Страница 10 из 10
Duche
D@mon писал(а):

Надо была тебе его за шкирдон и пинка под зад биля..ь.Жрёт твою еду ещё и поганит на голову ещё закусончик.Щас бы ругани в форуме не было Smile .



:-D Да ругани, вроде и так нет, это все любя :-D
Johann Halter
Цитата:

Продавал просроченную колбасу, начищенную подсолнечным маслом и т.д. и т.п.



гыыы...ностальжи..


как это не прискорбно, в условиях полного срача вокруг невозможно в принципе подняться и остаться в белом фраке... имхо.

я понимаю образ мышления Влада, есть перед человеком ЦЕЛЬ - заработать денег, причем не ради самих денег, а ради продвижения вверх по соц лестнице, для этого часто приходиться совершать некие действия, которые в умах интеллигенции вызывают протест и рвотные порывы, ради бога... интеллигенция получает 10 тыр и клянет "проклятых махинаторов", чел ездит на брабусе и ему в принципе наплевать на мнение других.... у него то все в поряде... 8-)

разные поступки разных людей могут вызывать разную реакцию, в большинстве своем это зависит от воспитания в семье и среды общения молодого человека.
Мне всегда были симпатичны люди которые могли своими умственными усилиями, хваткой и ловкостью извлеч гешефт из казалось бы безнадежного положения (пример та же колбаса в масле).

Я бы не хотел показаться "кулацким подпевалой", к тому же по многим вопросам мы с Владом не пришли к общему знаменателю, но по данной ветке полностью согласен с Владом. Респект. Very Happy
603
Марат писал(а):

603
Простите, вопрос к Вам лично и не совсем в рамках заявленной тут темы. Вчера Вы сообщили, что имеет большой опыт езды на расстояние по 4000-5000 км., и что на такой пробег нужно действительно готовится. А что входит в комплекс подготовительных мер, на Ваш взгляд?

от меня до Сочи примерно 4500... ездил на ваз2112 и Элантре, собсно никакой особо такой подготовки не требуется, никогда не брал с собой ни запчастей/жидкостей, с элкой и инструментов тоже, трос, мобильник с достаточным кредитом на счете, деньги!!! выспаться, если за рулем один - обязательно средства от сна - кому что помогает и менять ритм то есть скажем пара часов едем в общем ритме полчасика можно поехать чуть быстрее - на обгонах сон проходит влет Very Happy в последнюю поездку оценил прелесть напитков типа ред-була (реально бодрит и в отличии от кофе не мешает потом уснуть когда таки ты решишь что пора отдохнуть)
стараюсь держать среднюю высокой - самый хороший вариант - встроиться в колонну нарушителей скоростного режима - редко тормозят больше 2-х и вообще в колонне безопаснее ехать полюбому, а самое опасное отставать от колонны сек на 30-60 - постоянно будешь видеть торопыжек спешаших обогнать с риском лобовой атаки...

ну и каждая остановка - особенно около продавца полосатой палочки - это непройденные 50-100км за день так что сильно нарушать ИМХО просто невыгодно

если один - ночью лучше ночевать и ночевать в мотеле - даже 2-3 часа сна на кровати не заменят 8 в неприличной позе в машине... еще днем насидишся...

если за рулем вдвоем то вообще можно не останавливаться заранее распределив график - опять же надо учитывать физилогическую предрасположенность... у меня например жена может просижеть за рулем бес проблем 10-12 часов, но вот с 23 до 5 ей вынь да подож поспать, а я ночью могу ехать без проблем если перед этим нормально поспал... соотвественно зная особенности напарника нужно ложиться вечером чтобы ночь ехать

кстати я говорил что люблю дальняк и против здравого смысла езжу в отпуск на машине хотя на паровозе и самолете удобнее и мо быть выгоднее иногда, а не то что у меня опыт большой...
большого собсно опыта нету - езжу в отпуск так последние 5 лет только... в этом году будет 6-й а вообще тут просто расстояния большие например от нас до обл центра - 1000км
Влад из Влада
Цитата:

Понимаешь, вот Amd_race не продал колбасы просроченной, проводов медных не с****ил - работать он с..а, не хочет


Голодный сытого не понимает. Я в 1990 году жил отдельно от родителей за 3000 верст. Они на северах, я в общаге институцкой. На 40 рублей стипендии и 100 рублей они мне слали ежемесячно. Можно было конечно оборванцем гордым ходить. Но я предпочел искать способы зарабатывания денег самостоятельных.
Некоторым папа конечно не разрешал даже на улицу ходить...бо страшно. А некоторым приходилось с рекетирами базар держать на рынках....после учебы. Многие мои знакоыме подались в торговлю китайским ширпотребом. Кто-то лес контрабандой продавал...Кто то машины возил на физиков в обход таможни. Крутились, как могли.
И сегодня многие респектабельные бизнесмены...без тех привычек.
А те, кто тогда брюзжал....и сегодня брюзжит.
Ваша гордость за чистую совесть.....какая то вонючая. Вы горды, что нихрена НЕ ДЕЛАЛИ!!!! А я горд, что делал, может и ошибался....НО ДЕЛАЛ!!!"
И для меня авторитет не ты, пацан прыщавый, а моя тесть, например, капитан первого ранга, боевой офицер, прошедший капитаном МПК без малого 2 года в походах и бывший проректор морского училища, который меня уважает за то, что семью создал, что мои близкие никогда не нуждались, что армию отслужил и сопли не жевал и что никто на меня пальцем не тычит, а только уважают везде.
И тещя покойная, кандидат наук, как-то мне сказала при очередном моем личном дефолте (коих было не так много): "Падает тот, кто бежит, а не тот, кто лежит".
Я ни у кого не воровал и никого здоровья не лишил. А то что есть раззявы и лентяи...так пусть там и сидят, где их место.....
Шмяк
Цитата:

Я ни у кого не воровал и никого здоровья не лишил.



А как же колбаска просроченная? Думаешь, никто коньки не отбросил? Или с голоду не сдох, обнаружив такую подставу?

А провода?

И все ли ты свои делишки раскрыл? Может было что и покруче, о чем говорить таки стыдно?


Во многом согласен с позицией ВиВ в вопросах экономических и "мотивационных". Но обыдно одно, что наш бизнес вырос из быдла (не в обиду, просто термин подходящий). И вместо того, чтобы цивилизованно работать, пытается урвать, ухватить и объебать, насрав на все и вся.

Хотя, хули хныкать - государство тоже такое же.
Johann Halter
я напомню что человеку на брабусе плевать на других, менее брабусистых... Very Happy все остальное - лирика.
valm
Люди на брабусе разные бывают...
Есть среди них приличные, а есть г@$но. Вот если чувак вкалывает, придумывает, менеджит что-либо полезное, другим работу дает и вообще ВВП производит, то пусть себе хоть весь женевский автосалон покупает, все равно полный респект такому челу.
А есть деятели, которые нихрена полезного не делают, а берут взятки, откатывают, инсайдят и вообще воруют. Это - презервативы. Они тоже на брабусах рассекают.
Вот надо разделять обе категории брабусоводов. У меня брабусы с лексусами какого-нибудь олигарха или филипакиркорова раздражения не вызывают (блюю от песен этого передаста, но не могу не признать, что свои баблосы он зарабатывает честно). Но вот когда, проходя мимо государственного учреждения (ментовки там какой-нибудь или министрерства...) я вижу уставленную подобным "золотом" стоянку... Возникает острое желание взять гвоздь и нацарапать на борту этого членовоза что-то обидное для его владельца.
Amd_race
Влад из Влада

Вкратце в твоем посте содержится куча домыслов о моей личности... 90% из них - чушь... Начну опровергать - будет похоже что оправдываюсь... Да еще перед тобой :ooo:
Ну не постить же скан трудовой книжки, право слово.

Лучше скажи зачем ты вообще этот пост писал, да еще с моей цитатой? (ну тебе ж плевать на меня мое ИМХО, сам признался)
Вновь самоутвердиться(хотя куда уж дальше Smile )? Самооправдаться? А может меня задеть хотел? Или что-то другое?
Е.Бунко
valm писал(а):

Возникает острое желание взять гвоздь и нацарапать на борту этого членовоза что-то обидное для его владельца.


Желание показательное.. Как-то в Москве убивал время, пошел гулять по Кутузовскому.. я охренел.. так много дорогих машин облитых то известкой, то гвоздем исцарапанных, то шины проколоты.. Вы чего, москвичи, так друг-друга ненавидите???
Ранетка
мим писал(а):

603
+1.
И еще наметилась тенеденция. Крупные московские ритэйлоры и торговцы недвижимость сейчас ломанулись в провинцию, тем самым местный бизнес и малый и средний оказался под огромным прессом московских денег, связей и конкуренцией из-за эффекта масштаба.


во-во...
у нас КРУПНЫЕ предприятия все налоги СНАЧАЛА платят в москву, а им уже оттуда кое-что возвращают в виде федеральной программы или дотаций... но возвращается очень немного.

а то, что москали скупают бизнесы и подгребают под себя очень чётко видно. Сначала доводят до банкротства- потом "вдруг" является команда временных управленцев- распродаёт ВСЁ оборудование, которое было на заводе(предприятии) и после этого тупо на освободившихся ллощадях делате торговый центр или ещё какую-нить хрень... ни один завод у нас так сгубили....

ну и, налоги на "новых" вместо разорённых(а некоторые были ещё вполне работоспособны и рентабельны) все идут опять же в москву...


ЗЫ. кто-то там про цены говорил, мол глянь, сравни... Ну, глянул-сравнил и постоянно вижу-сравниваю. У НАС ПРОДУКТЫ ДОРОЖЕ. Шмотки и бытовая техника- ДОРОЖЕ... зарплаты в разы ниже.
Есть ещё желающие сравнить ценники??? Могу прям по факту.
Е.Бунко
Ранетка писал(а):

а то, что москали скупают бизнесы и подгребают под себя очень чётко видно...


тут при чем география? в самом начале адмрейс выделил два подхода к организации бизнеса - циничный, в стиле товар-деньги-товар. и гуманный в стиле кота Леопольда..
Первый он назвал "московским"
Ранетка писал(а):

Сначала доводят до банкротства- потом "вдруг" является команда временных управленцев- распродаёт ВСЁ оборудование, которое было на заводе(предприятии) и после этого тупо на освободившихся ллощадях делате торговый центр или ещё какую-нить хрень... ни один завод у нас так сгубили....


То есть, если завод делал кеды, народ их лихо раскупал, был в экстазе от них... а потом приехали "москвичи" скупили завод, прекратили производство кед.. народ сидит рвет лыко на лапти??
Ну может "москвичи" и жестоки, но они не идиоты чтоб резать курочку несущую золотые яйца..
Ранетка писал(а):

у нас КРУПНЫЕ предприятия все налоги СНАЧАЛА платят в москву, а им уже оттуда кое-что возвращают в виде федеральной программы или дотаций... но возвращается очень немного.


Знаете тонкости налоговых потоков? ну тогда не в "москву" а в федеральный центр, есть федеральная НИ, в ней они на учете состоят.. А с чего ваши чиновники таких карасей выкидывают? с какого перепугу? Ведь любой крупный бизнес прежде чем зайти на региональный (Московский или Новосибирский) рынок идет бить челом к губеру.. Лужкову или Вашему.. там им внятно произносят, какую прибыль надо показывать в регионе чтоб работать.. если их устраивает - работают.. нет - бегут дальше, если проявят хамство (типа Ходорковского) то их замучают разными коммисиями, проверками.. ну это если губер - власть а не мальчик на побегушках, размазывающий сопли по роже..
603
Е.Бунко писал(а):

То есть, если завод делал кеды, народ их лихо раскупал, был в экстазе от них... а потом приехали "москвичи" скупили завод, прекратили производство кед.. народ сидит рвет лыко на лапти??
Ну может "москвичи" и жестоки, но они не идиоты чтоб резать курочку несущую золотые яйца..

ты зря смеешся, как правило активы предприятий недооценены чтобы не платить "лишний" налог на имущество, когда предприятие отжимается как правило если предыдущий владелец что и получает то это - балансовая стоимость которая часто соизмерима с оборотными средствами предприятия...
потом "новые хозяева" как правило изымают оборотку, перестают платить зарплату и где-то через полгода высосав соки, останавливают предприятие и начинают распродавать ликвидное имущество... прибыль с таких "сделок" тысячи процентов и схема действий - единообразна, а продолжать делать кеды - это надо в производство вникать бабки вкладывать в итоге получать в неопределенном будущем 15-30% годовых (хорошо если) с вложенного и все время быть под риском что придут другие "специалисты по банкротству"

за западе кстати подобные схемы считаются экономическим преступлением и закон стоит на стороне людей стремящихся сохранить бизнес...
Выбравший гармонию
Вот темОчка и показала, кто есть ХУ... из москвичей и жителей иных городов. Поздравляю, результат экспертизы таков:

С некоторыми персоналиями (увидьте себя, кросафчеги, в зеркале сами) в чистом поле сесть опорожнить кишечник ПРОСТО ЗА-ПАД-ЛО...
Мr. Black Star
Е.Бунко писал(а):

valm писал(а):

Возникает острое желание взять гвоздь и нацарапать на борту этого членовоза что-то обидное для его владельца.


Желание показательное.. Как-то в Москве убивал время, пошел гулять по Кутузовскому.. я охренел.. так много дорогих машин облитых то известкой, то гвоздем исцарапанных, то шины проколоты.. Вы чего, москвичи, так друг-друга ненавидите???



Ответ: в моём районе полно обезьяноподобных людей пьющих водку на подъезде для них новый Ваз и его хозяин классовый враг (падла), за которого они гнут спину на подъезде, а он шикует машины покупает и т.д, есть эти товарищи и ближнем и дальнем подмосковье, у которых в выходные дни начинается спорт по одбиранию мобильных телефонов, вырыванию женских сумочек, избиению одиноких прохожих, и просто разбиванию всего, что попадётся особенно машин классовых врагов, потом довольные они возращаются в свои посёлки и города.
Ковбой Джо
Suse
gpn Поднимем в топчик hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы