Страница 10 из 61
андрей 1968
Обсуждаем мойки АВД,делимся опытом,способами мойки авто....
Применением автохимии и т.д.
Алексей 044
Вадя писал(а):

если емкость наравне или выше мойки.лично не пробовал


Без проблем берет. У меня в гараже смотровая яма сделана. так вот по весне водой заливается. Уровень ниже земли примерно 50-60 см. Качает без проблем. Аппарат как и у тебя из дешевой серии, пашет три года уже. Летом практически ежедневно по 2-3 машины.
Ковры и палассы стирать им просто забава. Кладу ковер на асфальт во дворе, прохожу в начале плоской насадкой, затем просто посыпаю каким то там порошком для стирки ковров, прохожу фрезой, все это дело вспенивается и смываю опять плоской насадкой. На ковер размером 3 на 2 метра уходит примерно полчаса. 8-)
paravoz

у меня такая. достаточно

Жень, кинь мне свое мыло, я тебе вышлю фотки как моет мойка - в том году спецом сделал. там колесо наполовину вымото - разницу видно.
второй серии за глаза. двиг зато ей каждую неделю мыл - со своим давлением она ничего не повредит.
Вадя™
paravoz
По поводу бесконтакта расскажи, плз.
paravoz
Вадя
я не пробовал. даже на мойках. но с помощью маленького кёрхера это нереально. да, там есть шланг для моющего средства, но в мануале прописано, что мойка со средством только на низком давлении, т.е. снимаешь насадку с пистолета и струей его наносишь. хотя мож так и надо. не видел как на мойках делают. меня что то химия не вставляет. я всегда мыл губкой с шампунем, и всегда авто блестело и царапин было по минимуму. 21053 после 2-х лет выглядела как новая. с десятками то же самое.
самый рулез в керхере что я каждую неделю мыл двиг и без всякой химии он блестел. зато струя маленького аппарата точно не помнет радиатор и не нарушит проводку. форд кстати грязнуля под капотом еще тот. за 3500 так как в матрешке после 15 тык. а мыть боюсь - там мозги прям под капотом. и прочей электроники как грязи. не, грязи все же больше :-D
paravoz
Вот колесо до мойки:



вот наполовину мытое:



а вот сам аппарат



после него губкой мыть уже намного проще чем после шланга или лейки. вода с шампунем к концу мойки гораздо чище чем без аппарата.
Глебаня
paravoz писал(а):

а брать профи аппарат за 40 штук чтоб раз в неделю машину помыть...


Ну это, Евгений, вы загнули :-D .
У меня на работе для автохозяйства купили "не бытовой" кёрхер, так цена ему была 12-13 тыщ. (отличие от бытового: не пластиковая помпа, металический пистолет, самозабор воды, давление 120, время работы 8 ч/сут)
Вот третий год все пользуемся, оч.довольны, но для дома такой не нужен. ИМХО.
Вадя писал(а):

Насколько я узнавал, нужна особая насадка, где вода, шампунь, и ВОЗДУХ!!!! подмешиваются.
Кстати, на даче нужная весчь.


Особой насадки нет, просто из аппарата вытаскивается шланчик и опускается в специальный активный шампунь, пистолет переключается в режим "опрыскивание". Поливаешь машину так, ждешь чутка и смываешь.
Разводы (но это уже не грязь и не песок) остаются, но когда обтираешь машину - проподают.
GVG
paravoz писал(а):

Consigliori писал(а):
а такой мало?
http://www.udt.ru/catalog/cleaning/moiki/moiki_14589.html?showCard=1&template=25

у меня такая. достаточно


IMHO не достаточно, основная моя претензия к этому аппарату (ресурс, помпа, мотор я не учитываю каждый вибирает сам что ему нравится.) - это в наличии только ГРЯЗЕВАЯ фреза. Мыть ей ЛКП не рекомендуют из за большой мощности. Она для мытья дисков, дорожек и прочих твердых предметов. Для мытья авто нужна другая насадка - струйная трубка Variopower.
2 zlexx Вы у нас кажется проффесионал, проясните этот вопрос?

Вода в гараже привозная, стоит на небольшой подставке пластиковый бак на 50 л (кто будет брать бак - бедите лучше с широкой горловиной, так проще воду заливать). В дно бака врезал водопрободный шар кран с резьбой на гусаке, на гусак накручен фильтр, на фильтр шланг. Т.к. машина моется не каждый день, в первый раз привожу 50 л воды (пластиковые канистры 20л +30л), переливаю в бак, во второй день привожу еще раз канистры, итого имеем запас 100л (50л бак + 50 л в канистрах), для мытья более чем.
Если кому интересно выложу фотографии.

Кстати окуратнее со шлангом ВД - новый действительно стоит не скромно, а при не аккуратном использовании переломить или переехать имеющийся, как 2 байта переслать.
Кто думает о покупке, еще раз все взвесте
GVG писал(а):

Если не любите мыть машину и нет второго применения мойке, наверное не стоит ее брать.

paravoz
Глебаня
я когда в магазине был, то профи были от 40-ка.
ну даже 12 тышь для игрушки на лето я считаю дорого.
Роман Торопов ©
Круто вы тут гуляете ...
по мне дак проще взять простой погружной насос типа "кама" + пистолет
Красота ...
Сядешь так бывало, а жена в купальнике крутится вокруг машины со шлангом и тряпкой ...
Красота ...
Глебаня
paravoz писал(а):

ну даже 12 тышь для игрушки на лето я считаю дорого.


Полное создыке!!!
Тока если такую взять для себя, то отслужит лет 10-15, тока масло менять каждые 400 часов.
Сергей_reg58
Всем большое спасибо, что поддержали. Но Кёрхер мне не понравился именно своими насадками (грязевая тока для дисков). В Порто насадка с регулированием, т.е одной можно и кузов (струя лопаткой), либо тонкой струёю сами диски. Но МИНУС (обратите внимание при покупке) это длина шланга. У меня 3,5 метра и при длине 10-ки в 4 метра это конечно же ОЧЕНЬ мало (мин. ~6мет.)-нужно переставлять. С бесконтактным шампунем пробывал-распылял обычным опрыскивателем от "колорадского жука". Эффект намного лучше (химия делает свое на 4+).
А на мойках давление действительно очень высокое, им лижбы быстее помыть, и об краски и обвесе они не задумываются-ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСУТ. Спасибо.
paravoz
Глебаня
мне на 10 лет не надо. три года и в утиль.
Глебаня
paravoz писал(а):

мне на 10 лет не надо. три года и в утиль.


Ты как О.Бендер. Тому тоже были не нужны "вечные иголки для примуса", от тоже не собирался жить вечно!!! :-D
А по удобству лучше. ИМХО.
MXM
ars писал(а):

По законам о защите прав потребителя. в 14-и дневный срок можешь вернуть или поменяить товар не удовлетваряющий вас качеством.

Полезная статья про 14-идневный срок, обязательно прочитать: спор с магазном.
Вадя™
Глебаня писал(а):

Вадя писал(а):
Насколько я узнавал, нужна особая насадка, где вода, шампунь, и ВОЗДУХ!!!! подмешиваются.
Кстати, на даче нужная весчь.

Особой насадки нет, просто из аппарата вытаскивается шланчик и опускается в специальный активный шампунь, пистолет переключается в режим "опрыскивание". Поливаешь машину так, ждешь чутка и смываешь.
Разводы (но это уже не грязь и не песок) остаются, но когда обтираешь машину - проподают.


Не, то просто шампунь.Для бесконткакта специальная насадка нужна.
ФФ115
GVG писал(а):

Кстати окуратнее со шлангом ВД - новый действительно стоит не скромно, а при не аккуратном использовании переломить или переехать имеющийся, как 2 байта переслать.


Вот это точно. Я по неопытности лет 6-ть назад как купил керхер почти сразу подпортил ентот шланг: для удобства поьзования повесил его на забор ну и в процессе об этот забор еге и потер (протерлась в нескольких местах наружная оплетка до какой-то белой штуки, кажется фторопласта). Но после этого года 2-апользовался и ничего со шлангом не случилось, а вот случилось с местом стыковки этого шланга с пистолетом, валяясь в гараже сломалось это место (круглый штуцер с резиновым кольцом).
Не знаю как сейчас маленькие керхеры а тот который у меня был - давал плохой напор из ведра, более менее давал напор если это ведро поднять на 2-а метра и то только после того как просрется воздухом. Smile
Scaglietti
Активный шампунь можно купить у дилера Кархер, я там покупал.
За 5 лет мы с отцом использовали только треть 25 литровой канистры.
А стоит он пару тыщ, вроде Very Happy
leon112
GVG писал(а):

Вода в гараже привозная, стоит на небольшой подставке пластиковый бак на 50 л (кто будет брать бак - бедите лучше с широкой горловиной, так проще воду заливать). В дно бака врезал водопрободный шар кран с резьбой на гусаке, на гусак накручен фильтр, на фильтр шланг. Т.к. машина моется не каждый день, в первый раз привожу 50 л воды (пластиковые канистры 20л +30л), переливаю в бак, во второй день привожу еще раз канистры, итого имеем запас 100л (50л бак + 50 л в канистрах), для мытья более чем.



Я себе так же сделал! Всё гуд!!! Зимой мойку хранил в погребе в закрытом полиэтиленовом пакете.
По поводу модели мойки-самое оптимальное-это Кёрхер 5.20, если на нее денег жалко, то как у меня 2.99 и то и другое с приставкой Plus.
Еще раз повторюсь, если вода привозная, то только Кёрхер.
ZaSKaR
http://www.udt.ru/catalog/cleaning/moiki/moiki_14589.html?showCard=1&template=25

Тянет из емкости ниже уровнем! Я качаю из колодца! А если подключить к водопроводному крану,то он просто быстрее воздух выгонет из насоса и шлангов,а давления не намного прибавится!
region
Люди а я вот на эту фирму сейчас смотрю . Модели 1500 идут с металической помпой http://www.pilka.ru/index.php?cPath=10001_583_960&osCsid=b811ffd93d733240c2d78332e1212851, и цена дешевле керхера. Что скажете? У кого такая есть?
paravoz
Ну вот сегодня купил аппарат. керхер 5.20.
после 2.012 он такой тяжелый - 14 кг. помпа - металл. есть шланг для забора моющего средства (он и на 2.012 был). теперь прикуплю шампунь для бесконтакта - и если все будет ОК, то прощай губка и ведро.
кстати оказывается на мойке где я последние разы мылся стоит такой же аппарат. ниче, прилично так он работает. потеплеет в саду проверю.
Dima red
region писал(а):

Модели 1500 идут с металической помпой http://www.pilka.ru/index.php?cPath=10001_583_960&osCsid=b811ffd93d733240c2d78332e1212851, и цена дешевле керхера. Что скажете? У кого такая есть?


Купил 1500w на прошлой неделе в OBI, завтра наверное испробую, отпишусь шо да как!
Badmean
zlexx
Для тех кто не знает у Керхера химия для бесконтакта называется RM-806.
Вадя™
zlexx
ты по подробней магёш? для 2 серии с подаче через тую трупачку пайдёт?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 61
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы