Страница 2 из 6
yurec
Vovanych писал(а):

Если не хочешь зрелищ, Урал проходи ночью, днем там фур полно, КАМАЗы наши очень тяжко перевалы берут. За то днем красатень - неописуемая.


Это точно, ездил в прошлом году в Челябинскую область. Камазы напрягают довольно сильно, однажды не выжержал обогнал на подъеме, а на верху гайцы права забрали. :-D, чем подпортили мне впечатления о поездке.
nicavero
А обгонять под знак теперь совсем нельзя... :-(
yurec
nicavero писал(а):

А обгонять под знак теперь совсем нельзя...


По новым правилам вроде совсем нельзя Sad
Ser_124
ser1 писал(а):

Хочу ехать на 9 в Сибирь, но страшновато, что думаете? Как дорога и обстановка на ней, комфорт в 9 еще тот...



А куда в Сибирь едешь?
kramich
h2so4-bryansk писал(а):

запасись маскитной сеткой и раптором у них шас сезон машкары и камарья


Не дай бог клещей нахватаешь, щас сезон.
Vovanych
kramich писал(а):

h2so4-bryansk писал(а):

запасись маскитной сеткой и раптором у них шас сезон машкары и камарья


Не дай бог клещей нахватаешь, щас сезон.



:grin:

Харе издеваться......

Про клещей - например в Тверской обл., клещей не намного меньше, чем например в Кемеровской обл.
ser1
Еду по маршруту Казань-Абакан, читал сейчас про криминал, говорят есть сие дело кое где
matveev_dmitry
Перед дорогой проверь ремень ГРМ, ШРУС, уровни всех жидкостей, захвати канистру бензина, трос (нормальный тон на 5). Не гони и все будет ОК.
Vovanych
ser1 писал(а):

Еду по маршруту Казань-Абакан, читал сейчас про криминал, говорят есть сие дело кое где



Млин, ну кому ты нужен? Кроме своих любимых родствеников....
Естествено если везешь чего сильно ценное, то могут и ограбить. Так тебя и в Казани могут ограбить.

Раньше были попытки развести на лоха, на пароме через Волгу. Типа плати бабки и мы тебя без очереди на паром проведем. Сейчас незнаю не ездию там.

Но ты то ведь едешь по другому маршруту! По хорошему ! :grin: Несколько раз уже ездил по твоему маршрут, все нормально там, никто тебя не обидит.

Будешь тыщу в день делать и через три дня, тебя встретит Абакан

Последний раз редактировалось: Vovanych (11 Июля 2006 16:28), всего редактировалось 1 раз
Ромчик25
Цитата:

канистру бензина

Масла и воды(так на всякий случай), проверь(обнови)аптечку,огнетушитель,запаску и смело в путь, сам дофига обьездил на машинке своей, ощущений море,и даже неприятные вещи иногда могут доставить радость. Главное не ехать очень быстро(не превышать более чем на 60км) и не лезть на встречку. А так нормуль все у нас,но останавливаться на ночлег тока у постов ДПС,спать тоже надо.
Vovanych
Возле ДПСов бандюки и шарют какраз :grin:
И это не пустые слова - точно говорю
ser1
По идее конечно про то что страшно я загнул, страшнее если что крякнет или авария какая, нуя думаю что 100-110 км час и все будет в шоколаде, в горах не лихачить, ну и Башкирия конечно - Гибддшники злые говорят, а так все зер гуд. Вот у меня товарищ на машине долбанулся, руку сломал теперь как робот вертер руки держит, так они на тайоте заснули в 5 утра и врубились в шаху, которая мирно шла свои 100 км/ч, вот такого я опасаюсь больше всего.
Насчет ограбят в Казани, это конечно лажа, имеется ввиду про нас местных, у нас Марий Эл р-ка, 12 регион, у них 16, они к нам на озера ездят всей татарией (у них природа так себе луга да дубравы редкие), а мы к ним по магазинам, друг на друга внимания не обращаем, можно сказать что 12, 16 и 21 регион (Чувашия) это одно целое, все свои и своих стараются не трогать что гайцы что люди.
ser1
По идее конечно про то что страшно я загнул, страшнее если что крякнет или авария какая, нуя думаю что 100-110 км час и все будет в шоколаде, в горах не лихачить, ну и Башкирия конечно - Гибддшники злые говорят, а так все зер гуд. Вот у меня товарищ на машине долбанулся, руку сломал теперь как робот вертер руки держит, так они на тайоте заснули в 5 утра и врубились в шаху, которая мирно шла свои 100 км/ч, вот такого я опасаюсь больше всего.
Насчет ограбят в Казани, это конечно лажа, имеется ввиду про нас местных, у нас Марий Эл р-ка, 12 регион, у них 16, они к нам на озера ездят всей татарией (у них природа так себе луга да дубравы редкие), а мы к ним по магазинам, друг на друга внимания не обращаем, можно сказать что 12, 16 и 21 регион (Чувашия) это одно целое, все свои и своих стараются не трогать что гайцы что люди.
Vovanych
Да я Вам в шутку сказал про ограбят. :grin: Но согласитесь - ограбить могут везде, как в Волжске так и в Абакане.

Насчет сломаться на трассе - так же ни кто от этого не застрахован. Естествено, если двигун умирает - его нужно починить перед поездкой. Естествено и с подвеской, и трансмисией - то же самое.
Если нет уверености в какой либо запчасти, то лучше ее возить с собой. По трассе полно магазинов с зап. частями и сервисов. Нашу марку отремонтируют в любом колхозе.

Ваш личный, общий пробег, или проезд, на авто за рулем (не знаю как выразиться) какой?

Вам предстоит проехать туда - сюда 6-8 т.км., это ни так много, для исправного авто.

Ехать в темное время суток - не желательно, отдыхайте. Гнать не нужно, да же 110 уже много. При спокойной езде 90 км/ч, за сутки Вы будете не напряженно проходить путь 1000 км., и получите экономия на бензине как минимум 1-2-3 т. руб за поездку, и не будете сильно уставать.

Следите за собой и пассажирами, чтоб по реже останавливали машину - писать и кушать. Эти казалосьбы минутные остановки, в итоге сьедают очень много времени.

ИМХО - ГАИ доброе только в Москве Ленинграде Новосибирске, в других городах они худые и злые :grin:
В Челябинске, на обьездной, гайцы очень хорошо прячутся, вплодь до применения спец средств, в виде веток и кустов :grin:
ser1
Мой личный пробег за 8 лет эксплуатации 41 маргаринчика составил порядка 50 т. км. + несколько тыков на 9, которая кстати обсалютно отличается в лучшую сторону от 41. Двигло исправное подвеска вся проверена, что надо заменено, пробег 72 тыс.
Гайцев не боюсь, больше переживаю как буду ночевать, денег в обрез, туда приеду на пиво местное нужны, так что ночевка в авто, и это не очень вдохновляет Sad , но романтики хоть завались. Насчет ограбленния, когда был в сибире мне там народ показался как то менее агрессивным что-ли
, у нас все друг друга ненавидят, кто бы че спи..дил, там вроде проще.
ser1
Мой личный пробег за 8 лет эксплуатации 41 маргаринчика составил порядка 50 т. км. + несколько тыков на 9, которая кстати обсалютно отличается в лучшую сторону от 41. Двигло исправное подвеска вся проверена, что надо заменено, пробег 72 тыс.
Гайцев не боюсь, больше переживаю как буду ночевать, денег в обрез, туда приеду на пиво местное нужны, так что ночевка в авто, и это не очень вдохновляет Sad , но романтики хоть завались. Насчет ограбленния, когда был в сибире мне там народ показался как то менее агрессивным что-ли
, у нас все друг друга ненавидят, кто бы че спи..дил, там вроде проще.
Vovanych
Я родился вырос и долго жил в Новокузнецке, это совсем не далеко от Абакана.
По криминалу скажу так - везде одинаково.
Только в Москве бомжи и собаки жирные, телефоные провода еще на медь не сдают. :grin:

Еще раз скажу - что если Вы не везете с собой, какой-то ценный груз, то шансов встретить грабителей или просто хулиганов, не больше чем на Ваших красивых озерах :grin:

Случаем Вы не на соленые озера собираетесь?
Джерар
Vovanych писал(а):

ИМХО - ГАИ доброе только в Москве Ленинграде Новосибирске, в других городах они худые и злые



Не думал, что наши доблестный бойцы добрые...
Может статус Сибирской столицы держит их в форме... Как в Российской и Северной столицах? Smile
Vovanych
Джерар писал(а):

Не думал, что наши доблестный бойцы добрые...
Может статус Сибирской столицы держит их в форме... Как в Российской и Северной столицах? Smile[/color]



Привет земляк!

Может конечно я не прав про Новосибирских гаЁв.
Я так определяю доброту -
- Встал на Гусинобродском шоссе, возле рынка, под знаком остановка запрещена. Гайцы, лениво орут в рупор - мол, какого хера встал тут, давай мол уезжай.
Заметь, не бегут ко мне с растопыренными карманами :grin:

Про Москву и Питер я вообще молчу. Тут люди забывают, что по городу нужно ехать 60, что пешеходов нужно пропускать ....... Гаев вижу редко, восновном в теплых местах, утричком - ловят пьяненьких водителей. Или отморозков, которые едут по дорогам с одностороним движением -против шерсти.
ser1
Не я собираюсь к братьям 2-родным которые живут в Минусинске, хотя там есть озеро Тагарское, так там вода тоже соленая, ну и горы есесно, после нашей равнины зрелище охренеть. Короче типа отдыхать еду с женой и другом. В кино сходить, пивка абаканского (по моему мнению самого вкусного) попить. В красноярсоком море поплескаться, есть возможность ехать на море, но хочу в сибирскую щвейцарию.
Джерар
Vovanych писал(а):

Привет земляк!
Может конечно я не прав про Новосибирских гаЁв. .



Здорово, ты что, он нас туды метнулся? :-)

Да не, прав ты про них. От человека конкретного зависит все, но общий фон у нас положительный... Wink Просто так не докопаются... обычно...
Akor
Кстати, добавлю. Съездил я в Екатеринбург. Помотался еще по области ейной. Проехал в общей сложности 2750 км. Мой совет.
Через горы старайся проехать с утра. Много грузовых машин, которых сложно обогнать в горах. Повороты не просматриваются. Если плетешься за грузовой и впереди закрытый поворот - не обгоняй. Что в гору идешь, что с горы (кстати, определить это можно только по тяге движка. На глаз - только с опытом) Я старался сделать так. Сложные обгоны начнутся где то за 100 км до города СИМ. И закончатся, когда пройдешь за Златоуст. Это в общем 4 часа езды. Я заходил в горы в 4 утра. И светло и грузовых практически нет. Днем на это же расстояние затратил 5 ч.

Никакого криминала по дороге не встретил.
Vovanych
Джерар писал(а):



[color=darkblue]Здорово, ты что, он нас туды метнулся? :-)

color]



Жизнь штука сложная.
Еслиб мне сказали лет 10 назад, что я сорвусь из родного города - я бы только посмеялся.
ser1
Понял, горы буду стараться преодолевать без обгонов, жизнь дороже времени затраченного на преодоления расстояния. А как насчет ночлега, где лучше, на постах или в лесу в палатке? Про гостиницы не надо, бюджет не позволит (на пиво не хватит).
Vovanych
ser1 писал(а):

Понял, горы буду стараться преодолевать без обгонов, жизнь дороже времени затраченного на преодоления расстояния. А как насчет ночлега, где лучше, на постах или в лесу в палатке? Про гостиницы не надо, бюджет не позволит (на пиво не хватит).



Много Вас едет?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы