Страница 2 из 2
kritic
Анджей писал(а):

mtfc писал(а):

Может свои блоки и колхозят не известно из чего, но лампы все равно кореря- китай


Я когда выбирал себе, ксению не советовали брать, сказали что барахло. Поставил блоки Митсуми, лампы ксенотекс, прошло больше года-работает все как часы. А знакомому на другой фирме присоветовали блоки хелла - на другой день их пришлось менять.
Кстати установлено в штатную оптику 2106 (германская). Пучки не назовешь идеальными, но моргают только мотыльки (те кто на фары пялится). Вообще конечно издаля видно, где едет линза, а где ГАЗон 31105 или зубило с 8000 кельвинами.



у меня 1.5 года как чесы союз-96 ксения(Собчак)
Nikola802
Kirill111 писал(а):

В нелинзованные фары ставить ксенон нельзя и точка. Не будьте ублюдками!


Кирилл! Ты не прав!
Если углубиться в автоисторию, то в недалеком прошлом ксенон ставился (заводом ставился!) в нелинзованные фары на Mercedes-Benz E-klasse (W210) и Mercedes-Benz S-klasse (W140) последних лет выпуска. Так что не стоит быть таким категоричным.
В поездке на юг в этом году видел достаточно десяток с ксеноном, как в киржачских, так и в бошевских фарах. Слепить могут и те и другие. А могут и не слепить. Все это лишь вопрос тщательности регулировки и/или качества примененных ламп.
Kirill111
Nikola924 писал(а):

Kirill111 писал(а):

В нелинзованные фары ставить ксенон нельзя и точка. Не будьте ублюдками!


Кирилл! Ты не прав!
Если углубиться в автоисторию, то в недалеком прошлом ксенон ставился (заводом ставился!) в нелинзованные фары на Mercedes-Benz E-klasse (W210) и Mercedes-Benz S-klasse (W140) последних лет выпуска. Так что не стоит быть таким категоричным.
В поездке на юг в этом году видел достаточно десяток с ксеноном, как в киржачских, так и в бошевских фарах. Слепить могут и те и другие. А могут и не слепить. Все это лишь вопрос тщательности регулировки и/или качества примененных ламп.

Таково мое мнение.. Думается что нелинзованные фары Мерседеса сильно отличаются от фар ТАЗов.. И уж наверняка немцы озаботились тем, чтобы их машина не слепила встречных. 8-)
Nikola802
Kirill111 писал(а):

Таково мое мнение.. Думается что нелинзованные фары Мерседеса сильно отличаются от фар ТАЗов.. И уж наверняка немцы озаботились тем, чтобы их машина не слепила встречных.


Если честно, не убедил, а поскольку последнее время все чаще приходится ездить в темноте, ксенон я себе все равно поставлю. Это будет комплект Hella 4300K + "родные" бошевские фары.
ZaSKaR
Nikola924,обязательно отпишитесь о результатах! :wink:
GREGORY
Себе поставил на 2107 набор под ближний свет. так как вызывало сомнение качество изготовления ближний -дальний. Производство Юж.Корея. После установки все тщательно отрегулировал, а через пару дней установил омыватель фар со стеклоочистителями. Опробовать пришлось, когда возвращался поздно вечером с дачи. Одни положительные эмоции, а до этого стояли дополнительно 4-е п/ф , что бы хоть как -то видеть дорогу. Из встречных никто ни разу не моргнул.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы