Страница 2 из 8
Ser_124
Glan писал(а):

Ser_124 писал(а):

Руль для девушки не тяжеловат?


Тады наверно лучше классику взять 8-)



Лучше присмотреть машину с ГУР, ЭУР. Или регулярное посещение фитнеса Very Happy
Ser_124
Glan писал(а):

Обсоси с ним все по личке.



Shocked Smile
pinguin
Ser_124 писал(а):

Glan писал(а):

Обсоси с ним все по личке.



Shocked Smile



:-) Smile
Glan
niko1us
Олечка, привет!!!

Конечно бери 12-ку 1,5 16V, желательно не у молодника какого- нибудь, а у проверенного человека.
Ну а если не у проверенного человека будешь покупать, то
надо осмотреть состояние торомозов, водвески, ОБЯЗАТЕЛЬНО ремня ГРМ, и состояние кузова на случай если был в аварии.

Сам приобрел себе 2-х годичную такую, в смысле первой машины, ОЧЕНЬ РАД
Рефулер
Во блин советчиков налетело,ДЕВУШКЕ слово не даёте сказать!
А может она к совету pinguina прислушалась? Laughing
ОЛЬГА Н
Я очень рада, что не оставили мою тему без внимания, дали очень много полезной информации и благодарна Всем - кто откликнулся. А еще можно вопрос? А в 10-м семействе совершенно случайно Confused нет регулировки сиденья водителя по высоте? (А то я маленькая и худенькая, пробовала в 10-ке посидеть - сижу как в горшке, ноги еле достают до педалей и из-за руля приходится выглядывать.)

Последний раз редактировалось: ОЛЬГА Н (28 Июля 2006 09:04), всего редактировалось 1 раз
Killer Speed
А чего вы все заладили, бить-разбить. Она же не для того в автошколе училась, чтоб бить машину. Если училась - значит научили ездить, если сама все сдала и ничего не покупала.

Оленька, что нравится - то и бери. Из доп оборудования тебе точно надо поставить парктроник, не такая дорогая, но очень удобная штука, ну сигнализация, музыка само собой (если еще не стоит). А остальное по желаниям-потребностям и возможностям. Сильно б/у лучше не брать, идеальный вариант 2-3 года. И с очень свежими (типа полугодовалыми-годовалыми) держать ухо востро, могут кредитными оказаться.
Удачи!!!
Ser_124
ОЛЬГА Н писал(а):

А еще можно вопрос? А в 10-м семействе совершенно случайно Confused нет регулировки сиденья водителя по высоте? (А то я маленькая и худенькая, пробовала в 10-ке посидеть - сижу как в горшке, ноги еле достают до педалей и из-за руля приходится выглядывать.)



Нет :-( .
Детское кресло поставь Very Happy (шутка)
Ser_124
Рефулер писал(а):

Во блин советчиков налетело,ДЕВУШКЕ слово не даёте сказать!
А может она к совету pinguina прислушалась? Laughing



Не к совету Glan. Впрочем pinguin наверное будет не против Smile
Consigliori
ОЛЬГА Н писал(а):

нет регулировки сиденья водителя по высоте?


Нет, но это решаемо, нужен токарь. Делаются специальные проставки под крепление сидения, и используются удлинненые болты для крепежа. Самой это естественно не сделать. Нужен токарь, либо автосервис, длинные болты (пропорциональные высоте проставок и общему подъёму сиденья. Вся конструкция выглядит так: Одна сплошная металлическая проставка 50мм высота (минимум), с отверстиями под болты, ставится туда где сидение крепится спереди в ногах грубо говоря, и две металлические проставки под салазки. У меня соседке по гаражу так сделали, но машина уже продана, фотку не смогу выложить. Ей высоту, удобную для неё, подбирали опытным путём подкладывая фанерки и брусочки деревянные. Её устроила высота в 50мм. Всё решаемо! Успехов! Wink
P.S. "...маленькая и худенькая..." мне уже нравится... Добро пожаловать! Very Happy Кстати был у вас в Сергиевом Посаде 3 недели назад .... - храмы просто О-БАЛ-ДЕТЬ!!! Wink
Рефулер
Ser_124 писал(а):

Рефулер писал(а):

Во блин советчиков налетело,ДЕВУШКЕ слово не даёте сказать!
А может она к совету pinguina прислушалась? Laughing



Не к совету Glan. Впрочем pinguin наверное будет не против Smile


Оп-па,извиняюсь!Хотя может ты и прав(Впрочем pinguin наверное будет не против).
1HUNTER-CMEPTHIK1
Ольга, выбирайте ту машину, какая Вам по душе придется - ведь ездить-то Вам. Обязательно попросите Вам помочь знакомого, который разбирается именно в этой марке (модели) автомобиля.
Первым делом смотрите на кузов - на предмет ржавчины, последствий аварий и т.п.
Потом двигатель, ходовая с тормозами.
Прибамбасы - не главное - от них машина долговечней не станет (ну разве что антикор Very Happy ), прибамбасы со временем себе по вкусу подберете.
Удачного выбора!
Jackal
Glan писал(а):

ОЛЬГА Н писал(а):
Т.К. ПЕРВЫЕ 3 ГОДА ВОЖДЕНИЯ ДУМАЮ ЧТО БУДУ НЕЩАДНО БИТЬ

Не надо бить - в привычку войдет.


Хочется заметить следующее: поймите, что при ДТП обычно страдает и чужая машина (а не только ваша) и она может быть очень дорогой, а ОСАГО тут полностью ничего не решает. Поэтому отбросте идеологию, когда вы психологически настроены на то, что "можно бить" - типа есть страховка, машина неновая и пр. вроде всё по барабану... Бить НЕЛЬЗЯ, ибо если вьедете в новый лексус, то ваши собственные расходы вам покажутся мизерными, всё что вы там высчитывали про разницу в цене новой или подержаной 10-ки тоже покажутся мизерными. Ну я не говорю уже про жизнь и здоровье.

Какая должна быть первая машина? Самое главное - она не должна быть убитой. Простой, без излишеств должна, а вот убитой - ни в коем случае. Новичку надо сосредоточится на вождении, а не на матчасти. То, что может без труда содержать "гаражный умелец" не под силу неспециалисту - машина его разорит. В вашем случае можно взять 10-ку (или другой кузов 12, 11 -неважно) с 8 клапанным двигателем. Вы рассчитываете на 6 тыс - можно взять в нормальном состоянии. Некоторые тут советовали машины 99 года, рекомендую вам не брать таких старых машин - есть масса детских болезней, вылеченных на более поздних машинах. Говорю это вам как владелец 10-ки 99 года и сравнивая её с другой машиной 2002 года.
maxred
Jackal писал(а):

Новичку надо сосредоточится на вождении, а не на матчасти.


+ имхо, магнитола будет лишней в машине.
Moscow-driver
ОЛЬГА Н
Я так понимаю, что опыт вождения никакой, в наличие $6000, которые хочется с толком потратить на авто. Я бы рекомендовал сначала Вам самой определиться, для ЧЕГО Вам нужна машина, а затем определить, какая машина нужна. Попробуйте ответить для себя на следующие вопросы:
1. Где преимущественно будет эксплуатироваться машина (качество дорог, скорости передвижения и т.д.).
2. Сколько человек в среднем будет в ней ездить?
3. Будет ли возиться груз?
4. Как часто машина будет использоваться?
5. Доступность сервиса?
6. Другие вопросы.

Почему пишу об этом, просто моя племянница два месяца назад тоже покумала машину. Взвесив все взяла ДЭУ МАТИЗ 2004г. с пробегом 11000км за $5800. Это тоже ее первая машина.
cugra
Moscow-driver писал(а):

ДЭУ МАТИЗ


В песочнице играть :-D
BONJO
CougaR 111 писал(а):

В песочнице играть


+1 БУГАГА

ОЛЬГА Н

На форуме еще одна девушка, УРА! Very Happy

IMHO Двенаху однозначно (обажаю вид девушки за рулем двенашки), год рождения 2001-2003, из допов ... эл. пакет, БК, музыка, мех. защита, литьё. Остальное сама поставишь по желанию!
При покупке обязательно проверять со знающим человеком кузов на коррозию и правильность геометрии!
Остальное по ощущениям!
Я вообще купил "интересно"! Приехал на рынок прицениться (покупать собирался недели через две), только зашел на рынок и увидел её Heart , подешел осмотрел кузов, потом на драйв тест, через сорок минут после ухода на рынок приехал на машине! Не пожалел не минуты....ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ!

УДАЧИ!
Favorit 112
Ser_124 писал(а):

Детское кресло поставь (шутка)


Smile Smile Smile Wink
ОЛЬГА Н писал(а):

(А то я маленькая и худенькая, пробовала в 10-ке посидеть - сижу как в горшке, ноги еле достают до педалей и из-за руля приходится выглядывать.)


Может 10-ка не лучший вариант для тебя? Very Happy
...Катюша...
ОЛЬГА Н писал(а):

ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПРИМИТЕ МЕНЯ ПОЖАЛУЙСТА В СВОЮ КОМПАНИЮ. ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ СОБИРАЮСЬ ПОКУПАТЬ ПЕРВУЮ В ЖИЗНИ МАШИНУ, НРАВИТСЯ 2112, ВОДИТЕЛЬСКОГО ОПЫТА СОВЕРШЕННО НЕТ, Т.К.ТОЛЬКО ЧТО ЗАКОНЧИЛИСЬ 3-Х МЕСЯЧНЫЕ КУРСЫ В АВТОШКОЛЕ. ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАКУЮ ЛУЧШЕ ПОКУПАТЬ И КАКИЕ ПРИБАМБАСЫ ТАМ ДОЛЖНЫ СТОЯТЬ, КАКОГО ГОДА (СОВЕРШЕННО НОВУЮ ЖАЛКО, Т.К. ПЕРВЫЕ 3 ГОДА ВОЖДЕНИЯ ДУМАЮ ЧТО БУДУ НЕЩАДНО БИТЬ.). ЗАРАНЕЕ СПАСИБО. ОЛЯ


ох..если денег много бери 112... у меня первая была классика.. правда я ее не била не разу... хотя и 12ку не била...
но так как учат в автошколах... лучше пусть ваще не учат... или брать уж с автоматом... какой нить матиз...за 8 уё минимальной комплектации=)))
а первая машина она все равно будет самой любимой и надолго останется в памяти...
помню в пятерке птички были... в 12ке щаз бабочки и овечка... плюс мишка...
так что к машине докупать-эт хороший вопрос... собачек можно еще;)
...Катюша...
ОЛЬГА Н писал(а):

А ЗА 6000 КАКОГО ГОДА МОЖНО КУПИТЬ?


о...за 6 косарей можно 2002 взять... или 2003 если повезет..главное гнилье не бери.. будешь брать-возьми понимающего музчину.. а то джигиты могут и ... арамобиль подсунуть... где брать-один хрен разница кто наё... обманывать будет... если конечно тока не у знакомых...
Favorit 112
...Катюша... писал(а):

где брать-один хрен разница кто наё... обманывать будет... если конечно тока не у знакомых...


Ага, в Люберцах на авторынке только не бери!
...Катюша...
Consigliori писал(а):

Здравствуйте Оля. Самое главное, какая бы машина и какого бы года она не была, со знающим человеком начинайте проверять: тормоза, рулевое, подвеску, электрику. Лучше действительно взять 8 клапанную машину. Новые как, незнаю, а вот старые 16клапанные долго зимой прогревались. Лучше машину сразу взять с комплектом зимней резины, а ещё лучше чтоб и на дисках сразу. В отечественном автомобиле, ремень безопасности - последний шанс. Удачи в покупке! Smile


ты че советуешь новечку зимой начать ездить??? маньяк... вот случится че с машиной-и че делать???
а скока клапанов-без разницы... для женщин главное мягкое сцепление и легкий руль...
...Катюша...
Роман Торопов писал(а):

ОЛЬГА Н
Никого не слушай!
Бери 16 -ти клапанную, объём 1.5 л (зимой заводится с полпинка при -30, и с третьего пинка при -35, если всё исправно то и прогревается нормально), а прибамбасы: стеклоподъёмники на 4-х дверях (2-ва стеклоподъёмника с завода идут).
Послушай как работает двигатель - должен работать тихо.
Сама не покупай, покупай только с опытным человеком (у которого 10-ка не мение 3 лет.) и которому ты точно доверяешь.

Кузова 10-го симейства:
10-ка это сидан. (2110, 21103, 21102 - модификации седанов)
11-я это универсал
12-я это хичбэк


первый реальный совет...

кстате..когда этой зимой морозы были.. мая 16 клапанная после стояния недели с первого раза завелась..так что нефиг наговаривать...
Пара & 3 кола
... и фотку не забудь свою выложить, а то чего там одна Катюша в окружении мужиков.... Very Happy

Кстати, заметил, если б мужик бы такую тему замутил, его б наверное либо послали в ФАК, либо нафиг, либо еще куда-нить.... :-D Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 8
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы