толстым слоем ароматной химии.
6 Я не могу с высоты птичьего полета гадить на граждан, что их чрезвычайно опечалит и введет в краенее расстройство духа!
7 У меня не выйдет носится над аэродромами Шереметьево, Внуково и Домодедово сводя с ума их диспетчерскую службу!
8 И очень сомневаюсь что мне надо повторять подвиг советских летчиков в мирное время тараня состав с топливом!
9 Я впаду в запой если утром с первыми лучами солнца не совершу мертвую петлю над территорией Кремля и пару кругов над МКАД, где бедные гайцы с радарами будут кидаться на трактор Беларусь убирающий обочину.
10 и последнее я не люблю когда барышни визжат и писаются когда я пролетаю между труб ТЭЦ и ЛЭП!

ПОЭТОМУ - ИЗ СООБРАЖЕНИЙ ЛИЧНОГО ИНТЕРЕСА, ТЕКУЩЕГО, я буду дальше катать на поделке корейского автопрома, а сейчас пойду по работаю и построю второй дом на даче и баню-сауну с бильярдом..., тока боюсь 20 мне не хватит.
А ты сиди дальше мечтательно пялясь в небо и готовясь бороздить космическое пространство, только не сбей спутники связи, мЯчтатель!
оutlander
Прстите меня все кому насолил!
Народ, ну зачем вы обращаете на меня внимание?
Вы поймите,что все зарабатывают как могут,и я не исключение.Думаете легко вот так вот жить?Мне ведь платят за количество рекламных статеек.
Вы не обращайте на меня внимание и все.Договорились?
Евгений 55555
Евген2106 писал(а):

[




Вот помню я в учебке на атомной под лодке гонял со скоростью 100 узлов между рифов. Вот это было круто.
.



Евген2106 что-то больно шибко у тебя подлодка гоняла Very Happy
Евген2106
Евгений 55555 писал(а):

Евген2106 писал(а):

[




Вот помню я в учебке на атомной под лодке гонял со скоростью 100 узлов между рифов. Вот это было круто.
.



Евген2106 что-то больно шибко у тебя подлодка гоняла Very Happy



Да это так типа шутки. Многие меня наверное поняли вспомнив про танк на пересеченной местности.
Rivet
Евген2106 писал(а):


Да это так типа шутки. Многие меня наверное поняли вспомнив про танк на пересеченной местности.





Очень хорошо помним, этот "на фиг танкист", так и не ответил мне, что за полигон и какое училище даверило ему ЭТО!
kyzmyk
Нда....ну и бред.....и почему никто не спорит со мной, что Лансер ацтой Surprised Surprised Smile А стоит стоко же скока Лантра......
kyzmyk
6600 - ты проехал всего 30 тысяча на БУ ВАЗе и говоришь, что мы (кто сменил два ВАЗа) - дураки?????

Я проехал 70 тыщ, из них 10 на Лансере. Ты просто "мальчик" еще в таком случае Smile
603
любителям статистики
autonews.ru писал(а):

Объем продаж Hyundai на российском рынке в 2004г. вырос в 3,48 раза

Объем продаж южнокорейской автомобилестроительной компании Hyundai Motor Co. на российском рынке в 2004г. вырос по сравнению с 2003г. в 3,48 раза ? до 50 тыс. 686 автомобилей. Об этом РБК сообщили в российском офисе Hyundai Motor Co. CIS & Central Europe.

За указанный период на российском рынке было реализовано 20 тыс. 31 автомобиль Hyundai Accent, 11 тыс. 128 автомобилей Hyundai Getz, 7 тыс. 923 автомобиля Hyundai Elantra, 5 тыс. 931 Hyundai Sonata, 2 тыс. 55 вседорожников Hyundai Santa Fe, 1 тыс. 773 компактвэнов Hyundai Matrix, 879 вседорожников Hyundai Tucson, 685 внедорожников Hyundai Terracan, 136 седанов XG, 87 купе Hyundai Coupe, 58 минивэнов Hyundai Trajet.

Напомним, что сборку автомобилей Hyundai Accent и Hyundai Sonata осуществляет ООО "Таганрогский автомобильный завод" (входит в состав ФПГ "Донинвест").
http://www.autonews.ru/news/html/newsline/index.shtml?/2005/01/13/58552



20031 Accent-ов + 11128 Getz-ев это фактичеки 31159 (!!!)НЕКУПЛЕННЫХ ВАЗовских 10-ок

Hyundai Elantra и Matrix прямым конкурентом ВАЗовским 10-кам не являются, но думается что и они отжали свою часть рынка от ВАЗа...

и того фактически получатеся что только Хёндэ отжало у ВАЗа не менее 30% платежеспосбного спроса на 10-ки... если добавить еще КИА и Форд, то.........
outlander
Вот в том-то и дело,что для некоторых важно собственно не количество проданных автомобилей,к примеру "Хенде",а в сравнении с ВАЗом,причем во главу ставится именно фактор слепой ненависти к ВАЗу,что и видно из поста.Но все же 603 ты ошибся-в 2004г. в общей сложности было продано 250000 автомобилей "десятого" семейства.То есть в 8 раз больше,нежели "Хенде" того же класса.Тем не менее в общем ВАЗ реализовал на 20000 авто больше,нежели в прошлом году,и в частности на 12% больше по сравнению с 2003г. по Москве-а это говорит о многом.

Последний раз редактировалось: outlander (13 Января 2005 23:40), всего редактировалось 1 раз
Алексей 123
outlander писал(а):

Вот в том-то и дело,что для некотор?х важно собственно не количество проданных автомобилей,к примеру "Хенде",а в сравнении с ВАЗом,причем во главу ставится именно фактор слепой ненависти к ВАЗу,что и видно из поста.Но все же 603 ты ошибся-в 2004г. в общей сложности было продано 250000 автомобилей "десятого" семейства.То есть в 8 раз больше,нежели "Хенде" того же класса.Тем не менее в общем ВАЗ реализовал на 20000 авто больше,нежели в прошлом году,и в частности на 12% больше по сравнению с 2003г. по Москве-а это говорит о многом.


Официальная статистика ВАЗа: "По сравнению с 2003 годом объем производства автомобилей на АВТОВАЗе возрос примерно на 2,5"
http://www.autostat.ru/default.asp?Sect=320&Art=2215#aT
а в Москве на 12%? Confused
То есть Москвичи предпочитают Жигули, а в провинции иномарки. Забавно :-D
А вообще, хотя я и купил Хэнде, но согласен, что такие позиции ВАЗа как Нива, Ш.Нива, классика являются хорошим вариантом для своих покупателей.
outlander
Алексей,вы попросту путаете понятия.Объем производства в общем и реализации в отдельно взятой Москве и области.Да,объем производства вырос на 2,5% в относительном выражении,что в абсолютном составляет около 20000 машин.А объем продаж в Москве возрос до 130000 автомобилей ВАЗ в 2004г.,против 115000 годом ранее.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 26
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы