Страница 94 из 104
Dam
ЛЬУДИ!!! ПАМАГИТЕ!!!
Киньте пожалста хорошие таблицы (файлик 2108.h) для карбюраторного 1300 сс
Заранее премного благодарен!
Ruso
Dam,я бы тебе скинул,но двигатели разные у нас с тобой,смысла нет -пересылать.Ищи инжевые прошивки...
igor_g
Dam
Привет ,Бармалея проси он мне как то давал.
YRID
ктонибудь знает где можно заказать HIP9010AB и TLE4267G по штучно ато у нас их нету и даже никто не знает что это такое, или может ктонибудь продаст
Бармалей_GMN
Гы...Ты бы хоть написал откуда ты Smile
Файл с кривыми 2 DAM выслал.
Печатку закинул на сайт.
Ничего не забыл?
igor_g
YRID
Можешь сильно не напрягаться, по поводу ТЛЕ, ставь 7805, только плату скоректируй, ну а HIP сами ищем.
Ruso
Переслал тестовую прошивку БК.Фото Бк тоже.Ток не спрашивайте почему так расположил экран,так как в дальнейшем планирую использовать сиё для диагностики инжекторов.
Andrey_21053
[quote="Бармалей_GMN"]Значит так:
1. Клины бывают при СТАРТЕ или при работе заведённого двигателя?
2. Если первое - старт, то крутим трамб в +, кривые не причём.
Клины на старте имею регулярно. Причем такая ситуация наблюдается на всех версиях прошивок (4мГц). Ты предлагаешь
крутить трамб в +. А как же тогда выставленный трамблером нулевой угол при настройке MPSZ? Забить?
igor_g
Andrey_21053
Привет , по какой схеме у тебя блок собран ?
Возьми прошивку J5v03k22, вырежи из нее таблицы УОЗ,
и вставь в прошивку пика,эти таблцы подойдут к любому движку, без проблем, и пробуй на них.
и еще надо проверить все подключения блока, а еще лучше ,прибором
прохождение сигналов до выводов процессора,точнее вход ДХ, из за обрыва провода были подобные проблемы.
igor_g
Andrey_21053
и еще вопрос , где установлен блок?
Dam
Ruso писал(а):

Dam,я бы тебе скинул,но двигатели разные у нас с тобой,смысла нет -пересылать.Ищи инжевые прошивки...


Спасибо, Русо, уже помогли Wink
Дело в том, что ребята таблицы подстраивали еще когда Паша свою 4-ю версию выложил и говорили что добились хороших результатов, а я на таблицах от 1500 ездил. Ну тогда и так было здорово. А теперь, коль уже лью новую прошивку, грешно не использовать опыт и старания людей, особенно если они не против этим поделиться Wink
Andrey_21053
from igor_g: Привет , по какой схеме у тебя блок собран ?

Привет, блок собран по Пашиной схеме 4я версия в 2005 году.

from igor_g: Возьми прошивку J5v03k22 [покоцано]

У меня стандартная прошивка для классического движка - j5v26l52,
поскольку езжу на газе, вчера нарыл прошивку под ГБО. Вывел на
0 углы до 600 оборотов на пуске. Кататься еще не пробовал.

from igor_g:и еще надо проверить все подключения блока, а еще лучше ,прибором
прохождение сигналов до выводов процессора,точнее вход ДХ, из за обрыва провода были подобные проблемы.

А как у тебя вообще тогда машина заводилась? По наведенному сигналу?

С сигналами полный порядок, проверял. Машина едет просто замечательно. Единственная проблема это клины на старте.
Причем это появляется только после прогрева движка. На холодных пусках клины если и бывают, то очень редко.

Блок установлен в алюминиевую коробку и прикреплен к брызковикуоколо ваккумного усилителя. Провода в экране.
Ruso
Андрей,клины при вращении стартером или как только двигатель начинает запускаться?При вращении стартером до 400 оборотов по коленвалу ,клинов быть не может в версии 432.
Andrey_21053
Ruso писал(а):

Андрей,клины при вращении стартером или как только двигатель начинает запускаться?При вращении стартером до 400 оборотов по коленвалу ,клинов быть не может в версии 432.



Опишу подробнее... Сейчас залита версия ver4.32R. Включаем зажигание, колен-вал проворачивается буквально на несколько градусов и останавливается примерно на пол секунды а затем крутится сколько угодно пока не заведется. Если с первого раза не завелась, вторая попытка проходит без клина.

PS. УОЗ на пуске в прошивке на 0 не правил. Дополнительный провод массы закреплен на двигателе.
Ruso
Андрей попробуй сделать следующее:скинь разъем с ДХ.Прокрути стартером.Есть клин?
Andrey_21053
Ruso писал(а):

Андрей попробуй сделать следующее:скинь разъем с ДХ.Прокрути стартером.Есть клин?



Попробую, завтра отпишусь.
Andrey_21053
Возник вопрос по поводу необходимости загрузчика для PIC. Так ли он необходим? Я так понимаю, автор устройства использует загрузчик для декодирования шифрованных исходников.
В нашем случае код открыт.
Да, программироваться контроллер будет быстрее. А куда торопимся? Разница во времени не большая.
Хоть и весит загрузчик не много, но все равно, памяти много не бывает.

Кому интересно, можете посмотреть простейший внутрисхемный программатор:
http://home.vrweb.de/%7Elotharstolz/stolz.de.be/lvpc/index.html

Если его довести до ума, сделать на плате вместо резисторов интерфейс на преобразователе ТТЛ уровней - ds275 то можно обойтись без загрузчика.
Dam
Бармалей, у тебя на последней схеме в файлике MPSZ45P211.LAY микросхема подписана как PIC16F873/876 .... Я вот сдуру прикупил PIC16F873А. А теперь, внимание, вопрос: куда мне его засунуть? Т.е. хочу спросить, подойдет ли он?
igor_g
Dam
меняй ,просто в библиотеке рисовалки есть такая заготовка, а собирать вообщето надо по схеме, там указан PIC16F876A, правильней всего писать на печатной плате только номера деталей а не их названия и номиналы.873 пик не подойдет у него объем памяти 2 к,
извиняюсь за несоответствие.
Ruso
Надо состыковывать выводы по даташиту,что 1 канал порта А соответствовал 1 каналу порта А другого пика.ИМХО ,лучше обменяй.
Dam
igor_g
Sad понятно ... Ну я уже морально к такому ответу подготовился ...
Недаром же в текстах везде пишется что работаем на 876 ...

Парни, если кому для каких изысканий понадобится 873-й ПИК, обращайтесь - отдам по сходной цене Wink
igor_g
Ruso
это абсолютно одинаковые процессоры только объем памяти 2 к и 8к.
LM317
Andrey_21053, у меня колбаило ХХ и ЭПХХ из-за помех от зпжигания, а виной были дешевые ВВ провода (красные) Shocked . Блок обрабатывал сигнал и от ДХ и иногда помеху. Клины тоже были, но в версиях до 4.32.
Бармалей_GMN
Андрей, угол на пуске в 4 версии никаким чиптюнингом не регулируется. Оттуда вырезаются только таблицы мощностного режима и ... ВСЁ.
Угол на пуске в 4.32R идёт от входа шторки в ДХ (идея NW, если я не ошибаюсь), поэтому он регулируется только поворотом трамблёра.
проверить УОЗ на старте можно отключив подачу топлива, далее стробоскоп и кто-то с ключём зажигания в салоне.
Бармалей_GMN
igor_g писал(а):

Dam
меняй ,просто в библиотеке рисовалки есть такая заготовка, а собирать вообщето надо по схеме, там указан PIC16F876A, правильней всего писать на печатной плате только номера деталей а не их названия и номиналы.873 пик не подойдет у него объем памяти 2 к,
извиняюсь за несоответствие.


Игорь, если не затруднит, сделай список деталей, чтобы вопросы не возникали. Если возможно - с вариантами замены при отсутствии номинала. Будем признательны.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 94 из 104
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы