Страница 2 из 5
Balor
на права учился в автошколе. сначала попался инструктор, который кроме мата слов видимо не знал. на втором занятии (двухчасовое вождение должно было быть) на пятнадцатой минуте услышал от него: "всё, за..л тупежом, уе..вай из машины!", после чего он резко нажал на свои педали сцепы и тормоза (машина была в левом ряду) и ещё раз "попросил" меня уйти... тупежом было то, что я по его "приказам" не проехал на красный и пропустил пешеходов... в итоге я пришёл в автошколу, рассказал про эти приколы тамошнему начальству. после этого у нас был другой инструктор, грамотно учил, рассказывал как себя лучше на дороге вести, спасибо ему большое за это.
НО за то время пока первый "обучал" людей водить, скольких он "научил" ехать на красный ("остальные уступят, мы торопимся") и пешеходов давить..
вот и иди в автошколу учиться водить авто - может очень хорошо водить научат, а может и хуже только будет...
dnoned
У меня есть знакомая, купившая права: ну некогда ей было учиться - маленький ребёнок, а ездить надо было. За 1.5 года ни одной аварии, ездит на старенькой 7-ке аккуратно и по правилам.
Другой знакомый, отучившийся в автошколе и купивший новую 10, менее, чем за год побывал в 2-х авариях по своей вине. Ездит как долбо?%, постоянно перестраиваясь и подрезая. Интересно его в автошколе так научили ездить?
Balor
dnoned писал(а):

Интересно его в автошколе так научили ездить?


наверное туда мой первый инструктор работать ушёл Wink
Dron_spb
Я оплатил автошколу офсяльно и ходил на все занятия, + по 100 рэ инструктору за каждое занятие + 150 у.е. перед экзаменом инструктору, 150 у.е. появились после разговора с инструктором, он сказал ты на фоне других водишь очень неплохо, но я советую застраховаться.

Делаю вывод - я не купил права.

К чистой покупке отношусь отрицательно, даже если человек умеет водить отлично.
woodlean
Kurakoff

очень похоже сам сдавал. Тоже год назад, только ты в Питере, а я в Москве. Ездить умел. Батя научил. Нашли промзону, там и учился. Правда до этого умел, но именно просто умел. Всё достаточно быстренько на 7ке отшлифовали и поехали в "город", понятно, что не в центр :-D Слава Богу ниразу ни аварийных ситуаций не создавал, ни меты ниразу не тормозили. Хотя 100 раз мимо них проезжал... Видно непримечательные мы были для гайцов.. Smile Так учился гдето месячишко. Т.е. катался раза 3-4 в неделю до посинения Very Happy . Через месяц в автошколу пошёл. Инструктор более менее поплася. Сразу спросил умею или нет. Я сказал, что да. Показал свои навыки. После этого инструктор меня уже особо ничему и не учил - просто катался как с отцом... С отцом даже продуктивнее и полезнее получалось. У инструктора же маршрут расписан. Причём дороги, как правило, самые пустые... нафиг такое учение ?? Правда я своего то уломал по нормальным дорожкам покататься и то, не сказать, чтобы по очень оживлённым. А как тогда реагировать будут на оживлённую трассу те, кто по ней вообще не ездил ?? Вот тебе и обучение в мегаполисе... Учение, в принципе, свелось к тому, что инструктор показал мне принцип прохождения площадки. Т.е. то как надо правильно выполнять упражнения. Вобщем когда на площадку приезжали мой инструктор на обед уходил Smile (он рядом жил), а я вместе с другими учениками и их инструкторами тусовался на площадке. По кругу эти 5 уражнений делал Smile Права с самого начала решил не покупать. И так отвалил 7к за автошколу... Желания тратить 400уе как то не было... Да и вообще как то не по себе было покупать то, что я просто обязан сам был получить... В итоге в ГАИ сдал со 2го раза. В первый заход теорию и площадку. Всё без штрафных баллов. А вот в городе завалил меня гаец наверно подставу мне устроил, а я как то и не сообразил.. :ooo: Причём буквально проехал метров 200 Smile И машину мне не мою дали... На моей "платники" уехали =)) Вобщем пока привык так сказать, успокоился, туда сюда, - а мне уже выходить Smile Мля, расстроился сцука... :-( За пересдачу заплатил 400 по-моему рублей и через неделю снова поехал. Принимал тот же гаец, что и площадку в тот раз. Хороший мужик был. Передомной девушка сдавала. Машину нам дали VW Passat старенький. Гаец сказал ей развернуться на светофоре. Надо было выехать на середину и встать - ждать пока "нам" загорится красный и закончить манёвр. А она встала перед стоп-линией. Соответственно повернула получается на красный, он ей сказал остановиться и всё нормально объяснил, даже бумажку достал и нарисовал =) Кстати, пассат этот старый произвёл на меня сильное впечатление. Раньше думал - барахло старое, а когда проехал - оч. понравился. После девчёнки я поехал. Прикол был. Я же волнуюсь, сел. Начинаю трогаться. А она хрен. Двигло орёт, передача включена, а не едет =)))) Мент сам смотрит - воткнуть не может чё за хня )))) В итоге я заметил, что ручник стоит ))) Быстренько снял его и поехали. И всё, сдал. Снова без штрафных баллов =)) Ездил минут 20 наверно... Это очень много. Куда он меня там только и не напрвлял... Многим просто везло (или они покупали) - ездили буквально минуты 3-5 и их отпускали... После меня парню надо было проехать ну километр наверно, где был всего 1 нормальный светофор и всё... Surprised Вобщем получил я своё ВУ. =) Кстати, относительно цены... тогада это стоило 200 теория + 200 практика. Мой знакомый, который отлично водил - купил только практику... Всё это решалось через инструкторов... Мой сразу понял, что я сам буду сдавать, поэтому просто при разговоре огласил прайс и всё... Smile Вот такая вот стори Smile Сдавал, кстати, в Медведково. Конечно всё получилось написать как то сумбурно, но так уж получилось :-D
К.Д.Е.
woodlean! Молодец! Прочитал все.
Demolition_Man
По себескажу: за рулем со времен сидения на коленях у отца. ТО есть с 7 лет примерно. Водить умел к 18 годам нормально. В прошлом, по городу можно было ездить если: есть буква У и рядом водитель с 3-х летним стажем. Щас уже не так. Но я боялся ездить по городу. После учебы в автошколе, страх изчез. Легко проезжю любой перекресток. ТАк что можно и покупать, но билеты нужно проштудировать лично для самопознания
К.Д.Е.
Demolition_Man писал(а):

В прошлом, по городу можно было ездить если: есть буква У и рядом водитель с 3-х летним стажем.


А интересно, нет статистики ДТП как раз во время обучения вождению (когда как раз рядом сидит водитель со стажем)? Никто не знает?
А то я вот сомневаюсь в том, что процент ДТП был... да хоть какой-то!
И сейчас, когда нужно разрешение, доп. педали, инструктор...
Только не нужно слать единичные случаи!
Пара & 3 кола
"С" получал в ДОСААФ в 1991 году.Сразу же поехал и экстерном сдал на "Б".

Если бы у жены было бы желаение водить авто - сто пудово научил бы ее и купил права.

Нихрена в автошколах не учат.ЭТО мое ИМХО

ЗЫ Единственная проблемка - с процессом обучения на собственном авто.
A928
фтопку покупные права... развелось блин дятлов... такие аварии глупейшие летом и полное незнание правил
Moggucci
Maksimuz писал(а):

Полный негатив.
Если человек заранее знает что он купит права, он относится к процессу обучения пофигистически. Просто разный психологический подход. Если же ты знаешь что тебя будут по полной драть на экзамене и других вариантов нет ты будешь оттачивать навыки и стараться.
Я лично сдал экзамены сам с 3-го раза, 2 раза валил город, но зато после здачи я себя чуствовал на дороге очень уверенно, гораздо уверенней тех людей которые учились в автошколе вместе со мной, заранее зная что купят права, и отношение к обучению у них было так себе, даже на занятия с инструктором забивали.
Купившего видно сразу- плохо паркуется, плохо трогается, постоянно глохнет на горке, не уверенно набирает скорость, не знает что при повороте налево на перекрестке надо выезжать на него и т.п.
И не надо говорить что это новичек и т.д.
Просто если реально сдавать экзамены, все эти вещи бысро доводятся до автоматизма. И не умея ,к примеру, трогаться в горку и выполнять заезд в бокс экзамен ты не сдашь никогда.
Купив права все думают что научаться на дороге, но это не так. Можно до этого момента просто недожить.


+1 Абсолютно согласен. В школах учат отвратительно, это факт, но сдавать все равно надо по-честному.
McLoud
Чет я не заметил чтоб хоть кто-то признался в покупке... или не внимательно читал! Я могу сказать, Да, Я купил права. Но мне так хотелось водить машину, что за ПЯТЬ лет до покупки прав, я знал все наизусть, умел ездить (но не на загруженных трассах конечно, и по развязкам Московским тоже не ездил). У меня просто не было возможности пойти в школу, мешало многое, и отсутствие денег, потом отсутствие времени. НО! В итоге я их купил за 300 бачей, купил машину, сел и поехал. ПРОСТО СОЗНАНИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ГОТОВО К УПРАВЛЕНИЮ АВТОМОБИЛЕМ!!! Честно признаться, полгода всего за рулем, но каждый день, на работу и обратно, пол Москвы проезжаю, не считаю себя профи, иногда могу допустить ошибку, но не мешаю общему движению и устраняю ее быстро. За это время на машине ни царапины (3 тьфу), и аварийный ситуаций ни разу не создавал. Учу себя каждый день! И анализирую ошибки. Да, возраст 25 лет. Я это все к тому, что не покупка страшна, а отсутствие ума!!!
Пара & 3 кола
McLoud писал(а):

Чет я не заметил чтоб хоть кто-то признался в покупке... или не внимательно читал! Я могу сказать, Да, Я купил права. Но мне так хотелось водить машину, что за ПЯТЬ лет до покупки прав, я знал все наизусть, умел ездить (но не на загруженных трассах конечно, и по развязкам Московским тоже не ездил). У меня просто не было возможности пойти в школу, мешало многое, и отсутствие денег, потом отсутствие времени. НО! В итоге я их купил за 300 бачей, купил машину, сел и поехал. ПРОСТО СОЗНАНИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ГОТОВО К УПРАВЛЕНИЮ АВТОМОБИЛЕМ!!! Честно признаться, полгода всего за рулем, но каждый день, на работу и обратно, пол Москвы проезжаю, не считаю себя профи, иногда могу допустить ошибку, но не мешаю общему движению и устраняю ее быстро. За это время на машине ни царапины (3 тьфу), и аварийный ситуаций ни разу не создавал. Учу себя каждый день! И анализирую ошибки. Да, возраст 25 лет. Я это все к тому, что не покупка страшна, а отсутствие ума!!!



Золотые слова!

Самое главное, чтобы ты по прошествии года не почуствовал себя профи!

Я ваще до 1991 года без прав ездил на Таврии....и ничего, нормально ездил.... пока не перевернулся на крышу за городом.

Тех брак балки заднего моста...скорость была в повороте 70.... :cool:
svl103
McLoud писал(а):

Чет я не заметил чтоб хоть кто-то признался в покупке... или не внимательно читал! Я могу сказать, Да, Я купил права. Но мне так хотелось водить машину, что за ПЯТЬ лет до покупки прав, я знал все наизусть, умел ездить (но не на загруженных трассах конечно, и по развязкам Московским тоже не ездил). У меня просто не было возможности пойти в школу, мешало многое, и отсутствие денег, потом отсутствие времени. НО! В итоге я их купил за 300 бачей, купил машину, сел и поехал. ПРОСТО СОЗНАНИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ГОТОВО К УПРАВЛЕНИЮ АВТОМОБИЛЕМ!!! Честно признаться, полгода всего за рулем, но каждый день, на работу и обратно, пол Москвы проезжаю, не считаю себя профи, иногда могу допустить ошибку, но не мешаю общему движению и устраняю ее быстро. За это время на машине ни царапины (3 тьфу), и аварийный ситуаций ни разу не создавал. Учу себя каждый день! И анализирую ошибки. Да, возраст 25 лет. Я это все к тому, что не покупка страшна, а отсутствие ума!!!



Ну я тоже покупал. Так я уже 10 лет отъездил. Уже вторые права получил. Жена не покупала - сдавала сама. Но помимо инструктора я с ней еще до школы полгода ездил, и перед экзаменами шлифовали эстакаду, въезд в гараж и т.д. Она уже около пяти лет за рулем.
В общем все правильно - неважно как ты права получил, важно как ты ездишь. Т.е. все дело в прокладке между рулем и сидением. Если нехороший человек, то учись не учись - мудаком и останешься.
К.Д.Е.
svl103 писал(а):

В общем все правильно - неважно как ты права получил, важно как ты ездишь. Т.е. все дело в прокладке между рулем и сидением. Если нехороший человек, то учись не учись - мудаком и останешься.


ДА ! Об этом я и говорил, начиная эту тему.
dmytro
права однозначно надо получать, а не покупать. А то вот кто-то захочет еще себе диплом хирурга купить, а че я мол, уже на крысках научился, сознание готово к работе - буду классным хирургом.
Тока вот кто захочет пациентом у такого быть? А?
Волк
dmytro писал(а):

права однозначно надо получать, а не покупать. А то вот кто-то захочет еще себе диплом хирурга купить, а че я мол, уже на крысках научился, сознание готово к работе - буду классным хирургом.
Тока вот кто захочет пациентом у такого быть? А?

Думаешь хирургов сразу после окончания учёбы к скальпелю подпускают? Нифига подобного.
К.Д.Е.
Волк писал(а):

Думаешь хирургов сразу после окончания учёбы к скальпелю подпускают? Нифига подобного.


Ага! Еще можно купить "права" на самолет,- типа сразу полечу.
Шмяк
Цитата:

Чет я не заметил чтоб хоть кто-то признался в покупке... или не внимательно читал!



Я ясно писал что КУПИЛ. Но системой такой недоволен.
Читай ветку внимательнее.
Chud
Шмяк писал(а):

Цитата:

Чет я не заметил чтоб хоть кто-то признался в покупке... или не внимательно читал!



Я ясно писал что КУПИЛ. Но системой такой недоволен.
Читай ветку внимательнее.


Ну и я можно сказать купил.Сдавал экстерном,правда поучился на курсах,покатался с инструктором,сдал теорию с первого раза без ошибок,ну а вождение проплатил,поскольку на тот момент экстерников резали толпами,из 100 дай Бог десяток сдавали с 3-го раза.Ну и чего теперь,мне повеситься или сдать права обратно? :-D
avtoDen
нормально отношусь к таким правам

к самому процессу плохо лучше бы на эти деньги дороги строили а не гаишники дома в пять этажей в подмосковье

главное как человек потом ездить будет !
если человек не умеет то врядли он кому то навредит он аккуратней будет исключения есть но также как и у правильно получивших-тоже индивидуумы бывают спиди гонщики...
Mike77
Chud писал(а):

Шмяк писал(а):

Цитата:

Чет я не заметил чтоб хоть кто-то признался в покупке... или не внимательно читал!



Я ясно писал что КУПИЛ. Но системой такой недоволен.
Читай ветку внимательнее.


Ну и я можно сказать купил.Сдавал экстерном,правда поучился на курсах,покатался с инструктором,сдал теорию с первого раза без ошибок,ну а вождение проплатил,поскольку на тот момент экстерников резали толпами,из 100 дай Бог десяток сдавали с 3-го раза.Ну и чего теперь,мне повеситься или сдать права обратно? :-D


Кстати, их и сейчас валят нипадеццки! И не только их. Постоянно, по делам, да и так просто, общаюсь с бывшим инструктором жены, так вот, с его слов, если летом 2004, когда мы сдавали, все было плохо, с самостоятельной сдачей, то сейчас, это просто гиблое занятие. Гаевня отрывается по-черному. Дык еще и маскироваться начали - даже "платникам" выдают права после 2-3 попыток. С первого раза сдают только совсем уж "свои". Большинство учеников у него, сейчас, приходят учиться уже с купленными правами.
По теме... Мы с женой полноценно отучились и откатали по площадке и по городу, столько сколько успели до экзамена... Часов по 40 "на нос" получилось точно. Готовились сдавать самостоятельно. Теорию, само собой, сдали вообще без ошибок. А вот на площадке нас и завалили. Да, там завалили процентов 90 пришедших.
А через 2 недели я собирался ехать с несуществующими правами на некупленной машине в Кемь. И что мне - ходить и сдавать до бесконечности? В итоге, права были куплены за 250 сотни бакинских. Жене, через ее инструктора, они обошлись несколько дешевле - в 150 уев. И при этом, уж 2 года как, тьфу три раза, все живы-здоровы - и мы, и окружающие! Laughing
Так что, смотреть на подобное нужно проще... Ибо, в этой стране, куда не сунься, со всем так - "не подмажешь - не поедешь" (с). Все ж зависит от человека - дано или не дано! Вот и все.
avtoDen
тут недавно узнал из достоверных источников
сколько имеет инспектор принимающий экзамены в гаи
1500-2000 штуки в день
начальникзамначальник 3000-5000

вот и думайте кто они и кто мы
CyberGSM
Когда сдавал платил, потому что правила:). из всей группы не платили только 5 человек, и как выяснилось позднее права они не получили-завалили всех на вождении по городу :ooo:
Fragesteller
В семье машины никогда не было. Учиться пошел, когда исполнилось 18 - в 2002 году. Ездить, можно сказать, не умел - эпизодические попытки не в счет. Началась учеба. Зубрил правила, штудировал билеты, благо были летние каникулы. Выучил все назубок, даже ненавистные трамваи, кои в Оренбурге отсутствуют как класс. Началось вождение (на "Оке"). Автодром понял и сделал практически сразу. На первом же занятии выехал в город. Инструктор, кстати, был классный - огромное спасибо ему. Чуть позже стал считаться лучшим учеником и по правилам, и по вождению. Сдал экзамен с первого раза. Только не подумайте, что я хвастаюсь.

Купить права? Заплатить за сдачу? А зачем, если я прекрасно могу всего сам добиться официальным путем? По этому же принципу я и в институте взяток не плачу.

Итог. В августе будет 4 года, как я права получил. За это время попал в аварию один раз, когда мне по заднице дали в гололед - очевидно, что моей вины не было.

Так что к покупке прав я отношусь скорее отрицательно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы