Страница 2 из 2
A928
Wolf2006 писал(а):

меньше 6,5л/100 при средней скорости 120 по марпшрутнику, не выходит.


ну а чего еще надо то при таких условиях??? нормальный расход
если ехать 90-100 то будет около 5
A928
Alien2112 писал(а):

Поэтому разговор о том что на 60-70 расход меньше ИМХО не верен. Он такой же что и на 5 при V= 110, приходится несколько грамм токо на разгон лишний потратить



ню-ню Very Happy тогда получается, продолжая рассуждения, что при 150-ти расход такой же как при 110-ти, следовательно такой же как при 60-ти ))))
про сопротивление воздуха не надо забывать, да и качения тоже.
Alien2112
A928
Повторяю - скорость 120-130 средний расход 5,4-5,5!!! 90-100 ср.расход 5,4-5,5!!! 60-70 ср.расход 5,4-5,5!!!
Проверено по маршрутнику и по заправкам!
maxxic
Nikola924 писал(а):

- Баки заливались под горлышко и опечатывались...
а один экипаж на одном из участков умудрился привезти расход в 2,4 (две целых четыре десятых) литра на сотню.


Видать парни самые мудрые были... и распечатали бак! Smile
Alien2112
A928
Езжу часто на вылазки на природу, езжу к отцу за город по два раза в месяц (200 туда 200 обратно), расход тот что я выше писал. Расход немного увеличивается если много народа имного груза и обгонять часто приходится.
Mpak
ПОездка на юг в прошлом году. 1430 км в одну сторону. Старался держать скорость 110км/ч, но если надо топил и 140-160, а иногда в горку за каким-нибудь КАМАЗом приходилось и на первой пилить, при всем при этом средний расход 5.9 л/100 км. Если же катиться оч аккуратно 80-90 км/ч, то расход 5 и менее вполне реален.
У самого еще весной (когда уже тепло было) расход по городу 9.4-9.6 был, поменял немного стиль вождения теперь 8.0-8.4. Т.ч. оч сильно все зависит от стиля вождения..
Glan
Расход, по крайней мере на 1,5 16 кл далеко не полностью зависит от скорости. Простой пример: у меня мгновенный расход при движении на 3ей передаче при постоянной скорости одинаков при 35 кмч и при 65 - 5,5 литра.
Это из-за того что у этого двигателя "кривая" кривая момента. И из-за этого такой разброс в показаниях.
Полностью соглашусь с Alien2112, расход при 90 и 120, при условии равномерного движения почти одиноков. Резкий подъем начинается после 130-140. Но это справедливо для 10го семейства. У самар и классики этот порог еще ниже - более плохая аэродинамика - при повышении скорости это очень заметно.
Мой личный рекород 4,8 литра на дистанции 220 км. Я двигался со скоростью 85 км/ч на пятой передаче, и имел мгновенный расход в 3,7-3,9 литра. Трасса была довольно пустая. Но такая езда - издевательство над собой и машиной. Обратно я ехал со скоростью 110-120 км и привез расход в 6,2 литра. Вопрос: стоило ли изгалятся ради 3 литров на 220 км? Экономия по бензину - 33%. Разница по времени - 3 и 2 часа. ИМХО 100-130 оптимально.
А если хочешь минимальный расход (для 103) едь 65 кмч на 5 и будет у тебя мгновенный 2,5-2,9, а средний в районе 3,5. И капиталка на 20000...
:-D
Blair_VSS
Mpak писал(а):

ПОездка на юг ....
Т.ч. оч сильно все зависит от стиля вождения..


Аналогично.
При средней 124 км/ч за отпуск (8 ткм) расход по БК = 6.6
По заправки/расстояние примерно также. Когда меньше 100 скорость по трассе по прямой - БК меньше 5 пишет (от 3.4 до 4.6)
В городе же сейчас езжу - как всегда 8.2 рисует.
Показаниям БК верю - проверял экспериментально.
Указателю топлива верю еще больше (БК у меня не подключен на него) - тоже экспериментально проверял на разных заправках.
В ходе проверок заодно выяснил где врут заправки - ну не может десяточный практически пустой бак вместить 56 л бензина:-)
Glan
Blair_VSS писал(а):

В ходе проверок заодно выяснил где врут заправки - ну не может десяточный практически пустой бак вместить 56 л бензина


Во во! У этих товарищей то БК и показывает неправильные показания. Врет он у них блин - больно оптимистичный. Производитель болтик подкрутил - чтоб водитель радовался! Smile А то что на заправке вместо 40, 30 литров заправляют - быть такого не может!
У меня показания БК даже немного завышены.
БК ШТАТ 112 - включен "ВИРТУАЛЬНЫЙ БАК". Так на глаз за 6000 км, разница между приборкой и БК выросла литров на 5(БК показывает что бенза меньше). Ну это все в пределах погрешностей. А вообще пытаться экономить без БК - глухое дело.
У меня по городу расход был 9-9,5 литров.
Поставил БК, последил за показаниями и практически не изменив стиль езды уложился в 7,5. (ПРобок у нас нет). Короче БК рулит :cool:
AssKkr
двиг 1,6 16кл.
раньше потрассе по БК расход ниже 6,6 не падал (90км/ч, 5я) трасса прямая. НО была программа другая в ЭБУ.

Сегодня перешился на стандартную.. и о чудо ))) БК показал 5,3литра при тех же параметрах.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы