Страница 96 из 100
ГЫ-ГЫ
https://yadi.sk/d/zYWb4PmMewAMX
попробуй
в твоем моторе СЖ в районе от 9-9,5 по идее должна быть, поздний УОЗ в прошивке имхо
бцн для 2л примерно построил тебе
динамику форсунок ввел примерную, чтобы работала правильная статика
поправка цн не предсказуема совершенно
зачем тебе такие низкие Т вкл вентилятора?
dimon941
Спасибо, завтра попробую))Сегодня ливень.....((

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

По поводу Т вентилятора-я не совсем понял прикола, но при 70град. по показаниям мозгов (OpenDiag) двиг закипел, правда, с открытой пробкой бачка...
Вася245
Привет всем! Поставил другу на приору вместо я7.3 я7.2. Но на я7.2 была записана прога для 2112. Можно взять калиновское ПО для нстройки авто с кондиционером? Или нужно в блок я7.2 чтото допаивать?
Drifter
Вася245
я7,3? это что-то новенькое...
Вася245
Drifter
опечатка. м7.3
dimon941
ГЫ-ГЫ
Спасибо, опробовал все твои доработки в прошивке, с такой динамикой статика форс заработала правильно, расход на ХХ-1,18-1,2л/ч. Единственное, вернул пока старую БЦН, с твоей дергает сильно на разгоне 2-3к (что меня удивило). На сколько можно задрать УОЗ при моей СЖ? И еще, может с фазой поиграть? У меня фазы и вп и вып 256град по диаграмме. Вот та, которая залита сейчас. Глянь, если не трудно))
https://yadi.sk/d/xSbYJvVVf4s8P
ГЫ-ГЫ
УОЗ поднимай пока или не зазвенит или начнет теряться тяга. Фазу впрыска я бы оставил заводскую 2112. Провалы, переход в хх нормальный? Заводится нормально?[/quote]
dimon941
Про уоз понял) Провалов и переходов в/из хх и не было, и не появилось, там все ок. Заводится тоже без проблем. Единственное, что напрягает реально-это подергивания в зоне 2-3к оборотов при плавном разгоне, т.е. при дросселе до 30%, ощущение, что бенза не хватает, а при равномерном движении в этом диапазоне все норм. Просто мотор тяговитый, при спокойной езде я его больше 3,5к и не кручу, как раз обороты рабочие, вот и нервирует это меня............. Если там обогатить смесь-начнет жрать при езде........ х з что крутить... попробую уоз поднять))
ГЫ-ГЫ
подними в этой зоне до 30% газа и обороты 2000-3000 для пробы ПЦН на 10%
dimon941
Как раз мудрю над прошивкой... Сегодня пробовал уоз поднять-вообще ехать перестала, и работает жестко, но не звенит, вернул назад. Попробую ПЦН поднять, спасибо!)
vsmax
Несколько вопросов есть
1) УОЗ при открытии дросселя проваливается вплоть до минуса (3-4гр) - это норма для 797+ ?
2)После замены термоса новый цуко держит 85гр. стабильно, вопрос - при какой температуре заканчиваются коррекции эбу, нужно ли менять его чтоб 90 давал ?
3) Собственно почему рою, стояла 7.4 прошивка, заменил на ММК, жрать чуть больше стала, странно, я думал ММК меньше будет. Единственно что дпдз заменил при смене прошивки, но по компу когда смотрю все норм.
d.dmitry
vsmax На приороклубе проверяли, ммк 797+ жрёт больше чем паулюс и ледокол. Экономней она только на трассе, в городе обратный эффект.
Уоз проваливается для плавности набора оборотов. Норма.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

90 градусов правильней както, обучение у боша примерно с 84-87 град включается.
vsmax
d.dmitry
Значит мне не показалось
Ледокол в принципе хорош, залью его назад наверно, я б еще Startpower_B174DT05_E2_v4.bin хотел потестить но не нету.
Suse
Я7.2 ителма, дф можно безболезнено выключить?
vsmax
А кто на форуме прошивки 797+ крутил ?
Снял лог на ледоколе - постоянные отскоки на 3-4гр., хочу подкорректировать это, чиптюнингпро 4.1 как я понял плюс поддерживает.

Добавлено спустя 53 минуты 41 секунду:

ГЫ-ГЫ
vsmax
скажи что хочешь поправить, я тебе сделаю
797+ у меня открыт модуль редактирование
ErrorApple
Народ. Перевел машину на дад + дтв, писал ниже в этом разделе. Дак вот заводится почему-то очень туго, кручу стартером и схватывает секунд через 4-6. Температура на улице -3. На горячую сразу же схватывает. Машина почти сток, только 52 дроссель и паук.
Это особенности дад такие или что-то надо в прошивке подправить? Выкладываю ниже.

j5ls_l43_почти как сток_О_о.zip
Описание: download Скачать
Имя файла: j5ls_l43_почти как сток_О_о.zip
Размер файла: 35,34 KB
Скачано: 246 раз(а)
ErrorApple
Если с газом заводить, то схватывает моментом. Ничего не понимаю...
х123ас
Поставь больше шагов рхх на пуске.
Alex_2114
Дилетантский вопрос. Как на сток-прошивке под Я7.2 перейти с Е2 на Р83? Поиграться галочками во фалах комплектации и все? Чую что нет.
х123ас
маску ошибок подправить еще.
Alex_2114
х123ас
Хорошо. После этого появится возможность СО регулировать вручную, как на Я5.1.1 Р83?
х123ас
Alex_2114 писал(а):

После этого появится возможность СО регулировать вручную, как на Я5.1.1 Р83?


без понятия, я его не трогаю никогда))
d.dmitry
Alex_2114 писал(а):

х123ас
Хорошо. После этого появится возможность СО регулировать вручную, как на Я5.1.1 Р83?

Нет, галка в коиплектации не поможет. Надо прошивку с добавленым кодом РСО, там и диагностику от 5.1 использовать.

Добавлено спустя 8 минут 31 секунду:

Вобще движки отлично работают и без регулировки СО, без дк, если смеси реальные в прошивке.
MUSTAFA23
Мужики, подскажите пожалуйста. Скачал Atomic Tune Online. В проге можно прошивки ручками редактировать. В архиве есть прошивка j7esa и карта к ней. Ну так вот, будет ли она у меня потом работать, если я в нее вручную перекину всё из другой прошивки? А то у этой функционала больше Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 96 из 100
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы