Страница 91 из 173
Кир-кук
тут Кир-кук сделает FAQ-ссылки по теме

Последний раз редактировалось: Кир-кук (30 Декабря 2008 17:19), всего редактировалось 2 раз(а)
Кир-кук
EnG1nE писал(а):

А у меня на коробочках к роликам написано "мэйд ин Германи", а на самих роликах написано Словакия, это как так))


ехали немецкие коробочки через словакию, где в них вкинули ролики,
потом заехали попутно в Китай,
где китаец набил их смазкой и закрыл пыльниками rlzz
foxbee
EnG1nE писал(а):

на самих роликах написано Словакия


На роликах (прямо на самом подшипнике) написано латиницей
" ИНА СЛОВАКИЯ "

027.jpg
Описание:
Размер файла: 270,52 KB
Просмотрено: 239 раз(а)

027.jpg
EnG1nE
ну да, вроде так)
Цветан
foxbee писал(а):

На роликах (прямо на самом подшипнике) написано латиницей
" ИНА СЛОВАКИЯ "


С прошлого года такие ролики стоят.Ремень BOSCH.Прошел около 10 т.км. Вроде все нормально...
coup16v
EnG1nE писал(а):

И экзист для меня надежнее всех магазинов в городе поставщик) им незачем левак таскать, у них репутация.


Наивный однако, если веришь ещё в сказки про эксист supercool
Нарваться там на левак так же просто как и в любом магазине. Зайди на любой иномарошный форум и почитай их отзывы о "оригинальных" запчастях купленных в этой конторе. А потом почитай договор свой, они ни за что не отвечают на самом деле. Эксист это обычные перекупы, если ты ещё не понял . Покупают детальку по одной цене, а продают со своей наценкой. Как таковых складов у них нет. И где и у кого они чего покупают это большой вопрос, да и если посмотреть по их сайту, то у некоторых деталей у них находиться до нескольких поставщиков причём с разными ценами. Не наводит на некоторые мысли? supercool
ПрапорЪ
foxbee писал(а):

На роликах (прямо на самом подшипнике) написано латиницей " ИНА СЛОВАКИЯ "


Подтверждаю (мне такие же привезли есличо...)
nikolav
Siers. писал(а):

А то юзаю ролики Gates... пробег совсем нечего.. опорный ролик уже 1 раз менял... А сейчас уже оба завыли и громка так зашуршали... Не доволен Gates очень nea


Не знаю какие у вас там ролики в комплектах.Вот мой ролик из комплекта Gates.пробег 18ткм пока. состояние акуенное,ни люфтов, ни шуршаний

.jpg
Описание: снят по случаю капиталки двигла,но на место вернётся обязательно :good:
Размер файла: 72,93 KB
Просмотрено: 208 раз(а)

.jpg
Виктор-Вишня
У кореша проблема - порвало ремень ГРМ на полуторалитровой двенашке...-ессно загнуло клапана...
Вот спрашивает -какой лучше ремень и ролики ставить,чтоб нормально все было? Smile
Cobusca
nikolav писал(а):

Gates.пробег 18ткм пока. состояние акуенное


Да вобщем-то 30-40.000 пройдут любые ролики.
Хотелось-бы,чтоб правильные,кошерные ролики ходили 150.000-200.000км.
irbit
ребят не поверите прочел все 92 страницы от нефиг делать. мусора конечно и баянов в теме полно но есть интересные вещи.
для себя сделал вывод. если не уверен в качестве продукции хоть ремня хоть роликов то лучше не торопиться а поискать вариант лучше.
мой выбор все таки пал на ролики VBF и ремень БРТ.
Объездив весь город пересмотрел много поддельных изделий. благо начитался и научился отличать. Smile и только в одном магазине нашел то что надо. комплект роликов обошёлся в 1200 рублев + ремень 980р.
в ближайшее время буду ставить.
shmayselez
ремень сильно ослаб, подтянул-стал сползать к двигателю и за 2 недели сточился на 3-4мм, думал может в роликах проблема, заменил ремень с роликами-все равно ползет ползет к двигателю!! думал мож помпа люфтит. поспрашивал у знакомых говорят помпа от двигателя скидывает ремень...
Cobusca
irbit писал(а):

комплект роликов обошёлся в 1200 рублев + ремень 980р.


wwow wwow wwow
ВБФ настоящий это хорошо.Балаково тоже нормалёк...Но ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ????!!!!!
За МЕНЬШИЕ деньги можно купить комплект Gates XS! А он 100% не хуже того комплекта,что у тебя.
irbit
Cobusca
ремень Gates стоит в районе 500- 600р. но чет не внушил доверия.
БРТ нашел минимум за 800р без упаковки.
VBF есть от 400-500р но в магазинах лежат в колбасных упаковках.
Cobusca
В "Паскере"-1540 рублей.
http://avtopasker.ru/goods/36830.htm

Настоящий ролик ВБФ так и должен стоить за ОДНУ штуку 400-500 рублей.
piranha75
Поменял ремнь ГРМ поставил Бош, и натяжной ролик ВБФ, через 10 тыщ что то заскрипело и ремень подъелонад зубьями на 1мм, оказалось помпа приехала. И натяжной заскрипел. Помпу поставил Лузар питерскую, натяжной оказался китай, новый нашел оригинал вбф за 450 р. , 200 км полет нормальный.
Serg_x
piranha75 писал(а):

Помпу поставил Лузар питерскую


Она не Питерская, а китайская supercool
Мы сами обходим стороной продукцию этой фирмы Wink
EnG1nE
shmayselez писал(а):

ремень сильно ослаб, подтянул-стал сползать к двигателю и за 2 недели сточился на 3-4мм, думал может в роликах проблема, заменил ремень с роликами-все равно ползет ползет к двигателю!! думал мож помпа люфтит. поспрашивал у знакомых говорят помпа от двигателя скидывает ремень...


у меня из-за помпы ело ремень со стороны двигателя как раз!
coup16v
Народ подскажите, в продаже можно встретить ремни Dayco 136SP+254H и 136RP+254H. Вроде бы разная маркировка, но с другой стороны эти два ремня имеют другое идентичное обозначение -94714. Причем на самом ремне напечатано как 136SP+254H так и 136RP+254H, а вот на коробке либо 136SP+254H 94714 либо 136RP+254H 94714. Причём в каталоге Дэйко только обозначение 94714. Как понимать. Отличие в форме зуба или это одно и тоже. Какой брать?
VBF
Уважаемы форумчане - напоминаю, что проверить подлинность роликов VBF можно отправив их фото на uvk-vbf@mail.ru. Отдельная тема обсуждения - http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=256711.
VBF
irbit
Если не секрет в Твери в каком магазине приобретали наши ролики.
coup16v
VBF писал(а):

Уважаемы форумчане - напоминаю, что проверить подлинность роликов VBF можно отправив их фото на uvk-vbf@mail.ru. Отдельная тема обсуждения - http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=256711.


Дааа, это, наверное, в России только такое... покупаешь да ещё потом производителю отправляешь фото, чтобы он подтвердил, что это его продукция 63
Уважаемый представитель VBF, у вашей компании ведь есть представительства в регионах, почему бы не открыть, к примеру, розничные точки продаж вашей продукции хотя бы при тех же представительствах или хотя бы опубликовать список официальных дистрибьютеров/торговых представителей с которыми вы сотрудничаете на вашем сайте, если Вы так дорожите репутацией? Или так и будем дальше Вам фотки слать на проверку контрафактности? Хотя и на этом спасибо, что не поворачиаетесь спиной к покупателю.
irbit
VBF
магазинчик шиномонтаж на заставе. это вам о чем нить говорит? Smile
я вам выслал фото роликов на мыло.
coup16v
и опять про dayco. В сети попались вот такие на вид одинаковые упаковки dayco. Но на одной по-русски клиновые ремнМ, на второй зубчатый ремень. Что есть оригинал? supercool

001.jpg
Описание:
Размер файла: 122,52 KB
Просмотрено: 395 раз(а)

001.jpg
dachnoe
Покупал Дайко ремень в проверенном магазине.
Маркировка 136RP+254H
Коробка как на фото справа.
VBF
irbit писал(а):

VBF
магазинчик шиномонтаж на заставе. это вам о чем нить говорит? Smile
я вам выслал фото роликов на мыло.



На представленных Вами фото изображена оригинальная продукция ЗАО "Вологодский подшипниковый завод.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 91 из 173
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы