Страница 94 из 199

Какие стойки стоят у Вас?

  • SS20[ 81 ]10%
  • Koni[ 14 ]1%
  • Monroe[ 11 ]1%
  • Kayaba[ 170 ]21%
  • СААЗ[ 255 ]32%
  • Plaza[ 22 ]2%
  • Асоми[ 32 ]4%
  • Bilstein[ 68 ]8%
  • Damp[ 15 ]1%
  • Другое...[ 97 ]12%
  • BOGE[ 10 ]1%
  • AT[ 2 ]0%
Всего голосов: 777
PanLexx
RamiL-83
а что за ключик такой? можешь сслыку кинуть...
RamiL-83
ссылку не знаю, в любой автомагаз зайди и спроси ключ чтобы стойку открутить (я так спрашивал)и уточни можно ли ей заднюю открутить тоже (обычно они универсальные для переда и зада), хотя там заднюю и так вроде мона открутить двумя рожковыми ключиками
maximk
RamiL-83 писал(а):

ссылку не знаю, в любой автомагаз зайди и спроси ключ чтобы стойку открутить (я так спрашивал)и уточни можно ли ей заднюю открутить тоже (обычно они универсальные для переда и зада), хотя там заднюю и так вроде мона открутить двумя рожковыми ключиками


В задней шток можно держать ключиком на 6. Я так делал. Хотя лучше бы, конечно, спец ключик, чтобы обхватить шток полностью.
RamiL-83
maximk писал(а):

В задней шток можно держать ключиком на 6


подтвердил мои слова Wink
Хотя лучше бы, конечно, спец ключик эт точно, им намного удобнее
xakayama
Подскажите плз.!!хочу по кругу аммо KYB ставить и пружины те же,желательно занижен.номерок пружин никто не подскажет???
RamiL-83
ниразу в продаже не видал пружин каяба Pardon , а аморты у самого каяба стоят...газ-мяс... Good
xakayama
есть таковые в existe видал да забыл...млж какие другие посоветуете иль сток обрезать?
RamiL-83
мне где-то тут советовали СТК-Ейбах брать, прочитай тему про выбор пружин...много интересного там, лично я против резки пружин, т.к. сток пружины гумно
xakayama
Пнт.кстати как KYB,как ведут себя?я хочу Premium,но грят душу можно вытрести,советуют масло брать,но я порулить люблю Smile
RamiL-83
себе брал каяба ексиль-джи (по англ. писать неохота hehe ), газ-мяс...отличные аморты...мне оч нравится...кстати тоже люблю погонять...а вообще прочти тему...тут всё написано Wink и определишься что тебе надо
xakayama
ок сспасибо Smile
Jursa
xakayama писал(а):

Пнт.кстати как KYB,как ведут себя?я хочу Premium,но грят душу можно вытрести,советуют масло брать,но я порулить люблю


Premium - это как раз и есть масло. Excel-G - газомасленные.
infeligo
У меня вопрос про СААЗ..
У них сайте написано:

Цитата:

Номинальные усилия при скорости поршня 0,31 м/с, Н (кгс)
ход сжатия 153 (15.6)
ход отбоя 612 (62.4)



Для масленых и газонаполненных одинаково. Так получается что они одинаковые по характеристикам. Там еще спорт у них эти усилия выше.

http://www.z-saaz.ru/products/Details/Models/params/object/1596/default.aspx
raven_
infeligo писал(а):

Так получается что они одинаковые по характеристикам.


В максимальных величинах может и да.
Кривая усилия по-любому с газовым подпором другая.
SRGK60
maximk писал(а):

SRGK60 писал(а):

КИТы Асоми по кругу газ-масло "Про-комфорт"


Собираюсь тоже поставить. А сколько уже прошли?



Уже больше 30000.....радуют....тьфу! тьфу! тьфу!
Г.у.М.а
люди добрые, подскажите каков средний ресурс заводских опор и стоек Wink
Bibendum
Г.у.М.а
Как повезет. У знакомого 90 тык и все родное еще стоит, но требует замены.
У меня 35 тык: передние стойки потекли, пружины просели, опоры вылезли на сантиметр. На правой аж страшно - резина вся в крупных трещинах.
Детальки купил. Завтра начну менять все по кругу supercool
Supervizor
Стоит ли при том что впереди стоит KYB с газом впендюривать назад стоковые амморты. При том что достались они даром? Pardon
SRGK60
Да стоковые аморты,в принципе неплохие,самое хреновое это пружины,ставь нормальные пружины главное,а воообще лучше бы и на перед и назад,что-нить одно, либо "то",либо "это"....
Supervizor
Какие то у меня не нормальные пружины выходит. Родные до сих пор, не просели Good . Хреновость выражается в проседании?
Adelko
Цитата:

Да стоковые аморты,в принципе неплохие,самое хреновое это пружины,ставь нормальные пружины главное


Вчера вместо убитого заднего стока поставил газовые СААЗы. Сегодня покатался по городу/трассе. Мне нравится. Очень плотненько, упруго. Почти не пробивает. Хотя конечно на других аммо не ездил.

З.ы. А что там с пружинами. Часто слышу что их менять надо. А понять почему не могу. У других пружин как я понимаю просто упругость другая будет и все. Это же только на общую жесткость подвески повлияет, все остальное поведение машины задают только аммортизаторы. Или в чем там приход от пружин?
Лично меня жесткость стоковых просевших пружин вполне устраивает. Что там можно улучшить не могу догнать.
Я единственное поставил бы пружины с переменным шагом витка, потому как на стоковых когда двух человек сзади посадишь, начинает на кочках сильно просаживаться. Это да, есть.
El Dron
Ars Longa писал(а):

А что там с пружинами. Часто слышу что их менять надо. А понять почему не могу.


патамушто в комплексе стойке работают. в разобранном виде, пожамкай пружинко, подергай за шток аморт.
SRGK60
Supervizor писал(а):

Какие то у меня не нормальные пружины выходит. Родные до сих пор, не просели Good . Хреновость выражается в проседании?



Чета сильно долго они у тебя ходят, может ты и сам не в курсе,что они меняны,самая проблема их в том,что они не в состоянии справиться с пробоем стоек.....Ну и проседают конечно...
Adelko
Цитата:

патамушто в комплексе стойке работают. в разобранном виде, пожамкай пружинко, подергай за шток аморт


Жамкал, дергал. Не понял о чем ты говоришь, объясни пожалуйста: интересно.
В комплексе это как кстати? Пружина имеет определенную упругость, амортизатор определенные усилия на сжатие и отбой. Когда можно сказать что вот эти работют согласованно, а эти нет Smile
Adelko
Цитата:

самая проблема их в том,что они не в состоянии справиться с пробоем стоек


ээээ, а не на оборот случаем? На убитых аммортах пружины только так складываются в отбой.
Видимо имеется ввиду, что упругость пружины становится ниже со временем и при тех же усилиях если раньше до пробоя не доходило, то сейчас пробивает (при условии что усилие на сжатие у амморта одно и тоже). Так что либо амморты с большим усилием на сжатие, либо другую пружину. Вроде как то так Pardon
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 94 из 199
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы