Страница 2 из 2
Dron_spb
ну извини... 2006-й год как ни как... такая машина как у тебя (по процу) у меня была лет 6 назад...

Денег тратить неохота, вот и езжу на бесплатном Smile
Если в гамесы не играть то хватает на ура
8-)
Levski
Dron_spb, согласен... а у меня душа требует... разгона...
щас поставил AMD Athlon64 FX-60 (штатная частота - 2613 МГц)... Разогнал... до 2860... Лепота... Только смысла от него не много - но, душа требует Wink
aviatorrr
Да :cool:
раньше чё тока не гнал проц видео память скай стар модем мышки телефоны шлейфы блоки питания
были и рекорды бартон 2500 разагнал 2800мгГ
счас даже компа нармального нет Sad
дурик 1800 мать кт333 память есть Smile видео гф 4ммх
модем и сидиром даже винта нет Shocked
и не чё живой Smile расказалиб лет пять назад что так жить буду убилбы :cool:
просто надоел он Sad
Obsserver
С компами дело имею года этак с 93. Поначалу да, гнал, всякие четверошные процы да первые пни. А потом перестал - ну какая, нафиг, сегодня выгода от роста производительности, например, на 3-5%? Проги пишутся кривые, монстрические, ресурсы жрут любые и помногу. Хорошая видеокарта даст намного больше, чем разгон проца. А ворды и эксели работают и без разгона быстро.
Так что уже давно с этим не заморачиваюсь.
Balor
Levski писал(а):

Только смысла от него не много - но, душа требует Wink


это точно...
a что решил FX-60 - то брать? не лучше ли было на сокет АМ-2 перейти? или тут играла роль одновременная замена матери и памяти?
OBSserver писал(а):

...Хорошая видеокарта даст намного больше, чем разгон проца...


а вот разгон хорошей видеокарты + разгон хорошего проца...
T0lsty
A64 3000+ Venice(1800Мгц) разогнан до 2800Мгц без поднятия напряжения, 6800Gt , 2x1 Gb samsung, 2x80gb raid0, 2x250gb, 3x160gb.
все бегает очень шустро
Levski
Balor писал(а):

a что решил FX-60 - то брать? не лучше ли было на сокет АМ-2 перейти? или тут играла роль одновременная замена матери и памяти?


я взял на поюзать его... бесплатно типа... у меня платформа была подходящая... у меня X2 3800+ был... скажу честно - разницы не много, но она заметна... Всякие штуки, которые требуют много процессорных расчетов выполняются быстрее... например, Battlefield2 грузится ощутимо быстрее...
да, проц я еще немного и разогнал, щас на 2860 МГц трудится... Вместо 2613 штатных.... В целом - лучше чем было, но... но все не то...

Ps. Я был один из первых людей в России, кому обламилась платформа на AM2 - она у меня была за 2 недели до официального релиза... скажу честно - не проникся... стало лучше, но не настолько, чтобы это было так уж прям заметно... плюс, часть процов не работает с высокоскоростной памятью, и т.п...
Balor
Levski писал(а):

я взял на поюзать его... бесплатно типа...


как это знакомо... сам тоже регулярно что-либо беру "потестить" Wink
Levski писал(а):

...платформа на AM2... стало лучше, но не настолько, чтобы это было так уж прям заметно...


это точно. только вот ламерам повода для понта прибавилось, которые её "купили/читали тесты и по сравнению с 939 всё летает... производительность раз в 10 выше..." и которые теперь ходят по комп. фирмам со своими знакомыми и подбирают им конфигурации. Wink
полчаса назад один такой гений требовал проц АМ2 и переходник с АМ2 на 939.... и переходник с DDR2 на DDR. типа на OVERCLOCKER написали что он должен быть в любой уважающей себя фирме в продаже...
Levski
Balor, я конечно сам не видел новости о переходнике (физически не возможно, но не суть)... но если она реально была на сайте оверклокеров (на сайте, а не на форуме), то последние жгут Wink

я уже давно осознал, что нас с этими компами разводят конкретно Wink и, что не печально, это факт... нет, конечно, когда пересел с P4 2,26 на X2 3800+ - разница была колоссальной... но вот когда с x2 3800+ перелез на FX-60 - разницы не почувствовал... ну она (разница) конечно есть, но не столь уж значительная-то... по большому-то счету... ну да, в 3DMark06 по CPU Score стало 2100 вместо 1800... но принципиальной разницы я все равно не вижу Wink )
yurec
Levski писал(а):

3DMark06 по CPU Score стало 2100 вместо 1800


У меня на Х2 3800+ (2,65Ghz) в 06 марке больше 2000 набирает (в общем ~6500). Так действительно зачем платить почти 1000$ за FX-60.
А у тебя 1800 на Х2 3800+ на какой частоте набирал? У меня на 2,2 только 1655, а на штатной я уже и не помню (он у меня на ней работал только несколько минут Very Happy ).
Levski
yurec, при 2500 МГц.
Oil75
Принципиально не разгоняю. Меняю башню полностью где-то раз в два три года... апгрейдом не маюсь.. согласен что чуть дороже видюха и игры полетять по сравнению если разгонять, да и ресурс в среднем (как ни уговаривайте) при разгоне меньше..щас А64 3200 2G, 6600 GT 512M, 200G+120для MP3
VadimG
По-моему, разгон проца никаких особых преймуществ не дает, вот видеокарту разогнать намного более полезно... Хотя, если поразмыслить, нафига это все нужно? Для работы хватает обычного компа 2-3 летней давности, а за игрушками все равно хрен угонишься )))

Я сейчас сижу на ноуте IBM T40, там стоит PM1300, Radeon 7500 и гиг оперативки. Этой конфигурации вполне достаточно для нормальной игры в Heroes 5 и World of Warcraft (почти на максимальной графике), не говоря уж про другие, менее требовательные игры типа Civilization 4.
Kude$niK
Oil75 писал(а):

да и ресурс в среднем (как ни уговаривайте) при разгоне меньше..щас А64 3200 2G, 6600 GT 512M, 200G+120для MP3


Ресурс... Ты одним компом собрался 10 лет пользоваться? Confused Если нет, то разгон не так и много отбирает от ресурса проца, как может показаться... 8-)
ildar83
селерон 2400 128видео - разогнал до 2600 3dmark 2003 всего 800 фпс Sad У брата пень4 3200 256 видео 3dmark 2003 12 000фпс колоссальная разница Confused
Oolong
Символически разогнал свой AMD х2 4400+ со штатных 2200 до 2400. Пока не поставлю себе Quad SLI систему гнать больше не вижу особого смысла.
aviatorrr
Oolong
Ну яб попробывал чтоб узнать примерный предел камушка Confused
Alex-link
По мне так этот разгон вообще ни к чему, в быстродействии это практически никаких плюсов не даёт, а в общей стабильности системы способны появиться тока минусы. Если уж так хоца разогнать камень, то лучше просто в биосе выставить авто на разгон проца (груба говоря) и если надо, система сама будет увеличивать частоту проца, когда это ей необходимо. 8-)
yurec
ildar83
Колоссальная разница получается не от того, что у тебя Селерон и видео 128, а у брата 256. А от того, что у него видяха на много выше классом, чем у тебя, а кол-во памяти на ней не сильно влияет.
Alex-link
Да, значения имеют частота видеопамяти и видеопроца, а также разрядность и частота RAMDAC, а объем памяти не столь сильно влияет. А иногда и вообще не влияет.
Alex-link
Решил подразогнать проц p4 478socket, так вот сначала уменьшил частоту памяти c 400 до 333, выставил тайминги побольше, зафиксировал частоту pci/agp, перезагруз, всё работает, начинаю гнать по шине, разгоняю с 2,8 при множителе x14 до хотя бы 2,85 и кабздец, грузится в 10 раз дольше и не находит хард, в чём трабл. Я особо никогда не гнал, может чё нетак делаю?
aviatorrr
Alex-link
Какая память?
Alex-link
Память 2х256mb + 2х512mb DDR 400 (PC 3200) DIMM
Alex-link
Память 2х256mb + 2х512mb DDR 400 (PC 3200) DIMM
aviatorrr
Alex-link
А точно зафиксировал частоты
Alex-link писал(а):

pci/agp


Кароче иди на хоббит и ищи там свою материнку тама всё далжно быть(мож у тебя мамка ваще разгон не поддержывает )
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы