Страница 2 из 2
VLit
Parus писал(а):

Chud писал(а):

Parus писал(а):

Dima22
А как я их сам почищу? Shocked Тряпочкой что ли?


Тряпочкой мягкой,смоченной в спирте...и ручками,ручками. Smile



А в сервисе потом не скажут: ?Сам разобрал, поломал, вот теперь плати кучу денег!? Sad
И почему чист.кассета не помогла? Я ведь и на записи чистил.



Проверено практикой. Берешь длинную тонкую палочку - лучину, спицу (ну придумаешь сам), накручиваешь на нее немного ваты туго, макашь в спирт (чтоб не текло), поднимаешь окошечко, куда вставляешь кассету, видишь впереди блестящий барабан с головками (головки - это такие полосочки в нижней части барабана) и аккуратно пытаешься их протереть. Барабан можно поворачивать той же палочкой.
Пломбы остаются целы. Чистящая кассета - это вариант, когда грязи чуть-чуть. При большой загрязненности - бесполезное занятие. Кстати, все равно, на каком режиме чистить - лишь бы головка крутилась.
Parus
VLit

Спасибо за совет. Попробую. Только не объясняй больше так? :-D Особенно про головки мне понравилось. Smile
А не могла головка поцарапаться? Всё-таки, плёнка перекручена была задом на перёд? Confused
VLit
Parus писал(а):

VLit

Спасибо за совет. Попробую. Только не объясняй больше так? :-D Особенно про головки мне понравилось. Smile
А не могла головка поцарапаться? Всё-таки, плёнка перекручена была задом на перёд? Confused


Извини, если что. Люди бывают разной степени продвинутости. Никогда не забуду, как учил женщину лет 45-ти кликать мышью.
Поцарапаться от пленки? Это из области фантастики. По всем признакам - одна из головок загажена. Так что, запасись спиртом - и вперед!
Parus
Сделал, как вы говорили, пацаны: разобрал, прочистил ваткой с одеколоном ? всё пашет, как новое! Спасибо! Very Happy
Chud
Parus писал(а):

Сделал, как вы говорили, пацаны: разобрал, прочистил ваткой с одеколоном ? всё пашет, как новое! Спасибо! Very Happy


На будущее,одеколон не используй,только спирт.
Parus
Chud
Почему?
Пахнет на всю хату теперь! Smile
Chud
Parus писал(а):

Chud
Почему?
Пахнет на всю хату теперь! Smile


Потому что в одеколоне куча парфюмерных добавок,которые на головке нафиг не нужны. Smile
Виталька
Всё правильно сделал: спирт в себя,одеколон на головку! :cool: Ну не наоборот же... Surprised
Parus
Виталька
А что это за "Юбилейный" в подписи?
Wanderlust
Неколько раз загрузи/достань кассету. Попробуй посмотреть на убыстренной перемотке. Стирает нормально - забить?
Duche
Parus писал(а):

Виталька
А что это за "Юбилейный" в подписи?


Это город в ближнем Подмосковье
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы