Страница 10 из 14
Acquirer
NWorker93 писал(а):


...К сожалению, уважаемый, низкий уровень ЗП в моем регионе поддерживают сами работодатели, а не приезжие или сами "коренные", это так же, как и в МСК. И сколько бы "приезжих" сюда не понаехало, уверяю Вас уровень ЗП они здесь "сбить" не смогут, а самое интересное - не захотят....
...Сейчас Вы в автобусе, то есть в МСК, но сколько таких вот автобусов в Вашей жизни было или будет? Подумайте... всегда можно оказаться и "по ту сторону барьера".


1. Уровень зарплат определяет рынок. Если есть возможность платить меньше, не станет же работодатель платить больше? Рабочие места же заняты? Ищите такую специальность где заплатят больше. В Москве уровень з/п определяется ещё и уровнем проживанием не так ли? Или просто больше и всё?
2. Я ни в какой автобус не влезал, ещё раз Вам повторю. Я здесь живу всю жизнь и мне никто не помогал, ни поступать в институт, ни устраиваться на работу. Да у меня, была фора - московская прописка, но что мне было делать? Из Москвы выписываться?
Аллегория про автобус подходящая, но мне кажется Вы забыли упомянуть ещё один вариант: влезающий в автобус за шкирку вытаскивает пассажира и выкидывает с матюгами в лужу. "Ишшш, интелегент, бля!".
Автор этой темы так хотел высказаться, по-моему...
Acquirer
Саша_ писал(а):

Acquirer писал(а):


PS: Кстати, из всех моих московских знакомых, родившихся в МСК(не путать с теми, кого я встречаю в МСК), большинство нормальные люди...



Согласен.


Правь давай, а то аффтар обидится Smile Smile Smile
Acquirer
serge09/69 писал(а):


Если цитируете, цитируйте правильно плиз... "портрет москвича нарисованный мной" и "типичный портрет москвича" - разницу улавливаете? Wink
З.Ы. Не представляете... :-D


Извиняюсь, но разницы большой на мой взгляд нет.
serge09/69
Acquirer писал(а):

Саша_ писал(а):

Acquirer писал(а):


PS: Кстати, из всех моих московских знакомых, родившихся в МСК(не путать с теми, кого я встречаю в МСК), большинство нормальные люди...



Согласен.


Правь давай, а то аффтар обидится Smile Smile Smile


Да не, он не обидчивый... :-D
serge09/69
Acquirer писал(а):

serge09/69 писал(а):


Если цитируете, цитируйте правильно плиз... "портрет москвича нарисованный мной" и "типичный портрет москвича" - разницу улавливаете? Wink
З.Ы. Не представляете... :-D


Извиняюсь, но разницы большой на мой взгляд нет.

А на мой взгляд есть... МОЙ взгляд на вещи от "истины в последней инстанции" вообще-то отличается... ИМХО опять же. Wink
Acquirer
JSmith писал(а):


Мне кажется, хамство - это не черта какого-то народа, или жителей какого-то города. Не все же вокруг - хамы. Вы же сами пишете - "иногда".
А вот мы, провинциалы, иногда у себя в глубинке сталкиваемся с хамством москвичей. Или других приезжих. А иногда с хамством своих же провинциалов. Хамство есть везде, к сожалению.


Вы правильно думаете. Однако приезд в большой город где всем друг на друга насрать (ведь в провинции не так и отношения совсем другие) хамство дремавшее (и злость) в человеке получает мощный импульс и вырывается наружу. Человек меняет всё: друзей, ритм жизни. Он постоянно находится в стрессовом состоянии, а тут ещё штамп стоит "ЛИМИТА" вот и лается со всеми подряд.
А у многих это просто стиль жизни и общения такой. Воспитание, пАнимаешь...
NWorker93
Acquirer писал(а):

NWorker93 писал(а):


...К сожалению, уважаемый, низкий уровень ЗП в моем регионе поддерживают сами работодатели, а не приезжие или сами "коренные", это так же, как и в МСК. И сколько бы "приезжих" сюда не понаехало, уверяю Вас уровень ЗП они здесь "сбить" не смогут, а самое интересное - не захотят....
...Сейчас Вы в автобусе, то есть в МСК, но сколько таких вот автобусов в Вашей жизни было или будет? Подумайте... всегда можно оказаться и "по ту сторону барьера".


1. Уровень зарплат определяет рынок. Если есть возможность платить меньше, не станет же работодатель платить больше? Рабочие места же заняты? Ищите такую специальность где заплатят больше. В Москве уровень з/п определяется ещё и уровнем проживанием не так ли? Или просто больше и всё?
2. Я ни в какой автобус не влезал, ещё раз Вам повторю. Я здесь живу всю жизнь и мне никто не помогал, ни поступать в институт, ни устраиваться на работу. Да у меня, была фора - московская прописка, но что мне было делать? Из Москвы выписываться?
Аллегория про автобус подходящая, но мне кажется Вы забыли упомянуть ещё один вариант: влезающий в автобус за шкирку вытаскивает пассажира и выкидывает с матюгами в лужу. "Ишшш, интелегент, бля!".
Автор этой темы так хотел высказаться, по-моему...


Про автобус - это применительно ко многим случаям в жизни.
За шкирку ни кто ни кого не вытаскивает... Вас же с работы не уволили и из квартиры не выселили. Просто на свободное место пробиться труднее стало, ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ УСЛОВИЯХ, понимаете РАВНЫХ. И извините меня ставить то, что "я тут живу", как одно из Ваших личных "достижений" при приеме на работу, было бы смешно и некорректно. Конкуренция, а вы что хотели, чтобы без усилий так вот на тарелочке с голубой каемочкой? Весь мир сейчас так живет - на конкуренции. Не было бы ее - развитие бы остановилось. И у всех так - завтра придет молодой, активный, умный и Вас (меня) за пояс заткнет и будет уже все равно откуда он приехал, где вырос и кто у него папа и мама и работодателю тоже будет все равно, потому что он ЛУЧШЕ. А Вам бы хотелось снизить вероятность появления вот таких вот ЛУЧШИХ, давайте тогда и ВУЗы закроем и школы, чтобы мы с Вами самыми умными остались, чтобы нам самые большие бабки предлагали, а мы бы и не чесались - мы же САМЫЕ УМНЫЕ и УМНЕЕ НАС УЖЕ НЕ БУДЕТ.
Конкуренция мать ее, ВСЮ ЖИЗНЬ, иначе в серую массу плюхнешься и ВСЕ...
Acquirer
Валенок писал(а):


...Я живу в Рязани и у нас тоже в школах некого учить и пробки на дорогах (до московских конечно далеко). Не женат, детей нет. А что зажрались - это сто пудов - взять хотя бы, что вместо того чтобы работать мы с тобой вот сейчас в интернете сидим.


Дорогой собеседник из Рязани, вот ты когда родишь ребенка, будешь его растить, будет у тебя жена дома сидеть его воспитывать, вот тогда ты мне скажешь сколько детей я должен иметь в своей семье и насколько я зажрался. ОК? Только с одним условием: чтобы тебе никто не помогал в воспитании детей, ни папа с мамой, ни дедушка с бабушкой (не говоря уж о нашем родном государстве). Чтобы было как у нас с женой. А то у нас соседка уже второго родила и по магазинам катается с мужем, первый ребенок у одних родителей, второй у других. И всё у них просто замечательно.

Я, опять же к сведению, нахожусь на работе. Тихо контролирую работу отдела из 6 человек. Просто иногда бывают промежутки когда потрындеть можно.

С уважением...
Acquirer
NWorker93 писал(а):


...И извините меня ставить то, что "я тут живу", как одно из Ваших личных "достижений" при приеме на работу, было бы смешно и некорректно. Конкуренция, а вы что хотели, чтобы без усилий так вот на тарелочке с голубой каемочкой?...


Вы читаете что я пишу? И что трактовал "автобус" с позиции автора темы? Нельзя же слышать только себя и свое мнение.
Где я писал про тарелочку с каёмочкой? И про прописку как достижение?
NWorker93
Acquirer писал(а):

Валенок писал(а):


...Я живу в Рязани и у нас тоже в школах некого учить и пробки на дорогах (до московских конечно далеко). Не женат, детей нет. А что зажрались - это сто пудов - взять хотя бы, что вместо того чтобы работать мы с тобой вот сейчас в интернете сидим.


Дорогой собеседник из Рязани, вот ты когда родишь ребенка, будешь его растить, будет у тебя жена дома сидеть его воспитывать, вот тогда ты мне скажешь сколько детей я должен иметь в своей семье и насколько я зажрался. ОК? Только с одним условием: чтобы тебе никто не помогал в воспитании детей, ни папа с мамой, ни дедушка с бабушкой (не говоря уж о нашем родном государстве). Чтобы было как у нас с женой. А то у нас соседка уже второго родила и по магазинам катается с мужем, первый ребенок у одних родителей, второй у других. И всё у них просто замечательно.

Я, опять же к сведению, нахожусь на работе. Тихо контролирую работу отдела из 6 человек. Просто иногда бывают промежутки когда потрындеть можно.

С уважением...


Smile Smile Smile И Вам дорогой собеседник, может и Вы поймете, что значит в чужом (не родном городе), где минимум друзей и НЕТ родственников снимая квартиру воспитывать и содержать ДВУХ детей и жену и как Вы подразумеваете жить на "птичьих" правах... когда любой облом Вам может стоить всего. Зарплату задержали хоть на неделю (допустим), за квартиру платить не чем? Или хозяйка квартиры "замудрила". Первый - пошел.
Жить не где - работать не сможешь, дети из сада вылетели. Второй пошел!!! Ну как, хорошо? И Вы еще говорите, что кто то кого-то ущемляет и работать спокойно не дает. И к тому же постоянно слышать вот это "понаехали тут"... Я не жалуюсь, ЭТО АВТОР ТЕМЫ ЖАЛУЕТСЯ, это ЕМУ БЕДНЯГЕ ПЛОХО И ТЕСНО СТАЛО. Очень удобно прикрывать кривость рук (это не лично к Вам) тем, что "понаехали тут". Я же не начинаю тему [название придумать].
Причем я не прибедняюсь, все что нужно у меня есть, НО ЭТО Я ИЗВИНИТЕ САМ ВОТ В ТАКИХ ВОТ УСЛОВИЯХ... Так что не сравнивайте...
Ничего личного...

Последний раз редактировалось: NWorker93 (05 Октября 2005 15:44), всего редактировалось 1 раз
Mike2107i
Давайте высказываться по теме ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ О ИНОГОРДНИХ РУССКИХ?БРРРРРРРРРРРРР
да дерьмо они все нах, вот своегордние :cool: :cool: :cool: Smile Smile Smile Very Happy Very Happy :-D
Нет, правда, достало... выискиваются некие пупы земли и начинают кричать МЫ Москва, мы интелегенты нах... в седьмом колене, е..ать вас всех через коромысло, быдло.. мене от вас душно, все засрали всех вы@бали... а мне тоже хочеться...
На этот крик ведешься и начинаешь доводы всякие выдумывать старательно, мол успокойся, мы понимаем, как же, как же... воздух портим и все такое, потерпите немного, завтра же повесимся... Никогда стараюсь не делить на русских не русских, московских, но... слишком большая концентрация неселения в Москве, поэтому и дебилов дофига, слава богу нормальных людей пока не меньше.
Acquirer
NWorker93 писал(а):


Smile Smile Smile И Вам дорогой собеседник, может и Вы поймете, что значит в чужом (не родном городе), где минимум друзей и НЕТ родственников снимая квартиру воспитывать и содержать ДВУХ детей и жену и как Вы подразумеваете жить на "птичьих" правах... когда любой облом Вам может стоить всего. Зарплату задержали хоть на неделю (допустим), за квартиру платить не чем? Или хозяйка квартиры "замудрила". Первый - пошел.
Жить не где - работать не сможешь, дети из сада вылетели. Второй пошел!!! Ну как, хорошо? И Вы еще говорите, что кто то кого-то ущемляет и работать спокойно не дает. И не прибедняюсь я, все, что нужно у меня есть, НО ЭТО Я ИЗВИНИТЕ САМ ВОТ В ТАКИХ ВОТ УСЛОВИЯХ... Так что не сравнивайте...


Мой пост относился не к Вам. И Ваш совершенно не в тему. Ну да ладно. Я бы ради того чтобы жить в Москве на такое бы не пошел. Считаю, что в данном случае цель не оправдывает средства.
Где я говорил в отношении себя:
Цитата:

что кто то кого-то ущемляет и работать спокойно не дает

Mike2107i
Кстати, понравилось отношение шведов к своей столице. Они говорят: Стокгольм - это не Швеция, это европейский город, Швеция - это маленькие города - Лулео, Шелефтео и т.п. Так вот, господа, Москва - это не Россия, это мегаполис, экономические привелегии которого, кстати многие естественные для мегаполисов всего мира, некоторые ограниченные личности принимают за собственную заслугу. Мне лично жалко этих людей, бог умом не наградил...
NWorker93
Acquirer писал(а):

NWorker93 писал(а):


Smile Smile Smile И Вам дорогой собеседник, может и Вы поймете, что значит в чужом (не родном городе), где минимум друзей и НЕТ родственников снимая квартиру воспитывать и содержать ДВУХ детей и жену и как Вы подразумеваете жить на "птичьих" правах... когда любой облом Вам может стоить всего. Зарплату задержали хоть на неделю (допустим), за квартиру платить не чем? Или хозяйка квартиры "замудрила". Первый - пошел.
Жить не где - работать не сможешь, дети из сада вылетели. Второй пошел!!! Ну как, хорошо? И Вы еще говорите, что кто то кого-то ущемляет и работать спокойно не дает. И не прибедняюсь я, все, что нужно у меня есть, НО ЭТО Я ИЗВИНИТЕ САМ ВОТ В ТАКИХ ВОТ УСЛОВИЯХ... Так что не сравнивайте...


Мой пост относился не к Вам. И Ваш совершенно не в тему. Ну да ладно. Я бы ради того чтобы жить в Москве на такое бы не пошел. Считаю, что в данном случае цель не оправдывает средства.
Где я говорил в отношении себя:
Цитата:

что кто то кого-то ущемляет и работать спокойно не дает


Это относится не к Вам лично, а к теме вцелом... Вы же понимаете, что конкретно про Вас или Нас (меня) разговор не идет...
В моем случае, если уж говорить цель оправдывает средства, просто очень много рисков...
Very Happy
Acquirer
NWorker93 писал(а):


Это относится не к Вам лично, а к теме вцелом... Вы же понимаете, что конкретно про Вас или Нас (меня) разговор не идет...
В моем случае, если уж говорить цель оправдывает средства, просто очень много рисков...
Very Happy


Странно, я подумал что обращались непосредственно ко мне.
А что за цель у Вас? Риски не перекрывают цель? Уж очень их много и на мой взгляд сильно они велики.

З.Ы. Надеюсь эта цель не жить в перенаселенной и загазованной Москве?
NWorker93
Acquirer писал(а):

NWorker93 писал(а):


Это относится не к Вам лично, а к теме вцелом... Вы же понимаете, что конкретно про Вас или Нас (меня) разговор не идет...
В моем случае, если уж говорить цель оправдывает средства, просто очень много рисков...
Very Happy


Странно, я подумал что обращались непосредственно ко мне.
А что за цель у Вас? Риски не перекрывают цель? Уж очень их много и на мой взгляд сильно они велики.

З.Ы. Надеюсь эта цель не жить в перенаселенной и загазованной Москве?


Как я уже раньше писал жить в Москве не цель. Рисков много, но цель они не перекрывают. Про цель умолчу, т.к. это не предмет данной темы... Могу сказать только одно - надоело "тухнуть" в болоте на Родине, где никому ничего не надо, а выскоие технологии воспринимаются как нечто высшее и непонятное. Обратно (в плане работы) не хочу, это как на ВАЗ после иномарки... Думаю Вы поняли о чем я...
Very Happy
Валенок
Acquirer писал(а):

Дорогой собеседник из Рязани, вот ты когда родишь ребенка, будешь его растить, будет у тебя жена дома сидеть его воспитывать, вот тогда ты мне скажешь сколько детей я должен иметь в своей семье и насколько я зажрался. ОК? Только с одним условием: чтобы тебе никто не помогал в воспитании детей, ни папа с мамой, ни дедушка с бабушкой (не говоря уж о нашем родном государстве). Чтобы было как у нас с женой. А то у нас соседка уже второго родила и по магазинам катается с мужем, первый ребенок у одних родителей, второй у других. И всё у них просто замечательно.

Я, опять же к сведению, нахожусь на работе. Тихо контролирую работу отдела из 6 человек. Просто иногда бывают промежутки когда потрындеть можно.

С уважением...



Ну я чую ты обиделся не на шутку. Ты наверно пропустил про то как я сказал, что наезд не на москвичей и тем более не на тебя. Я тебе лично ничего не советовал. Имел в виду только, что будет не 500 рублей, а 1000 это никак не повлияет на мотивацию заводить детей. А почему помощь предков под запретом?
Про работу очень скромно написал. Very Happy
Да трудно конечно у вас там. Начальнику отдела иметь больше одного ребенка накладно, что уж говорить про рядовых сотрудников. Вот на селе с зарплатой 2 - 3 тыр можно себе больше позволить. Не обижайся - что вижу, то пою. Very Happy
Acquirer
Валенок писал(а):


Ну я чую ты обиделся не на шутку. Ты наверно пропустил про то как я сказал, что наезд не на москвичей и тем более не на тебя. Я тебе лично ничего не советовал. Имел в виду только, что будет не 500 рублей, а 1000 это никак не повлияет на мотивацию заводить детей. А почему помощь предков под запретом?
Про работу очень скромно написал. Very Happy
Да трудно конечно у вас там. Начальнику отдела иметь больше одного ребенка накладно, что уж говорить про рядовых сотрудников. Вот на селе с зарплатой 2 - 3 тыр можно себе больше позволить. Не обижайся - что вижу, то пою. Very Happy


Да не обиделся я нисколько. Просто, извини, я не даю советов агрономам, работникам колхозов/совхозов, механизаторам и т.д. Не знаю я почти ничего из этой области. И от тебя не могу принять советы по количеству детей в семье, т.к. нет их у тебя пока (за то что правду написал, респект), и значит и опыта расходования средств на семью нет. Я сейчас еле-еле могу уехать в двушку, для двоих детей нужна трешка, т.к. я считаю у каждого должна быть комната, когда подрастет никуда не денешься от этого, тем более если дети разнополые.
Я не хочу от государства получать ни 500, ни 1000. Пусть лучше прекратят поборы в детских садах, школах и больницах. Детский сад минимум 200 долларов в Москве в месяц, нам скоро туда идти (директор на джипе-японце, нормально?).
Родители не помогают потому что сами работают, иначе жрать нечего им будет. А ещё говорят что просто не хотят. Это их право, я их, как понимаешь, заставить не могу.
Рядовой сотрудник у нас получает 700-1000. Тут товарищи утверждают что в Москве даже без съема квартиры минимум 1500$ нужно на очень средненькое существование. Правда у большинства детей нет. И не планируют пока.
Валенок
Acquirer писал(а):

И от тебя не могу принять советы по количеству детей в семье, т.к. нет их у тебя пока (за то что правду написал, респект), и значит и опыта расходования средств на семью нет.



Я не хочу лично тебе или любому другому советовать по количеству детей. Я хочу сказать, что рождаемость - не материальная проблема. Точнее материальное благополучие действует на рождаемость даже отрицательно. Это подтверждают все статистические исследования.
kyzmyk
Acquirer писал(а):


Рядовой сотрудник у нас получает 700-1000. Тут товарищи утверждают что в Москве даже без съема квартиры минимум 1500$ нужно на очень средненькое существование. Правда у большинства детей нет. И не планируют пока.



Без съема квартиры и без детей 1500 - этого хватет с головой, хотя кому и короллы хватает, а кому и БМВ подавай!!!! Вот с детьми ХЗ...сам планирую...сижу считаю....

Валенок....ты знаешь, понятно, что детей воспитать можно, но как-то не хочется отказываться от блак к которым привык (попробуй пойди просить милостыньюSmile), такие "барьеры" как правило не все могут преодолеть, вот и рождаемость такая...
Acquirer
Валенок писал(а):


Я не хочу лично тебе или любому другому советовать по количеству детей. Я хочу сказать, что рождаемость - не материальная проблема. Точнее материальное благополучие действует на рождаемость даже отрицательно. Это подтверждают все статистические исследования.


Я не привык надеятся на наше государство в плане предоставления жилплощади. Пока я могу обеспечить ей только одного ребенка и то мне придется залезть в долги, которые придется отдавать год, а может и больше.
Acquirer
kyzmyk писал(а):


Вот с детьми ХЗ...сам планирую...сижу считаю....


Что ты можешь посчитать в отношении детей? Какой вид дерматита будет у ребенка и сколько будут стоить лекарства и врачи? Какие врожденные пороки (не дай Бог конечно) могут быть после родов? Сколько будет стоить лечение, обучение, детские сады, психологи и т.д.?
Если сможешь, думаю тебе нобелевская обеспечена.
Какие у меня блага были до ребенка? Машину купил только из-за него, нахер она мне так сдалась. Пиво как было так и осталось (полтинник в день максимум). Вот пожалуй и всё.
Юрий Деточкин
NWorker93 писал(а):

serge09/69 писал(а):

NWorker93 писал(а):

Внимательнее вчитайтесь в название темы... расшифрую - благополучные умные люди из других регионов едут в МСК чтобы стать еще более умными и благополучными и становятся притесняя "коренных" Москвичей - надо что-то делать.
И давайте не будем уходить именно от этой трактовки, переходить на азеров, таджиков и т.п.

Хорошо, давайте не будем... Так каким образом "притесняют коренных москвичей"? Рабочие места занимают? А х..ли коренные москвичи их не заняли? Приезжие работают за 100уев?(к цифрам просьба не цепляться - для примера) А почему москвичи за ту же работу хотят получать больше? В Москве жить дорого? А как те же приезжие живут? Они же приезжие, им сложней чем вам. Им точно так же надо есть, одеваться и ездить на работу. Плюс еще снимать квартиру. Плюс родных/друзей рядом нет - обратиться не к кому если что...


Это Вы у автора темы спросите, а то вчера пониашь меня как приехавшего

IT специалиста сразу к разряду "сцук пафосных" причислили...



Я и не отказыв. от своих слов,уж кого,а айти спецов и москвичей хватает.
А то,что я видел на разных работах,то это харьки вошедшие в образ,но так и продолж. говорить на нижегородском.


________________
Москва.Щука.
NWorker93
Юрий Деточкин писал(а):

NWorker93 писал(а):

serge09/69 писал(а):

NWorker93 писал(а):

Внимательнее вчитайтесь в название темы... расшифрую - благополучные умные люди из других регионов едут в МСК чтобы стать еще более умными и благополучными и становятся притесняя "коренных" Москвичей - надо что-то делать.
И давайте не будем уходить именно от этой трактовки, переходить на азеров, таджиков и т.п.

Хорошо, давайте не будем... Так каким образом "притесняют коренных москвичей"? Рабочие места занимают? А х..ли коренные москвичи их не заняли? Приезжие работают за 100уев?(к цифрам просьба не цепляться - для примера) А почему москвичи за ту же работу хотят получать больше? В Москве жить дорого? А как те же приезжие живут? Они же приезжие, им сложней чем вам. Им точно так же надо есть, одеваться и ездить на работу. Плюс еще снимать квартиру. Плюс родных/друзей рядом нет - обратиться не к кому если что...


Это Вы у автора темы спросите, а то вчера пониашь меня как приехавшего

IT специалиста сразу к разряду "сцук пафосных" причислили...



Я и не отказыв. от своих слов,уж кого,а айти спецов и москвичей хватает.
А то,что я видел на разных работах,то это харьки вошедшие в образ,но так и продолж. говорить на нижегородском.


________________
Москва.Щука.



Вы лично против меня что имеете? Вы меня даже не знаете, а уже ярлыков понавешали... Говорит на нижегородском? Ну и что? Если он специалист хороший, то пусть хоть на урюпинском говорит...
Ладно - каждому свое. Если Вам на разных работах только харьки вошедшие в образ попадались, то это Ваша проблемы подбора места работы. Интересно, что Вы скажете, когда "харькой вошедшей в образ" окажется не приезжй. У меня таких проблем нет и думаю, что не будет.
Насчет набора персонала - это большая проблема и если уж у Вас такие люди сидят, то грошь цена вашему HR и тому, кто принимал решение о техническом уровне кандидата.
NWorker93
Все. Устал доказывать, что "не верблюд". Думаю, все что хотел сказать - сказал. Каждому - свое.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 14
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы