Страница 93 из 104
Бармалей_GMN
Игорь, пришли мне неоткрываемый файл.
AVK
Ruso писал(а):

AVK ,попробую проработать для твоего варианта прошивку.


Да, был бы очень признателен.
А БК есть прошивка или только схема?
МегаТаВР
Алихан
ниче сложного - 20 минут и готово . Трамблер варить не надо просто пружинки в другую сторону растягиваешь и все.
МегаТаВР
Алихан
Алихан писал(а):

так...потом если что собьётся где настраивать?


ниче там не собьется. и бук там не нужен.
YRID
вот такая штука
при заводке дигателя с нажатой педалью газа бьет в абратку, если на малых обаротах нажимать на педаль порезвее стучат пальчики, зажигание ставлю попозже начинает сильно тупить, прошивка стоит 4.32R
Бармалей_GMN
Слишком раннее зажигание. Крути в + трамб.
Если кривые графиков сам ваял, какой объём техт.тхт?
leha
Бармалей_GMN писал(а):

Слишком раннее зажигание. Крути в + трамб.


а может неравномерность вращения при заводе? и в минус надо.
YRID
кривые графиков взял из архива со старими версиями, ставлю чуть раньше зажигание пальчики стучат, ставлю чуть позже машина тупит не едит может к моему движку(21213) кривые гравиков не подходят?
Ruso
YRID,выстави в 0 трамблер для начала,стробоскопом,не забывая при этом включить опцию в МПСЗ.Трамблер доработал?Бегунок?Если ты всё это сделал и она у тебя заводится без клинов(обязана в 432),но нет тяги ,то необходимо поработать с таблицами углов за компом или ждать бк прошивку.
igor_g
Ruso
Привет,а ты не пытался еще сделать bootloader ,ведь новая версия
позволяет уже и связь уже есть.?
YRID
все сделано по инструкции, я бы попробовал поработать с таблицами углов но может мне подскажите как
Ruso
Игорь,бк оттестирую и доберусь до загрузчика.Бк вчера собрал,программа тест прошла,сегодня скину.
Ruso
YRID, для правки таблиц тебе необходимо найти прогу CTP 2,15 и прошивку с инжектора подобного твоему движку.Редактируешь таблицы для мощностного режима и всё это сохраняешь.Находишь файл OP_Z.EXE и далее исполняешь OP_Z.EXE ipr,где ipr -сохраненная и измененная тобой прошивка.В результате операции появиться файл text.txt который необходимо переименовать в 2108.h.Bсе файлы должны быть в одном каталоге.Прогой mpaswin.exe компилируешь прошивку МПСЗ что .asm .Всё.
igor_g
Ruso
Привет я пересмотрел схемы подключения ЛСД ,по всем правилам и сигналы необходимо привести к уровню питания.
YRID
Это все понятно просто я незнаю какие параметры выставлять на графике, а если попробывать стандартную прошивку инжектора залить
Ruso
Игорь в контролере ЛСД стоят стабилитроны по шине.Сегодня и пик запитывал от 3,2 в при 4 мгц кварце разницы не почуствовал - всё работает. Чип ЛСД час гонял не греется.
Ruso
YRID тебе в любом случае придется корректировать кривые углов.Изменяй и смотри как машина себя ведёт
igor_g
Ruso
не пробовал запитать ЛСД по моей схеме?
Ruso
Игорь,нет не пробывал.Я нашел стабилизатор 278R33.
igor_g
Ruso
Сегодня попробую выложить фото бк,что получилось.
Ruso
Игорь видел я и другие и эти ,подгонять их надо ,в памяти пика уместить и т.п,часть подпрограм загрузчика используются для связи ещё и с БК
Бармалей_GMN
Прошу прощения, что вчера не выложил всё на сайт. Интернет дома глючил страшно. Почту только раза с 50 отправить удалось. Может сегодня провайдер сжалится.
AVK
Не знаю может повторюсь.
Насчет клина при старте.
А если сделать наоборот: трамблер ставим в ноль, а при работе двигателя делаем опережение, ведь я так понимаю значение угла выставляется за предыдущий оборот? чтоб контроллер посчитать успел? и никаких клинов при старте, тупо перенаправляем сигнал с ДХ на коммутатор а при выходе на холостые начинаем нормально считать (я ж так понимаю используется два счетчика, один считает длительность импульса ДХ, а вторым выставляем задержку?)
Бармалей_GMN
Значит так:
1. Клины бывают при СТАРТЕ или при работе заведённого двигателя?
2. Если первое - старт, то крутим трамб в +, кривые не причём.
3. Если при работе (ХХ, ускорение, торможение...) то либо кривые либо трамблёр.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 93 из 104
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы