Страница 92 из 107
Кир-кук
Сопутствующие темы.

Доработка термостата. Байпас канал.
Доработка системы отопления (печки)
Отопитель и доп помпа от Газели
Термос: замена 5-ти дыр. на 6-ти дыр. (фото)

--------------------------------------------------------------------------------------

Пока в соседней теме ожидаюцца специалисты с ВАЗа,
сидеть без дела скучно - разгребём чтоль сами hehe ???

Всем привет supercool !!!

Не прошло и года, как в открытой мной теме у калиноводов, появились ответы,
и какие wwow
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=169401&postdays=0&postorder=asc&start=0

Смысл "перезагрузки".
На Калине расширительный бачёк запитан на большой круг,
соответственно - мы его не греем до 85гр.
Как оказалось, из радиатора отопителя нет пароотводящего шланга,
а пароотвод основного радиатора - тоже начинает "пароотводить" только с открытием большого круга supercool

Вопросы wwow
Если мы перекинем расширительный бачёк на большой круг,
то не получим ли мы наводнение в бачке от пароотводов supercool ???

Ну что, граждане Кулибины и его младшие братья,
модернизировать "по-калиновски" будем i9 ???
==============================================
Попутно, в теме проводится
Открытый ЧЕМПИОНАТ Всея ТАЗии по БЫСТРОМУ ПРОГРЕВУ ДВС !!!!!
Условия участия в первенстве :

1. Мороз на улице -10-15, мотор не запускался 10 часов.
2. СОД заправлена ОЖ по мануалу авто.
3. Греем авто до 85гр, те - до начала открытия большого круга.
4. Результат - время прогрева с -10 до +85.

Чемпионат проводицца с 21 стр сей темы
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=200776&postdays=0&postorder=asc&start=400
ПыСы. На правах почётных гостей, участие иномоторов - допускаецца gpn

Последний раз редактировалось: Кир-кук (04 Января 2009 16:51), всего редактировалось 1 раз
В@ся
sds1
я мотрю у тя калино-сод,и как очучения?как подключено?я все немогу успокоится почему у меня не прижилась калино-сод,ведь гдето-же все-равно есть косяк,надо его только найти...
mitric
sds1 писал(а):

меня в -28, температура двигла чуть ниже 90 (по приборке) в движении, а из печки валит жар ,без картонок и утеплений под капотом

видимо ты перекрыл байпас и весь заторможенный поток жмет через печку?

в соседней теме пишешь http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=100887&start=480 "Зато калино СОД с установкой отопителя нового образца наконец то избавило меня от холода - приятно быть в клубе "адская печка"!"
Фактическую схему собранную тобой где-то посмотреть можно?

или подкорректируй стоковые
mitric
В@ся писал(а):

немогу успокоится почему у меня не прижилась калино-сод,ведь гдето-же все-равно есть косяк,надо его только найти...

делал на 6-ти дырочном как я?
leon112
В@ся писал(а):

немогу успокоится почему у меня не прижилась калино-сод


Ты тему-то всю читал? Или по диагонали? Не прижилось, потому что завоздушивает. У меня в прошлом году тоже не прижилось, зато в этом Good
Читай мои отчеты, делай вывод. Но на 9-ке Калино-сод может вообще не заработать, очень низко расположен радиатор печки.
mitric
в прошлом году ты нервничал http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=200776&start=1222
Цитата:

Вт Ноя 10, 2009 16:04
Кир-кук писал(а): Кто-нибудь... со старой печкой и Калинос-СОД, заглушите подогрев ДУ !!!!

Здарова!!! Меня так достало это кроилово. Что даже желания нет пробовать.


Не могу найти вашу окончательную схему а ля калинос.
Она есть в принципе? или всё на словах?
В@ся
mitric писал(а):

делал на 6-ти дырочном как я?


да на 6-ти но так

leon112 писал(а):

Ты тему-то всю читал? Или по диагонали?


не по вертикали,40стр. осилил дальше начал читать с конца,
leon112 писал(а):

Но на 9-ке Калино-сод может вообще не заработать


и я о том-же Pardon
mitric
и печка не завоздушивается?
с обраткой видимо ты ошибся....
и это ты называешь калиновской которая не прижилась?
В@ся
mitric писал(а):

и печка не завоздушивается?


х.з. у меня ведь нет пароотвода с печки,но если-бы завоздушивало то воздух с нее дул-бы холодный,а у меня был кипяток Pardon
mitric
стр.75 leon112 поставил калинос термос

стр.79 leon112 Пн Фев 15, 2010 10:51 Только после последних сильных морозов я так и не смог запустить калино-СОД. ЧТо только не делал на ХХ дуло холодом.
Плюнул на этот изврат и сделал шаг назад. Пока всё работает оставлю так.

Сергей. ты сейчас так и ездишь?
sds1
to:mitric
По поводу СОД, схема "стандартная Калиновская", а именно стандартный термостат от калины( не пиленный, байпас штатный), радиатор в отопителе от калины (без пароотвода,заменил при покупке нового отопителя сразу, оставив десяточный продавцу). Схема подключения как на калине, картинка с подключением была в начале темы. Фотки с подключением были на 45 странице темы.

Каюсь, сегодня (-28) прогрел мотор на холостых до 90 с выключенным отопителем, потом вентилятор на вторую скорость и ... температура просела до 75, хотя в движении, при второй скорости отопителя, температура чуть ниже 90 (без картонки) - однозначно полторашке на холостых не хватает на таком морозе теплотворной способности.

to: В@ся
Ощущения, ну скажем так стало, как на моей предыдущей тойоте, в салоне даже теплее. Если у тебя 2111, то нужно поставить калино термос, в нем вся фишка (очень продуманное изделие, возможно первый термостат на ВАЗе, который сначала смоделировали и просчитали, а потом сделали). Ну , а если у тебя девятка, то твои заморочки мне вообще не понятны.
leon112
mitric писал(а):

стр.75 leon112 поставил калинос термос

стр.79 leon112 Пн Фев 15, 2010 10:51


Это были муд.рыдания прошлой зимой.

Щас у меня чистая Калино-Сод, проверена последними морозами до -28. Отчет тут был, несколько страниц назад.
В@ся
sds1 писал(а):

то твои заморочки мне вообще не понятны


а че тут не понятного,я тоже не хочу греть расширитель...
Ромчик
Дело конечно было по лету.У товарища Калина.Стоим рядом(с работы уезжать)Включаем зажигание,у него к примеру 20* и у меня так же(показания БК)Заводим,сравниваем.Оказалось прогрев одинаков(+ - 2*)В чем соль?В зиме?Зимой по разному?Я конечно не проверял.У меня на тот момент был сток 5 дыр.
Matvei
кароче, отчитаюсь и я:
-28, запуск, 20 минут на автозапуске, вышел, сел, температура на предпоследнем делении, вентилятор на АВТО, направление В НОГИ. Еще минут 30 печка дует на макс оборотах, потом низпадает до 3тьей скорости. Я начинаю сбавлять температуру. В этот момент заезжаю в город и встряваю в пробке, температура ДВС 88 гр по БК. печка так же на 3тьей скорости. Харко, сбавляю Т-РУ до среднего положения, печка тормозится до оборотов ниже 2ой. Т-ра ниже 81 не падает.
Авто приора, печка/кондей хала, система - сток, даж антифриз кулстрим.
mitric
sds1 писал(а):

почему у меня в -28, температура двигла чуть ниже 90 (по приборке) в движении, а из печки валит жар ,без картонок и утеплений под капотом?


от бензина с высокой теплотворной способностью Good Razz (шутка)

у себя нашел дефект в термосе
месяц назад заменил подпиленный на свежий из магазина
а вчера возился в гараже, двигатель работал 1 час и обнаружил потепление радиатора внизу при воде 75 градусов.
Нехорошо cry
leon112
mitric писал(а):

Не могу найти вашу окончательную схему а ля калинос.
Она есть в принципе? или всё на словах?


Ну как же? Не только слова, но и фото Wink
Стр.87,88. ссылка на отчет http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=5014273#5014273
Jar
Ромчик писал(а):

Дело конечно было по лету.У товарища Калина.Стоим рядом(с работы уезжать)Включаем зажигание,у него к примеру 20* и у меня так же(показания БК)Заводим,сравниваем.Оказалось прогрев одинаков(+ - 2*)В чем соль?В зиме?Зимой по разному?Я конечно не проверял.У меня на тот момент был сток 5 дыр.



Я про то же толкую: 16-клапанный калинос греется не быстрее чирика, оба со стоковой СОД. Проверено лично.
Ромчик
Да да,Калина 16в 1,4л
GPGriffin
Господа, осилил тему только до ~60й страницы и последних страниц 5.
Кто видел СОД Волги с крайслеровским движком? Говорят, там тройник патрубка радиатора как раз, как надо?
leon112
GPGriffin писал(а):

Кто видел СОД Волги с крайслеровским движком?


Не встречал такое чудо. supercool

GPGriffin писал(а):

осилил тему только до ~60й страницы и последних страниц 5.


А все-таки, хоть по диагонали, а другие страницы темы осиль bboyan
GPGriffin
leon112 писал(а):

GPGriffin писал(а):

Кто видел СОД Волги с крайслеровским движком?


Не встречал такое чудо. supercool


всмысле, не знал, что на волги ставили крайслеровские движки 2,4?

номер у сабжа вроде 31105-1303018-20 (не факт, моё предположение), в интернете фоток не нашел...

leon112 писал(а):


GPGriffin писал(а):

осилил тему только до ~60й страницы и последних страниц 5.


А все-таки, хоть по диагонали, а другие страницы темы осиль bboyan


как только с духом соберусь, так сразу

и немного ОФФа:
Как к десяточному инжевому радиатору (или его отводящему патрубку) можно примостырить датчик температуры?
leon112
GPGriffin писал(а):

всмысле, не знал, что на волги ставили крайслеровские движки 2,4?


Ты хде от них запчасти-то видел??? supercool
GPGriffin
Короче. Если найду и это будет то, что надо - сфоткаю. Пока всё только на словах.
GPGriffin
Ну вот. Номер угадал правильно.


Насколько я понял в процессе, этот тройник стоит не только на модификации с крайслеровским движком, а на всех Волгах после 2007 года.
leon112
GPGriffin
Куда ты его поставить-то хочешь? supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 92 из 107
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы