Страница 2 из 16
Locky
Да блин тут рассказывают, что и Москвичи летают, что не угнаться, бывают экземпляры
Vetal31
gemoh писал(а):

Евгений26 писал(а):

Я же пишу, 2.3 литра 16 клапанов, обычный 406 двигатель, инжектор.


НУ НЕТУ ТАМА 16 клапанов!!!!!!!!!!


Какое доскональное знание материальной части Волг. Smile Smile Smile
ANDYS
Катался на ней, когда только этот двиг ставить начали (сосед купил), там передачи тока успевай щелкать, 200? с автором спорить не буду, но че то мне думается, что на своей двенахе (которой уже у меня нет), я б точно ее сделал, по крайней мере за два года поездок на дачу, легко обходил и че то ни одна Волга меня не обгоняла, хотя честно пытались !
999
ANDYS писал(а):

Катался на ней, когда только этот двиг ставить начали (сосед купил), там передачи тока успевай щелкать, 200? с автором спорить не буду, но че то мне думается, что на своей двенахе (которой уже у меня нет), я б точно ее сделал, по крайней мере за два года поездок на дачу, легко обходил и че то ни одна Волга меня не обгоняла, хотя честно пытались !



Просто волги редко когда гоняются...там люди как правило с хорошим весом сидят:))) Грузновато:) Да и еще одно условие, замеры не делались с двигателем 1,6 16в.
Fant0M
ANDYS писал(а):

на своей двенахе (которой уже у меня нет), я б точно ее сделал


402 метра не вопрос.. я на десятке 1.5 8 делаю.. а вот если хотя бы километр... не пробовал, но думаю обгонит :-(
Хренобляк
Dim112 писал(а):

Почти в тему. Это было недели 3-4 назад .Два дня подряд ехал на работу с шестеркой(ВАЗ 2106) бежевого цвета по Симферопольскому шоссе. Ну так вот, есть там участок от поста ГАИ в сторону москвы, где 4 полосы в одну сторону и плюс еще одна посередине(типа для спец транспорта). Я на ней разгоняюсь и по максимому пытаюсь обогнать. Еду я 170 км/ч(по БК 162) и вижу в зеркале заднего вида эту машину которая меня ДОГОНЯЕТ. Я притапливаю еще(ну както обидно мне стало за десятое семейство) и уже еду 180, а она все равно у меня на хвосте висит. Вообщем бросил я это дело и уступил дорогу На следущий день опять увидел ее и опять на том же месте. Но уже задираться я не стал. Машинку конечно я мог и поболее разогнать, но как-то страшновато.
П.С. И как эта шестерка может ехать с такой скоростью(ведь оптикаемость как у кирпича).


Был в подобной ситуации, только вместо 2106 была Нива на какой то неимоверно широкой резине. Объехала как стоячего. До этого интеллегентно, не моргая, висел на хвосте. У меня уж и педаль давить некуда, убрался вправо и она ушла практически в точку Shocked.
999
Хренобляк писал(а):

Dim112 писал(а):

Почти в тему. Это было недели 3-4 назад .Два дня подряд ехал на работу с шестеркой(ВАЗ 2106) бежевого цвета по Симферопольскому шоссе. Ну так вот, есть там участок от поста ГАИ в сторону москвы, где 4 полосы в одну сторону и плюс еще одна посередине(типа для спец транспорта). Я на ней разгоняюсь и по максимому пытаюсь обогнать. Еду я 170 км/ч(по БК 162) и вижу в зеркале заднего вида эту машину которая меня ДОГОНЯЕТ. Я притапливаю еще(ну както обидно мне стало за десятое семейство) и уже еду 180, а она все равно у меня на хвосте висит. Вообщем бросил я это дело и уступил дорогу На следущий день опять увидел ее и опять на том же месте. Но уже задираться я не стал. Машинку конечно я мог и поболее разогнать, но как-то страшновато.
П.С. И как эта шестерка может ехать с такой скоростью(ведь оптикаемость как у кирпича).


Был в подобной ситуации, только вместо 2106 была Нива на какой то неимоверно широкой резине. Объехала как стоячего. До этого интеллегентно, не моргая, висел на хвосте. У меня уж и педаль давить некуда, убрался вправо и она ушла практически в точку Shocked.



Не все йогурты одинаково полезны:))) Широкий спектр тюнинга сейчас не дефицит.
Peres
Хренобляк
Ну, я скажу, чудеса Shocked видать, на Ниве какой-то сверхэксклюзив установлен, да и шаха, небось, с роторным двиглом.

Собственно, к участникам ветки вопросец: имел неосторожность поспорить с соседом на коньяк, что я его Виву, новую, обкатанную сделаю на разгоне. Что, сразу ему коньяк выкатывать, без боя? Или есть шансы?
KOLESO23
Для меня волга привлекательна размерами и ценой. Моторный отсек позволяет поставить еще один двигатель :-D
Но отталкивает - ресорная задняя подвеска, отвратительные по качеству коробка и задний мост, задний привод+плохая развесовка по осям - ну нельзя на ней ездить зимой на дачу, на своей 21102 езжу свободно - ни разу лопата не пригодилась.
Но все равно уважаю эти машины
999
Peres писал(а):

Хренобляк
Ну, я скажу, чудеса Shocked видать, на Ниве какой-то сверхэксклюзив установлен, да и шаха, небось, с роторным двиглом.

Собственно, к участникам ветки вопросец: имел неосторожность поспорить с соседом на коньяк, что я его Виву, новую, обкатанную сделаю на разгоне. Что, сразу ему коньяк выкатывать, без боя? Или есть шансы?



Сделаешь, большие потери мостов и слабый мотор не вытянут. И вообще что за сравнение вивы и 21103?
Евгений26
ANDYS писал(а):

Катался на ней, когда только этот двиг ставить начали (сосед купил), там передачи тока успевай щелкать, 200? с автором спорить не буду, но че то мне думается, что на своей двенахе (которой уже у меня нет), я б точно ее сделал, по крайней мере за два года поездок на дачу, легко обходил и че то ни одна Волга меня не обгоняла, хотя честно пытались !



Просто на волгах ездят не гонщики, да и предназначена она не для этого! Вы где нибудь встречали ВОЛГУ обвешанную пластиком? Нет, правильно! Если только на моторшоу. Кстати, на моторшоу никто не собирается? Интересно, сколько входной билет стоить будет?
999
KOLESO23 писал(а):

Для меня волга привлекательна размерами и ценой. Моторный отсек позволяет поставить еще один двигатель :-D
Но отталкивает - ресорная задняя подвеска, отвратительные по качеству коробка и задний мост, задний привод+плохая развесовка по осям - ну нельзя на ней ездить зимой на дачу, на своей 21102 езжу свободно - ни разу лопата не пригодилась.
Но все равно уважаю эти машины



Волга хорошая машина,но плохая по качеству. По этому и дешевле. А так конечно сидишь как человек,в десятке все тесновато.
Peres
999 писал(а):

Сделаешь, большие потери мостов и слабый мотор не вытянут. И вообще что за сравнение вивы и 21103?


Случаем не спутал? Речь не про Шевроле-Ниву, а про Шевроле-Виву!
Шевролетный вариант Опеля-Астра российской сборки.
ANDYS
Евгений26 писал(а):

ANDYS писал(а):

Катался на ней, когда только этот двиг ставить начали (сосед купил), там передачи тока успевай щелкать, 200? с автором спорить не буду, но че то мне думается, что на своей двенахе (которой уже у меня нет), я б точно ее сделал, по крайней мере за два года поездок на дачу, легко обходил и че то ни одна Волга меня не обгоняла, хотя честно пытались !



Просто на волгах ездят не гонщики, да и предназначена она не для этого! Вы где нибудь встречали ВОЛГУ обвешанную пластиком? Нет, правильно! Если только на моторшоу. Кстати, на моторшоу никто не собирается? Интересно, сколько входной билет стоить будет?



Да согласен, "ВОЛГАРИ", народ особенный, но мне среди них попадались, те которые хотели на трассе "сделать" двенаху, увы не вышло ничего. Может плохо хотели х/з?
Матреха
я вот с другом хочу попробую погоняюсь! у него вектра 1.8 16вэ....если уступлю то только чуток)
Acquirer
Хренобляк писал(а):

Был в подобной ситуации, только вместо 2106 была Нива на какой то неимоверно широкой резине.


Прошлой зимой на МКАДе ехал 120 по компу во второй полосе (сухо было и солнышко светило), видел как в крайне левой сильно быстро проехал УАЗ на широкой резине, сильно быстро, километров 150, не меньше Surprised
Judge
Шевроле виву на 103 хрен догонишь! Там же 2 литра объема!

А по поводу волги - наглядный пример. У моего отца - ГАЗ 31105 2004 г.в., у меня ВАЗ 21103 2004 г.в. Пробеги почти одинаковые.

Так вот. Трасса. Старт. Волга уходит сразу же! Я её догоняю на второй передаче, обгоняю где-то на корпус. Далее, ближе к 130 км/ч волга отрыватся от меня и уходит... Не пулей конечно, но догнать нереально. Ближе к 180 моё оставание прекращает увеличиваться и далее иде примерно вровень. Расстояние между нами - метров 150-200.
Я сделал такой вывод. На 400 метровой дистанции впереди десятка. На километровой скорее всего Волга будет впереди.
*Kostik*
ну и нафиг нужна эта баржа которая ест бензин, места в ней много- это относительно, двигатель больше в 2 раза,но еще умудряется уступать, не томозит...вообще пора их снимать с производства
Пара & 3 кола
Judge писал(а):

Шевроле виву на 103 хрен догонишь! Там же 2 литра объема!

А по поводу волги - наглядный пример. У моего отца - ГАЗ 31105 2004 г.в., у меня ВАЗ 21103 2004 г.в. Пробеги почти одинаковые.

Так вот. Трасса. Старт. Волга уходит сразу же! Я её догоняю на второй передаче, обгоняю где-то на корпус. Далее, ближе к 130 км/ч волга отрыватся от меня и уходит... Не пулей конечно, но догнать нереально. Ближе к 180 моё оставание прекращает увеличиваться и далее иде примерно вровень. Расстояние между нами - метров 150-200.
Я сделал такой вывод. На 400 метровой дистанции впереди десятка. На километровой скорее всего Волга будет впереди.



Машинами не пробовали меняться с батей???

ИМХО, я даже знаю, кто бы выиграл... 8-)
Mike77
=Kost1k= писал(а):

ну и нафиг нужна эта баржа которая ест бензин, места в ней много- это относительно, двигатель больше в 2 раза,но еще умудряется уступать, не томозит...вообще пора их снимать с производства


:-D
Это не баржа - это фабрика по переработке топлива! Laughing
Шилов
Евгений26 писал(а):

Просто на волгах ездят не гонщики, да и предназначена она не для этого!



Не знаю как у вас, а у нас гоняют еще как, короли дорог :-D :-D :-D
Oleg78r
Ну не знаю...
У меня до недавнего времени была 2112, 1,5л. 16 клопов (продал недавно), так вот всякие баржи курили по сравнению с моей матрехой.
Один раз попробовали с водилой (мой сотрудник) померяться силами с его только что обкатанной махиной........ так он курил уже с первых метров.
Только я каждую передачу переключал где-то в районе макс. оборотов.
А уж на шоссе..... да на скорости более 170 км.ч. :-D не припомню что бы мне газон в хвост смотрел, а уж тем более я ему!
Тачки в порядок приведите, проигравшие!
GEN?
По сравнению с Волгой с крайслеровским движком Тазики конечно сливают...
Шилов
_McRae_ писал(а):

и на 9-ке карбовой, кстати, тоже не сливал.
сам ездил 3 дня на 3110 с 402-м мотором - не рулезз!



Так это, вроде самый дохлый движок?
Nikola802
999 писал(а):

Волга шустрей десятки за счет КПП и мощности двигателя. Сами тестировали, выиграла десятка только старт,дальше отставала ,тест был 31105 и 21103. С новыми 21104 не пробывали.


Быть не может! Волга "сливала" моей 21113 даже когда он был полностью стоковым. 2110/12 - еще более скоростные, чем 2111 (аэродинамика делает свое дело). Есть правда одно но: Волга легче идет в затяжной подъем (объем движка делает свое дело), а десятка начинает скисать. Старт вообще выигрывается без вопросов. И в конце концов, читайте мануаль...
Результаты упомянутого Вами теста объясняются, ИМХО, следующей причиной: Волга была уже с пробегом, а десяточку уроды журналисты мучили еще не обкатанную.
С Волгой которая с движком от Крайслера, сталкиваться пока не приходилось, но что-то мне подсказывает, что и с ней "проблем" не будет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 16
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы