Страница 2 из 2
Vodila
StRy писал(а):

Вот, хотел спросить, а то запуталсянах.
У меня на талончике метачка стоит на сентябре - месяце, этож я могу поездить ещё в сентябре?


Да! 8-)
-Никола-
Народ, может всё таки кто нибудь точно знает, за отсутствие ТО снимают в Москве номера или нет и сколько надо дать на месте чтобы не сняли!
ban21150i
-Никола- писал(а):

Вопрос по теме: так жизнь сложилась, что надо несколько дней поездить без талончика ТО, ТО послезавтра просрочен будет, а поскольку машину продаю в начале сентября, делать ТО просто глупо.
ЧЕМ ЭТО ЧЕРЕВАТО??? снимают ли номера?



Эвакуатор+ штрафстоянка, причем с штрафстоянки повезешь на ТО тоже на эвакуаторе.

Управление транспортным средством не прошедшим государственного технического осмотра (для зарегистрированных ТС) 0.5 или предупр 12.1 ч.2 запрет эксплуатации (снятие гос. номеров) 27.13 ч.2
-Никола-
ban21150i писал(а):

-Никола- писал(а):

Вопрос по теме: так жизнь сложилась, что надо несколько дней поездить без талончика ТО, ТО послезавтра просрочен будет, а поскольку машину продаю в начале сентября, делать ТО просто глупо.
ЧЕМ ЭТО ЧЕРЕВАТО??? снимают ли номера?



Эвакуатор+ штрафстоянка, причем с штрафстоянки повезешь на ТО тоже на эвакуаторе.

Управление транспортным средством не прошедшим государственного технического осмотра (для зарегистрированных ТС) 0.5 или предупр 12.1 ч.2 запрет эксплуатации (снятие гос. номеров) 27.13 ч.2


В статье 27.13 ч.2 про эвакуатор ничего не сказано, с какого перепугу машину они заберут на штрафстоянку???
rover
Fr0st писал(а):

Согласен с автором. Тоже по честному прохожу, из принципа.

А ДАЧА ВЗЯТКИ - ПРЕСЛЕДУЕТСЯ ПО ЗАКОНУ!!!
А ДАЧА ВЗЯТКИ - ПРЕСЛЕДУЕТСЯ ПО ЗАКОНУ!!!
А ДАЧА ВЗЯТКИ - ПРЕСЛЕДУЕТСЯ ПО ЗАКОНУ!!!

Я за соблюдение законов.


Конечно, я как сейчас помню. Но мы это... исключительно в благотворительный целях Smile , меценатство, слава богу, или там в "долг", у нас, пока, не запрещено...
-Никола-
Что касается снятия номеров и запрещения ТС к эксплуатации за непройдённый ТО понятно, интерессно другое, что будет если меня остановят через пару дней после этого, что могут мне предъявить?
В коапе покопался не нашёл!
И всё таки сколько стоит на месте разобраться если ТО нет, что никто не попадался????
sxc
-Никола- писал(а):

И всё таки сколько стоит на месте разобраться если ТО нет, что никто не попадался????


знакомый 500 отдал
-Никола-
Что реально никто не знает???
Renault25
Снимают номера (сам ходил 3 дня пешком пока новый талончик не привезли домой)

А если попадешся без номеров - штраф 2500 руб
и ессно эвакуатор.

А посчету - честно проходить ТО - да ну их нафиг (No commento).
Fr0st
я не понимаю, почему народ не хочет по-честному проходить
Ничего там страшного нет
Если машину в исправном состоянии держишь, то и проблем ну будет. А как же иначе, самому же на машине ездить, да и жену с ребенком возить.
Я когда на ТО шел, так думал. Допустим с первого раза не пройду, скажут - то-то не так, ну поеду и тут же починю и обратно на ТО. Да за те деньги, которые люди на руки кладут можно очень многое в ВАЗЕ починить.
Wanderlust
Fr0st, у тебя двигатель чистый? огнетушитель 2л в багажнике лежит? А знак аварийной остановки - треугольники - с оранжевой фигней в середине, или просто треугольник? А очередь на прохождение ТО в этот день? А с работы ты отпросился? Это предпосылки взятки; во сколько обходится день "за свой счет"?
-Никола-
Fr0st писал(а):

я не понимаю, почему народ не хочет по-честному проходить
Ничего там страшного нет
Если машину в исправном состоянии держишь, то и проблем ну будет. А как же иначе, самому же на машине ездить, да и жену с ребенком возить.
Я когда на ТО шел, так думал. Допустим с первого раза не пройду, скажут - то-то не так, ну поеду и тут же починю и обратно на ТО. Да за те деньги, которые люди на руки кладут можно очень многое в ВАЗЕ починить.


Полностью согласен, всегда сам ТО прохожу, но тут ситуация такая, 4го сентября машину в салон сдаю в зачёт новой, а талон ТО у меня только до августа! Машина 2го и 3го ой как нужна, вот и озаботился что почём!!!
Sandro-63
Fr0st писал(а):

А ДАЧА ВЗЯТКИ - ПРЕСЛЕДУЕТСЯ ПО ЗАКОНУ!!!
А ДАЧА ВЗЯТКИ - ПРЕСЛЕДУЕТСЯ ПО ЗАКОНУ!!!
А ДАЧА ВЗЯТКИ - ПРЕСЛЕДУЕТСЯ ПО ЗАКОНУ!!!

Я за соблюдение законов.


В принципе я тоже за соблюдением закона,но почему закон должен соблюдать один я, а гайцы нет?
Решил по честному пройти ГТО,прошаманил машинку в серьезном автосервисе,денег отдал не мало,вырвал день на работе,приехал на площадку.Машинка 1997 года.И понеслось тормоза-хреновые,свет хреновый и т.д..Поехал с их картой в автосервис ,где шаманили машину,оттуда БЕСПЛАТНО! с директором поехали в сервис -центр мерседес-бенц и проверили там на их стендах-ВСЁ В НОРМЕ!
Поэтому как следил,за техсостоянием своей ласточки,так и буду следить,а талон буду покупать!
Fr0st
Heavygear @62 писал(а):

Fr0st, у тебя двигатель чистый? огнетушитель 2л в багажнике лежит? А знак аварийной остановки - треугольники - с оранжевой фигней в середине, или просто треугольник? А очередь на прохождение ТО в этот день? А с работы ты отпросился? Это предпосылки взятки; во сколько обходится день "за свой счет"?



У меня у самого машина не новая, 2002 г. Огнетушитель у меня маленьких, поэтому на ТО брал у соседа. Знак правильный есть. Аптечку купил за 110 руб в аптеке обыкновенной. и т.д.
На все у меня ушло менее 1000 р.
Ну конечно день я потерял целиком. Полдня делал медсправку - бегал по врачам, полдня простоял в ментуре.
А знаете почему в ментуре простоял полдня. А в очередь я встал пятым. Да потому, что подъезжали постоянно в очеред "сбоку" шептались.... и вперед очереди проскакивают.
Я к менту подхожу - че мол за дела, не стыдно???
А он мне - это типа по записи и от организаций.
Так что тут ситуация сложная. Они просто уже сильно прикормлены.
Но я буду придерживаться своего жизненного принципа.
rom508
Heavygear @62 писал(а):

Fr0st, у тебя двигатель чистый? огнетушитель 2л в багажнике лежит? А знак аварийной остановки - треугольники - с оранжевой фигней в середине, или просто треугольник? А очередь на прохождение ТО в этот день? А с работы ты отпросился? Это предпосылки взятки; во сколько обходится день "за свой счет"?


А у тебя огнетушителя нету? Так же как и знака аварийной остановки (у меня просто треугольник) и аптечки? Никакой очереди нет(по крайней мере у меня в Зеленограде). С работы отпустили без проблем. А двигатель кстати грязный. ТО прошёл за час. А если не считать заполнения всех бумаг и оплаты квитанций (стояние в очереди), то я потратил 20 минут (10 минут осмотр машины, 10 минут получение талона ТО). На осмотр машины никого не было. Так что не знаю, где там у вас очереди. Кстати, у огнетушителя срок действия заканчивается в августе. Просто, мент пожурил чуть-чуть и сказал чтобы я его заменил. ТО проходил 25 августа. Кстати, задняя правая противотуманная фара не горела, заменил лампочку на месте.
Wanderlust
rom508
Литровые порошковый. Знак остановки - просто треугольник. Аптечка стандартная. На новой машине - без проблем. Только вопрос один был - "ого, что за копьютер стоит?". Но в очереди только на площадке простоял час, поскольку подготовился заранее. Я в день ТО открывал категорю "B" Smile
Ярослав1986
У меня в Клину тоже стенд с механизмом нучтобы, короче, усилия тормозные замерять. Развод полнейший! Каждые 5-10 мин подъезжают сотрудники(не гаишники причем) со знакомыми и делают ТО не как все нормальные люди, а через заднюю дверцу. Открыто, не стесняясь, говорят спасибо и уезжают.
Stas_N
а у нас покупать ТО дешевле получается, чем проходить его самому Wink поэтому 99% водителей покупают и не проходят Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы