Страница 10 из 12
Алексей Тульский
Я тебя понял. Но скажу одно: что калдун работает. Было проверено этим годом на котках..
Berkut_Spb
Алексей Тульский если правильно настроить то по идее как задумывалось конструкторами он дает задержкупри торможении задних колес. Но что мешает дальше когда он начнет блокировать все 4 колеса жопе обгонять морду? Система просто эта морально устарела... Далеко ходить не надо просто стоит посмотреть на ино. Я скажу что я ездил с регулированным колдуном и езжу сейчас с полностью открытым колдуном. Второй вариант ИМХО эффективнее в плане торможения. А каждый выбирает для себя.
По домикам тут на форуме много было сказано, я считаю что домики = зло, нужны нормальные пружины + аммо.
SPGEAR
нафиг эти домики,видел что происходит с амортами и с управляемостью и с торможением на машинах,ни одна моя машина не была с домиками,тупо толковые пружины и весь гуд,а летом в деревне загружал я машину дай бог,полный салон народу+2 ящика пива +мангал+шашлык+вся жратва и ничего нигде не терло,я думаю аргументов достаточно.
Doctor_NO_
На прежней 099 стояли домики и тройник - никуда никогда не заносило и тормозилось нормально. А в этой - ну жалко пока выбрасывать работающую весчь!! Или все-таки выкинуть, поставить тройник и забыть про все?
Новые пружины = 1000, новые домики = 100. Разница в 10 раз - ощутимо :-(
Doctor_NO_
kkonstantin писал(а):

Doctor_NO_
Хуже стало просто ВСЁ. Управляемость, тормоза, реакция на неровности, повороты... Да это итак понятно. Хотя по мордовским дорогам по фигу, лучше с домиками.



Ну да, дороги тока в центр нормальные, а в основном пипец. На Ниссане тер днищем почти постоянно :-( 099 - рулит в этом отношении, а с домиками - вообще вездеход будет!
Денис ВАЗ 2108
а вообще захера жопу поднимать?
типа тюнинх? Very Happy
Рена
Выкинет нафиг в самый неподходящий момент с домиками даже на не большой скорости - сосед по гаражу тоже эксперементировал...
El Dron
Денис ВАЗ 2108 писал(а):

а вообще захера жопу поднимать?
типа тюнинх?


Шобы сзади кавота и(или) чего-то возить и не тереть локерами о колеса.
Doctor_NO_
El Dron писал(а):

Денис ВАЗ 2108 писал(а):
а вообще захера жопу поднимать?
типа тюнинх?

Шобы сзади кавота и(или) чего-то возить и не тереть локерами о колеса.



ДА!!!
Люся
Doctor_NO_ писал(а):

На прежней 099 стояли домики и тройник - никуда никогда не заносило и тормозилось нормально. А в этой - ну жалко пока выбрасывать работающую весчь(



то же самое.
заносило только на льду.
Денис ВАЗ 2108
El Dron писал(а):

Денис ВАЗ 2108 писал(а):

а вообще захера жопу поднимать?
типа тюнинх?


Шобы сзади кавота и(или) чего-то возить и не тереть локерами о колеса.


ты планируешь возить сзади больше 500кг?!
kkonstantin
А чё, тема ещё не закрыта? :-D
Doctor_NO_
Последний вопрос - на домиках 3 отверстия по высоте - это чтобы аммор ставить на любую из них или какие-то другие соображения?
El Dron
Денис ВАЗ 2108 писал(а):

ты планируешь возить сзади больше 500кг?!


У 15ых и 99ых ж#@а изначально тяжелее, и на немного хоженом стоке- пары солидных дядег сзади достаточно, чтоб на ухабах колеса шлифовали локера.
Doctor_NO_
El Dron писал(а):

У 15ых и 99ых ж#@а изначально тяжелее, и на немного хоженом стоке- пары солидных дядег сзади достаточно, чтоб на ухабах колеса шлифовали локера.



Во!!!!
+1!
Doctor_NO_
У нас же - ХВОСТ!! Могли бы на заводе при таком раскладе и другие пружинки поставить
AlexDAF
DooM писал(а):

Езжу с домиками(у них три уровня, стоит на среднем) ни-чего не регулировал тормозит нормально без них не ездил. Вообще хочу снять и проверить разницу в торможении и управляемости. Если разница будет ощутимая выброшу их нахрен.



Свою 2109 купил с домиками, полгода так же "хотел снять и проверить", наконец снял и проверил - нафиг нужны эти домики!
blatata
Вчера поставил себе проставки назад и очень доволен...немного снизилась устойчивость на поворотах и тормоза (надо поколдовать с колдуном), зато не чиркает об подкрылки, когда сзади 3ое сидят.......стоят короткоходные пружины, жаба задавила их менять, проставки стоят всего 90р....и считаю так-если плохие дороги и что то возишь-проставки весчь суперская, если же дороги , как в москве и возишь в основном только себя-они не нужны.
Rover_61reg
blatata писал(а):

что то возишь-проставки весчь суперска


Вчера возил около 400 кг груза + я с отцом = 600.
Стрался груз поближе к серединке (сидуха сложена).
Дороги по городу - сами знаете. На кочках шкрябал брызговиками задними. В основном шкрябала задняя балка об выхлопную трубу.
На локерах следов нет Surprised
Домики в данном случае не помешали бы... (4 поездки по 5 км).
DooM
Снял вчера домики ,если честно вчера весь вечер и сегодня утром наслаждался тормозами. Останавливается как вкопаная. При паворотах на скорости(50-60) лутше, но с домиками тоже было не критично. Проходимость не изменилась, только скорость прохождения . Итог- выйграл в торможении, это значит не буду ставить домики. Тормоза для меня приоритет.
lazar
1.5 года с домиками и проставками под передние - чего только не возил, где только не ездил, вездеход прям. Чертовски нравилось. Правда разгоняться больше 110 низя.
Сдохли аморты. Пришлось все перетряхивать.
Ради интереса убрал домики и проставки на передке.
Тачила реально упала. Шкрябает защитой...
Рулится лучше. Цепче в поворотах. Понадобилось кое что перевезти - думал подкрылки на колеса намотает...
Воткнул резинки под задние пружины. Типа нечто среднее...
Живем в городе, ничего кроме задниц не возим - домики и проставки незачем. Ежели мафинка - маленький уазик, 70% езды неспеша, с грузом, по неасфальту - стоит замутить.
Doctor_NO_
Поднял на подъемник машинку в субботу - протянуть низ, так вот болт крепления заднего аммортизатора сорвал - пришлось менять, а заодно и домики все-таки поставил - на самую малость - на первое отверстие. В субботу же уехал на "дальняк" (250 км в один конец), сегодня вернулся, могу сказать что тормоза какими были, тамими и остались, по управлению ничего страшного не приключилось тоже... Правда больше 130 не катаю(зачем??). Зато машинка стала ровнее и смотреться приличней 8-)
ПОЛТИНИК
Всем привет! Сейчас у меня стоят завышки на задних стойках, вот купил новые и думаю стоит ли ставить завышки, срок службы у стоек сокращается или нет?

Заранее большое спасибо.
Г.у.М.а
ПОЛТИНИК писал(а):

вот купил новые и думаю стоит ли ставить завышки, срок службы у стоек сокращается или нет?


нафиг не нужны они
срок службы стоек не меняется, а вот ШРУСам вроде как хуже Smile
ПОЛТИНИК
Г.у.М.а писал(а):

вот ШРУСам вроде как хуже



а разве на задней подвеске есть ШРУСы? wwow
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 12
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы