Страница 2 из 2
кеды глухаря
Вазовод05 писал(а):

Доброго времени суток! Я так понял масло жрёт у всех и все считают, что это норма? Когда у меня была восьмерина 89 года с пробегом ,она вообще масло не жрала. А сейчас на своей 12-хе за 4500 пробега с замены сожрала пол щупа. Это тоже нормально? Видимых потеков нет, вся защита сухая. Да, просто долить и понаблюдать до след. замены?


это не "жрет".
не мешай механизму работать Smile
вот если 4-литровая канистра кончается, а потом приходится
еще и на доливку покупать (как мне) - вот это жрет.
Вазовод05
adav
А если механизьм сам не правильно работает? Масло вообще не должно никуда уходить, если уходит, то это неисправность, которая может в беду выльиться.
Сегодня со своим сервисменом общался по этому поводу. Он мне все предельно ясно объяснил. Первый вопрос когда я сказал про масло, был: Компенсаторы постукивают? Да, говорю, с утра постукивают, потом тишина. Ага, вот......Маслицеиз них убегает, а куда? через сальники в цилиндр....Вот и всё? Вердикт: замена сальников и ,желательно так как один х*р разбирать, компенсаторов. Вот хочу спросить матреховодов, кто что думает по этому поводу???
VELs
На тойоте тестя когда он ее купил ездил в кунцево в тойота и центр(потом к знакомому мотористу) по поводу подлива масла, так меня сразу спросили как езжу, и потом сказали что на скорости свыше 160 расход(небольшой) есть нормальное явление. так что надо смотреть и на то как кто ездит
wasd
Фуйня Всё это не должно так жрать масло.101 тыка пробега масло от смены до смены не доливаю и уровень всегда есть.
Mixa
У меня на новой служебной Газели была подобная шняга, 300-500гр. на 1000 км., мастера говорили все ОК, заставил на ТО-3 вскрыть двигатель, оказалось перепутали местами кольца при установке на заводе, сменили стало все ОК.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы