Страница 2 из 2
livan
Не могу я, браты, никак разобраться с концевиками, поменял клеммы на всех 4-х дверях, но ... не работает никак. ВДкой тоже брызгал. Сорвал две резьбы. Световые индикаторы открытого состояния тоже не работают. Как эта панель ваще вытаскивается-то и может ли проблема быть там? Хотя, как тут уже писали, двери я не забываю закрывать, но привык к тому, что все всегда работает. Бесит любая неработающая вещь. В чем еще может быть причина? Или уж лучше к электрику?
Глебаня
Провод от концевика отсоедини и на хорошую массу приложи, свет в салоне загорится, ал нет - смотри предохранитель.
SergM
Глебаня писал(а):

Провод от концевика отсоедини и на хорошую массу приложи, свет в салоне загорится, ал нет - смотри предохранитель.



SergM писал(а):

Провода от концевиков идут параллельно на плафон, на блок индикации, на сигналку. Т.е. если горит плафон (лампочка исправна), то с концевиками и проводами все впорядке, - нужно смотреть остальное. Плафон вынимается нажатием с боков. Внутри есть контакт, при нажатии - загорается лампа (для проверки).



Ну проделай все по пунктам, если не найдешь , то к электрику.
SDN
shameless писал(а):

Остап Бендер писал(а):

кто-нить пробовал, можно так отрегулировать концевики, чтобы они срабатывали именно так? сомневаюь конечно, но вдруг?


поиск



не знаю, в поиске толком ничё не нашёл.. у себя просто укоротил концевики до необходиой длины (подбирал опытным путём: укоротил - поставил - закрыл на один щелчёк - свет НЕ ГОРИТ - укоротить ещё и т.д. как только свет горит при одном щелчке и не горит при полностью закрытой двери - всё готово). сделал месяца 3 назад, всё отлично работает, оч удобно 8-)

ПыСы все концевики укоротить на одинаковое расстояние не получиццо - под каждую дверь индивидуально нада.
Kachan
А у меня не работает концевик на одной двери, снял его как описано выша, а на нем никакого провода не надето - где-то внутри (в дырке) пошуровать? Там остался? И как его теперь выколупать Sad
VitalyG
ShAlex писал(а):

Где-то в ЗР было: надо зубчики кольцевого (подвижного) контакта немного подогнуть так, чтобы они врезАлись в неподвижный, тогда они будут самоочищаться от окислов. Ну и WD, конечно.


+1 Давно так сделал, проблема исчезла, даже уже забыл когда пшикал WDшкой.
Willy
Поставил концевики от сигнашки по 30р. за штуку и полтора года без проблем.
Kachan
Глебаня писал(а):

Kachan
Если повезет - зацепишь. А нет - снимай обшивку в салоне, может ентот проводок еще на заводе не засунули куда надо.



Достал провод - почти полчаса рыбачил Smile Теперь наслаждаюсь включением света в салоне при открытии любой двери. Итого - у меня 2 концевика были засраны, на одном не было провода и надо было подогнуть контакты в плафоне - всех делов Smile
Правда плавного гашения света нету, но это, как я понимаю, отдельная больная тема Sad
Глебаня
Kachan
Поздравляю с уловом.
Но готовься эти концевики (если они "копеечные") менять через 6 месяцев. Или надо ставить черные. Цена 25-30 руб.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы