Страница 92 из 109
djSunplay
Nerd74 писал(а):

djSunplay без приборки, когда заведешь, газани до 3 тыс оборотов, что бы у тебя генератор возбудился. а то от аккума будет машина работать



а для чего ты мне это сказал?
! Предупреждение от модератора
olbr:Не флуди постами!Пользуйся кнопкой правка. Сделал за тебя.В следующий раз получишь плюшку!
Glan
djSunplay писал(а):

PS Пытался с Gloom'om связаться - нет рез-та.


Gloom в армии
djSunplay писал(а):

а для чего ты мне это сказал?


для того что заведешь машину и посадишь аккум нах без приборки, ибо гена не будет давать заряд пока не самовозбудится
djSunplay
1. кто нибудь подскажите как подключить встроеный БК на 1118 панели от зажигания (хочу чтоб всегда был подсвечен).
2. поменял диоды на белые в кнопках фар (габариты, ближний свет) - всегда горят (подсветка кнопок) када ключ вставлен!
Monarchal
Glan писал(а):

ну шо... очередная моя работа Smile
в этот раз была собрана на КРЕНах.
Технология анологична предидущей работе.

В очередной раз - светофильтр голубой, а не зеленый! supercool Зеленый был только на Счетмашевской. VDO и АП c голубым.


Вот расположение диодов. Подложка из рекламаного пластика. Диоды сточены по кристал.


Шкалы загораются при включении зажигания. Экраны инверсированы.


Когда автомобиль заводится загорают стрелки. Когда глушится, шкалы выключаются сразу, стрелки через секунду, плавно.


Ночной режим - выведена отдельная кнопка, при нажатии, отключается подсветка шкал, и они в свою очередь освещаются только светом красных диодов стоящих под стрелками. Получается легкая не напрягающая равномерная красная подсветка шкал.


PS. Стрелки как и в двух предидущих работах перекрашены красным ярким лаком для ногтей. Ибо в стоке они светется морковным цветом
supercool

Предидущие работы
январь 2009.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3219809#3219809

май 2009
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3564270#3564270


а вот видео - алгоритм работы приборки
http://smotri.com/video/view/?id=u111577245df



Расскажи как подключить подсветку комбинации приборов по твоей технологии, но на приборной панели с одним одометром, вот ссылка на фотографию такой панели http://cs1375.vkontakte.ru/u10493882/97710603/x_5d082933.jpg
Мелкий2010
ifind
В общем что хочу сказать...ну охота мене стало оптитрон себе как хз что просто, может кто то помнит выкладывал я тут фото своей приборки - светодиоды + белые шкалы и красные цифры и стрелки... надоела она мене, хочу оптитрон - сделал так: есть СМД светодиоды довольно мощные, в одном корпусе примерно 4 мм диаметром 3 кристалла, светят они тёплым белым светом, примерно 4300 К где то цветовая температура... в продаже их не нашёл, но нашёл светодиодную ленту спаянную на них, за 500 р взял её пол метра, на бенз и температуру пошло по 3 светодиода-один сегмент ленты, на спидометр и тахометр ушло по 9 светодиодов - по 3 сегмента ленты, светят эти светодиоды просто ахтунгово ярко, всё собрал значит, затонировал стекло приборки 35 процентным люммаром, и вижу это:

Это при дневном освещении около окна, на муть не обращайте внимания - это я залапал всё пока собирал-разбирал экспериментировал, ща всё чики-пуки, подсветка зажигается при заводке двигателя... gpn

Ну значит поставил это в машину, ночью слепит до безобразия, поэтому есть переключатель на ночной режим - через резистор 5 ватт, номиналом 51 ом всё гасится до очень приемливого мягкого света...щас в планах датчик освещённости, который автоматически будет гасить подсветку на ночь с наступлением темноты (оптическое реле банально), но не в этом дело, вот что хочу сказать:

Момент первый - у меня передние стёкла кроме лобового тонированы той же 35 люммар, так вот, подсветку видно в любое время, даже на ярком слонце видно, но шкалы белые виднее чем цифры (есесно), ибо шкалы контрастнее, из этого есть моё желание цифры тоже сделать белыми и перетонировать стекло приборки 20-процентной плёнкой, будет только лучше....

Момент второй: стрелки... каждая подсвечена двумя красными 3-мм светодиодами, в пасмурную погоду и в сумерки-ночью их видно просто шикарно... в слонечный день на фоне белых шкал они просто теряются почти...их надо либо ярче подсвечивать, либо...либо скажу дальше...

А дальше собсно я прошерстил инет на предмет описаний-фоток-сути настоящего оптитрона... есть тема на форуме крузеров по оптитрону - тоже переделывают, кстати ROFL , есть на митсубишивском форуме темы по оптитрону... и есть фотоотчёты людей, разбиравших приборки оптитрон штатные...дак вот, там всё очень банально просто - сверхяркие светодиоды плюс тонированное примерно 20 стекло! и всё! при этом что характерно и на лексусах и на крузерах подсветка оптитрон вся белая, то есть ВСЁ, влючая стрелки белым подсвечивается-ибо контрастнее и лучше видно...поглядел фото панелейоптитрон при дневном освещении - они просвечивают всё...через них всёже видно шкалы!!! так что собираюсь на днях сделать цифры белыми, и стрелки тоже... поглядим что получится...плюс оптореле не подходе...либо простой ШИМ...

Ох чо то меня пропёрло...просто решил поделиться... Drinks or Beer
semion
Хочу что бы стрелки загорались или от зажигания или от генератора,на какой контакт зацепить в приборке?(приборка калиновская "счетмаш".)Если можно номер контакта,распиновки у меня нет.Заранее спасибо.
Мелкий2010
подскажите пожалуйто , очнь хочется сделать оба окна инвестными, тоесть чтоб рабогтали на просвет иненно значения. как это можно осуществить?
Glan
Мелкий2010
читать тему не пробовал?
Мелкий2010
Glan писал(а):

Glan


пробовал, но на все страницы времени нет.
Glan
Мелкий2010 писал(а):

пробовал, но на все страницы времени нет.


на панель сделать то поди тоже не найдешь?
Мелкий2010
Если сам не найду, найду кто сделает! что трудно подсказать?
bimmer33
кто может скинуть скан от приборки 1118? почта bimmer750@bk.ru
jaguar89
Люди кто может отправить на почту мануал по ремонту моторчика стрелок? заходил по ссылки в середине темы так эта страниц уже не существует cry почта stifler-92@inbox.ru
dab
jaguar89, там хитрожопый шаговый двигатель, если не работает - осмотри первым делом обмотку - сверху движка по диагонали проброшены очень тонкие нити, если их случайно порвать при разборке, тогда не будет движок работать.
jaguar89
dab у меня панель счетмаш и проблема в шестеренках вот хотел мануал посмотреть что и куда
dab
jaguar89, а, ну тогда Pardon
N2OS
народ а кто нито может нарисовать вставку в приборку, а то очень хочется а изучать проги немного лень(естественно за деньги)
competition
Glan писал(а):

!Lnur писал(а): Glan, а зачем тебе кренка понадобилась если всё равно резюком ручками яркость убавляешь?

крен источник стабильного напряжения (или тока - поправьте электроники )

за счет крена на 10 вольт я имею стабильную яркость при любых условияъ и ниодного сопротивления в схеме.

что тут непонятного?


Glan
Ты нервный, поэтому только один вопрос - яркость после КРЕНа регулируется штатным реостатом или каким? Pardon
Glan
AleXeNoN писал(а):

регулируется штатным реостатом или каким?


нет. покупное на 100 Ом. Можно и на 150.
competition
Мощщность расчитаю. Благодарю! pray pray pray
competition
Нету у нас "КРЕН 8 Г", дали не на 9 вольт, а на 5. Написано:
Цитата:

L780SCV
G4055 V6
CHN 943


Это печально? Или покатит?
Мелкий2010
olbr
AleXeNoN
В разрыв среднего вывода ставится резистор подстроечный на 1 кОм, выставишь нужное напряжение на выходе стабилизатора. Или стабилитрон на 3 В (КС133А например), если стабилизатор 5 Вольтовый.
NeiD
Мелкий2010
слушай не осталось размеров с подложки на которой ты крепил светики, хочу из тексталита сделать себе!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 92 из 109
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы