Страница 92 из 200
Victkh
Я думаю, ничего страшного не случиться, если ты их поставишь, работать будут, как и оригинал. Но не орднунг!! nea
dezruptor
DAI писал(а):

Короче надо спрашивать на профильном форуме...


Расскажи потом результат, самому интересно.
DAI
dezruptor писал(а):

DAI писал(а):

Короче надо спрашивать на профильном форуме...


Расскажи потом результат, самому интересно.



Короче чем выше сопротивление провода, тем хуже. Номинальное указано производителем.
http://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=5607
На моем моторе оказывается можно не снимая проводов с двигателя определить их работоспособность с помощью диагностического оборудования. Буду менять свечи сделаю этот тест. А пока хочу в темноте на работающий двигатель посмотреть на предмет пробивания/свечения проводов. Хотя вопрос проводов не беспокоит.
Kirill111
DAI писал(а):

dezruptor писал(а):

DAI писал(а):

Короче надо спрашивать на профильном форуме...


Расскажи потом результат, самому интересно.



Короче чем выше сопротивление провода, тем хуже. Номинальное указано производителем.

Так то оно так, но вообще меньше номинала тоже плохо nea
dezruptor
DAI
Гирлянда под капотом уже конченный случай. Думаю ты только время потеряешь всматриваясь.
McRae
зачем менять провода если нет к тому предпосылок? воспользоваться новыми халявными? сомнительно, имхо.
dezruptor
McRae писал(а):

зачем менять провода если нет к тому предпосылок? воспользоваться новыми халявными? сомнительно, имхо.


Протестировать их и ездить. Следить нужно, катушки типа и все такое.
Санёг
непринципиально это 1к или 2к, разница будет, если поставишь 15, 40 или 70 Smile
DAI
dezruptor писал(а):

DAI
Гирлянда под капотом уже конченный случай. Думаю ты только время потеряешь всматриваясь.



Когда 2 свечи на цилиндр, то отказ в искрообразовании одной из двух свечей незаметен по вибрации или ощутимой потере тяги. Открыть капот и глянуть ночью несложно.
DAI
Закончил эпопею с полировкой доведя мероприятие до логического завершения нанесением защитной полироли. Сегодня нанес зашитку восковую. ЛКП стало на вид как стекло. Надо посмотреть на сколько моек хватит. В принципе, пока тепло можно раз в месяц-полтора наносить вплоть до октября, ибо по времени совершенно недолго и несложно.
DAI
Апну!
Мне топливные карты с максимальной скидкой обе восстановили! supercool gpn
Халява, снова здравствуй! Smile
Kirill111
Купи приус на радостях 63
Killer Speed
Kirill111 писал(а):

Купи приус на радостях 63



и поставь в него ГБО 63

ЗЫ. так то примус если на метан перевести, газ из плиты через компрессор в балончики закачивать - вообще халява. Но если вся эта система дристанет при заправке facepalm 63
DAI
KyZZMI4
Killer Speed
Есть Приус с 5м поколением ГБО, за сто с чем-то килорублей. Смысл газа на Приусе остаётся не ясен... Видимо это уже газголовногомозга facepalm
masta
KyZZMI4 писал(а):

Killer Speed
Есть Приус с 5м поколением ГБО


А нахуа там гбо-5, если оно заточено исключительно под наддув? ROFL
KyZZMI4
masta
хз, видимо ради впрыска жидкого газа.
Killer Speed
KyZZMI4 писал(а):

Killer Speed
Есть Приус с 5м поколением ГБО, за сто с чем-то килорублей. Смысл газа на Приусе остаётся не ясен... Видимо это уже газголовногомозга facepalm



Да как раз смысл газа ясен (пока газ дешевле бенза в два раза), а смысл бензина нет. Бенза примус жрет всего на два литра меньше аналогичного негибрида. А с газом там нормальная экономия будет, там же если не путаю на примусах движек несколько в другом режиме работает, чем на обычной бензинке и для газа этот режим работы лучше.
KyZZMI4
Killer Speed
Не факт, вполне возможно, что Приус не будет так сильно увеличивать степень сжатия, что бы газ хорошо горел, но на 76 он нормально может работать. Срок окупаемости надо считать, сколько этот газ будет окупаться?
DAI
KyZZMI4 писал(а):

Срок окупаемости надо считать, сколько этот газ будет окупаться?


Зацепили вы за живое с этим ГБО facepalm
У меня комплект выходил на 6 цилиндров что то в районе 13-14.
Ну пусть 15 со всеми шалагушками. Средний расход бенза у меня 13 л. /100 км. Расход газа будет минимум 15 л. /100 км.
95-й бенз по моей мега скидке 27.8 р/литр
газ по моей мега скидке 13.7/литр
Итого 1 км хода на бензе стоят 3.61 руб
На газе 2.05 руб.
Итого, если пренебречь стоимостью бензина который надо покупать для запусков, экономия будет составлять 1.56 руб. с каждого километра хода.
Перенесем в ежедневную жизнь. Путь на работу и обратно +- 60 км.
93 руб/день. В неделю 465 руб. Отними от этой суммы рублей 100 на бенз для запусков. Останется 365 р. Умножаем на месяц получаем 1460 р. чистой экономии. Вроде бы совсем не те деньги, ради которых стоит гемороится устанавливая ГБО. Однако за год 17500 р. набегает. Срок окупаемости при моей схеме установки, когда мне продают по закупке, а ставлю я сам (там делать нефик его ставить если не технический идиот от рождения) меньше года получается. И это только при поездках на работу. А еще есть отпуск, с которого привозишь по 2.7 т.км и прочие незапланированные пробеги. А еще у меня баллон некуда ставить было, так как ниша под запаску занята большим АКБ и всяческими электронными блоками. Туда если и влезет что то, то не ТОР, а цилиндр литров на 30-35 макс. А такой баллон при расходе в 15 литров это курей смешить. Надо не менее 70-80 литров. Ставить цилиндрический в багажник не позволяют высокие эстетические критерии, согласно которых ГБО должно иметь максимально скрытное размещение. Что бы ничего лишнего не мешало и не нервировало.
Так что в итоге решил финансово страдать, а щас, когда уже 1.5 года влалею обидно ставить, ибо если сразу поставил бы, то давно уже окупилось бы...
KyZZMI4
DAI писал(а):

так как ниша под запаску занята большим АКБ и всяческими электронными блоками.


Ты Приус купил? pst
У тебя же пол багажника пластмассовый? Или не у тебя?
DAI
KyZZMI4 писал(а):

Ты Приус купил?
У тебя же пол багажника пластмассовый? Или не у тебя?


Не, у меня всего их 2. Большой 75-й и маленький 12-й
А пол в нише в натуре пластиковый, но крепкий как и из жести. Этим вообще можно пренебречь.
KyZZMI4
DAI
Тогда я не понимаю, в нише запаски штатно стоит АКБ? А запаски с завода нет?
DAI
KyZZMI4 писал(а):

DAI
Тогда я не понимаю, в нише запаски штатно стоит АКБ? А запаски с завода нет?



Версия для внутреннего рынка Германии. Там запаска им ненужна. Компрессор и герметик. В версии для РФ или под заказ идет запаска. Технологически это решено немного другим днищем ниши, в котором изменены места крепления АКБ. Он там стоит сбоку, а не поперек ближе к центру авто как у меня. В запчасти выпускается это днище, но надо срезать старое и вклеивать это под запаску которое.
Можно при размещении ТОРа и колхозно конечно перенести АКБ и в этом днище, но я таких задач себе не ставил.
KyZZMI4
DAI
Вспомнил, ты уже писал это Smile Понял, хорошие у них дороги Smile
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 92 из 200
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы