Страница 94 из 201
Ромег
Кабанидзе писал(а):

що слышно?




да ничего особенного....жал вчера лежа 150 кг вообще не чувствуя вес - аж странно было Razz
-Димон-
вел выкрычиваю до посинения по трассе, по городу докатываю потом в свое удовольствие, вместо бега пока получается supercool
как велом переболею, верну бег два раза в неделю, вел оставлю 1 р/нед в хорошую погоду supercool
Ромег
-Димон- писал(а):

вел выкрычиваю до посинения по трассе




че по километражу-времени полушаецо?
sveinung
километраж километражу - рознь.
позавчера по шоссе средняя 33,5 на 50 км загородной трассы .

вчера на лыжной трассе грунт средняя дай бог 19-20 supercool
пульс один нагрузка одна ккалл примерно похожи.
Sanyo
Вчера 9.97 км за 49 минут.
Hudoi
я тут челночный бегал
думал сдохну
Alex-vs-VAZ
Polar пришел завтра побегаю с ним. Пока поигрался сидя пульс 55уд/м, стоя 75уд/м.
-Димон-
Ромег писал(а):

че по километражу-времени полушаецо?


вчера 45 км около 2 часов наверно, средняя по компу 21 км/ч, но вообще на прямых участках около 28 км/ч поддерживаю - на средней передней звезде, т.к. трасса полого-холмистая. На подъеме плавно снижается до 15-17 км/ч, на спуске до 45-47 разгонял, против ветра. Для горного вела - нормально Smile Пульс всю дорогу 135-145, на спусках если не вкручиваю то успевает спуститься до 120 где-то. Потом по городу еще просто так покатал.
Alex-vs-VAZ писал(а):

Пока поигрался сидя пульс 55уд/м, стоя 75уд/м.

На грани перетренированности Smile Больше 20 разница вроде уже надо отдыхать больше? Или ортостатическую пробу делают стоя/лёжа?
Кабанидзе
-Димон- писал(а):

вел выкрычиваю до посинения по трассе, по городу докатываю потом в свое удовольствие, вместо бега пока получается supercool
как велом переболею, верну бег два раза в неделю, вел оставлю 1 р/нед в хорошую погоду supercool



не факт. Вел во всех отношениях полезен, нет нагрузки на суставы, как при беге. Врачи после 40 очень даже рекомендуют, заменять бег на вел.
Alex-vs-VAZ
-Димон- писал(а):

Ромег писал(а):

че по километражу-времени полушаецо?


вчера 45 км около 2 часов наверно, средняя по компу 21 км/ч, но вообще на прямых участках около 28 км/ч поддерживаю - на средней передней звезде, т.к. трасса полого-холмистая. На подъеме плавно снижается до 15-17 км/ч, на спуске до 45-47 разгонял, против ветра. Для горного вела - нормально Smile Пульс всю дорогу 135-145, на спусках если не вкручиваю то успевает спуститься до 120 где-то. Потом по городу еще просто так покатал.
Alex-vs-VAZ писал(а):

Пока поигрался сидя пульс 55уд/м, стоя 75уд/м.

На грани перетренированности Smile Больше 20 разница вроде уже надо отдыхать больше? Или ортостатическую пробу делают стоя/лёжа?



да я две недели болел грип чтоли какой то, может из за этого. посмотрим какой пульс при беге будет.
sveinung
Alex-vs-VAZ
ты не знаешь свой пульс при разных темпах бега ?
пешком 125-130
трусцой 145-150
средний темп 160-165

далее уже
Alex-vs-VAZ
sveinung писал(а):

Alex-vs-VAZ
ты не знаешь свой пульс при разных темпах бега ?
пешком 125-130
трусцой 145-150
средний темп 160-165

далее уже



ток пришел пульсометр, вышло 3450 за RS100. завтра узнаю пульс.
Alex-vs-VAZ
значит так 6 км 42 мин очень легко бегом, пульс 158-165. чет много да?
-Димон-
Alex-vs-VAZ, ага, много. Попробуй держаться в зоне 125-140 при легком беге, переходи на шаг, когда за 140 переваливает, сбрасывай до 130, потом снова легкий бег.
Так для 8 км/ч конечно большой пульс.
sveinung
-Димон- писал(а):

Alex-vs-VAZ, ага, много. Попробуй держаться в зоне 125-140 при легком беге, переходи на шаг, когда за 140 переваливает, сбрасывай до 130, потом снова легкий бег.
Так для 8 км/ч конечно большой пульс.


зачем ?
это не бег , а мудовое рыдание на пульсе 125

нормальный у него пульс , я вообще не понимаю зачем он купил пульсомер , чтобы спрашивать на форумах типаачо пульс такой ? ROFL facepalm

Alex-vs-VAZ : средний какой показывает ?
к любому пульсомеру есть минимальное описание пульсовых зон - почитай.
Alex-vs-VAZ
sveinung писал(а):

-Димон- писал(а):

Alex-vs-VAZ, ага, много. Попробуй держаться в зоне 125-140 при легком беге, переходи на шаг, когда за 140 переваливает, сбрасывай до 130, потом снова легкий бег.
Так для 8 км/ч конечно большой пульс.


зачем ?
это не бег , а мудовое рыдание на пульсе 125

нормальный у него пульс , я вообще не понимаю зачем он купил пульсомер , чтобы спрашивать на форумах типаачо пульс такой ? ROFL facepalm

Alex-vs-VAZ : средний какой показывает ?
к любому пульсомеру есть минимальное описание пульсовых зон - почитай.



ну вот без пульсометра бы не зная пульс так и бегал на 165-170 уд/м что не гуд. уже не зря купил. средний 158 показал (включая 6мин пешком) реальный выше, стоп просто не сразу нажал.
sveinung
Alex-vs-VAZ писал(а):



ну вот без пульсометра бы не зная пульс так и бегал на 165-170 уд/м что не гуд. уже не зря купил. средний 158 показал (включая 6мин пешком) реальный выше, стоп просто не сразу нажал.


кто тебе сказал , что не гуд ? темповую бегаю пульс за 180. на отрезках.

все зависит от целей и от плана тренировки .

165-170 - нормальный средний пульс бодрой тренировки на 10 км.

у меня средний пульс не важно на чем тренируюсь , лыжи \роллеры\байк\шоссейник \ бег держится в районе 155-160.

на соревнованиях пульс средний выходит 170-175
Hudoi
я когда последний раз челночный бегал
думаю пульс был около 200 так хреново было hehe
Tony999io
Ромег писал(а):

Кабанидзе писал(а):

що слышно?




да ничего особенного....жал вчера лежа 150 кг вообще не чувствуя вес - аж странно было Razz


сурово Good
Alex-vs-VAZ
sveinung писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):



ну вот без пульсометра бы не зная пульс так и бегал на 165-170 уд/м что не гуд. уже не зря купил. средний 158 показал (включая 6мин пешком) реальный выше, стоп просто не сразу нажал.


кто тебе сказал , что не гуд ? темповую бегаю пульс за 180. на отрезках.

все зависит от целей и от плана тренировки .

165-170 - нормальный средний пульс бодрой тренировки на 10 км.

у меня средний пульс не важно на чем тренируюсь , лыжи \роллеры\байк\шоссейник \ бег держится в районе 155-160.

на соревнованиях пульс средний выходит 170-175



ну типо для сердца хорошо когда на меньшем пульсе пробегаешь бОльшую дистанцию. обьемы набирать на невысоком пульсе. соревнования там понятно на пульс зашкалит. так вот вспоминая зиму на лыжах пульс явно выше 165 будет особенно в подъемах.
Tony999io
s010 писал(а):

Бермадей писал(а):

Уже ровно неделю, как не беру в рот колбасу или сосиськи... Никакую колбасу не могу есть - ни куриную, ни сирвилат, вобще никакую. Теперь ем ТОЛЬКО цельные продукты - яйца, кусковое мясо, порционную рыбу, овощи, зелень, каши.


Ну ты просто крутой парень)))
У меня подобная тема уже лет 5 как. А еще нет алкоголя, сигарет, наркотиков, жареного, соленого, сладкого ...
Для меня кайф - занятие спортом.


ну и н...й такая жизнь pst
поди и с бабами нини 63
-Димон-
sveinung писал(а):

это не бег , а мудовое рыдание на пульсе 125


но на 8 км/ч пульс 160 это несерьезно, что будет при большем темпе? ты наверно забыл уже (или не знал никогда), что такое бег 8 км/ч.
Ему надо "мотор" сначала подготовить кардионагрузками supercool
sveinung
-Димон-
а с чего ты взял , что у него мотор не готов ? и сколько ему по твоему ходить пешком ? год два ?
как строить тренировки ?
если человек знает свои зоны , купив пульсомер просто накладывает полученную инфу на пульс .
я к примеру включаю пульсомер перед тренировкой и смотрю данные после.
какой пульс и в какой зоне когда еду могу сказать с точностью +-3 уд\мин
-Димон-
sveinung писал(а):

а с чего ты взял , что у него мотор не готов ?


потому что пульс высокий на черепашьей скорости
sveinung писал(а):

и сколько ему по твоему ходить пешком ? год два ?


Пока пульс не станет адекватным. В таком темпе не должен быть при здоровом сердце выше 130-135 уд. Сколько по времени займет - не знаю, но помним, что при невнимательном обращении неподготовленный мотор можно посадить всего за одну тренировку.
Хотя он говорил вроде, что болел недавно, может просто еще не вполне оклемался. Так или иначе, за таким пульсом следить нужно и контролировать тоже.
-Димон-
sveinung писал(а):

я к примеру включаю пульсомер перед тренировкой и смотрю данные после.


какой пульсометр? полар? сигма?
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 94 из 201
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы