Страница 2 из 16
Шмяк
Восьмеркин
Nats писал(а):

Mike77
я не очень поняла - так получается, что права забрали ни за что?


насколько я понял чтоб фарами не мигал
xmrd
слабо верится, что за банально мигание они подорвались отнимать права.
АНТИфриз
Я вот только не въехал кто составлял протокол, те , что подъехали или сидевший в гаевне? Инспектор может наказать только за то нарушение, которое видел собственными глазами. Если сам он не был очевидцем нарушения, то составлять по нему протокол - это подлог!
Кот Чеширский
Полюбому удачи. Ждем освещений событий.
Atrox
АНТИфриз писал(а):

Инспектор может наказать только за то нарушение, которое видел собственными глазами.



Люди много что видят, даже того что нет, но как доказать?
Видел - это не доказательство.


.
daddy
АНТИфриз писал(а):

Я вот только не въехал кто составлял протокол, те , что подъехали или сидевший в гаевне? Инспектор может наказать только за то нарушение, которое видел собственными глазами. Если сам он не был очевидцем нарушения, то составлять по нему протокол - это подлог!


А ты сможешь доказать в суде, что это подлог и что гибон не был очевидцем?
С нашими мировыми и федералами это очень проблематично,все будет зависить от вменяемости судьи.
А сколько случаев (форум гаи.нет.ру) когда людей неспеша обгоняют без спецсигнала,а потом у обочины предъявляют не уступил дорогу.
А когда несогласного с данными фена,оформляют по 12.15.3 (выезд на встречку, и людей в большинстве случаев лишают.)

Майку однозначно желаю победы в суде,и затем "оставить руины" от гаевни где пасуться данные гиббоны!
SergeySergey
Mike77, поддерживаю и желаю удачи!!!
Если не затруднит, скинь скан протокола.
АНТИфриз
daddy писал(а):

А ты сможешь доказать в суде, что это подлог и что гибон не был очевидцем?


Если б эту фразу внес в протокол. Легко.
VVVVVV
А почему дело будут рассматривать в Москве?
А помимо "не согласен" что ты еще написал в протоколе? Обосновал причину несогласия?
Блин, сдается мне, что здесь в суде будет иметь место презумпция правдивости показания гаишников. По крайней мере, когда в уголовных делах по изъятию наркоты три мента показывают, что не подкидывали, а три пацана, что им подкинули-всегды менты оказывались правы. Да и так можно было бы отрицать все нарушения, гайцы ведь в 99 процентах случаев не могут ничем подтвердить факт нарушения и если принимать сторону водителя суду, то никого никогда не оштрафуют. Но это беспредел, конечно. От всей души желаю тебе удачи на суде, очень хотелось бы, чтоб у тебя все получилось!
У тебя с историей нарушений как? Если соберешь кучу характеристик и если науршений не было раньше, то судья может признать виновным, понимая ситуацию, но не лишить прав, а штраф впулить...
SergeySergey
VVVVVV писал(а):

...У тебя с историей нарушений как? Если соберешь кучу характеристик и если науршений не было раньше, то судья может признать виновным, понимая ситуацию, но не лишить прав, а штраф впулить...


Решать, конечно, Майку, но пойти по такому пути -- просить прощения и снисхождения суда за поступок, которого не совершал -- это полностью признать свое поражение в борьбе с оборотнями. Раз уж заварил кашу, то надо идти до конца.
VVVVVV
SergeySergey писал(а):

VVVVVV писал(а):

...У тебя с историей нарушений как? Если соберешь кучу характеристик и если науршений не было раньше, то судья может признать виновным, понимая ситуацию, но не лишить прав, а штраф впулить...


Решать, конечно, Майку, но пойти по такому пути -- просить прощения и снисхождения суда за поступок, которого не совершал -- это полностью признать свое поражение в борьбе с оборотнями. Раз уж заварил кашу, то надо идти до конца.



Не, погоди, а где я писал, что нужно внести ходатайство о признании вины и смягчении наказания и просить прощения и так далее? Нужно просто предоставить к суду побольше материалов, положительно характеризующих Майка и естественно настаивать на своем. Это не зависит от того, признает он свою вину или нет. наоборот тем самым он покажет, что он положительный парень и нарушить ничего в принципе не может. Ха, если он признает вину, то суд уж точно, потирая ручонки, лишит его прав (если конечно не будет договоренности с судьей).
SergeySergey
VVVVVV писал(а):

SergeySergey писал(а):

VVVVVV писал(а):

...У тебя с историей нарушений как? Если соберешь кучу характеристик и если науршений не было раньше, то судья может признать виновным, понимая ситуацию, но не лишить прав, а штраф впулить...


Решать, конечно, Майку, но пойти по такому пути -- просить прощения и снисхождения суда за поступок, которого не совершал -- это полностью признать свое поражение в борьбе с оборотнями. Раз уж заварил кашу, то надо идти до конца.



Не, погоди, а где я писал, что нужно внести ходатайство о признании вины и смягчении наказания и просить прощения и так далее?


Из этой фразы:
Цитата:

если науршений не было раньше, то судья может признать виновным, понимая ситуацию, но не лишить прав, а штраф впулить.


мне так показалось. IMHO надо занять наступательную позицию, ведь налицо факт подлога со стороны ГГ. Таким образом, если судья действительно поймет ситуацию, то как минимум отменит протокол.
VVVVVV писал(а):

Нужно просто предоставить к суду побольше материалов, положительно характеризующих Майка и естественно настаивать на своем. Это не зависит от того, признает он свою вину или нет. наоборот тем самым он покажет, что он положительный парень и нарушить ничего в принципе не может.


Вот тут вопрос... С одной стороны -- да, вроде бы как и полезно, но с другой стороны это может быть расценено как попытка оправдания. "Значит есть за что" -- подумает судья.
VVVVVV писал(а):

Ха, если он признает вину, то суд уж точно, потирая ручонки, лишит его прав (если конечно не будет договоренности с судьей).


Это уж точно! :-(
VVVVVV
SergeySergey писал(а):

это может быть расценено как попытка оправдания. "Значит есть за что" -- подумает судья


Мне кажется маловероятно..он же адвоката наймёт, а любой даже самый тупой адвокат первым делом это замутит и насобирает бумажек и именно, напирая на невиновность, трясти ими, типа ТАКОЙ человечище не может обгонять через сплошную!
Atrox
VVVVVV писал(а):


Мне кажется маловероятно..он же адвоката наймёт, а любой даже самый тупой адвокат первым делом это замутит и насобирает бумажек и именно, напирая на невиновность, трясти ими, типа ТАКОЙ человечище не может обгонять через сплошную!



ВОПРОС КО ВСЕМ:
А кто будет оплачивать адвоката, бумашки, дорогу, время и вообще все издержки?
По идее проигравший должен оплатить... что бы не повадно затевать было.
Или кто?

.
Duche
Майку это не впервой, поэтому даже не сомневаюсь, что гайцы в очередной раз отсосут :-D
SergeySergey
Atrox писал(а):

VVVVVV писал(а):


Мне кажется маловероятно..он же адвоката наймёт, а любой даже самый тупой адвокат первым делом это замутит и насобирает бумажек и именно, напирая на невиновность, трясти ими, типа ТАКОЙ человечище не может обгонять через сплошную!



ВОПРОС КО ВСЕМ:
А кто будет оплачивать адвоката, бумашки, дорогу, время и вообще все издержки?
По идее проигравший должен оплатить... что бы не повадно затевать было.
Или кто?

.


Все издержки оплачивает проигравший.
Atrox
SergeySergey писал(а):

Atrox писал(а):



ВОПРОС КО ВСЕМ:
А кто будет оплачивать адвоката, бумашки, дорогу, время и вообще все издержки?
По идее проигравший должен оплатить... что бы не повадно затевать было.
Или кто?

.


Все издержки оплачивает проигравший.



То-есть Майку оплатит все гаишник? Круто!
Но это же дорого, а у него зарплата маленькая...
А на куя же он хотел, что бы в его городе судились?
Что бы еще дороже возмещять?

.
Duche
Atrox писал(а):

То-есть Майку оплатит все гаишник? Круто!
Но это же дорого, а у него зарплата маленькая...
А на куя же он хотел, что бы в его городе судились?
Что бы еще дороже возмещять?



Оплачивать думаю будет не гаец лично, ну может его там премии лишат за неграмотное составление протокола или выговор объявят
Mike77
АНТИфриз писал(а):

Я вот только не въехал кто составлял протокол, те , что подъехали или сидевший в гаевне? Инспектор может наказать только за то нарушение, которое видел собственными глазами. Если сам он не был очевидцем нарушения, то составлять по нему протокол - это подлог!


Протокол составлял тот, который "видел".
Mike77
Восьмеркин писал(а):

Nats писал(а):

Mike77
я не очень поняла - так получается, что права забрали ни за что?


насколько я понял чтоб фарами не мигал


Судя по всему...
Mike77
xmrd писал(а):

слабо верится, что за банально мигание они подорвались отнимать права.


Дружок, я-то "девочку" из себя не строю - была бы встречка - так бы и написал. А ее не было.
BOM-53
Mike77 писал(а):


Протокол составлял тот, который "видел".


Да [eq с ними с гаями!
Рыбы то хоть наловили?
xmrd
Mike77, мне просто сомнительно, что им тАААк не понравилось твоё моргание. Может у них просто настроение плохое было. Very Happy
Mike77
BOM-53 писал(а):

Mike77 писал(а):


Протокол составлял тот, который "видел".


Да [eq с ними с гаями!
Рыбы то хоть наловили?


Клева нормального не было. Но отдых удался. 5 дней в отрыве от цивилизации - это песня.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 16
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы