Страница 2 из 3
paravoz
Andrew писал(а):

Но правая щетка не прилегает в нижнем углу


о чем я неоднократно уже говорил.
tovich
Недавно повёлся на рекламу и купил бескаркасные ХОРС. Выглядят - супер, качество изготовления - супер. Стоимость 320р. за штуку (51см). НО! Правая щетка очень плохо прижимается (точнее висит в воздухе) в правом нижнем углу лобового стекла, т.к. при прижимании такой щетки к стеклу, она выпрямляется, а обычные каркасные, наоборот, изгибаются в сторону стекла. В итоге, получается, что в правом нижнем углу первые сантиметров 10-15 вообще не чистит! Короче, снял я их и купил обычные чемпионы за 200р. Чистят, кстати так-же, долговечность ХОРСа бескаркасного, естественно, не знаю. Думаю, бескаркасные щетки будут просто СУПЕР только на авто с почти плоским стеклом (например 9-ки и т.п.) или иномарки (фокус, мазда и т.п.), а на 10-ке совсем не катит.
paravoz
tovich
водительскую то оставь хорс, а справа пусть чемпион. по моему опыту это оптимальое сочетание - слева бескаркасная, справа чемпион.
tovich писал(а):

НО! Правая щетка очень плохо прижимается


читай внимательно выше, это не новость.
ildar83
ildar83 писал(а):

Andrew писал(а):

Удлиннив правый поводок, что бы поставить туда 36 щетку, и поставив на левую 61. Мне кажется что очень тяжело уж им будет ходить. Sad А 61 будет очищать еще часть крыши.



у меня левая 61 все отлично работает крышу не трет 8-)

вот

Badmean
Поводок правой щетки пришлось поднять градусов на 10 вверх.
Ибо загогулина стекла конкретно портит щетку и резинка в этом месте сильно деформируется и вообще на всём махе не чистит .
Сначала новое положение не нравилось, а потом привык и забил, мне лучше обзор, чем красота такая.

Кстати, всю дорогу покупал Чемпион, а тут весной купил обычные Валео, больше я их не куплю.
Чемпиона как минимум на год хватает, а эти уже мажут, к зиме выкидывать придется.
tovich
paravoz писал(а):


водительскую то оставь хорс, а справа пусть чемпион. по моему опыту это оптимальое сочетание - слева бескаркасная, справа чемпион.



Не, ну это совсем уродство будет...разные щетки...колхоз какой-то! Я себе оставил обычные чемпионы 51см и доволен.
Goodwin550
Вообщем прикупил себе все таки, т.к. у меня Калина поставил 58 см и 45, т.к. меньше 45 они не выпускают, результат отличный, ничего не скрипит, чистит как надо, цена тоже нормальная. Посмотрим что будет после зимы.
niko1us
Goodwin550 писал(а):

Вообщем прикупил себе все таки, т.к. у меня Калина поставил 58 см и 45, т.к. меньше 45 они не выпускают, результат отличный, ничего не скрипит, чистит как надо, цена тоже нормальная. Посмотрим что будет после зимы.


Фото в студию!!!
Цена скоко?
Goodwin550
Щас

Последний раз редактировалось: Goodwin550 (25 Сентября 2006 12:03), всего редактировалось 1 раз
Goodwin550
цена такая же как на сайте valgo.ru или на первой странице данной ветки
VU18 Плоская щетка с/очистителей, 18"/45см руб. 198,00
VU19 Плоская щетка с/очистителей, 19"/48см руб. 215,10
VU20 Плоская щетка с/очистителей, 20"/51см руб. 215,10
VU21 Плоская щетка с/очистителей, 21"/53см руб. 234,90
VU22 Плоская щетка с/очистителей, 22"/56см руб. 248,10
VU23 Плоская щетка с/очистителей, 23"/58см руб. 288,30
VU24 Плоская щетка с/очистителей, 24"/61см руб. 294,60

брал у официального диллера в Самаре Valgo - Самара





Для сравнения от фокуса

niko1us
Cмотрятся современно :cool: !!!
Parus
Да, неплохо смотряться. А я позавчера взял проверенный обычный Чемпион.
Goodwin550
Взял для зимы - можно сказать на пробу.
Стоял у меня на десятке Чимпион зимний, так после первой же зимы каркас расшатался и пластмассовые наконечники начали царапать стекло
chpock
Купил летом себе подобные - ХОРС. Пока в принципе доволен. Фича с правым углом не особо беспокоит. НО! Поначалу очень радовала бесшумность. Пока не попал в сильный ливень и не пришлось дворникам долго работать на полную. Вот тут-то и проявилось главное различие между казалось-бы одинаковыми бескаркасными щетками для нашемарок и ФФ и всяких мазд. Кстати на фотках хорошо видно - по разному устроен узел сочленения с поводком. У нас при интенсивном качании между "щечками" крепления образуется зазор и щетки начинают стучать. Sad
paravoz
chpock писал(а):

главное различие между казалось-бы одинаковыми бескаркасными щетками для нашемарок и ФФ и всяких мазд


на фф2 щетки плохо трут (хотя и бош сделанные в бельгии). так что нет в мире щастия Very Happy
niko1us
Goodwin550Решил поднять темку ещё разок и узнать как они? справляются с задачей?
Goodwin550
справлялись нормально, пока не решил из подогнуть, сразу начали полосить. Пришел к выводу что лучше чампиона нету, они хоть не трещат
netrat
а на матреху 53 см подойдут ?
на 099 подходили вместо штатных 51
и очищаемая поверхность была заметно больше (особенно слева)
Goodwin550
ставят даже 55 так что методом подбора смотреть надо
ildar83
у меня левая 61 стоит :cool:
konstantin7k
будьте внимательнее со бескаркасными скребками Valgo.
Вначале работа их понравилась (первый опыт применения бескаркасных щеток), но быстро вылезли недостатки установки на 2112:
1. корпус "держателя"(крепление к поводку) щетки низкий, и как оказалось дефлектор водительского поводка (длинный) начал все более заметно тереть стекло в верхнем положении, заметил не сразу.... стекло потерто. решение простое- отгибаем поводок чуть вниз - к стеклу.

2 держатель быстро разбалтывается и щетка стремиться выехать из загиба поводка. Решение: затанул на поводке перед щеткой маленький электромонтажный хомут.

3. В силу люфта (п.2) щетка начинает на поводке "вихлять", при нижний край держателя "пассажирской" щетки начинает тереть стекло в верхнем положении. Решение - чуть подрезал канцелярским ножом нижние края пластикового держателя...
В общем, не знаю как у других производителей, а эти Valgo меня разочаровали - две потертости на стекле....
Всем удачи на дорогах)
роман111
только не ставьте бескаркасные зимой обмерзают большими кусками льда и становяться бесполезными сам убедился особенно когда снег поподает на стекло и начинает таять от тёплого стекла правый стоит безкаркасный а левый обычный чемпион думал прошлым годом что он отстой был не прав трёт замерший снег идеально и без разводов и если за мерзает механизм достаточно потрусить а от безкаркасного лёд не отобьёш безкаркасные просто висят как кусок дубовой резины!
бух.саня
У меня дворники от тойоти аурис, очень доволен.
Alex 2112
Стоят оба бескаркасника хорс 62 и 40 с увеличением правого поводка, правый угол чистит хорошо плюс зимой не обмерзает
SLAM
Alex 2112
Как я понял, ты поводки от приоры ставил. Как оно?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы