Страница 91 из 104
Бармалей_GMN
Гадя Петрович Sad
igor_g
Ruso
Привет вот смотрю на схему каскада включения индикатора.
и непойму ,а зачем три транзистора,можно обойтись двумя ,только
поменять на RB1 управление с 0 на 1. или вообще одним, оставив
только BC337,и подав 1 через 1к набазу и светодиоды,
или я ошибаюсь в чем то ?
Ruso
Игорь х.з. я эту схему переделывал с пика 84 ,было типо тахометра.Схему питания ЛСД с ключом оставил в оригинале.Некоторые мудрецы ЛСД запитывают от 5в,что неправильно.Можно ЛСД запитать с одним стабилитроном и резистором или ещё к ним добавить транзистор и всё это дело оставить без управления пиком.
Ruso
Игорь,впринципе, можно и так ,каждый из них иверсию сигнала вносит.Ток резюки надо подобрать.

Последний раз редактировалось: Ruso (30 Марта 2007 11:07), всего редактировалось 1 раз
Ruso
Ruso
И ещё:питание БК делать на отдельной кренке или тле с 12 на 5в.И для связи с МПСЗ двужильный экранированный провод или трёхжильный если длинна не превышает метра
igor_g
Ruso
Я на схеме так и нарисовал, сейчас изменения внес, буду делать все на СМД элементах, стабилизатор TLE , спасибо Бармалею прислал, сейчас схему ему закину, и спать.
igor_g
Все схему с изменениями закинул Бармалею,БК1
Подсветка ЛСД от габаритов,переделан узел включения и стабилизатора
питания ЛСД.
Бармалей_GMN
Всё на сайте.
Русо, моот противоугонку запрограммировать, тока чтобы она не сбрасывалась в течении, скажем, 5 минут с момента ввода кода, вне зависимости от того выключал зажигание или нет?
igor_g
Бармалей_GMN
на днях зашлю печатку , проблемы из за отсутствия индикатора, габариты нашел,чертеж одно а когда в руках это совсем другое, но печатка всеравно подойдет.
Ruso
Противоугонка вещь хорошая,реализуем
igor_g
Бармалей_GMN
Закинул тебе вариант печатки.
Поддерживаю идею противоугонки, процессор управляет зажиганием и реле стартера, так что блокировать все и сразу можно.
кабель для соединения МПСЗ и БК можно от бесперебойника
использовать, в комплекте обычно идет для связи с компом.
AVK
150 страниц осилить не смог Smile
Вопросы:
есть ли в свободном доступе схемы, прошивки, исходники данного девайса? если есть то где.
Впинципе я уже сам начал разрабатывать нечто подобное (схему, плату уже сделал, мега16 и 4-х разрядный семисегментник счас прогу начинаю писать)
leha
Ruso
хорош самодеятельностью заниматься. смари чё http://mpsz.ru/forum/showthread.php?t=937
AVK
Посмотрел mpzs.ru так и не понял типа сделал, залил, заработало или надо покупать обязательно (контроллер с бутлоадером прошитым?)
leha
AVK писал(а):

Посмотрел mpzs.ru так и не понял типа сделал, залил, заработало или надо покупать обязательно (контроллер с бутлоадером прошитым?)


ты что читал то?
AVK
Ну сайт mpzs.ru читал (что то я не уверен уже) там вроде написано что просто так прошивку не зальешь, работать не будет, сорри если туплю.
Тут упоминалось про сайт Бармалей_GMN можно адрес?
leha
AVK писал(а):

Тут упоминалось про сайт Бармалей_GMN можно адрес?


здесь этим ruso вроде рулит, к нему все вопросы
AVK
Ну люди, трудно чтоли объяснить человеку?
leha
AVK писал(а):

Ну люди, грудно чтоли объяснить человеку?


я в этом вопросе не разбираюсь. mpsz-zh коммерческий проект. а в этой ветке люди свою мпсз строят, здесь всё свободно, как я знаю.
AVK
Всмысле mpzs.ru никакого отношения не имеет к данной теме, я то подумал что на той схеме делается.
leha
AVK писал(а):

Всмысле mpzs.ru никакого отношения не имеет к данной теме, я то подумал что на той схеме делается.


имеет. то что здесь мутят основывается на первом выпуске mpsz-zh.
Ruso
AVK
Посмотри в новые сообщения,там все черным по белому написано.
igor_g
AVK
привет , а первую прочитать влом?
там все и написано.
AVK
Все, понял, пошел вдумчиво изучать. Всем спасибо Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 91 из 104
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы