Страница 2 из 2
Neitrino
ruslanvas писал(а):

Neitrino писал(а):

Ну никто же не мешает тебе сказать составляйте протокол.


Водителю выгодней заплатить на месте, поэтому протокол никто не будет составлять.


чем выгодней? какая разница отдать 50р или ничего, короче спорить дальше не буду просто назовите мне статью КоАп а дальше и будем смотреть
rus86
Есть перечень неисправностей, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств.
"Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствует требованиям конструкции транспортного средства."
И что выгодней, отдать 50р или уехать на эвакуаторе?
mtfc
ruslanvas писал(а):

Есть перечень неисправностей, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств.
"Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствует требованиям конструкции транспортного средства."
И что выгодней, отдать 50р или уехать на эвакуаторе?



Докапаться можно до столба. Даже если все штатное, все-равно от произвола не застрахован. Но во-первых я еще ни разу не сталкивался с тем , чтоб хоть кого то имели даже за оптику ПРО-Спорт, при том, что сам личновидел ментовские 2115 и 2114 с про-спортовскими фонарями.

Если по сути то фары на модулях Хелла по типу расположению режиму работы соответствуют Конструкции ТС практически на 100%, а корректора нет(я им ни на одной своей машине не пользовался, зато грамотно настраивал фары.)- так правильно настроенные фары и при загрузке 2 спереди три сзади не слепят.

Вот пример света- пучек яркий и широкий(значительно шире штатных), отрегулирован на линзовом стенде и проверено при различной загрузке- НЕ слепят.

http://foto.mail.ru/mail/belokamenka/22/23.html
rus86
Я не против хеллы, проспорта и ксенона (у самого стоит). Просто говорю, что по закону (какой есть, совсем его не поддерживаю) не правы, и гайцы имеют право докопаться.
mtfc
ruslanvas писал(а):

Я не против хеллы, проспорта и ксенона (у самого стоит). Просто говорю, что по закону (какой есть, совсем его не поддерживаю) не правы, и гайцы имеют право докопаться.



Понятно, что не против, так же как понятно, что докапаться могут и до литы дисков нештатных и много чего другого. Волков боятся - в лес не ходить ... Very Happy
lmb82
abvgd
Я как раз пластик нашел,думал модули куплю и дешевле получится чем готовые Smile
Муса Джалиль
KY писал(а):

ИМХО это единственная вменяемая альтернативная оптика для самары-2. Всё остальное (проспорты и стритштормы) полное гуано.



Стоит ПроШпрот, доволен как удав, светят на 5. Всё настраивается, корректор присутствует. Установлен ксенон, за 1,5 месяца ни единая душа не моргнула.



abvgd
lmb82 писал(а):

abvgd
Я как раз пластик нашел,думал модули куплю и дешевле получится чем готовые Smile


Поделись, плиз, инфой, почем и где?(в смысле пластик)
Муса Джалиль
abvgd писал(а):

lmb82 писал(а):
abvgd
Я как раз пластик нашел,думал модули куплю и дешевле получится чем готовые

Поделись, плиз, инфой, почем и где?(в смысле пластик)



Пластик есть тоже проспортовский, именно под эти модули... Посмотри на сайте проспорта...
lmb82
abvgd
SMF
Да,я тоже эго имею ввиду! Smile
Но он стои 3500 по моему,еще модули - получается дорого! Sad
Vlad B
Dark112 писал(а):

На сами модули сертификат есть, и ТО в наличии.



Никому не вперлись эти сертификаты без сертификата НАМИ или АВТОВАЗ на разрешение к установке.
Vlad B
SMF писал(а):

Установлен ксенон, за 1,5 месяца ни единая душа не моргнула.



Боковины колхозные, да и за ксенон сколько гайцам уже отвалил в общей сумме? 8-)
Муса Джалиль
Vlad B писал(а):

SMF писал(а):
Установлен ксенон, за 1,5 месяца ни единая душа не моргнула.


Боковины колхозные, да и за ксенон сколько гайцам уже отвалил в общей сумме?



Чего, чего колхозные???
8-) 8-) 8-) Зависть плохой советчик!
Vlad B
SMF писал(а):

Чего, чего колхозные???

Зависть плохой советчик!


Боковые повторители нифига несимметричные и щели есть, как будто не от этого блока.
abvgd
Vlad B писал(а):


Никому не вперлись эти сертификаты без сертификата НАМИ или АВТОВАЗ на разрешение к установке.



А кто нибудь знает как должны выглядеть эти сертификаты, в принципе можно подделать, гаишники вряд ли видели оригиналы и вряд ли будут пробивать на подлинность, особенно если стоят синенькие печати...-))
Муса Джалиль
Vlad B писал(а):

SMF писал(а):
Чего, чего колхозные???

Зависть плохой советчик!

Боковые повторители нифига несимметричные и щели есть, как будто не от этого блока.



А при чём тут колхоз??? Smile Smile Smile

Дкмаешь лучше родные поставить??? Smile Smile Smile
lmb82
А возможно ли в стоковую фару(2115) ставить модуль ХЕЛЛА,и в нее ксенон?
Puma
Цитата:

А возможно ли в стоковую фару(2115) ставить модуль ХЕЛЛА,и в нее ксенон?


Тогда нужно главдкое стекло.
lmb82
А как это все сделать,кто нибудь знает поподробней? Very Happy
abvgd
lmb82 писал(а):

А как это все сделать,кто нибудь знает поподробней? Very Happy


Смотря что ты имеешь ввиду...гладкое стекло стоковой фары ты вряд ли достанешь и уж точно не сделаешь, по ксенону: ставить лучше в линзованный модуль, понадобится сам комплект ксенона и переходник на Н7, а в дальний просто пихнуть лампу помощнее, ватт на 80...А если ты имеешь ввиду самостоятельное изготовление модулей, то тебе сюда: http://fiber-xl.narod.ru/optic.htm
lmb82
abvgd
Я понимаю что лучше в линзу,поэтому и спрашиваю.Видел гдето картинку - на пятнашке в стоковой фаре вставлена линза.Подумал может кто делал так!Спасибо за ссылку! Very Happy
Neitrino
По поводу гайцев и оптики. Разговаривал с гаишником на посту, он высказал такую мысль а откуда он знает что они не штатные и чему-то там не соответствует. Так что две идеи 1. Говорить что оптика штатная и я не я, а оптика штатная. 2. Если будут утверждать что нештатная, то сувать им талон техосмотра.

Ну а так конечно можно при желании даже штатный автомобиль на стоянку отправить. Ибо сказать а фары у вас нештатные (вот мне интересно что тут честный автолюбитель должен делать).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы