Страница 95 из 257
Бомбовоз
в123вв писал(а):

Зато, наверное, он морально стоек, женат и т.п. Laughing



На такого ботана Дворковича посмотреть бы в лагере на лесосеке Good
в123вв
На самом деле там в правительстве серьезные разборки. Группировки скорее. Короче можно творить чудеса, но работать будут только по блату блатные. Потому пусть сидят там, сколько влезет.
У низ постоянно чего-то возникает, и они постоянно с чем-то борются. Да только толка нет Smile
Varta
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-396111.html

Цитата:

Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев призывает россиян готовиться к возможному ухудшению ситуации с безработицей в 2014 году из-за текущей стагнации в экономике, сообщают РИА "Новости".

"Объективно занятость — это запаздывающий индикатор вслед за ухудшением ситуации с экономическим ростом. Не сразу, но занятость начинает тоже сокращаться", — сказал он журналистам в рамках инвестфорума в Сочи.



Ну всё, ребята, все места заняты чурками, работы больше нет и не предвидится. Призываем россиян перестать откладывать деньги на квартиру (все равно не хватит) и начать откладывать сразу на могилку. cry
Яков_Лещ
Varta писал(а):

начать откладывать сразу на могилку



...которую и выкопают трудолюбивые мигранты! Good Drinks or Beer
брат шумы
Яков_Лещ писал(а):

...которую и выкопают трудолюбивые мигранты!


facepalm я х/з,с чего все взяли,что они трудолюбивые Pardon .проработал с узбеками с кыргызстана месяца 3-4 и это писец .из 4рёх один более-менее,а остальные тихий ужас
Яков_Лещ
брат шумы, я про своих, деревенских узбеков, ничего плохого в этом отношении сказать не могу. Сколько трудились - всегда много, плодотворно и честно. Good
дмитрийй
брат шумы писал(а):

узбеками с кыргызстана

Вот если б киргизы из узбекистана...тады да.
ГМП
брат шумы писал(а):

проработал с узбеками с кыргызстана месяца 3-4 и это писец


пипец ты, или младшия братья по разуму? facepalm pst
брат шумы
ГМП писал(а):

пипец ты, или младшия братья по разуму?


поэтому и ушёл,что нереально с ними работать.объясняешь всё,показываешь,первое изделие делаю сам,второе делают под моим присмотром,а третье они делают как хотят.и потом я ещё и переделываю всё за ними...при этом улыбаются,пожимают плечами,русский забывают...короче убить их готов...
подходит один и спрашивает,какой двухсторонний скотч клеить:белый или красный.ему говоришь,что белый,а через полчаса смотришь,а он красный клеит...крепим две боковины 16мм,одна из которых крепится через 16 дсп, а другая через 25.объясняешь,что саморезы должны быть разные:одни 25,а другие 32.показываю,потом смотрю как они делают,а только отошёл,так на 3й умудрились пробить насквозь покрашённую и лакированную боковину,вкрутив вместо 25 32 саморез...и так во всём...вровень выпирает facepalm
Varta
Саакашвили опустил рашку!

http://www.president.gov.ge/ru/PressOffice/News?8465

Цитата:

Уважаемые делегаты,

Дамы и господа!

Теперь, когда я выступаю здесь, перед вами, страны Восточной Европы, стремящиеся стать членами европейской семьи, сообщества свободных и демократических государств, испытывают постоянное давление и угрозы.

Армению загнали в угол и вынудили вступить в Таможенный союз, что не соответствует интересам ни этого государства, ни нашего региона. Молдове объявили блокаду, нападают на Украину, Азербайджан сталкивается со значительным давлением, а Грузии – оккупирована…

Почему? Потому что старая империя пытается восстановить утраченные границы. Впрочем, слово «граница» здесь неуместно, поскольку у Российской Империи, Советского Союза, Российской Федерации, Евразийского Союза никогда не было границ – у них были только окраины, пределы.

Сегодня я говорю именно от имени этой «окраины».

В отличие от большинства государств, Российская Федерация не заинтересована в том, чтобы вокруг были стабильные государства.

Постоянный хаос и беспорядки в соседних странах – это то, к чему стремится Кремль.

Он принципиально отвергает идею сильных правительств в Грузии, Украине и Молдове, даже таких, которые будут дружественно относиться к его интересам.

Я никогда не был, как говорят французы, поклонником «La langue de bois» (на языке официоза), но сегодня, когда подходит к концу мой второй срок, я тем более хочу сказать все, что думаю.

Давайте будем абсолютно открытыми, и конкретно обрисуем ситуацию.

Как вы думаете, например, желает ли Владимир Путин того, чтобы Армения окончательно одержала победу над Азербайджаном? Нет, так как это будет означать, что Армения будет слишком сильной и слишком независимой.

Думаете ли вы, что реальность противоположна, что Москва желает победы Баку над Ереваном? Конечно, нет. Возрождение модернизированного и динамичного Азербайджана – кошмар российских лидеров.

Нет, они не хотят победы ни одной стороны. Их цель – сам конфликт, так как это обеспечивает зависимость обеих стран и задерживает их европейскую интеграцию.

Как вы думаете, привело ли поражение на выборах сил Оранжевой революции к изменению отношения Кремля к Украине?

Напротив. Правительство Януковича является постоянным предметом нападок, и это происходит ежедневно. Россия, перед саммитом, запланированным в Вильнюсе, начала торговую войну против Украины, официальные лица России открыто обсуждают перспективу распада этого государства.

Как вы думаете, готов ли Кремль рассмотреть вопрос о деоккупации Абхазии и Южной Осетии сегодня, когда правительство уже изменилось в Тбилиси? Вовсе нет! Аннексия грузинской земли российскими войсками продолжается.

Вчера, оккупанты совершенно открыто и безнаказанно вновь изгнали грузинских граждан из собственных домов и сел, где они жили в течение многих поколений, заняли могилы предков и оросительные системы.

Несмотря на дружественные заявления, сделанные правительством Грузии в последние недели или месяцы, российские оккупационные силы продолжают наступление, разделяют людей колючей проволокой, создают угрозу нашей экономике, продвигаются к нефтепроводу Баку-Супса и главной магистрали Грузии, чем ставят под вопрос устойчивость нашей страны.

Мы являемся одной из нескольких стран (и я горжусь этим), который устояли против полномасштабной атаки России. Мы, также, единственная страна, которая сохранила свою государственность, независимость и выжила, несмотря на то, что на нее напала сильная десятитысячная российская армия. Они бомбили нас с 200 самолетов, атаковали Черноморским флотом и десятками тысяч наемников. Наша независимость и государственность выдержали все это. Давайте больше не будем рисковать миром. Мы выжили, потому что были едины и нас поддерживал весь мир. Надеюсь, что мир будет продолжать стоять рядом с нами, когда мы вновь окажемся под подобным давлением.

Я пришел сюда сегодня от имени народа Грузии, с просьбой к международному сообществу, осуществить реагирование на эту агрессию и оказать нам помощь в завершении аннексии Россией наших земель.

Враждебность Владимира Путина и его команды по отношению к правительству, которое я имел честь возглавлять в течение почти десятилетия, не обусловлена личной антипатией или культурным непониманием. Все подобные интерпретации являются всего лишь ширмой.

Мой предшественник, Президент Шеварднадзе, пришел из высшей советской номенклатуры. Он пришел во власть в 90-ых, путем военного переворота при прямой поддержке России. В отличие от меня, он был хорошо известен своими советскими дипломатическими навыками. Несмотря на все это, Россия постоянно пыталась подорвать его правительство, и несколько раз организовывала на него нападения.

Разговор не о Гамсахурдиа, Шеварднадзе, Саакашвили или Иванишвили.

В действительности, имена не имеют большого значения.

Дело касается будущего государственности Грузии.

Почему? Потому, что нынешним правителям России хорошо известно, как только стабильные институты будут созданы в Украине, Грузии, Молдове или в других местах – эти институты отразят и усилят желание народов этих стран быть действительно независимыми и частью европейской семьи.

Именно поэтому сочли успешные реформы и грузинский опыт строительства подлинного государства своего рода вирусом, который «инфицировал» бы всю территорию бывшего Советского Союза; вирусом, который следует искоренить всеми возможными средствами. Тогда когда мы, в свое время, не состоявшаяся, самая коррумпированная и криминализированная страна, стали наименее коррумпированной страной во всей Европе, реформатором номер один в мире – по данным Всемирного банка и лучшим местом для ведения бизнеса.

Именно поэтому народу Грузии ввели эмбарго, навязали войну и оккупацию – все после 2006 года.

Именно поэтому сопротивление народа Грузии и способность к выживанию демократии Грузии так важны для всего региона.

Дамы и господа!

Усилия отбросить прогресс Евросоюза и НАТО в нашем регионе, прогресс – который основан на воле нашего народа, становятся все более интенсивными.

Эти усилия, направленные против прогресса имеют свое название: Евразийский союз.

Мне становится плохо, когда офицер КГБ Владимир Путин читает миру лекцию о свободе, ценностях и демократии. Это последнее, что он может делать как лидер-диктатор одной из последних империй.

Евразийский Союз был создан в качестве альтернативы Европейскому Союзу, и считается Владимиром Путиным главным проектом своего президентства. Это – новая Российская империя, но этот проект более опасен, чем его лекции.

Для европейской и евроатлантической интеграции необходимо много времени и огромные усилия. В какой-то момент можно подумать, что пытаешься достичь миража – угрозы растут, давление становится сильнее, а обещания кажутся такими далекими – некоторые люди в Грузии или за ее пределами могут просто устать и спросить: почему бы и нет?

Сегодня я хотел бы объяснить, почему – нет.

Сегодня наши страны стоят перед выбором, определяющим будущее более, чем перед выбором внешней политики или альянсов.

Наш народ должен решить – приемлемо ли для него жить в условиях страха и преступности; жить в мире, где отличия воспринимаются как угроза, а меньшинства, как объекты угнетения; в мире, где политические оппоненты подвергаются избирательному правосудию и физическому оскорблению; в мире, который, дамы и господа, мы очень хорошо знаем потому, что мы жили именно там.

Евразийский союз является нашим недалеким прошлым и будущим, которое готовят нам в Москве наши бывшие офицеры КГБ.

В противоположность этому, наши возрожденные традиции и многовековые устремления ведут нас в совершенно другой мир, который называется Европой.

Европейские общества также далеки от совершенства. И там мы сталкиваемся со страхом, сомнениями, гневом и даже ненавистью, социальным неравенством.

Но там меритократия выше непотизма, а фундаментом общественной жизни является толерантность. Нынешние оппоненты являются будущими министрами, которых никто не сажает в тюрьму, и не расправляется физически.

Если мы посмотрим на это таким образом, для восточноевропейских народов выбор настолько очевиден, что некоторые кремлевские стратеги (которые называют себя политтехнологами) решили вообще отменить правду и распространяют ложь в Грузии, Украине, Молдове и других странах.

В наших странах они, при помощи пятых колонн, вводят стереотипы, в рамках которых Европейский Союз отождествляется с разрушением семейных ценностей, национальных традиций, навязыванием нетрадиционной сексуальной ориентации и уничтожением традиционной религии.

Странно, но в последние месяцы в Киеве, Тбилиси и Кишиневе мы слышим одни и те же, написанные в Москве уродливые мелодии, слышим, якобы наши традиции рассыпаются по причине западного влияния, церковь превращается в Диснейленд и христианские праздники замещаются гей парадами; что наша православная идентичность в опасности.

И, наконец – как будто бы ничего – мы слышим, что с нашими бывшими хозяевами нас объединяет общее уважение к порядочности и традициям.

Неужели мы и вправду настолько наивны, чтобы верить в эту ложь, как верили предыдущие поколения, и позволить Москве украсть наш суверенитет?

Неужели мы можем быть такими несправедливыми к нашим предкам, и полагать, что чтим их, если нападаем на какую-нибудь мечеть?

Неужели мы настолько не знаем свою историю, чтобы допускать ее повторение снова и снова?

Когда мы слышим фальшивую музыку Православного братства в исполнении российских империалистов, то почему мы не слышим вечные голоса убитого ими же Патриарха Кириона или запытанного Католикоса-Патриарха Амвросия Хелая? Его пытали только потому, что он обратился к Женевской конференции и протестовал против вторжения захватчиков в свою страну. На допросе он произнес такие слова: «Моя душа принадлежит Богу, мое сердце – Родине, а мое тело я отдаю вам, палачи!»

Неужели мы настолько оглохли, что не хотим слышать голоса убитых российскими империалистами и коммунистами епископов и священников? Неужели мы настолько необразованны, что не помним, кто перекрасил наши церкви и стер наши священные фрески? Неужели мы настолько слепы, что вы не видим, как разрушили наши церкви на оккупированных территориях те же люди, которые уничтожили наши церкви в 19-ом веке?

Знание истории необходимо. Наша история учит нас, что толерантность в нашем регионе является основой нашего суверенитета. Толерантность является не только моральным долгом, это вопрос национальной безопасности.

Мы должны знать историю и понимать, что старый имперский принцип «разделяй и властвуй» сегодня используется так же, как использовался двадцать веков назад.

Взгляните на наш регион сегодня. Тот, кто знает историю Кавказского региона, помнит, что армяно-азербайджанское кровопролитие, которое произошло в 1905 году, прямо манипулировалось царской администрацией. Разве нельзя сравнить это с началом карабахского конфликта в 1980-ых?

Российская армия была там, к тому же в большом количестве, и на ее глазах началась война. Они показывали обеим сторонам, что помогали им, на самом же деле – подстрекали к конфликту.

Тот, кто знает историю, легко припомнит – так же, как припоминаю я – начало Абхазской войны в начале 1990-ых, когда грузинские военизированные подразделения получали оружие от российской армии, которая, в свою очередь, вела абхазские формирования и чеченских наемников, чтобы пресечь любую солидарность народов Южного и Северного Кавказа.

Это происходило точно так же, как и сто лет назад, когда грузинских офицеров отправляли на передний край российских войн против чеченцев, ингушей и дагестанцев.

Мы можем, на разных отрезках истории посмотреть на другие периферийные страны – например, на Польшу и Украину и увидим точно такую же картину. Империя разжигала рознь между порабощенными народами и разделяла их стеной фанатичного антагонизма.

К сожалению, такой подход оправдывался. К еще большему сожалению, он работает и сегодня.



Цитата:

Мы являемся одной из нескольких стран (и я горжусь этим), который устояли против полномасштабной атаки России. Мы, также, единственная страна, которая сохранила свою государственность, независимость и выжила, несмотря на то, что на нее напала сильная десятитысячная российская армия. Они бомбили нас с 200 самолетов, атаковали Черноморским флотом и десятками тысяч наемников. Наша независимость и государственность выдержали все это. Давайте больше не будем рисковать миром. Мы выжили, потому что были едины и нас поддерживал весь мир. Надеюсь, что мир будет продолжать стоять рядом с нами, когда мы вновь окажемся под подобным давлением.



gpn
Бермадей Кукуевич
Varta писал(а):

Саакашвили опустил рашку!


Чем? Опять съел галстук от фабрики "Большевичка"?
jaki
Бермадей Кукуевич писал(а):

Опять съел галстук от фабрики "Большевичка"?


ну чтоже вы так плохо думаете о Мише,он угостил Путина. ROFL
O Michl
jaki писал(а):

чтоже вы так плохо думаете о Мише,он угостил Путина.


Вован наверное со смеху чуть живот не надорвал.
В Европе - то хоть ведают про европейское будущее
динамично развивающихся Советских окраин? facepalm
Смысл речи Саакашвили один: сцуки, денег дайте. 63
S597SMRUS
Яков_Лещ писал(а):

брат шумы, я про своих, деревенских узбеков, ничего плохого в этом отношении сказать не могу


Так ты узбек? pst 63 facepalm
Яков_Лещ
S597SMRUS, я?! Да я... хуже узбека!!! 63
O Michl
S597SMRUS писал(а):

Так ты узбек?



Цитата:

Синагога "Теро" расположена по улице Шохжахон 62 в Яккосарайском районе города Ташкента. История её основания уходит к середине пятидесятых годов прошлого века


shubin81
снова какая то байда....госслужащих никто нестанет сокращать. максимум выписднуть с автоваза да еще с крупных заводов могут и то - врядли...непонятно к чему эта пурга. кризис (которого кстати еще и нет) в отличие от 2008 не финансовый...а системный чтоли. то есть предприятия то работают - заказы вродь есть значит и объемы есть и надобность в рабсиле. правда кому то снова что то нехватает Wink facepalm и чешется в одном месте...но причем здесь сокращения переезды и прочий бред ?
Varta
http://www.exler.ru/blog/item/14402/?42

Цитата:

Сейчас звонила маме. Все помнят, что мама у меня в Олимпийской столице, да? Так вот, граждане, там творится ебаный пиздец!!!! у меня, простите, нет других слов!!!! потому что маразм достиг своего апофигея. Сначала нам сказали, чтобы мы выселили всех жильцов, потому что в городе в период олимпиады не могут находится люди, не имеющие местной прописки и даже регистрация не исправит положения. С этим разобрались - документ и приказ, подтверждающий это, показать отказались - и отправились в дальнее пешее эротическое. Теперь два новых анекдота сразу. Даже три. У нас периодически не выдерживает линия электропередач по городу - она всегда была слабая, и чуть дольше дождь или снег - всё обрывалось к чертям и мы сидели без света и тепла. К олимпиаде вроде обещали укрепить, что-то вроде бы даже построили. Итог? Три дня в Сочи дождь - полгорода без света. И, соответственно, без тепла. Потому что центральное отопление есть не везде, а где есть - его ещё не включили.
Теперь дальше. Вышло якобы постановление, которое опять-таки отказываются показывать, что в связи с обеспечением безопасности, на три месяца - с января по март - закрываются все объекты, находящиеся около дороги. Мама у меня работает на СТО в магазине, соответственно, около дороги. У нас около дороги много чего находится. Это всё - закрывают. Люди будут три месяца сидеть без работы и средств к существованию. Компенсацию, естественно, никто никому не предлагает.
Дальше. В период олимпиады, чтоб она провалилась к чертям, запрещены выезды на личном автотранспорте без специального разрешения-пропуска. Не будет уточнять же, да, что этот грёбаный пропуск просто так никто никому не даст? и получат его только родственники-друзья особо блатных? Вопрос: а обеспечит ли администрация города и этого цирка, под названием олимпиада, столько транспорта, чтобы могли спокойно передвигаться гости, жители, кто остаётся работать, волонтёры и прочие? ответ: вряд ли.
В период олимпиады закрывают школы-вузы - продлевают им каникулы на неделю.
и просто полнейшие апофигей: в жилых посёлках на пути к олимпийским объектам, бОльшая часть которых до сих пор не достроена, запретили людям топить печи дровами, чтобы дым из труб не шёл. Это нормально? При условии, как мы помним, что света периодически нет. Вопрос: как людям греться???
В общем, граждане, мне стыдно, что я живу в этой стране. Ибо это пиздец. и о нём не рассказывают ни в одних новостях. Потому что, у нас, суканахцй, всё заебись как хорошо! мы готовы к олимпиаде!!! грёбаные уроды!!!!! ну и так, пара фоток для привлечение внимания.
Это у нас дождик прошёл.



Стабильность gpn
Яков_Лещ
Varta
Послезавтра против России могут быть применены санкции в ответ на работорговлю.

http://grani.ru/Politics/World/US/RF/m.215894.html

Цитата:

США не исключают санкций против России за торговлю людьми



Цитата:

Санкции могут быть введены с 1 октября 2013 года, в случае если президент Барак Обама не сочтет их применение противоречащим национальным интересам США. Они предполагают отказ от финансирования образовательных и культурных обменов, а также несогласие США на выделение России помощи Международным валютным фондом и Всемирным банком.

Страны мира в отчете Госдепа отнесены к трем категориям. К первой принадлежат те, чьи власти которых внедряют стандарты борьбы с торговлей людьми. Ко второй - государства, не полностью внедрившие эти стандарты, но предпринимающие серьезные усилия для улучшения ситуации. К третьей - страны, где не действуют даже элементарные стандарты и власти которых не стремятся исправить положение.

Россия впервые отнесена к странам третьей категории. Вместе с ней, Китаем и Узбекистаном в этом списке оказались, в частности, Демократическая Республика Конго, Зимбабве, КНДР, Куба, Мавритания, Папуа-Новая Гвинея, Судан, Экваториальная Гвинея, Эритрея.

Россия в отчете подвергается критике в первую очередь за использование принудительного труда. Отмечается также сексуальная эксплуатация. Как говорится в документе, в России нарушаются права как граждан, так и приезжих из стран Европы и Средней и Восточной Азии, среди которых особо упомянуты КНДР и Вьетнам.

В начале февраля Human Rights Watch опубликовала доклад замдиректора организации по Европе и Центральной Азии Джейн Бьюкенен "Олимпийские антирекорды". В нем рассказывалось о систематическом обмане и эксплуатации трудовых мигрантов на олимпийских стройках в Сочи. Отмечались случаи, когда рабочим по нескольку месяцев не платили зарплату. Также сообщалось о 12-часовом рабочем дне при одном выходном в две недели. Описывались нарушения при заключении трудовых договоров. Рассказывалось о тяжелых бытовых условиях, в которых рабочие оказывались по вине предприятий.



Хорошее дело, если Обама не зассыт Good

Добавлено спустя 46 минут 38 секунд:

http://top.rbc.ru/incidents/28/09/2013/879531.shtml

Цитата:

Член ОПГ, укравший 1 млрд руб. на дорогах, оказался депутатом



Какая неожиданность facepalm pst

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Зуб даю, что и в этот раз единоросс откупится

http://www.regnum.ru/news/polit/1647885.html

Цитата:

Управлением уголовного розыска УМВД России по Новгородской области разыскивается один из фигурантов по так называемому "дорожному делу", депутат думы Боровичского муниципального района, предприниматель Анатолий Петров. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, объявление о розыске Петрова сегодня, 12 апреля, распространила в СМИ пресс-служба УМВД.

"За совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество"), разыскивается находящийся в федеральном розыске Петров Анатолий Сергеевич, 30.01.1966 г.р., уроженец д. Зехново Боровичского района", - говорится в объявлении. Тех, кто обладает какой-либо информацией о местонахождении разыскиваемого просят сообщить об этом в управление уголовного розыска УМВД России по Новгородской области.


Напомним, Анатолия Петрова в 2004 году уже объявляли в федеральный розыск, при этом в том же году на праздновании дня города в Боровичах бизнесмен получил звание "Предпринимателя года". Петров был также героем сюжета "Смотрящий" в программе телеканала НТВ "Особо опасен" 29 января 2005 года - трансляция телеканала в этот день по неясным причинам прерывалась в Боровичах, после чего телекомпания возвращалась к этой теме в новых программах. В настоящее время Анатолий Петров - член политсовета боровичского отделения партии "Единая Россия", избран депутатом думы Боровичского муниципального района в октябре 2010 года. Петрову принадлежат хлебопекарная компания "Деметра" и фирма "Солид", занимающаяся дорожными работами.



ROFL
Varta
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-396122.html

Цитата:

Факел Сочи 2014 не смогли зажечь с первой попытки во время репетиции зажжения олимпийского огня, сообщает "Газета.Ru". Во время передачи огня первому факелоносцу эстафеты Яннису Антониу факел не зажегся. В дальнейшем все неполадки были устранены.



Даже на факеле бабла попилили hehe Что же будет дальше 63

Последний раз редактировалось: Varta (29 Сентября 2013 22:03), всего редактировалось 1 раз
в123вв
Varta писал(а):

...Хорошее дело, если Обама не зассыт Good ...


А может применять против работорговцев непосредственно? Но в любом случае информация про работорговлю должна быть достоверной Smile
алексей213
12 часовой раб день при одном выходном-речь видимо про золотодобывающие рудники Полюс-золото. Контракт на 8 месяце, рабочий день 12 часов, при одном выходном, по факту выходных пару в месяц.
Varta
Цитата:

Минфин предложил повысить пенсионный возраст для женщин до мужского



По идее, пенсионный возраст для женщин можно сделать ещё выше, чем для мужчин, в виду большей продолжительности жизни у женщин. Так что у расеянского правительства ещё остаётся пространство для манёвров и экономии заканчивающихся денег.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 95 из 257
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы