Страница 95 из 104
YRID
В 4.32R наклон по умолчанию какой стоит[/code]
Andrey_21053
LM317 писал(а):

Andrey_21053, у меня колбаило ХХ и ЭПХХ из-за помех от зпжигания, а виной были дешевые ВВ провода (красные) Shocked . Блок обрабатывал сигнал и от ДХ и иногда помеху. Клины тоже были, но в версиях до 4.32.



Провода у меня силиконовые, держат отлично даже если воды на них налить, ЭПХХ отключен, концевик то же отключен. С включенным концевиком (сделал как в 09) наблюдается интересный эффект - после прогазовки когда сбрасываю газ СЕ начинает достаточно часто подмаргивать, пока обороты не упадут до холостых. Может здесь надо рыть? Сопротивление контактов концевика нулевое, программирование режимов идет без проблем.
Andrey_21053
[quote="Бармалей_GMN"]
Угол на пуске в 4.32R идёт от входа шторки в ДХ (идея NW, если я не ошибаюсь), поэтому он регулируется только поворотом трамблёра.

А вот этот момент можно по подробнее? Или это описано в мурзилке?
Я настраивал так, переводил девайс в режим установки 0-го угла,
заводил машину и по стробоскопу выставлял +5 градусов. На газе езжу.
YRID
А заменить 9010 на 9011 можно и подайдёт ли прошивка ver45R2 прошивка
igor_g
Бармалей_GMN
Привет перечень деталей уже отправил.
igor_g
Авто подсос кому интересно:http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=11558&pid=84412&mode=threaded&start=#entry84412
Бармалей_GMN
Andrey_21053 писал(а):

Бармалей_GMN писал(а):


Угол на пуске в 4.32R идёт от входа шторки в ДХ (идея NW, если я не ошибаюсь), поэтому он регулируется только поворотом трамблёра.

А вот этот момент можно по подробнее? Или это описано в мурзилке?
Я настраивал так, переводил девайс в режим установки 0-го угла,
заводил машину и по стробоскопу выставлял +5 градусов. На газе езжу.


Подробнее в форуме.
P.S. Спасибо, Игорь.
Всё, акромя прошивки, выложил на сайте.
Ruso
Сегодня окончательно убедился в необходимости загрузчика для пика.Увы не выдерживают они многократного,частого программирования в программаторе.
Ruso
Игорь,Бармалей ,если не трудно в схеме БК сделайте доработку:от +5в подтянуть резисторы по 1 ком на каждый вывод пика,от 11 до 14
YRID
Согласно инструкции програмирование версии 4.3R установка наклона ращитывается по формуле лучше устанавливать если ответ будет ближе к "0" у мееня выходит позиция 7 или чем ниже позиция тем лучше а то чето я не пойму
Ruso
YRID,это один из вариантов установки наклона и он преблизительный,можно сказать не точный.Как вариант точности,нужно знать ,что именно 16 таблица(расход) включилась при полной нагрузке.16 расход может включится и раньше при малом наклоне,таблицы быстрее переключаются,может не включится вообще при большом наклоне.Для этого то и нужен БК,что ви3уально это дело проконтроллировать.
YRID
В бк какая марка LCD ставится
AVK
Ruso
Насчет входа и выхода ДХ поясните: я так понял что холостой ход работает по входу ДХ в шторку, соответственно задержка зажигания отсчитывается от выхода ДХ, таким образом диапазон регулировки определен шириной щели в шторке?
Ruso
YRID, LCD от старых телефонов НОКИА 3210 и 3310,маркировку уже выкладывал здесь в форуме,но лучший вариант 3310.
Ruso
AVK,я не знаю откуда это вы взяли.По заходу ДХ в шторку осуществляется пуск двигателя,в остальных режимах по выходу ДХ из шторки с соответствующе оборотам и нагрузке задержке.
Andrey_21053
Довернул трамблер до входа шторки в ДХ. Клины ушли.
Спасибо за подсказку!
AVK
Ruso писал(а):

AVK,я не знаю откуда это вы взяли.По заходу ДХ в шторку осуществляется пуск двигателя,в остальных режимах по выходу ДХ из шторки с соответствующе оборотам и нагрузке задержке.


Ну я это же и сказал, разве нет? ДХ выходит из шторки, потом задержка - искра, так ведь? Если мы ставим трамблер входом шторки в ноль (для нормального пуска) то диапазон опережения будет определен шириной шторки т.к. отсчет то идет от выхода из шторки, правильно?
Ошибся выше, не холостой ход, а пуск, извините
МегаТаВР
Бармалей_GMN
Чето на сайте жму "фото бортового компьютера к МПСЗ в исполнении Русо." а вылазит схема (1-я ссылка).
Бармалей_GMN
Спасибо за замечание, вечером проверю и исправлю.
Ruso
Переезжаем на тему'МПСЗ+БК+PC/продолжение'.Ресурс сервера ограничен.Писал это редактируя старое сообщение..

Последний раз редактировалось: Ruso (06 Апреля 2007 10:31), всего редактировалось 2 раз(а)
МегаТаВР
Бармалей_GMN
вроде открылось, видимо у меня прокся глючит.
Ruso
где у него верх ? вертикально ставить ?
ЗЫ в качестве эксперимента - покатит, главное чтобы сви функции выполнял как надо Smile
ВНИМАНИЕ - ГЛЮК НА ЭТОЙ ВЕТКЕ.
ВСЕ ПЕРЕХОДИМ СЮДА
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=137059

Последний раз редактировалось: МегаТаВР (06 Апреля 2007 10:52), всего редактировалось 1 раз
Ruso
Мегатавр,у ЛСД верх там ,где контакты
МегаТаВР
Ruso
понял. А не мелковаты будут символы ? Глянуть бы в работе. (фото)
МегаТаВР
Ruso
понял. А не мелковаты будут символы ? Глянуть бы в работе. (фото)
МегаТаВР
Ruso
понял. А не мелковаты будут символы ? Глянуть бы в работе. (фото)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 95 из 104
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы