Страница 93 из 188
Stepler21
х123ас писал(а):


Только что пришли с женой домой, ходили в кино на Аватар. Что сказать, даже мне, не любителю фантастики, и то фильм понравился. Но думаю смотреть его не на большом экране эффект совершенно не тот будет...



а поподробнее?
CoolM
dimm_82
Dark_Angel писал(а):

Смотрел в стерео?


+1 к вопросу, кто уже посмотрел в 3D?
Появляется ощущение присутствия? Сильно голова и глаза болят к концу фильма?
х123ас
Dark_Angel писал(а):

Смотрел в стерео?


нет, не в стерео. В нашем древнем кинотеатре нет такого чуда hehe Хорошо хоть звук объёмный есть...
Stepler21 писал(а):

а поподробнее?

Ну а что подробнее рассказать? Сюжет фильма пересказывать что ли... Достаточно много компьютерной графики, но фильм не тупые спецэффекты, сюжет, надо сказать, заставляет задуматься...
V1T
Ща пришел с Аватара...даже рассказывать ничего не буду...фильм просто потрясающий....
Такого масштаба и степени переживаемости за героя....если сравнивать...на ум только приходят фильмы Троя и Титаник....

особенно понравилось, что у ихних животных и аборигенов есть usb шнурок для связи... lol1 клева придумано
*Nikita*
V1T писал(а):

Ща пришел с Аватара...даже рассказывать ничего не буду...фильм просто потрясающий....
Такого масштаба и степени переживаемости за героя....если сравнивать...на ум только приходят фильмы Троя и Титаник....

особенно понравилось, что у ихних животных и аборигенов есть usb шнурок для связи... lol1 клева придумано



+ много! на 2.5 часа переносишься в другую реальность, было такое желание чтоб это никогда не кончалось. смотрел в 3D первый раз, сначала было непривычно первые 5-10 минут, а потом норм всё. вобщем всем идти смотреть в кино, скаченный с торента файл просмотренный на 19 дюймовом мониторе не даст такого эффекта.
Шилов
V1T писал(а):

Ща пришел с Аватара...даже рассказывать ничего не буду...фильм просто потрясающий....
Такого масштаба и степени переживаемости за героя....если сравнивать...на ум только приходят фильмы Троя и Титаник....

особенно понравилось, что у ихних животных и аборигенов есть usb шнурок для связи... lol1 клева придумано



*Nikita* писал(а):

много! на 2.5 часа переносишься в другую реальность, было такое желание чтоб это никогда не кончалось. смотрел в 3D первый раз, сначала было непривычно первые 5-10 минут, а потом норм всё. вобщем всем идти смотреть в кино, скаченный с торента файл просмотренный на 19 дюймовом мониторе не даст такого эффекта.



а если отбросить спецэфекты и ЗД? сюжет то хоть есть?
V1T
ТИМУP писал(а):


а если отбросить спецэфекты и ЗД? сюжет то хоть есть?


ты знаешь...это все связано....у любого фильма если что то отбросить, то будет совсем не то....Сюжет там простой - люди разрабатывают ископаемые и хотят подвинуть с места жительства туземцев....Но через фильм проходят такие переживания..что прям втягиваешся в это...
после окончания фильма мне захотелось там у них пожить Smile и вообще, сейчас все подобные фильмы-фантастика, которые считались отличными, после этого тянут на троечку...без преувеличения...

Ну и канешно, сейчас кто нить глянет экранку на компе дома, и скажет что фильм гавно..нихрена не видно и не слышно и сюжет высосан из пальца pst hehe
Шилов
V1T

уговорил hehe
V1T
ТИМУP
только не говори потом, что я тебе денег за билет должен pst
Шилов
V1T писал(а):

ТИМУP
только не говори потом, что я тебе денег за билет должен pst




V1T

за 2 билета и папкорн hehe hehe hehe
*Nikita*
ТИМУP
иди в кинотеатр, не пожалеешь! Smile
Dark_Angel
Посмотрел Аватар. Естественно стерео - каким он и был снят.
Сделано просто потрясающе красиво. Кэмерон не зря ждал столько лет подходящих технологий для создания фильма.
Штампы присутствуют, концовка легко угадывается.
Потраченных денег фильм стоит. С удовольствием посмотрел бы повторно.
Токсик
Только что посмотрел ЦАРЬ ...
Любителям истории не смотреть !
Это не реконструкция а философско-религиозный фильм. Крайне мрачный при том ...
Однако фильм то правильный ! По сути про наше современное общество.

Для тех кто уже посмотрел:
В фильме (в сцене молитвы Иван и опричников) звучит музыка самого Ивана Грозного !
Митрополит Филип, из заточения, писал царю письма, с просьбами смягчить правление. Царь Иван 4 называл из "Филькиными грамотами"
Опричнина была упразднена в 1572 году. И само слово Опричнина (перевсести можно как "особая земля/положение") запрещено под страхом смерти.
Глава опричного войска Малюта Скуратов сам стал в итоге жертвой опричнины.
Опричники имели особого рода "форму" смесь монашеских одежд и военных доспехов. КРоме того, к седлям прикреплялись собачьи головы (символ собачей преданности) и метлы (символ очищения государства)
Александдр
Токсик писал(а):

Однако фильм то правильный ! По сути про наше современное общество.


О, я тоже проводил параллели! Видимо, такая задумка присутствовала у создателей.
David
Зачем этот раздел? Пока не получил предупреждения, сюда не разу не заходил. Как и большая часть форума. Зачем подразделы в курилке?
Kachan
Тоже сходил на Аватара. Наверное самый красивый фильм, который видел. Внимание съемщиков к мелочам чуть-ли не шизофреническое, проработано все до тычинки и гаечки Pardon Отрыв бошки, верю, что такие растения и техника бывают lol1
Еще порадовало полное отсутствие негров, что нехарактерно для современного пиндосского кино, есть мнение - Оскров дадут тока за эффекты Razz
А смысл, конечно, подкачал, имхо - "нас на бабу променял" Pardon Полковника "нехорошего" даже можно понять Pardon
Otto Frija
David писал(а):

Зачем этот раздел? Пока не получил предупреждения, сюда не разу не заходил. Как и большая часть форума. Зачем подразделы в курилке?


Так поиск кривой как задница. Для удобства, зачем же еще.
Токсик
Александдр
Наши времена вообще похожи. Распад государства недавно созданого, и продолжение тенденции распада. Борьба с вконец зарвашимися боярами (богатейшими людьми своего времени) и прославление государя в любой форме. Думаю у Ивана 4 другого выхода не было, как развязать терор ... Иначе б молодое государство Московское так и не стало б Россией. Единственно в чем разница - в народе. Тогда шние люди действительно принимали Царя как помазаника.
Кстати, последняя сцена в фильме чистый вымысел. Не было ни таких публичных казней с привлечением народа, ни такого что народ не пришел на забаву царскую.
х123ас
Kachan писал(а):

А смысл, конечно, подкачал, имхо - "нас на бабу променял" Полковника "нехорошего" даже можно понять


Ну я как то более глубокий смысл рассмотрел Pardon В фильме проведена аналогия с нашей реальностью, всех интересует только бабло, на природу и прочее насрать. В фильме природа дала адекватный ответ...
Alexxxa
Посмотрела "Аватар" Хорошее кино, про любофь!!!! (кому что) pst
серьезно, очень красивая, добрая сказка, да и заканчивается хорошо, честно говоря, думала закончится по другому, тут писали про прогнозируемый конец. 2.5 часа пролетели незаметно!!!
Kachan
Alexxxa писал(а):

Посмотрела "Аватар" Хорошее кино, про любофь!!!! (кому что) pst


это верно - там, наверное еще пяток смыслов можно найти, в зависимости. И это круто Good
Синяя Сигурни Уивер посмешила, а вот сходства ГГ с его аватаром в упор не увидел Pardon
Шилов
*Nikita* писал(а):

ТИМУP
иди в кинотеатр, не пожалеешь! Smile



картинки местами красивые, а филь куета, сюжет прост как три копейки, а главный герой своих на писту променял
Kachan
ТИМУP писал(а):

а главный герой своих на писту променял


его извиняет тока то, что у них там походу ЧОП (что объясняет такие гениальные тактические ходы как бомбометание мешками взпывчатки из гражданского шатла lol1 ), а не армейка (кина бы не было Pardon ), так что, особо он там никому ничего не должен был, кроме впулянного в него бабла Pardon
Шилов
Kachan писал(а):

так что, особо он там никому ничего не должен был, кроме впулянного в него бабла



один куй ренегат
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 93 из 188
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы